Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 14P c 18.02.2017


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем кто планирует посетить Китай/Пекин!

 

В Пекин вылетели 18 февраля 2017 г.

 

Не буду писать про самолет, перелет.

Напишу общее впечатление: меня разочаровала поездка.

 

Тур 14P с подселением стоит на 14-15 тысяч дешевле чем, если ты живешь один в номере.

В ТТВ сказали, что пару не подыскивают. Тем не менее в нашей группе из 11 человек - 3-е жили в одноместных номерах.

 

В аэропорту Пекина мы ждали несколько часов  двух человек.

О том, что они вообще не вылетали мы узнали очень поздно.

Вопрос: почему у встречающей стороны не было номеров моб. телефон всех пассажиров (нас не так много человек) ? Позвонили - узнали, и вопрос решен.

 

В первый же день прилета запланировано несколько экскурсий и мероприятий. Не понимаю - кто это придумал.

Не все же вылетают из Москвы, кто-то из других городов приезжает на поезде или на самолете, плюс разница в 5 часов, а по плану мы должны посетить 3-4 места.

Улица Люличан только звучит красиво, о Пекине она не оставляет никакого впечатления.

 

Обед в первый день разочаровал. Внешне симпатичный ресторан.

В туалете краны не прикрученные, когда подавали еду, то руками касались продуктов - просто неприятно было потом это есть.

 

В первый день в отеле мы оказались только вечером - НИКАКИЕ!

 

Центр тибетской медицины - ЛОХОТРОН.

Не возите туда людей, пожалуйста. Это просто трата времени.

 

Фабрика чая, жемчужная, шелковая, нефритовая фабрики  - еще туда-сюда, съездили, посмотрели, что-то рассказали.

 

Очень мало действительно стоящих экскурсий.

То что входит в программу - это массовые посещения, сфотографировать без толпы или вблизи практически нереально, хотя есть еще куча мест куда ТТВ не возит на экскурсии.

 

К сожалению очень мало времени было на Китайской стене.

За то время, что вам предоставили вы должны успеть подняться вверх (а это не легко) и  спуститься вниз. Было желание погулять и осмотреться в окрестностях, но ...лимит времени.

 

Очень понравилось шоу  "Легенда Кунг-фу".

 

Теперь о гидах: Очень-очень-очень плохо!

Такое ощущение, что взяли людей которые говорят по-русски, но они практически не знают своей истории.

 

Знают ровно столько, сколько нужно было чтобы рассказать о местах наших посещений и ВСЁ!

 

Сколько не просили об истории Пекина рассказать - ничего, о традициях - ничего, о культуре - ничего.

 

Мое субъективное мнение - я заплатила 72 тыс руб, чтобы окунуться в экзотическую атмосферу Китая приправленную современными достижениями.

 

А фактически получила НОЛЬ.

 

О Китае придется узнавать из интернета.

 

PS. С ТТВ я не один раз уже ездила в разные страны, но такой плохой программы не было нигде.

Чтобы снова воспользоваться услугами ТТВ - теперь подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 14Р!

 

Нас поселили в 5* отеле  - King Wing Beijing.

Что поразило, отель 5*, а чайная заварка 1 пакетик на чайник!!! и это в стране которая позиционируют себя как страна с чайными традициями.

В отеле уже 3 месяца на момент заезда 18/2/17 не работала ни сауна, ни бассейн.

У нас в группе была пара из другого отеля  (Lake View), и то что они рассказывали об отеле  о завтраках -  так это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Мы сожалеем, что поездка не оправдала Ваших ожиданий. 

Туры в Китай организуются совместно с принимающей стороной. Мы направили Ваши замечания партнёрам, внимательно их проработаем.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, это колокол , а не звоночек. Тут даже позитивный настрой  не поможет туристу . Буду ждать вашего отзыва. Давно посматриваю в сторону Китая, но рисковать не хочется. Деньги с неба не падают и хочется их тратить на действительно хорошие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, это колокол , а не звоночек. Тут даже позитивный настрой не поможет туристу . Буду ждать вашего отзыва. Давно посматриваю в сторону Китая, но рисковать не хочется. Деньги с неба не падают и хочется их тратить на действительно хорошие туры.

Очень надеюсь, что ТТВ серьезно разберется со всеми указанными замечаниями. От многих, побывавших в Китае, слышала восторженные отзывы. Не хочется разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тревожный звоночек. Через пару недель едем в Гранд тур по Китаю и совсем не хочется таких разочарований.

Не хотелось бы засорять чужой отзыв, но раз уж пошел разговор...

