Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3VT avia «Великолепная Тоскана» c 5 марта 2017г. Гид Евгения Лунина


Рекомендуемые сообщения

       Сегодня  начался первый выезд по туру "Великолепная Тоскана" с замечательным гидом Евгенией Луниной. В 3 часа дня жд часть группы отправилась в новое путешествие, чтобы отметить 8 марта во Флоренции и полюбоваться цветущей мимозой в Сиене )). Визы всем были открыты 2 марта, за два дня до поездки, на какой срок, пока не знаю. Автобус (большой, 16 рядный), занят полностью.

       Авиагруппа вылетает в Вену завтра  в 14.10 из Шереметьево, ночевать будем в отеле в районе газометров.  Надеюсь, что путешествие будет приятным во всех отношениях)).

И спасибо всем форумчанам, написавшим отзывы о посещении Тосканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

       Сегодня  начался первый выезд по туру "Великолепная Тоскана" с замечательным гидом Евгенией Луниной. В 3 часа дня жд часть группы отправилась в новое путешествие, чтобы отметить 8 марта во Флоренции и полюбоваться цветущей мимозой в Сиене )). Визы всем были открыты 2 марта, за два дня до поездки, на какой срок, пока не знаю. Автобус (большой, 16 рядный), занят полностью.

       Авиагруппа вылетает в Вену завтра  в 14.10 из Шереметьево, ночевать будем в отеле в районе газометров.  Надеюсь, что путешествие будет приятным во всех отношениях)).

И спасибо всем форумчанам, написавшим отзывы о посещении Тосканы.

    Тамара, вы в авиа группе?  Будете вести прямой репортаж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в железнодорожной группе. Только что прослушали всю необходимую информацию от Евгении. Нас 30 туристов. Поезд 27 мчится навстречу с Флоренцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в железнодорожной группе. Только что прослушали всю необходимую информацию от Евгении. Нас 30 туристов. Поезд 27 мчится навстречу с Флоренцией.

    Счастливого пути и незабываемого путешествия!  Привет Флоренции!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Тамара, вы в авиа группе?  Будете вести прямой репортаж?!

Да, я в авиа группе. Прямой репортаж вести не буду. но по приезде постараюсь поделиться впечатлениями )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в авиа группе. Прямой репортаж вести не буду. но по приезде постараюсь поделиться впечатлениями )).

     Жаль... Ну, удачи и  будем  ждать  впечатлений по возвращении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Жаль... Ну, удачи и  будем  ждать  впечатлений по возвращении!

Время пролетит незаметно, авиатур всего 10 дней, так что 14 марта мы вернемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в железнодорожной группе. Только что прослушали всю необходимую информацию от Евгении. Нас 30 туристов. Поезд 27 мчится навстречу с Флоренцией.

Да, я в авиа группе. Прямой репортаж вести не буду. но по приезде постараюсь поделиться впечатлениями )).

Тамара и Галина, удачной вам поездки! И, может быть, все же вы найдете хотя бы несколько минут, чтобы рассказать нам, как проходят ваши дни отдыха. Очень интересно! Огромный привет передавайте Женечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания!

Мы в Шереметьево,нас 24 человека. Заветные конвертики получены, итальянцы дали мне визу на год. В венском аэропорту нас будет встречать Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в железнодорожной группе. Только что прослушали всю необходимую информацию от Евгении. Нас 30 туристов. Поезд 27 мчится навстречу с Флоренцией.

 

Да, я в авиа группе. Прямой репортаж вести не буду. но по приезде постараюсь поделиться впечатлениями )).

Галина и Тамара, счастливого пути и отличного тура! Очень интересно будет прочитать отзыв, ведь вы первооткрыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе только один автобус-наш. Был досмотр чемоданов и ручной клади. Быстро прошли контроль и вперед на Паджеро. Ночуем в отеле Воронеж-2.Женя предложила заехать в Честонхову .Там были часа полтора.В 19.30 мы уже в отеле, вай фай есть, без пароля. Погода солнечная,16 градусов.Во второй половине дня прошел небольшой дождик, но мы на его видели из автобуса. Завтра Вена, встреча с авиа группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, Тамара, прекрасного путешествия полного впечатлениями! Едем за вами 29 апреля, буду рада любой, даже самой малой информации из тура!

