Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваш самый лучший (любимый) тур


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Многие из Вас уже знают, куда поедут в этом и следующем году.

 

Но на форуме появляется много новичков и быстро перелопатить огромное количество отзывов, чтобы выбрать и съездить в тур, который навсегда привяжет к ТТВ, наверняка очень трудно.

 

Предлагаю написать в этой теме туры, время и, желательно, ФИО гидов, которые понравились вам больше всего. Если их несколько, пишите про все.

 

Если туров, которые вам понравились, уже нет в каталоге ТТВ, напишите краткий маршрут, может быть, ТТВ возродит этот тур.

 

Если подобная тема уже есть на форуме, прошу перенести моё сообщение в ту тему, чтобы возродить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Из всех моих 10 туров с ТТВ наиболее запомнился тур 2GT-Avia "Незнакомые лики Франции: От Альп до Пиренеев" с Натальей Луари. Ездила в конце июля - начале августе 2015 года.

В этом туре у нас было всё: и потрясающие города и городки Франции (Анси - Шамони - Лион - Бордо - Сент-Эмильон - Тулуза - Альби), и величественные горы (подъем на Эгюй-дю-Миди), и два дня отдыха на Атлантике в Биаррице - фешенебельном курорте Франции, и средневековые Катарские замки и город-крепость Каркассон, а также поездка в Страну Басков в город Сан-Себастьян (Испания). А вы когда-нибудь бывали в городке Ивуар? В этом туре у вас будет такая возможность!

     А какие дегустации знаменитых французских вин и устриц будут нам предложены!

     Во многом успех тура зависел и от одного из лучших гидов ТТВ - Натальи Луари. Это был ее поистине авторский тур! Который удался!

 

      Сейчас этот тур есть в программе ТТВ, но в несколько измененном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам тему создал и сам же сразу от неё отступаю. Я напишу не про свой любимый тур (про него, надеюсь, напишу позже, если тема не заглохнет). Сейчас я напишу про свой первый тур с ТТВ, после которого ТТВ прочно занял Олимп моих предпочтений среди всех других туроператоров.

 

Это было на майские праздники 2013г. Тур 1AVIA. Маршрут Дюссельдорф-Кёльн-Люксембург-Париж (3 дня)- Брюссель-Антверпен-Амстердам- Дюссельдорф. Гид Ольга Шарафутдинова. 2-й ряд справа.

 

Представляете, мне, тогда побывавшему только в нашей Прибалтике, в Финляндии, Швеции и восточной Германии, увидеть за 10 дней страны Бенилюкса и Францию с Парижем и Версалем.

Обалденная солнечная погода, хорошая доброжелательная группа.

Т.к. маршрут для самых новичков, похоже, что все старались не подкачать, поэтому дисциплину не нарушали, держались дружно и заботились о соседях.

 

На форуме есть отзыв о той поездке, автор Светлана - To4kaopory http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13818-1avia-parizh-3-dnja-beniljuks-s-1-maja-2013/page-1?hl=+1avia

 

Если вы мало, где были в Европе, не задумывайтесь - обалденный тур. Он подвязал меня к ТТВ надолго )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 туров с ТТВ хороших и разных, с замечательными,профессиональными гидами! Но вот так ,навскидку, закрыв глаза,отдаю предпочтение туру с Еленой Степановой "Во Францию по следам Викингов", в котором была в 2006 году. В нынешнем каталоге  два варианта этого тура 1SP  -ж/д в Санкт -Петербург и 1SB -ж/д в Брест. Этот тур очень хорош для начинающих выезжать в Европу туристов. В нем есть возможность посмотреть сразу 6 европейских столиц.А благодаря профессионализму Лены Степановой этот тур , несмотря на очень насыщенный маршрут, был совсем не галопным,очень комфортным и интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нам новичкам нужна информация не только о хороших турах, но, ВАЖНО, о турах, в которые ехать не надо (неправильная логистика, галоп, неинтересная программа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно выбрать,но за мои 12 туров самыми запоминающимися было 2 тура. Один зимний,со встречей НГ 2014  в Будапеште, тур "Знакомство с Венгрией+Вена" с Катюшей Подольских.К сожалению,не встречаю больше эту замечательную девушку на маршрутах.Второй тур был прошлым летом с Женечкой Луниной - 3НМ "Отдых на Венецианской ривьере и лучшие альпийские озера".Во втором туре сошлось все - самый лучший гид,замечательная группа,красивейшие места, ласковое море, любимые страны.

В каталоге оба тура присутствуют,первый тур хорош для начинающих,кто не знает,что ждать от путешествия в автобусе,второй рекомендую тем,кто еще не выбрал летний тур,рассмотрите,не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нам новичкам нужна информация не только о хороших турах, но, ВАЖНО, о турах, в которые ехать не надо (неправильная логистика, галоп, неинтересная программа)

Вряд ли есть туры с неинтересной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нам новичкам нужна информация не только о хороших турах, но, ВАЖНО, о турах, в которые ехать не надо (неправильная логистика, галоп, неинтересная программа)

Осмелюсь предположить, что "неинтересная программа"- понятие очень субъективное;

присутствует ли галоп- можно понять из описания маршрута- всё расписано по дням;

"неправильная логистика"- что вы имеете в виду? Неоправданные переезды? Порой, это зависит от расположения отелей на маршруте, а, в свою очередь, выбор отелей частенько  "привязан" к цене.

