Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3AS Avia "Вся Сицилия + карнавалы". Viva сarnevale! Grazie mille, Olga!


Nino

Рекомендуемые сообщения

В жизни всегда есть место подвигу. А в жизни гида - особенно. Наш тур оказался богат на проблемы. Считаем. Из-за забастовки авиакомпании наш вылет был отменён, группа вылетала двумя частями на сутки позже и воссоединялась - нет, не в Катании - в Неаполе. Откуда мы добирались на автобусе и пароме до Ачиреале. Программа тура была спрессована в 8 дней вместо 9. Один из карнавалов в Ачиреале отменили из-за дождя. Был повреждён мост, поэтому добраться до Таормины было сложно.

Впечатляет? А знаете, чем всё кончилось в результате? Мы довольны, счастливы, прекрасно отдохнули, посмотрели всё, что планировалось, и даже немного больше. И я считаю, что это исключительно заслуга Оли Бобровничей. Длинный переезд до Сицилии превратился в интереснейшую экскурсию по... половине Италии. :biggrin:  (не будем думать, чего стоила гиду эта восьмичасовая экскурсия после ночного перелёта). Программу Оля продумала так, что мы никуда не торопились, свободное время было, а как это удалось - вот это и есть профессионализм. Никаких нервов, спокойствие, оптимизм и юмор. Даже дополнительные мероприятия проведены все, и без напряга! А за Турецкую лестницу Оле отдельное спасибо! Как и за великолепный подбор местных гидов. Очень люблю хороших рассказчиков, а тут один лучше другого.  Бонусом от Этны - зимнее извержение со всякими чудесами на верхнем уровне (вот это я пропустила, очень жалею!). Карнавал в Шакке посмотрели не торопясь, в подробностях. В очередной раз влюбились в Италию и Сицилию. Я в третий раз на Сицилии, и каждый раз она открывается передо мной новыми гранями. Почти поголовно интересовались у Оли, в какой ещё тур можно поехать именно с ней. Уверена, что наш тур можно использовать как мастер-класс для гидов.

Оля, огромное спасибо! Это  было легко, красиво, артистично. Это было профессионально. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Наконец-то отчет по этому туру. Как же я его жду! А Оля действительно МОЛОДЕЦ и гид-ПРОФЕССИОНАЛ. Каждый тур с ней - это изюминка!

Nino, огромная просьба: напишите и покажите нам этот тур во всей его красе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почти поголовно интересовались у Оли, в какой ещё тур можно поехать именно с ней. 

Делитесь же и с нами, в какой же тур можно поехать с Бобровничей? Она огласила свой график на этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь же и с нами, в какой же тур можно поехать с Бобровничей? Она огласила свой график на этот год?

 В частности едем в 3GT с 21 мая с Олей. :i-m_so_h:  Места ещё есть! 

 А вот про карнавалы на Сицилии- ждём, ждём отзывов и фотографий и побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В частности едем в 3GT с 21 мая с Олей. :i-m_so_h:  Места ещё есть! 

 А вот про карнавалы на Сицилии- ждём, ждём отзывов и фотографий и побольше!

Меня больше интересует конец лета, начало осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует конец лета, начало осени.

Да вот к примеру, совершенно официально выложено здесь на сайте.

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/3093.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino, огромная просьба: напишите и покажите нам этот тур во всей его красе

Мне жаль, но отчёты - не моя стихия. Немного фото выложу.

Конечно, главное - карнавал в Шакке.

 

0_18ac79_ad562bb6_XL.jpg

 

0_18ac7c_4b18c741_XL.jpg

 

0_18ac7d_375b5ebe_XL.jpg

 

0_18ac7e_da91329e_XL.jpg

 

Это - платформа-победитель, "Лучи света". С мэром Рима. :smile:

 

0_18ac7f_ad6d3350_XL.jpg

 

0_18ac80_56c0bca3_XL.jpg

 

0_18ac81_fc13b175_XL.jpg

 

0_18ac83_eecbdf17_XL.jpg

 

0_18ac84_a84903d_XL.jpg

 

0_18ac89_7a13d6ba_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палермо. Кажется, это называется "цветочное барокко"

 

0_18ac28_94cd8fe7_XL.jpg

 

0_18ac29_45e0bc0a_XL.jpg

 

0_18ac2b_2d86b540_XL.jpg

 

0_18ac2c_bf42fe2f_XL.jpg

 

0_18ac2d_7d6c94d2_XL.jpg

 

0_18ac2a_75643f99_XL.jpg

 

Рагуза. Очень понравились основные образы сицилийского барокко: дворянин в щляпе, купец в чалме и с серьгой в ухе и простолюдин. Карикатура - очень древнее изобретение. :biggrin:

 

0_18ac2e_fe6f4f8f_XL.jpg

 

0_18ac2f_bfe010e7_XL.jpg

 

0_18ac30_5a27629d_XL.jpg

 

0_18ac31_7bf8a942_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь флора. Это - чедри.

 

0_18ac34_dd0b6c89_XL.jpg

 

0_18ac35_8d77b507_XL.jpg

 

0_18ac36_4b521871_XL.jpg

 

0_18ac37_dce49a79_XL.jpg

 

0_18ac38_4e996bbf_XL.jpg

 

0_18ac3a_393f8437_XL.jpg

 

А это растение нам удалось идентифицировать только после консультации с профессионалами (большое спасибо, natusic!). :smile: Хоризия великолепная.

 

0_18ac3b_54075c18_XL.jpg

 

0_18ac39_84b78b94_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапани

 

0_18ac66_238f7e6b_XL.jpg

 

0_18ac67_119daecb_XL.jpg

 

0_18ac68_42d91c3f_XL.jpg

 

Эти платформы в праздник носят по городу в течение суток. В каждой по 800-900 кг!

 

0_18ac69_dbae8e0b_XL.jpg

 

0_18ac6a_3dfef91a_XL.jpg

 

0_18ac6c_e13a1760_XL.jpg

 

Салины Трапани

 

0_18ac6d_bb604439_XL.jpg

 

Стихийная заготовка соли, организованная туристами. :biggrin:

 

0_18ac6e_f571d598_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выбрасывала пепел Этна в наш последний вечер на Сицилии.

 

0_18ac99_bbd0ac61_XL.jpg

 

И в заключение: наш предводитель, организатор и покровитель - гид Ольга Бобровничая. :good2:

 

0_18ac9a_79549871_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino, спасибо большое! Несмотря на сроки тура, да еще и сдвинутые, вы посмотрели все по-максимуму. Даже на турецкую лестницу взглянули. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino, спасибо большое! Несмотря на сроки тура, да еще и сдвинутые, вы посмотрели все по-максимуму. Даже на турецкую лестницу взглянули. Здорово!

Именно что по максимуму. Тут ведь много чего нет - Долина Храмов, Седжеста, Чефалу, Монреале, Палатинская капелла, Сиракузы, Таормина... Зимняя извергающаяся Этна, в снегу и грохочущая! Не знаю, куда всё это так легко впихнулось. Если бы у нас не вылетел день, мы бы, наверное, всю Сицилию до конца осмотрели.  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...