Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Олег_А

Как происходит прохождение границы в дни массовых выездов?

Рекомендованные сообщения

А чемоданы не "ленте" просвечивают или каждый открываем и показываем что там? Я не вожу мясных и молочных продуктов, там более в чемодане. Просто в отзывах пишут, что выискивают и изымают каждый кусочек колбасы или сыра :derisive:. Как таможенники это делают?

У нас не досматривали, и лент я не заметила ни туда ни обратно, ни на одной границе. А, как, насчет мясных продуктов, я так и не поняла, может кто то пояснит, кто знает, можно ли, вообще, что  то провозить , и как через польско-белорусскую границу? Потому что , в Испании возят на дегустации, где можно приобрести хамон и сыры. А вот, как их провезти, по законам Польши и Белоруссии, и, возможно ли, вообще, мне этот вопрос не понятен, вообще.... 

Изменено пользователем Веточка

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, это в Польшу нельзя ввозить мясные/молочные продукты, а вывозить - пожалуйста. Только ограничение по алкоголю есть

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В Беларусь нельзя ввозить свинину и продукты из нее из Польши и Литвы в связи с африканской чумой свиней в этих странах. Из Испании можно.

Поделиться сообщением

В польском законодательстве отсутствуют ограничения по числу и видам товаров, которые мы может взять с собой, выезжая в Беларусь. Главное, чтобы это количество было предназначено для личного пользования.

В Россию можно ввозить 5 кг продуктов животного и 5 кг продуктов растительного происхождения на 1 человека.. Продукты животного происхождения должны быть в заводской упаковке (магазинная плёнка таковой не является). Запрещено провозить продукты, если Россельхознадзор объявил запрет на определённую продукцию из определённой страны по санитарным требованиям.

Для провоза от 5 до 50 кг продуктов требуется разрешение Россельхознадзора и сертификаты из страны происхождения товара.

Штраф за провоз продуктов с нарушением карается штрафом от 500 до 1000 руб.

Белорусские требования:

http://gpk.gov.by/news/na-granitsah-belarusi/index.php?ELEMENT_ID=24090

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

В польском законодательстве ...

Предыдущее сообщение разрешено в виде исключения.

Убедительная просьба, не забывать, в какой теме Вы оставляете сообщения.

Поделиться сообщением

Белорусские требования:

http://gpk.gov.by/news/na-granitsah-belarusi/index.php?ELEMENT_ID=24090

Статья 2016 г.

Прошу прощения у модератора, если не в ту тему.

Поделиться сообщением

Вот здесь про провоз колбасы из Польши в Белоруссию обсуждали http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18908-pravila-provoza-produktov-cherez-belorussiiu/page-4

В прошлом году нельзя было

Изменено пользователем Ketty
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт прохождения границы на автобусе из Москвы.. подскажите, границу проходят там же, где автобусы с поезда? Время, когда автобус подъезжает к границе отличается от поездов? Вроде ночью? А с поезда рано утром...значит на автобусе из Москвы не будет шанса стоятъ в большой очереди с автобусами с поезда? Выбираю тур на майские, но, как вспомню эти переполненные поезда и многочасовые очереди на границе...решила смотреть в сторону автобуса из Москвы. Есть ли преимущество ? Если у кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста...

Поделиться сообщением

В дни массовых выездов пускают какой-то дополнительный поезд из Москвы. Он уходит в районе 11 часов утра, следовательно и к границе приезжают туристы раньше, следовательно и времени на "постоять" там без ущерба программе, больше. 1-го мая вообще, я посмотрела, выезжает больше 10-ти автобусов в туры :)) страшное дело будет на границе :)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, АП_not_АП сказал:

В дни массовых выездов пускают какой-то дополнительный поезд из Москвы. Он уходит в районе 11 часов утра, следовательно и к границе приезжают туристы раньше, следовательно и времени на "постоять" там без ущерба программе, больше. 1-го мая вообще, я посмотрела, выезжает больше 10-ти автобусов в туры :)) страшное дело будет на границе :)))

10 автобусов - это не рекорд. Вот в конце апреля выезжает более 20 групп ТТВ. Вот это будет на границе "пробочка-а-а" 🙄🤗

Изменено пользователем Walerik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.