Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Вот я нашла у них на официальном сайте, что есть пешие прогулки от rifugio Pian di Cengia e da Auronzo di Cadore , а это примерно 11 км от Ауронцо ди Кадоре. http://www.dolomitiunesco.it/dolomiti-settentrionali/le-tre-cime-di-lavaredo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Вот я нашла у них на официальном сайте, что есть пешие прогулки от rifugio Pian di Cengia e da Auronzo di Cadore , а это примерно 6,5 км от Ауронцо ди Кадоре. http://www.dolomitiunesco.it/dolomiti-settentrionali/le-tre-cime-di-lavaredo/

Нет, я не спорю, с расстояния в 30 км, вы может и увидите Тре Чиме, но ваш маршрут составлен так, чтобы вы никуда не разбегались и вовремя отправлялись к следующему месту. Дальше километра от автобуса вас никто не отпустит. И там написано "трекинг в направлении Тре Чиме" (а не к Тре Чиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не спорю, с расстояния в 30 км, вы может и увидите Тре Чиме, но ваш маршрут составлен так, чтобы вы никуда не разбегались и вовремя отправлялись к следующему месту. Дальше километра от автобуса вас никто не отпустит. И там написано "трекинг в направлении Тре Чиме" (а не к Тре Чиме).

Да и прекрасно! Мне уже виды из этого Ауронцо ди Кадоре очень нравятся! Дальше 1,5-2 км я бы и не пошла летом в горы. И насчет 30 км ты погорячился)) там от силы 10 км https://www.google.ru/maps/dir/46.5547594,12.4292968/46.6258338,12.3629451/@46.58658,12.3308071,12z/data=!4m2!4m1!3e0?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не спорю, с расстояния в 30 км, вы может и увидите Тре Чиме, но ваш маршрут составлен так, чтобы вы никуда не разбегались и вовремя отправлялись к следующему месту. Дальше километра от автобуса вас никто не отпустит. И там написано "трекинг в направлении Тре Чиме" (а не к Тре Чиме).

Андрей, не будем пессимистами. :smile: Надо надеяться, что всё в туре сложится так, чтобы туристы по-максимуму смогли увидеть красоты Доломит. А те, кто хочет познакомиться с Доломитами поближе, последуют твоему примеру. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и прекрасно! Мне уже виды из этого Ауронцо ди Кадоре очень нравятся! Дальше 1,5-2 км я бы и не пошла летом в горы. И насчет 30 км ты погорячился)) там от силы 10 км https://www.google.ru/maps/dir/46.5547594,12.4292968/46.6258338,12.3629451/@46.58658,12.3308071,12z/data=!4m2!4m1!3e0?hl=ru

Чтобы полюбоваться видами издалека, необязательно куда-то заезжать. В Доломитах виды и по дороге очень красивые, со всех сторон горы и вершины, от которых просто "крышу сносит". Но все-таки лучше любоваться на них поближе. :smile: Думаю, что многие забронировали этот тур с надеждой совершать хотя бы небольшие прогулки-трекинги в горах, а не просто посмотреть на них издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, на видео как будто ты стоишь в своей красной курточке и любуешься Доломитами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, на видео как будто ты стоишь в своей красной курточке и любуешься Доломитами!)

Хочу так стоять и любоваться! Может когда и сбудется моя мечта))

Побывав однажды в горах, подхватываешь ещё одну заразную болезнь - "горную". Я ей уже заразилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу так стоять и любоваться! Может когда и сбудется моя мечта))

Побывав однажды в горах, подхватываешь ещё одну заразную болезнь - "горную". Я ей уже заразилась))

А меня горы очаровали на Цугшпитце в форумском туре, когда ты пыталась нас поймать на веб-камеру! Помнишь, наверное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы в своем изучении нашей программы добрались до Кортины! Тоже безумно красивое место, и это всё ещё 4-й день нашей программы!! Что же будет дальше???? :smile:  :dance4:  :dance4:  :dance4:

Кортину можно посмотреть у Светочки Ёlka в отзыве вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19011-gory-more-i-amore-tur-3amr-s-8-sentiabria-2016g/page-9?do=findComment&comment=633808

 

И ещё немного красивейших фото:

0_906a5_bfdf4ee7_-4-XL.jpg

 

0_907e8_12b05055_-1-XL.jpg

 

0_e406f_5f8d60c3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права Машуля, Кортина де Ампеццо красивейший курорт, а подъем на Фалорию просто чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы в своем изучении нашей программы добрались до Кортины! Тоже безумно красивое место, и это всё ещё 4-й день нашей программы!! Что же будет дальше???? :smile:  :dance4:  :dance4:  :dance4:

Кортину можно посмотреть у Светочки Ёlka в отзыве вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19011-gory-more-i-amore-tur-3amr-s-8-sentiabria-2016g/page-9?do=findComment&comment=633808

 

По Кортине у нас гуляла Света Ланушка. Это ее прекрасные фотографии размещены в нашем совместном отзыве. Может быть она здесь еще что-то добавит. У нее было достаточно времени, чтобы насладиться красотами этого городка. А я в это время взирала на Кортину сверху))

 

0_165baa_878952be_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Свете Ланушка за её фото, а тебе благодарны за то, что по твоим фото уже можно для себя принять решение о подъеме!Вот и Надя вспомнила про свою поездку! Мне их гид Ирочка Филатова тоже рекомендовала подъем на Фалорию, к тому же на вершине есть очень хорошее и недорогое кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Красота какая! Может ответите, если давление бывает повышается, то как там с этим будет в горах.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Красота какая! Может ответите, если давление бывает повышается, то как там с этим будет в горах.?