Поэтому, даже не знаю, какой из туров Вам посоветовать НЕ выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нам новичкам нужна информация не только о хороших турах, но, ВАЖНО, о турах, в которые ехать не надо (неправильная логистика, галоп, неинтересная программа)

Не дождетесь. На одни и те же туры у всех разные взгляды и впечатления. Да и ваша просьба не корректна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождетесь. На одни и те же туры у всех разные взгляды и впечатления. Да и ваша просьба не корректна

ОК. снимаю своё предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая замечательная моя поездка, была моя первая поездка с ТТВ с 12.05.2012 года 1-АВИА "ПАРИЖ-БЕНИЛЮКС" с гидом Ириной Кувиновой. Это была моя первая встреча с Парижем!  Погода была замечательная, до этого я выезжала в турпоездки только в социалистические времена от "Спутника" и "Интуриста", это были поездки, в основном, в страны соц.лагеря ( в ГДР была 3 раза)  из кап.стран была только в Финляндии и поскольку ранее в поездках нас сильно опекали, то выезжать я побаивалась.  А здесь ПАРИЖ, это было потрясение. Поездка  была организована замечательно, гидом были организованы замечательные обеды, замечательные экскурсии. Всё прошло на 5+. Т.ч.,  если всё благополучно сложится, еду в 7 поездку с ТТВ "Вся Франция" в октябре.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                                                             Самый лучший тур из новых 4 PS  "Отпуск в Татрах – горы, термы и памятники ЮНЕСКО в Польше и Словакии"

 с замечательной Юлией Жарких.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19368-4ps-nezabyvaemye-tatry-s-iuliej-zharkikh-s-16082016-g/page-2?do=findComment&comment=654804

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все туры с ТТВ были интересными и запоминающимися. Но, пожалуй, больше всех запомнились туры 4RL Relax "Отдых на озере в Чехии  +Австрия + Германия" с Юлией  Жарких и 7AG "Вся Германия" с Ларисой Синицыной.  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой самый любимый тур 9XL с бесподобной Сашей Гамарли в сентябре 2013 года..потрясающий гид,бесподобный экипаж и отличная компания на все 19 дней, а также умопомрачительные виды за окном оставили отпечатки в моей памяти..конечно за мои 23 тура было и еще много интересных туров..но этот самый любимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно уже не актуально, но мне больше всего понравился тур, которого нет больше в каталоге, 10 Б ХL в 2010 году с Алексеем Тарасовым. И хоть я плохо запоминаю названия туров и имена гидов, но этот я запомнила четко. У нас не смотря на то, что группа большая - 54 человека, это была самая дружная группа за все мои поездки ( а езжу я не только с ТТВ). Тур так понравился, что на следующий год опять хотели поехать по этому маршруту, но не сложилось. А потом его переделали или убрали из программы. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 туров с ТТВ хороших и разных, с замечательными,профессиональными гидами! Но вот так ,навскидку, закрыв глаза,отдаю предпочтение туру с Еленой Степановой "Во Францию по следам Викингов", в котором была в 2006 году. В нынешнем каталоге  два варианта этого тура 1SP  -ж/д в Санкт -Петербург и 1SB -ж/д в Брест. Этот тур очень хорош для начинающих выезжать в Европу туристов. В нем есть возможность посмотреть сразу 6 европейских столиц.А благодаря профессионализму Лены Степановой этот тур , несмотря на очень насыщенный маршрут, был совсем не галопным,очень комфортным и интересным.

Согласна на все 100! Была в этом туре в 2015г. с выездом из Санкт-Петербурга. Гид Елена Добринская. Тур очень интересный,  разнообразный: тут и Скандинавские страны, и Амстердам, и Копенгаген, Нормандия, Париж. Три парома! Почти в каждом городе прогулки на корабликах, по Рейну тоже плыли на корабле. Да ещё интересен тем, что начали с Санкт-Петербурга, а закончили Брестом, не теряется день переезда по Польше. Также благодаря нашему гиду мы везде всё успели и не почувствовали какой-либо спешки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Галина Сергеевна, этот тур остался навсегда в моей памяти. Из 10 туров с ТТВ тур "Во Францию по следам Викингов" от 15.08.2015 г. - самый-самый. Тут все самое луччшее: и программа тура, и супер-гид Елена Добринская, и водители, и  конечно же наша группа. Отзыв о туре есть и не один. Читайте и поезжайте в этот тур. Тур является отлично обкатанным с отличной программой.

