Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Машуля, с приездом! Очень рада, что вам удалось осуществить все задумки и повезло с погодой!

Не знаю, успею ли почитать ли твой отзыв до своего отъезда в этот тур, поэтому несколько вопросиков задам в этой теме:

Как был организован день на озере Гарда, ездили ли вы вместе с группой или самостоятельно?

И во сколько отвозили в отель тех, кто не поедет на оперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Как был организован день на озере Гарда, ездили ли вы вместе с группой или самостоятельно?

И во сколько отвозили в отель тех, кто не поедет на оперу?

Наташа, мы доехали вместе с нашей группой из отеля до Рива дель Гарда, а дальше следовали своей программе. Отъезд в отель из Ривы был назначен на 17.15 (мы уехали тоже в это время), но как и написал Сережа выше, для тех, кто хотел уезжать из Ривы позднее, был организован индивидуальный трансфер в отель. Надеюсь, девочки-форумчанки ещё читают нашу тему и опишут подробнее, как это происходило. По времени, как я поняла, их не ограничивали.

Но вся группа была убеждена и просили меня написать об этом на форуме, что хоть и отель на озере Тенно очень комфортный и расположен в красивейшем месте, он не годится для выездов, в которые входит посещение Арена ди Верона. На серпантин уходит очень много времени, и что самое печальное, ночная дорога по серпантину крайне опасна, а если бы отель был где-то в районе Ривы, то можно было бы сразу выехать на автобан, и все проходило бы быстро и гладко. Представьте себе, что каких-то 10 км по серпантину "убивали" практически час нашего времени! А уж ночью!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в личку мне поступали вопросы по Сассолунго. Поскольку к личным сообщениям не могу прикрепить фото, изображу все здесь.

ОЧЕНЬ ХОРОШО подумайте и оцените свои силы, когда соберетесь идти пешком вниз или вверх! Мы шли спокойным шагом (иначе там идти невозможно - наклон 50 градусов!, дорога крайне тяжелая, комфортных тропок практически нет), естественно делая фото, а иначе какой смысл в этом)), и дошли вниз примерно за 1,5 часа. Вот так выглядит спуск:


 
0_163d30_4b8e2ee3_XL.jpg
 
0_163d31_87a9b44b_XL.jpg
 
Вот такой там обрыв, я стою на краю дорожки. Страшно жутко!!!

 
0_163d2f_3dc719ba_XL.jpg
 
А вот прокатиться в кабинках рекомендую всем!!!! Это просто нечто!! И сам процесс, и конечно, виды!!! Люба спрашивала, как высоко расположено окошко. Выкладываю фото с нашими туристами, чтобы было видно:

0_163d2e_393db784_XL.jpg
 
Это вид сверху, который просто нельзя пропустить!!!! Как будто фотообои!)) Но, нет! МЫ ТАМ БЫЛИ!!!!
0_163d33_afb49bb6_XL.jpg
 
0_163d34_6d3f2d22_XL.jpg
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я немножко на счет спуска с Сассолунго вставлю своих 5 копеек? Мы с Юлей дошли вверх как раз вот до этого "зверского" отвесного подъема в самом конце (Для Маши с Сергеем в самом начале их спуска), так как мы были ограничены временем, нам надо было успеть на ужин, а оставалось 30 минут, мы на самый верх не полезли. Так вот, это действительно самый опасный участок для спуска, а вот дальше чуть ниже сбоку от тропы начинается травка. Я писала в своем отчете, что по траве спускаться намного комфортнее и быстрее, чем по щебенке на тропе. Спустились по траве за 40 минут, практически катясь, пару раз останавливались и подкарауливали сурков.

Мы еще там и винца успели выпить  :derisive: , может поэтому так быстро и "скатились"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, очень буду ждать твой отчет. Волей неволей, но все равно интересно, что и как было у вас. Тур одинаковый, но программа у разных гидов все равно отличается. Так что, жду отчет в числе первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по поводу кабинок подъёмника,т.н."стаканов" Садиться в них надо на ходу,очень быстро и четко.Они маленькие по размеру,кто большого габарита-подумайте.Одна женщина неудачно села.Остановили подъёмник на 5 минут.Кто спортивный-без проблем.Тем более при посадке помогают работники,практически впихивая тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, это выход! Соглашусь с Наташей - подняться, как они, именно для того, чтобы увидеть сурков (в скалах они все равно не водятся))), и не сильно рисковать. У нас тоже некоторые ходили на небольшую высоту, а склон действительно таков, что практически катишься вниз, поэтому и так опасно это делать на том участке, где спускались мы. Честно говоря, была удивлена, что там не продумана элементарная безопасность, там вообще нельзя разрешать спускаться без соответствующей подготовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по поводу кабинок подъёмника,т.н."стаканов" 

О!!! Как приятно видеть попутчиков!!! Сразу вспоминается, как ползу я вниз по Сассолунго и тут слышу откуда-то сверху - "Машуууууля!!!!" Думала, всё, уже от страха мерещится!)))) Ан нет! Форумчане в "стакане"!))) ОНИ ВЕЗДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Маш. Мы планировали подняться до конца, и поднялись бы, если не ограничения во времени. Подниматься по этому крутому подъему легче, чем спускаться! А для того, чтобы увидеть сурков можно было вообще не подниматься, а посидеть недалеко от кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Маш. Мы планировали подняться до конца, и поднялись бы, если не ограничения во времени. Подниматься по этому крутому подъему легче, чем спускаться! А для того, чтобы увидеть сурков можно было вообще не подниматься, а посидеть недалеко от кафе

Да, мой Сережка тоже сказал, что подниматься, скорее всего, легче, потому как когда вниз идешь, то во-первых, видишь этот обрыв внизу, а во-вторых, ты практически катишься.))

