Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

" И позавтракать успели, и Брестскую крепость осмотрели, и еще на вокзале посидели." (с)

 

Значит нам повезло с Ибисом. 

Утром мы уехали из Ибиса, кажется, в 7.30. А после нас завтракал и выезжал через час еще один автобус ТТВ с "лавандовым" туром.  Если еще учесть, что нас "ихние гаишники" целый час прессовали, пока отпустили, то вообще не вижу смысла в раннем выезде с пайком. А "лавандовому" туру наши водители позвонили, чтобы они объехали этот пост другой дорогой. И из Бреста мы все вместе ехали одним поездом на Москву.

Лариса, видимо Вы не разу не приезжали к поезду впритык. Считайте, что Вам так везет. Ситуация на границе вообще не предсказуема. Можно пройти границу за 2 часа, а можно на ней застрять на 6 часов и более. У гидов уже все наработано, и бывали разные ситуации. Поэтому лучше выехать пораньше и побыть в Бресте, чем, рискуя, не успеть на поезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Лариса вообще в первый раз ездила в автобусный тур, и многие тонкости не знает.

Наташа, ты права, мы как-то за полчаса в Брест приехали. Это было очччень волнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты права, мы как-то за полчаса в Брест приехали. Это было очччень волнительно)

Да, Маша, у меня также была аналогичная ситуация, когда с чемоданами бежали к поезду. Поэтому я лучше с сухим пайком поеду и на вокзале посижу, чем такой выброс адреналина получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не значит оставить грязные номера, как было сказано выше. А то, что некоторые туристы не понимают, что если на ключе написан определенный номер, то его и надо занимать, а не соседний, эта ситуация вообще без комментариев.

Наташ, извини, но как мы это должны были это понять? Мы открыли дверь от номера, зашли в прихожую, из которой открывались двери налево и направо. Направо была спальня, налево гостиная с кухней. Мы положили продукты в холодильник, моя соседка расположилась в гостиной на диванчике. Когда мы вечером вернулись в номер, увидели что все Татьянины вещи свалены в кучу, продукты выкинуты из холодильника. Причем вечером нам его помогал включить портье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то этот отель понравился своим месторасположением. Там хоть спать было хорошо, тихо, петухи пели по утру. Не то, что отель в Бриссаноне. Старое здание с запахом в комнатах, нечем дышать, да и окна не откроешь, так как под окнами бар. 

А я вот до сих пор вспоминаю отель в Брессаноне, завтрак с видом на сад , наш номер и вид из него. Это был лучший отель!

DSC09511.JPG

DSC09512.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений!)) А у меня тоже не лучшие воспоминания об этом отеле в Бриксене) жарища ужасная, а окно откроешь, так там шум от постоянно проходящих жителей города, да ещё фонарь уличный светил нам прямо в окно, да так ярко, что даже шторы не помогали. Это были две самые ужасные для меня ночи, не считая самую жарку в Брно!))

 

Наташ, извини, но как мы это должны были это понять? Мы открыли дверь от номера, зашли в прихожую, из которой открывались двери налево и направо. 

А на этих двух дверях были номера? Или все под одним номером? Да уж, похоже виноваты сами сотрудники отеля, что не объясняли сей факт. Я помню, что хозяйка просто раздавала ключи и просто сказала, что ключей два, но и речи не было про то, что нельзя занимать какую-то из комнат. Женя у нас отлично владеет итальянским, она бы перевела. У нас-то этой проблемы не было, у нас был однокомнатный номер, правда, грандиозный по площади, сказали, что типа "пентхауса"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений!)) А у меня тоже не лучшие воспоминания об этом отеле в Бриксене) жарища ужасная, а окно откроешь, так там шум от постоянно проходящих жителей города, да ещё фонарь уличный светил нам прямо в окно, да так ярко, что даже шторы не помогали. Это были две самые ужасные для меня ночи, не считая самую жарку в Брно!))

 

 

Ну точно как у нас было. А ванная комната какая плохая, вентиляция совсем не работает. Старые отели этим и грешат обычно.А в экскурсионном туре, который очень активный, с поздними заездами и ранними выездами, отели имеют ОЧЕНЬ большое значение. Если не спать почти весь тур, то и никаких красот уже не надо будет. Я вот могла поспать только как раз в отеле на озере Тенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на этих двух дверях были номера? Или все под одним номером?

Нет, Маша, номеров не было. Мало того, номеров не было и на входной двери номера. Две таблички висели сбоку на стене. Но мы найдя табличку с нашим номером как-то не обратили внимания на вторую. Во-первых в коридоре было темно, во-вторых мы были уставшие. Просто вызывает удивление сам факт того что наша часть номера никак не закрывалась, только изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,может кто подскажет ссылку на расписание движения местных поездов по направлению Мерано-Брессаноне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,может кто подскажет ссылку на расписание движения местных поездов по направлению Мерано-Брессаноне?

 

На сайте Трениталии посмотрите региональные поезда в данной области.

 

https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=VeFriQsZOpZX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, форумчане, которые едут в эту сказку с 6 сентября, скоро всё случится!! Раскрывайтесь уже, кто едет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, форумчане, которые едут в эту сказку с 6 сентября, скоро всё случится!! Раскрывайтесь уже, кто едет!)

Ну, нас несколько, и мы закрываем сезон выездов в Доломиты.  Я еду, т.е. лечу с 7 сентября. Видимо, многое будет сюрпризом - готовиться к туру совсем не было времени. Надо хоть перед отъездом что-нибудь почитать - на форуме столько отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нас несколько, и мы закрываем сезон выездов в Доломиты.  Я еду, т.е. лечу с 7 сентября. Видимо, многое будет сюрпризом - готовиться к туру совсем не было времени. Надо хоть перед отъездом что-нибудь почитать - на форуме столько отзывов.

Лена, поверь, нет особой необходимости! Тур такой насыщенный, красивый! Будет один большой сюрприз! :derisive: Только если кое-какие советы почитать по маршруту, по треккингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поверь, нет особой необходимости! Тур такой насыщенный, красивый! Будет один большой сюрприз! :derisive: Только если кое-какие советы почитать по маршруту, по треккингам.

Ну да, мне тоже показалось, что планировать какие-то самостоятельные действия - на это в туре не будет времени.

А вот то, что у нас на Тенно не будет отеля - об этом сожалею. Хотелось посмотреть на это озеро давно. Впрочем, список отелей, как пишут, в процессе утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой период дают итальянцы визу в этом туре?

Это от тура не зависит, а зависит от вашей визовой истории и от настроения консула)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! а кто-нибудь смотрел какая будет погода во время нашего путешествия ?

Ещё рановато смотреть, все-таки не научились ещё предсказывать погоду больше, чем за дня два-три. А вот по ходу тура и перед выездом Вы можете сами отследить погоду в Доломитах вот на этом сайте https://www.dolomitimeteo.it/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...