Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как происходит прохождение границы в дни массовых выездов?


Олег_А

Рекомендуемые сообщения

А чемоданы не "ленте" просвечивают или каждый открываем и показываем что там? Я не вожу мясных и молочных продуктов, там более в чемодане. Просто в отзывах пишут, что выискивают и изымают каждый кусочек колбасы или сыра :derisive:. Как таможенники это делают?

У нас не досматривали, и лент я не заметила ни туда ни обратно, ни на одной границе. А, как, насчет мясных продуктов, я так и не поняла, может кто то пояснит, кто знает, можно ли, вообще, что  то провозить , и как через польско-белорусскую границу? Потому что , в Испании возят на дегустации, где можно приобрести хамон и сыры. А вот, как их провезти, по законам Польши и Белоруссии, и, возможно ли, вообще, мне этот вопрос не понятен, вообще.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Насколько я знаю, это в Польшу нельзя ввозить мясные/молочные продукты, а вывозить - пожалуйста. Только ограничение по алкоголю есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларусь нельзя ввозить свинину и продукты из нее из Польши и Литвы в связи с африканской чумой свиней в этих странах. Из Испании можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В польском законодательстве отсутствуют ограничения по числу и видам товаров, которые мы может взять с собой, выезжая в Беларусь. Главное, чтобы это количество было предназначено для личного пользования.

В Россию можно ввозить 5 кг продуктов животного и 5 кг продуктов растительного происхождения на 1 человека.. Продукты животного происхождения должны быть в заводской упаковке (магазинная плёнка таковой не является). Запрещено провозить продукты, если Россельхознадзор объявил запрет на определённую продукцию из определённой страны по санитарным требованиям.

Для провоза от 5 до 50 кг продуктов требуется разрешение Россельхознадзора и сертификаты из страны происхождения товара.

Штраф за провоз продуктов с нарушением карается штрафом от 500 до 1000 руб.

 

Белорусские требования:

 

http://gpk.gov.by/news/na-granitsah-belarusi/index.php?ELEMENT_ID=24090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В польском законодательстве ...

Предыдущее сообщение разрешено в виде исключения.

Убедительная просьба, не забывать, в какой теме Вы оставляете сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Белорусские требования:

 

http://gpk.gov.by/news/na-granitsah-belarusi/index.php?ELEMENT_ID=24090

 

Статья 2016 г.

 

Прошу прощения у модератора, если не в ту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот здесь про провоз колбасы из Польши в Белоруссию обсуждали http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18908-pravila-provoza-produktov-cherez-belorussiiu/page-4

В прошлом году нельзя было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт прохождения границы на автобусе из Москвы.. подскажите, границу проходят там же, где автобусы с поезда? Время, когда автобус подъезжает к границе отличается от поездов? Вроде ночью? А с поезда рано утром...значит на автобусе из Москвы не будет шанса стоятъ в большой очереди с автобусами с поезда? Выбираю тур на майские, но, как вспомню эти переполненные поезда и многочасовые очереди на границе...решила смотреть в сторону автобуса из Москвы. Есть ли преимущество ? Если у кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дни массовых выездов пускают какой-то дополнительный поезд из Москвы. Он уходит в районе 11 часов утра, следовательно и к границе приезжают туристы раньше, следовательно и времени на "постоять" там без ущерба программе, больше. 1-го мая вообще, я посмотрела, выезжает больше 10-ти автобусов в туры :)) страшное дело будет на границе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АП_not_АП сказал:

В дни массовых выездов пускают какой-то дополнительный поезд из Москвы. Он уходит в районе 11 часов утра, следовательно и к границе приезжают туристы раньше, следовательно и времени на "постоять" там без ущерба программе, больше. 1-го мая вообще, я посмотрела, выезжает больше 10-ти автобусов в туры :)) страшное дело будет на границе :)))

10 автобусов - это не рекорд. Вот в конце апреля выезжает более 20 групп ТТВ. Вот это будет на границе "пробочка-а-а" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Еще один вопрос назрел, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, недавним опытом отъезда с вокзала в Бресте и прохождения границы в дни массовых выездов. Если правильно посчитала, 22 марта 16 групп, прибывших дополнительным поездом, и еще 6 групп 27м. Как это в реальности происходит с таким внушительным количеством туристов? Может, откликнется кто-то, путешествовавший в весенние каникулы в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Оlga сказал:

Еще один вопрос назрел, уважаемые форумчане. Не знаю, в какую тему правильно разместить. Поделитесь, пожалуйста, опытом отъезда с вокзала в Бресте и прохождения границы в дни массовых выездов. Если правильно посчитала, 22 марта 16 групп, прибывших дополнительным поездом, и еще 6 групп 27м. Как это в реальности происходит с таким внушительным количеством туристов?