Ты, Танечка, лучше чем кто бы то ни было знаешь, что во многом на впечатления от тура влияет личный настой.

 

Самый большой "прокол" из описанного выше - длительное ожидание двух человек в аэропорту.

 

Я ездила 6 лет назад в Гранд-тур по Китаю, перед этим изучая предложения разных фирм.

 

Даже по текстам этих предложений было видно - повторяют они друг друга слово в слово. А почему? Абсолютно все подобные туры организует принимающая сторона. Действия китайских гидов - это действия солдат в строю. Они ОБЯЗАНЫ выполнить  в том виде и в той последовательности, как им указано, в том числе и заезд на многочисленные фабрики. Я  своими глазами видела, как наш гид, приведя группу не в какой-то музей, а на шелковый рынок, подошла к ресепшен и расписалась в журнале, отметив свое прибытие. Поэтому и не повезти группу в Центр тибетской медицины они тоже не смогут. (Мы, например, заранее прочитав про него в отзывах, просто предупредили гида и поехали в это время по своим делам - это никем не возбраняется). Сюда же относится и то, о чем написала Lyda Ch "Сколько не просили об истории Пекина рассказать - ничего, о традициях - ничего, о культуре - ничего".

ТТВ, насколько я понимаю, в этом туре, как и в Гранд-туре, выступает как агенство, а не оператор. Поэтому и поиск пары не осуществляется. Я столкнулась с подобной же проблемой, когда собиралась и нашла выход следующим образом: поместила свое объявление о поиске пары на одном из многочисленных сайтов на это направленных. Ни до, ни после (а до появления в моей жизни ТТВ, я много раз именно так и поступала), не было такого количества ответов, как по поводу Китая. Правда, предложения были на самые разные даты, в том числе, как ни удивительно, даже от лиц мужского пола. :smile: Тем не менее, пару я нашла, далеко от Москвы, в г. Оренбурге. Она оказалась замечательной женщиной и мы прекрасно сосуществовали.

 

Об экскурсии в первый день написано в программе тура . Вне зависимости от нашего состояния (а я сама крайне редко могу заснуть в самолете) подразумевается, что мы, как пионеры,  :take_exa: всегда готовы. И ведь бегаем же мы по Европе, вылетев из Москвы посреди ночи, не успев поспать вообще.

 

О толпе. Те кто поедет, будьте готовы к тому, что китайцев вообще-то очень много. И не только в других странах, но и в самом Китае. И путешествовать они очень любят. Старайтесь только не попасть в Китай на праздники (например, майские), так как по отзывам их в эти дни будет больше многократно.

 

О еде. Много раз было сказано, насколько все мы разные. И к вкусовым пристрастиям это тоже относится. Мне китайская еда в основном нравилась. Кому-то не очень. Мне не понравилась утка по-пекински (в одном из самых лучших ресторанов), а сколько хвалебных отзывов о ней написано.

 

Конечно, не все и не всегда бывает гладко, но будем настраиваться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тревожный звоночек. Через пару недель едем в Гранд тур по Китаю и совсем не хочется таких разочарований.

Разочарования у вас НЕ БУДЕТ! С вашим позитивным настроем вы посмотрите в Китае на все самое лучшее и необычное.

Это очень самобытная страна, многое нам тяжеловато принять, но познакомиться с Китаем интересно.

Моя поездка в Китай была достаточно небольшой, всего 8 дней, думала, что для первого знакомства с новой страной этого хватит, а потом можно поехать в более длительный, расширенный тур.

Честно скажу, скорее всего я больше не поеду в Китай, но...очень часто дома вспоминаю эту страну, особенно Китайскую стену и Шанхай - вспоминаю с удовольствием))

Во многом я согласна с Натальей (Tusya), все мы разные в своем восприятии чего-либо.

Китайцы шумные, это дааа...гиды вполне удовлетворили мое любопытство, мне информации и о стране, и о традициях, и о бытовой стороне жизни, и каких-то историй было достаточно.

Что касаемо еды - голодными не останетесь)), хотя и удовольствия от того, что подают на обед тоже не получите (это мое субъективное мнение). Мы жили в Пекине в том же отеле, пакетиков с чаем/кофе нам хватало. На всякий случай бросьте в чемодан с/к колбасу, твердый сыр, конфетки-печеньки и будет вам ужин, а вкусные фрукты всегда продают рядом с отелем.

Так что, это не "тревожный звоночек", а просто предупреждение, что нужно грамотно подготовиться к поездке, настроиться на новые впечатления и тогда получите удовольствие, а мы на форуме будем ждать ваш отчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за теплые отзвы о Китае и добрые пожелания перед скорым путешествием.