 

Еще мне запомнился тур 7AV в 2013 году с Машей Красновой. Тура уже нет в каталоге, но отзывов о нем очень много и только положительные. Но сейчас есть отличный тур по Австрии и это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, при упоминании тура кроме цифр пишите хотя бы примерное название или направление, так как многих туров уже нет в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших сообщений заинтересовал тур "Во Францию по следам викингов". Если уж не один человек выделил этот тур в качестве лучших- это о чем то говорит. Здесь и скандинавское направление и Франция с Германией и прогулки на корабликах. Хотелось бы начать знакомство с Францией с этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, среди моих пока 6 туров- "Викинги" однозначно, лучший! Может быть потому, что он был моим первым автобусным туром 5 лет назад, в мае 2012г. На протяжении всего тура было ощущение, что я попала в сказку. И выбирая этот тур, думала, что он будет моим единственным(очень люблю море,и для меня было обязательным 10-14 дней морского отдыха), и хотелось посмотреть всё самое интересное. Но появилась "болезнь- автобусные туры". После каждого тура  у меня появляются новые заставки на компьютер, но до сих пор любимыми остаются из того тура- Этрета, Онфлёр и другие, часто возвращаюсь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тур "Во Францию по следам викингов" тоже понравился.

Все туры, в которых я была (а их уже около 20) мне были интересны, некоторые я бы с удовольствием повторила. Но самые любимые - это 3FS, 2AS (обязательно с Людмилой Меркушевой) и из суперэкскурсионных - самый комфортный и интересный (и думаю, что самый-самый любимый :smile: ) 3GT "Вся Сицилия и Южная Италия" с Ольгой Бобровничей. Жаль, что этот тур сейчас так плохо набирается. А ведь там и, так многими ожидаемая, Апулия хорошо представлена, и почти всю Сицилию с запада на восток и с севера на юг мы объехали, и Сорренто, и Капри, и Амальфитанское побережье тоже не галопом. И любимый Рим есть. Из этого суперэкскурсионного тура я впервые приехала физически отдохнувшей. А впечатлений "выше крыши". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солидарна со Светланой.Из 18 моих туров с ТТВ, тур 3Gt "Вся Сицилия и Южная Италия"был и остается моим самым любимым,хотя ездила в него не с Ольгой Бобровничей, но тоже с очень хорошим гидом Николаем Пилипчиком,которого,к сожалению,уже нет с нами... Тогда я тоже приехала не только отдохнувшей, но и воодушевленной,буквально окрыленной Италией и ее красотами, настолько в этом туре все очень гармонично сочетается: и достопримечательности,и отдых(да да отдых,хотя тур экскурсионный), и история, и природные красоты -воздух,солнце,море, горы...Этот тур мне настолько понравился,что собираюсь повторить его...Тур 2As,мне тоже нравится,но именно в том первом варианте,в который Вы ездили...У меня тогда не получилось поехать.А сейчас этот тур переделали,он и сейчас мне нравится,но уже не так сильно.Сейчас он коротковат для меня,только только я начинаю проникаться путешествием,как уже надо возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТТВ езжу в туры с 2009 года, количество больше 25. Не могу назвать ни одного, неинтересного и нелюбимого. Мне понравились все! Жаль, что многих туров теперь уже нет в каталоге, но на смену им пришли другие, тоже очень интересные. Ну, а я с удовольствием вспоминаю 2АВ, 4авиа+, 7AV, 9XL, 8L3, 1NB, туры на карнавалы, Божоле, Адвент, все итальянские и французские. Особо - тур 12О в Турцию. Не могу представить теперь встречу Нового года не в путешествии. А началось это в конце 2011 с 3АВ, тогда же появился первый на форуме репортаж в прямом эфире. Потом было 5 новогодних туров с форумчанами, это отдельная песня, из которой невозможно выделить что-то лучшее, они все превосходные и незабываемые. А как можно не вспоминать марокканский тур, в котором собралась большая компания форумчан? Были Дворцы и замки Германии, Чехии, Словакии, тур с недельным отдыхом в Хорватии и т.д.. Совсем скоро будет Гранд тур в Китай, в августе спецтур на Байкал.

Каждый новый каталог дарит нам новые туры, в которые хочется ехать обязательно. Так что можно выбирать любой маршрут, настраиваясь, что он будет лучшим, и тогда обязательно этот тур станет самым любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было всего лишь 4 тура и лучший назвать не могу. Слишком они были разные и интересные. Дворцы и замки-первый тур понравился, потому как был первым, да и замков то я раньше никогда не видела. Скандинавское направление понравилось огромным количеством воды и островов, Германия-шикарной архитектурой, Польша и Словакия- природой и уютом.

Предстоит новое направление- Италия. И как то она меня пока настораживает. Ощущение, что там мне будет не комфортно из-за высоких цен, не самых лучших отелей и завтраков, летней жары. Но когда то надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пока будет только четвертый тур , ну а самый первый был 2 AB " Париж Замки Луары Ницца море " , хотелось сразу много и конечно Париж ( мечта юности ) . Ницца очаровала , хотелось вернуться , ну а потом была Италия и теперь  я без неё не могу, в восторге от тура 3D море Сорренто и снова теперь туда хочу вернуться . В один из вечеров я села на веранде и смотрела на море долго-долго , чтоб в памяти остался этот момент и я действительно его помню. Италия - это Рай на земле !                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...