Ну это не такой высоты горы, которые следует бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не такой высоты горы, которые следует бояться

Спасибо! Тоже смотрю на этот тур. Отдых в горах-это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Красота какая! Может ответите, если давление бывает повышается, то как там с этим будет в горах.?

Да, мой муж тоже имеет проблемы с давлением, но на такой высоте (на Цугшпитце) у него проблем не было. В любом случае трекинги будут проходить совсем на небольшой высоте, поэтому волноваться не стоит. А по поводу подъемов - можно попробовать один, и если почувствуете себя не комфортно, больше не подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой муж тоже имеет проблемы с давлением, но на такой высоте (на Цугшпитце) у него проблем не было. В любом случае трекинги будут проходить совсем на небольшой высоте, поэтому волноваться не стоит. А по поводу подъемов - можно попробовать один, и если почувствуете себя не комфортно, больше не подниматься.

Спасибо! Я все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Кортине у нас гуляла Света Ланушка. Это ее прекрасные фотографии размещены в нашем совместном отзыве. Может быть она здесь еще что-то добавит. У нее было достаточно времени, чтобы насладиться красотами этого городка. А я в это время взирала на Кортину сверху))

 

В Кортине я была два раза в июне и в сентябре прошлого года.

В первый раз я поднималась на Фалорию и провела там всё время, отведенное гидом.  Этот день был солнечный и теплый, я  была с коротким рукавом, куртка так и осталась лежать в рюкзаке. Виды очень красивые. Подъем в хорошую погоду всем рекомендую.

Здесь фотографии красивой дороги в Кортину, немного города и виды с Фалории.

 

Во второй раз у меня было много времени на Кортину. Гуляла по городу с удовольствием: попила кофе, отправила открытки, зашла в церковь, любовалась видами гор.  Очень красивый городок.

Здесь рассказ об этом дне.

 

Главное, чтобы погода была хорошая, Кортина и виды с Фалории вам понравятся, я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй раз у меня было много времени на Кортину. Гуляла по городу с удовольствием: попила кофе, отправила открытки, зашла в церковь, любовалась видами гор.  Очень красивый городок.

Светлана, спасибо за Ваши рекомендации! И ещё вопрос такой. Вы заходили просто в первое попавшееся кафе или выбирали по ценам? Можете какое-то порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Машуля, я по ценам не выбирала. Выпить кофе за 2 евро или за 1,50 - не большая разница.

Я была в этом кафе.

 

0_1d3616_d95e25f4_XL.jpg

 

 

Могу только сказать, что гуляя, заметила кафе, в котором было больше народа, чем в остальных.  Оно немного в стороне от центральной улицы на симпатичной небольшой площади. Помню, тогда еще подумала, что нужно было здесь посидеть.

 



0_1d3609_6910f395_XL.jpg

 

 

Напротив него еще такой знак висит)))

0_1d360a_8d51d767_XL.jpg
 

 

Скорее всего, цены дороже на центральной улице, а немного вглубь будет подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане дорогие, я уже отвыкла ездить без вас!!! :derisive:  Едем с нами в этот прекрасный тур с 22 июня!!!!! Вот мы там с вами зажжем!!! А ещё и не привычная для наших новогодних туров зима, а теплое лето!!! :dance4:  :dance4:  :dance4: И горы, горы, горы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что гуляя, заметила кафе, в котором было больше народа, чем в остальных.  Оно немного в стороне от центральной улицы на симпатичной небольшой площади. Помню, тогда еще подумала, что нужно было здесь посидеть.

 

Скорее всего, цены дороже на центральной улице, а немного вглубь будет подешевле)

Разглядела на фото, что это Пиццерия, мне как раз Ирина Филатова говорила про какую-то с очень хорошими ценами, может это она! Как только Иринка даст адрес, я сразу здесь напишу.

А на фото у Ланушки Пиццерия 5 Torri. Вот цены на пиццу http://www.ristorante5torri.it/en/pagina-di-esempio/#9

Находится здесь https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g194745-d1572137-Reviews-Ristorante_5_Torri-Cortina_d_Ampezzo_Province_of_Belluno_Veneto.html#MAPVIEW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порекомендовали хорошую Пиццерию в Кортине Croda Cafe. Быстро обслуживают, есть меню на русском языке. Вот только одно меня смутило - в одном из отзывов девушка написала, что взяли с каждой пиццы по 2,5 евро за обслуживание. Как такое может быть? Не многовато для чаевых?))) Может, что-то девушка не поняла...

Местонахождение на центральной улице https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=12SP4uVHTM9BM5_IJOIP5UMvBKt0&hl=it&ll=46.539433%2C12.134882000000061&z=17

 

Кафе Кортина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...