Замечательной вам погоды и легкой дороги, а что путешествие будет незабываемым, даже не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас была Вена.В 10.30 забрали из отеля авиа туристов. Затем Обзорная 1.5 часа. В 12.45 желающие поехали в Баден.У оставшихся свободное время.Для желающих организованный обед.В 16.15 встреча у Марии Тер.и все в Баден за группой. Далее длительный переезд в Италию,отель в Удине.В отеле размещались в 23 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо, что находите время описать дни в туре, пусть кратко, но все по делу. И вопрос- не помните ли вы, сколько чистого времени провели туристы в Бадене? Может, из группы кто подскажет? Там был осмотр с сопровождающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бадене была прогулка с сопровождающим 40минут, потом часть группы вернулась с гидом в Вену, желающие остались в Бадене до 17 часов, мы заехали за ними из Вены по дороге в Италию. В пути сделали остановку в Розенберге на 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был солнечный день, днем 16-19 градусов, утром 6. Травка зеленеет, но на деревьях листвы ещё нет. Итальянцы одеты тепло, гид сказала, что у них ещё зима, весна начнётся 21 марта.

Из отеля в Удине выехали в 8.20, через 3 часа были в Ферраре. Экскурсия с местным гидом Юлией 1,5 часа, традиционный феррарский обед. У обедающих свободного времени нет. В 14.40 уезжаем в Болонью, ехать минут 40. Экскурсия с Юлей 1,5часа, свободное время 1час. До парковки шли вместе от центра 30 минут. Отъезд в 19 часов, в гостиницу под Флоренцией приехали в 21 час, здесь у нас 2ночи.

Сегодня выезд в 7.45, возвращение в отель по плану в 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день был теплым и солнечным. Женя постаралась создать нам праздничное настроение :салон автобусе был украшен шариками,звучала музыка. До Флоренции 18км. Сначала заехали на смотровую площадку, сделали фото, был маленький фуршет с шампанским на фоне чудесных видов на Флоренцию. Затем экскурсия с местным гидом Галиной 1,5 часа, посещение дворца Питти 1,5часа. К сожалению, у тех, кто шел на организованный обед,времени на сады Боболи не было, хотя билеты были. Кстати,в этот день посещение государственных музеев для женщин бесплатно. После обеда едем на виллу Медичи, отправление в 14.45, парковка на берегу Арно. Автобус из-за своих габаритов не смог по узким улочкам подвезти нас к вилле, так что высадил нас гораздо раньше, шли минут 20 в горку. Экскурсия с Галиной длилась около часа. На обратном пути высадили желающих погулять по вечерней Флоренции (в 18.30 темнеет) и поехали в отель,куда из-за пробок приехали в 8часов вечера. Автобус вернулся за остальными туристами и привёз их в половине десятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выехали из отеля а 9 часов, через час были в Винчи. Сначала проехали по этому милому городку дальше, чтобы посмотреть на дом Леонардо, но так как дорога узкая и с крутыми поворотами, наш автобус туда подъехать не смог, возвращаемся в город. В инфоцентре Женя узнает, что к дому могут проехать автобусы длиной не более 12 м, у нас 14...
С 10,15 до 13.15 свободное время, самостоятельный осмотр. Городок маленький, зелёный, воздух обалденный. Можно посетить музей де Винчи, 11 евро, если наберется группа 15 человек, то билет 7 евро. В 11.15 желающие отправляются на дегустацию на местную ферму, автобус опять подъехать не может, идём пешком вверх, но недолго. Далее рассказ о производстве вина, дегустация 5 видов вин и каждому приносят подносик с 3 видами брускетты - с маслом и чесноком, с помидорами и с печенью. Автобус привозит туристов из Винчи и мы едем в Лукку,  Женя показывает кафе самообслуживания. Вечером прохладно, ветерок, 14 градусов. Отъезд в 19 часов, через час мы в отеле в 8 км от Пизы. Посещение Пизы перенесли на сегодня, чтобы не осматривать её в темноте. Выезд в  9 утра.
Периодически встречаются отдельно стоящие деревца цветущей мимозы, у которых сразу же организуется фотосессия )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехали в Пизу в 9утра, в 9.40 уже были у Поля Чудес в Пизе, от парковки шли быстрым шагом минут 20. Делаем фото, кто-то посещает собор , кто-то музей, через час отправляемся на парковку, уезжаем в 11.10 в Вольтерру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехали в Пизу в 9утра, в 9.40 уже были у Поля Чудес в Пизе, от парковки шли быстрым шагом минут 20. Делаем фото, кто-то посещает собор , кто-то музей, через час отправляемся на парковку, уезжаем в 11.10 в Вольтерру.

    Тамара, а  почему не воспользовались шатлом?  Или  сейчас   что -то изменилось, с местом парковки, я ведь была  в Пизе в 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...