В личку получила сообщение, тоже очень позитивное, от хорошей знакомой, с которой не раз встречались в путешествиях и мнению которой доверяю:

 

Танюша, привет.Я обзавидовалась, когда прочла, что вы в Китай отправляетесь.Если бы знала раньше, поехала бы с вами. Так как я долго жила на Дальнем Востоке, то вдоль и поперек Китай и Гонконг исколесила.Таня, это такое чудо!Такая самобытная страна, кладезь искусств и талантов. Да, развод на фабриках,но гиды обязаны туда везти группы, иначе их увольняют, это обязаловка. Да, грязно на улицах... Но природа, обычаи поражают и восхищают.А какие они труженики. Вам очень повезло, это будет экзотическая, ни с чем не сравнимая по впечатлениям поездка.

 

Ну правда ведь, очень хорошие слова, и я точно знаю, что у нас всё получится обязательно!  

От себя добавлю, что мы с Ольгой Павловной постараемся видеть хорошее и интересное, обо всем рассказать форумчанам. Не знаю почему, но мне везёт на отличную погоду; неконфликтных, весёлых попутчиков и максимум впечатлений.

А сейчас не будем засорять отзыв Елены, она ведь всегда пишет по-доброму и от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь на то, что модераторы выделят все сообщения, начиная с поста № 53, в отдельную тему и тоже напишу пару слов.

 

Я ездила в тур 14XL "Гранд тур 5* + Гонконг" от ТТВ в самом начале октября 2014 года. Не знаю, интересовалась ли LydaGh, откуда были упомянутые ею одиночки, когда рассказывала по поводу доплат за Single. Но я в своей группе из 27 человек была одна от ТТВ (поэтому ТТВ и не смог мне подобрать пару). Я нашла попутчицу через интернет, но в последний момент она отказалась ехать, т.к. как раз попадала неделя китайской независимости и её отговорили ехать именно в эти дни. А я доплатила за 1-местную "камеру" в 5* отелях по маршруту 400 у.е. и с огромным удовольствием всё-таки поехала за новыми впечатлениями, так как мечтала об этом 2 года.

Мне вот очень всё понравилось. И массаж ног в Центре китайской медицины, и массаж, который я заказывала в номер в Сияне кажется (а может быть в Лояне?), после восхождения на китайскую стену и все шоу программы,которые мы посетили дополнительно (шоу на озере Сихэ, спектакль "Легенда Кун-фу" в Красном театре, китайский цирк, показательные выступления детишек из школы кун-фу в буддийском монастыре, Аквариум и Зоопарк в Шанхае, даже местные метро, ж/д поезда, самолёты и велорикши. В общем, я брала, всё, что предлагалось по программе и дополнительно к ней, и абсолютно нигде не чувствовала, что это было зря.

Единственное, к чему я не смогла привыкнуть - это китайская еда. Упомянутая "утка-по-пекински" была хотя бы узнаваемой, в отличие от остальных "явств", которыми нас потчевали гостеприимные китайцы. Я лично не из тех, кто пробует из интереса всё, что не приколочено. Я хочу знать, что это и из чего оно, червяк это в карамели или груша, ну и т.д. Голодными никто и никогда не был (рис можно было узнать всегда и смелые попутчики делились инфой о том, что они распознали).

 

Татьяна из Москвы, даже не сомневайтесь ни минуточки в своём выборе направления. Там всё другое и заслуживает того, чтобы на это посмотреть.

УДАЧНОЙ И НЕЗАБЫВАЕМОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ!!! А мы будем ждать репортажи и отчёты, которыми Вы разбаловали форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь на то, что модераторы выделят все сообщения, начиная с поста № 53, в отдельную тему и тоже напишу пару слов.

 

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 я точно знаю, что у нас всё получится обязательно!  

От себя добавлю, что мы с Ольгой Павловной постараемся видеть хорошее и интересное, обо всем рассказать форумчанам. Не знаю почему, но мне везёт на отличную погоду; неконфликтных, весёлых попутчиков и максимум впечатлений.

 

  Татьяна! Самое главное в путешествии - это настрой на позитив!   Будешь собираться в путешествие с позитивом, его и получишь!  Ты давно мечтала о поездке в Китай, и она скоро у тебя состоится!)) Впечатлений будет очень много! Поверь мне)) Китай не может не понравиться, он очень интересен.

Всё будет хорошо! Вот увидишь.)))  Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем кто планирует посетить Китай/Пекин!

 

В Пекин вылетели 18 февраля 2017 г.

 

Не буду писать про самолет, перелет.

Напишу общее впечатление: меня разочаровала поездка.