Кстати, нас так сурки не радовали своим присутствием, как вас)) Некоторые туристки прошли вверх совсем немного с целью их увидеть, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тре Чиме, Маша это тебе.

Спасибо, Лариса!!! Очень хорошо помню этот момент! А погода в этот день менялась со скоростью ветра! :derisive: Вот когда, что называется, чувствуешь на себе всю силу природы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем отчете не стала это фото выкладывать, так как дети читают  :biggrin: .

Кайф на высоте выпить бутылочку вина, купленную в аббатстве Новачелла

FSCN0265.JPG

А сурков из нашей группы тоже мало кто увидел  :derisive: . Я же писала, они начинают орать, надо приглядеться, а потом подойти поближе, здесь они не такие ручные, как бывают в других местах. Мы их у норы подкарауливали минут 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь думаю... в том году на Домбае то мы по горам лазили... может и тут спустимся :scratch:

Если в Домбае лазили, то здесь точно спуститесь! Не переживайте. В крайнем случае покупайте билет за 16 евро и на подъем и на спуск. Испугаетесь спускаться пешком, в кабинке спуститесь. В нашей группе есть человек - мужчина, который и поднялся полностью, и спустился. Так что, это реально. Когда времени достаточно, а если вам не будет предложен ужин, или вы в него не запишитесь, то плюс час времени еще будет. Так что, все реально, главное, не бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы доехали вместе с нашей группой из отеля до Рива дель Гарда, а дальше следовали своей программе. Отъезд в отель из Ривы был назначен на 17.15 (мы уехали тоже в это время), но как и написал Сережа выше, для тех, кто хотел уезжать из Ривы позднее, был организован индивидуальный трансфер в отель. Надеюсь, девочки-форумчанки ещё читают нашу тему и опишут подробнее, как это происходило. По времени, как я поняла, их не ограничивали.

 

Вначале для тех, кто хочет остаться в Риве, предполагался общий трансфер в отель. Но народ никак не мог определиться, уедут ли они в 17 вместе с группой, или останутся дольше, и Евгения предложила желающим приехать в отель на такси с компенсацией расходов. Нужно было только взять у таксиста чек. Мы вдвоем с Викторией погуляли, спокойно поужинали и где-то к восьми приехали в отель. Потом еще погуляли вокруг нашего озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь думаю... в том году на Домбае то мы по горам лазили... может и тут спустимся :scratch:

Конечно спуститесь.Тем более-опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спуститесь.Тем более-опыт есть.

Боюсь так уверенно рекомендовать, поскольку Любаша с ребенком едет. я бы побоялась туда ребенка брать на такой опасный спуск, но если, конечно, был похожий опыт, то маме виднее :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно возвращались по совету natusik  автобусом 165 (спасибо за прикрепленное расписание). Успели на 10.47, тем более он задержался минут на 7. Остановка "Maria Saal" в 2 минутах от смотровой площадки на Пирамиды(расписание на остановке есть). 

Небольшая поправочка...Остановка недалеко от  пирамид называется Lengmoos, она третья сверху в расписании. Maria Saal находится в самой деревне, это надо было от пирамид подняться повыше в лес, и выйти в деревню, мы туда с Юлей дошли, но там ничего интересного не увидели. На самих остановках нет их названия, но везде висит расписание.  

Я очень рада, что у Вас все получилось, и что мои советы Вам помогли. Собственно говоря, я для этого и писала отчет в прямом эфире, чтобы можно было соориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка...Остановка недалеко от  пирамид называется Lengmoos, она третья сверху в расписании. Maria Saal находится в самой деревне, это надо было от пирамид подняться повыше в лес, и выйти в деревню, мы туда с Юлей дошли, но там ничего интересного не увидели. На самих остановках нет их названия, но везде висит расписание.  

Да, я тоже немного не поняла с названием остановки, потому как мы тоже ехали обратно на автобусе 165. Так долго разбирались с расписанием и решали, как же наша остановка называется, потом пришли к логическому выводу, что  Lengmoos, поскольку деревня Maria Saal по указателям находилась дальше по курсу.)) Хоть я изначально в этой теме и выкладывала расписание автобуса и оно у меня было, нам пришлось посидеть, поскольку мы как-то изначально не подгадывали под расписание, а двигались в своем ритме. Но так душевно время провели, никуда не торопясь! И за это время Шилиар менялся раз 20!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь так уверенно рекомендовать, поскольку Любаша с ребенком едет. я бы побоялась туда ребенка брать на такой опасный спуск, но если, конечно, был похожий опыт, то маме виднее :derisive:

 

Я отчаянная))) в 5 лет потащила его на Аракульский шихан.

Но скорее всего поступлю как советует Натусик. Куплю билет туба и обратно. И если спуститься не сможем, то уедем на канатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже немного не поняла с названием остановки, потому как мы тоже ехали обратно на автобусе 165. Так долго разбирались с расписанием и решали, как же наша остановка называется, потом пришли к логическому выводу, что  Lengmoos, поскольку деревня Maria Saal по указателям находилась дальше по курсу.)) Хоть я изначально в этой теме и выкладывала расписание автобуса и оно у меня было, нам пришлось посидеть, поскольку мы как-то изначально не подгадывали под расписание, а двигались в своем ритме. Но так душевно время провели, никуда не торопясь! И за это время Шилиар менялся раз 20!)))

Еще одно уточнение: есть остановка Piramidi. От нее дойти до пирамид ближе и удобнее. Нужно только водителя попросить остановить именно там. По плану 165 автобуса она вторая после Lengmoos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...