Ехали от вокзала в Бресте в августе 2019, было семь автобусов. Отъезжали четвёртыми - стояли на границе семь часов. Тем автобусам,которые стояли за нами повезло больше - прошли быстрее.Ночуем  в Бресте уже не первый раз, нам нравится - вышел на крыльцо - автобусы тут же,никакой гонки с препятствиями из поезда...Подробнее,если хотите можете прочесть тут , не пиара ради, а просто поделиться.

 Там есть и Брест,чем заняться,что посмотреть и прохождение границы.В Бресте в августе 2019 мы ночевали второй раз.Буду рада,если чем то это Вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ехали от вокзала в Бресте в августе 2019, было семь автобусов. Отъезжали четвёртыми - стояли на границе семь часов. Тем автобусам,которые стояли за нами повезло больше - прошли быстрее.Ночуем  в Бресте уже не первый раз, нам нравится - вышел на крыльцо - автобусы тут же,никакой гонки с препятствиями из поезда...Подробнее,если хотите можете прочесть тут , не пиара ради, а просто поделиться.

 Там есть и Брест,чем заняться,что посмотреть и прохождение границы.В Бресте в августе 2019 мы ночевали второй раз.Буду рада,если чем то это Вам поможет!

Спасибо, Ваши отзывы прочитала еще по свежим следам) В комнатах отдыха ночевали, правда, на обратном пути. А вперед ехали Варшавским поездом, прибывающим за 2 часа до 27го. Очень понравилось, что без гонок. Хотя и было в тот день всего 4 автобуса. А тут 22 в общей сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оlga сказал:

Еще один вопрос назрел, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, недавним опытом отъезда с вокзала в Бресте и прохождения границы в дни массовых выездов. Если правильно посчитала, 22 марта 16 групп, прибывших дополнительным поездом, и еще 6 групп 27м. Как это в реальности происходит с таким внушительным количеством туристов? Может, откликнется кто-то, путешествовавший в весенние каникулы в прошлом году

Про март, как и Вязьмичка, не скажу, но... 2019, майские праздники, вполне себе период массовых выездов, граница в Бресте. Обратно 10 мая (пт.) - 2 часа. Туда 6 мая (пн.) - 2 ч. 20 мин. Групп, возвращающихся 11 мая (с границей 10-го) точно хватало ого-го. Туда с 5 мая ехали только 3 группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оlga сказал:

. Хотя и было в тот день всего 4 автобуса. А тут 22 в общей сложности...