 

Тур 14P с подселением стоит на 14-15 тысяч дешевле чем, если ты живешь один в номере.

В ТТВ сказали, что пару не подыскивают. Тем не менее в нашей группе из 11 человек - 3-е жили в одноместных номерах.

 

В аэропорту Пекина мы ждали несколько часов  двух человек.

О том, что они вообще не вылетали мы узнали очень поздно.

Вопрос: почему у встречающей стороны не было номеров моб. телефон всех пассажиров (нас не так много человек) ? Позвонили - узнали, и вопрос решен.

 

В первый же день прилета запланировано несколько экскурсий и мероприятий. Не понимаю - кто это придумал.

Не все же вылетают из Москвы, кто-то из других городов приезжает на поезде или на самолете, плюс разница в 5 часов, а по плану мы должны посетить 3-4 места.

Улица Люличан только звучит красиво, о Пекине она не оставляет никакого впечатления.

 

Обед в первый день разочаровал. Внешне симпатичный ресторан.

В туалете краны не прикрученные, когда подавали еду, то руками касались продуктов - просто неприятно было потом это есть.

 

В первый день в отеле мы оказались только вечером - НИКАКИЕ!

 

Центр тибетской медицины - ЛОХОТРОН.

Не возите туда людей, пожалуйста. Это просто трата времени.

 

Фабрика чая, жемчужная, шелковая, нефритовая фабрики  - еще туда-сюда, съездили, посмотрели, что-то рассказали.

 

Очень мало действительно стоящих экскурсий.

То что входит в программу - это массовые посещения, сфотографировать без толпы или вблизи практически нереально, хотя есть еще куча мест куда ТТВ не возит на экскурсии.

 

К сожалению очень мало времени было на Китайской стене.

За то время, что вам предоставили вы должны успеть подняться вверх (а это не легко) и  спуститься вниз. Было желание погулять и осмотреться в окрестностях, но ...лимит времени.

 

Очень понравилось шоу  "Легенда Кунг-фу".

 

Теперь о гидах: Очень-очень-очень плохо!

Такое ощущение, что взяли людей которые говорят по-русски, но они практически не знают своей истории.

 

Знают ровно столько, сколько нужно было чтобы рассказать о местах наших посещений и ВСЁ!

 

Сколько не просили об истории Пекина рассказать - ничего, о традициях - ничего, о культуре - ничего.

 

Мое субъективное мнение - я заплатила 72 тыс руб, чтобы окунуться в экзотическую атмосферу Китая приправленную современными достижениями.

 

А фактически получила НОЛЬ.

 

О Китае придется узнавать из интернета.

 

PS. С ТТВ я не один раз уже ездила в разные страны, но такой плохой программы не было нигде.

Чтобы снова воспользоваться услугами ТТВ - теперь подумаю.

Людмила, добрый день!

 

Большое спасибо за Ваш отзыв. Данную информацию мы передали нашим партнерам в Пекине.

 

По существу сообщаем следующее:

 

1) Данный тур организуется совместно с принимающей компанией, в Пекине туристы от разных туроператоров по всей России объединяются  в одну группу. Подбор пары по турам в Китай возможен, но шансы подобрать пару существенно выше, когда до тура есть несколько месяцев. Вы же бронировались перед закрытием группы 1 февраля на вылет 18.02.

Вы можете заметить, что по всем нашим турам от одного туриста - в Израиль, Китай, Индию и т.п. мы выставляем значок о поиске пары и всегда идем на встречу туристам.

 

2) Касаемо ожидания в аэропорту - стоит учитывать, отправляясь в групповой тур, что могут быть форс-мажорные обстоятельства и не всегда есть возможность связаться с туристами, телефон может быть отключен или  его в принципе может не быть в поездке.

 

Действительно, лимит времени во всех групповых турах на посещение объектов строго регламентирован. Если Вы хотите составить собственную индивидуальную программу - мы с радостью Вам в этом поможем.

 

Впечатления от поездки очень субъективны. Без толпы в Китае Вы нигде не сможете ничего сфотографировать, все-таки это Азия, а не размеренная и компактная Европа.

Центр Тибеткой медицины и посещение различных фабрик также отражают культуру страны и ее особенности. Для сравнения - во всех турах  посещением Парижа Вам предлагают посетить музей-фабрику парфюмерии Фрагонар, а в Турции и Иране не обойтись без посещения фабрики ковров.

 

Программа тура составляется с учетом освещения основных особенностей страны или в данном случае, одного города.

Сложно вместить многовековую историю страны в рамки недельного экскурсионного тура.

 

С Уважением,

ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...