Ничего себе...даже представить себе не могу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить просто: вся площадь перед вокзалом заставлена автобусами. И первым стартанёт не тот, в который быстрей добегут туристы, а тот который ближе к выезду с этой самой площади. Остальные заперты плечом к плечу, колесом к колесу.10-15-20 - это от ТТВ, но ещё едет Старый город и Белорусы на своих рейсовых. Мне не понравилось это шоу, ездила только 1 раз так, 2 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунайский вояж на майские праздники 2017 года. У меня тогда как-то удачно получилось, ехала от Москвы до Бреста на поезде Полонез, в прицепном вагоне, который в Брест прибывал на полтора часа раньше того, на котором ехала группа, хотя из Москвы отправлялся позже и в дороге обгонял "групповой". Не торопясь, спокойно вышла на площадь и наблюдала как автобусы выстраивались в ожидании пассажиров перед ЖД вокзалом. Очень любопытное было зрелище, ведь в итоге эти громадины как по линеечке выстраивались и их было ... море!!!! Да, их было больше двадцати только от ТТВ, плюс от других тур.компаний. Границу прошли нормально, никаких многочасовых стояний не было, хотя от вокзала стартовали где-то в середине потока. Никакой паники или жуткой суеты при посадке не было, всё штатно, никто не заблудился, все нашли свои автобусы и места. Единственное что помню - попали в пересменку у поляков на границе и пришлось часик-полтора подождать. Такое столпотворение из автобусов в Бресте происходит много лет уже и не один раз в год. И всегда всё происходит нормально. Единственное, но это во всех моих турах и через Брест и через Питер, я люблю приезжать заранее и ночевать или в комнатах отдыха брестского вокзала или в отеле... на всякий случай... но это уже мои заморочки. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше сидите спокойно в автобусе. Это пусть пограничники напрягаются, что у них столько работы. А вы занимайтесь своими делами, знакомьтесь с попутчиками, изучайте конверты от ТТВ. Мало кто из гидов используют простои на границе для "развлечения" туристов, они работают. Но есть такие, которые уже начинают знакомить с программой и прочее. Все ведь прошли эти границы, 2 часа или 6, но ведь прошли. И вы пройдёте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний раз был опыт прохождения границы 2 января 19 года. Такое количество автобусов на стоянке я не видела никогда. Уехали мы не первыми точно, но стояли близко к выезду. На удивление границу прошли очень быстро. Выходили без вещей, и подходили к будке. Сдавали отпечатки, получали штамп и были свободны. 
И мне кажется, что раз на раз не приходится. Один раз застряли на границе надолго, потому что у водителей проверяли их диски. 
Насчет проверки провоза запрещенки. Последний раз проверяли очень тщательно, заглядывали даже в капюшоны. Заставляли открывать сумки, чемоданы. Но опять же, не повезло тем, кто стоял первыми. Потом всех пускали без проверки. 
В этот раз еду 1 мая в Прибалтику. Через Минск. Через Минск границу ни разу не проходила. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас к провозу в ЕС запретили практически все фрукты, так что и на это обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Любовь В. сказал:

У меня последний раз был опыт прохождения границы 2 января 19 года. Такое количество автобусов на стоянке я не видела никогда. Уехали мы не первыми точно, но стояли близко к выезду. На удивление границу прошли очень быстро. Выходили без вещей, и подходили к будке. Сдавали отпечатки, получали штамп и были свободны. 
И мне кажется, что раз на раз не приходится. Один раз застряли на границе надолго, потому что у водителей проверяли их диски. 
Насчет проверки провоза запрещенки. Последний раз проверяли очень тщательно, заглядывали даже в капюшоны. Заставляли открывать сумки, чемоданы. Но опять же, не повезло тем, кто стоял первыми. Потом всех пускали без проверки. 
В этот раз еду 1 мая в Прибалтику. Через Минск. Через Минск границу ни разу не проходила. Посмотрим.

Если через  Минск, то это литовская граница. Не польская, конечно, но и там раз на раз не приходится.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mariq20081 сказал:

 Такое столпотворение из автобусов в Бресте происходит много лет уже и не один раз в год. И всегда всё происходит нормально.

Да уж, я после двух поездок в майские праздники легко решила, что ездить в этот период не брошу. В моей практике самый длинный простой почему-то случился просто летом, в июле, так что для меня период массовых выездов это и лето тоже, что ж теперь - всего бояться что ли.

13 минут назад, LNM сказал:

На пути обратно из Литвы в Беларусь полностью проверяли чемоданы.

Кстати, граница в Мядининкае обычно проходится довольно быстро, менее 2-х часов, но - с проверкой багажа. В Тересполе багаж смотрят отнюдь не всегда, а стоишь куда дольше. Не знаю что лучше, возможно, первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Если через  Минск, то это литовская граница

О, на этой границе я как-то простояла 10 часов - мой личный рекорд ? Это была турпоездка на большие выходные (не с ТТВ). Больше я на такие выходные автобусом не езжу.

 

7 минут назад, LNM сказал:

На пути обратно из Литвы в Беларусь полностью проверяли чемоданы.

это может случиться на любой границе, это обычная работа таможенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

О, на этой границе я как-то простояла 10 часов - мой личный рекорд ? Это была турпоездка на большие выходные (не с ТТВ). Больше я на такие выходные автобусом не езжу.

это может случиться на любой границе, это обычная работа таможенников.

Ничего себе! ?А я то всё ныла про 6 часов в 2018 и 7 часов в 2019!!!А тут аж 10!!! Да, когда то и три часа казались очень долгим ожиданием, а ведь ехали на майские в 2014, как раз "после Крыма" и боялись...И автобусов было много,но конечно не 20 и более, как тут читала.Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...