Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мелодии балтийского ветра или возвращение в Сконе


Рекомендуемые сообщения

Лена! С удачным завершением отзыва. Главное, что  была отличная погода, а погулять мы всегда найдем где. В Европе много интересного и неожиданного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лена! Могу с уверенность сказать, что у тебя получилось невероятное, грандиозное путешествие! :good2:Начиная от выбора перелета/переезда "из точки А в точку В", включая нереальное количество увиденного, и заканчивая душевными встречами с друзьями, знакомством и общением с хозяевами и соседями! :smile: Чего только стоил итальянский мастер-класс с пошаговыми инструкциями и картинками! Сколько новых удивительных мест и природных объектов ты нам показала! О многих я и не слышала :blush2: , и не узнала бы наверное, если бы не твой рассказ. :smile: Как, оказывается, много в Швеции этнографических музеев, и Культурен, по твоему рассказу и фотографиям, мне показался самым обширным и интересным, по крайней мере, по сравнению с теми, что видела я - Скансен и старый Линчепинг. А милые  игрушечные Якриборг и Охус вообще стали для меня самым настоящим открытием, так же, как и Гамла Мальме, обожаю такие уютные старые уголки и местечки  :smile: Спасибо за замечательный рассказ! Побольше удивительных, интересных путешествий и открытий в них! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Могу с уверенность сказать, что у тебя получилось невероятное, грандиозное путешествие! :good2:Начиная от выбора перелета/переезда "из точки А в точку В", включая нереальное количество увиденного, и заканчивая душевными встречами с друзьями, знакомством и общением с хозяевами и соседями! :smile: Чего только стоил итальянский мастер-класс с пошаговыми инструкциями и картинками! Сколько новых удивительных мест и природных объектов ты нам показала! О многих я и не слышала :blush2: , и не узнала бы наверное, если бы не твой рассказ. :smile: Как, оказывается, много в Швеции этнографических музеев, и Культурен, по твоему рассказу и фотографиям, мне показался самым обширным и интересным, по крайней мере, по сравнению с теми, что видела я - Скансен и старый Линчепинг. А милые  игрушечные Якриборг и Охус вообще стали для меня самым настоящим открытием, так же, как и Гамла Мальме, обожаю такие уютные старые уголки и местечки  :smile: Спасибо за замечательный рассказ! Побольше удивительных, интересных путешествий и открытий в них! :smile:

 

Спасибо огромное, Елена, за внимание! Весеннее путешествие по Сконе - лишь схематично обозначенный маршрут на карте Южной Швеции. Когда-нибудь, очень надеюсь на благополучное стечение обстоятельств и провидение, состоится у наших туристов более пристальное и глубокое изучение данного региона, но пока я в великой печали после потери тура с шведскими островами Эланд и Готланд, которые надеялась увидеть нынешним летом. :cray:

Этнографический музей "Культурен", основанный Георгом Карлиным, уникален и неповторим - ведь в нем хранится более двух миллионов экспонатов, которые дополняют такую же удивительную коллекцию, собранную Артуром Хазелиусом в стокгольмском Скансене и музее Северных народов Nordiska. Говорят, девизом Хазелиуса были слова: «Познай себя», приписываемые знаменитому дельфийскому оракулу.

Неподалеку от Скансена, у входа в Музей северных народов есть стелла, на которой высечено:

«Может настать день, когда всего нашего золота не хватит для воссоздания прошлого».

Не про наши ли времена эта надпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и от меня тоже прими благодарности за отзыв, он получился просто за-ме-ча-тель-ный - тёплый, душевный и трепетный. В каждом слове любовь к тем местам, где ты побывала и тем людям с которыми встретилась! И я очень порадовалась твоему возвращению, и очень понимаю тебя, так как сама люблю возвращаться и хорошо представляю все эти чувства и ощущения. 

А маленькие городки - чудо чудесное! Тоже очень люблю такие места с такими вот домиками) И вообще вся поездка и перелёт через Турцию кажется чудом! Молодец, что осуществила свою задумку, которая вылилась, согласна с Леной БЕЛ, в грандиозное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и от меня тоже прими благодарности за отзыв, он получился просто за-ме-ча-тель-ный - тёплый, душевный и трепетный. В каждом слове любовь к тем местам, где ты побывала и тем людям с которыми встретилась! И я очень порадовалась твоему возвращению, и очень понимаю тебя, так как сама люблю возвращаться и хорошо представляю все эти чувства и ощущения. 

 

 

Спасибо Олечка! Это чувство возвращения "словила" в Лунде на вокзале, сохранила и постаралась

его передать всем читателям. Не только Южная Швеция и Сконе радушны и гостеприимны,

вся Швеция такова, может поэтому я не очень сильно расстроилась, когда не получилось посмотреть замечательную природу полуострова и национальные парки.

Просто чувствую, что обязательно вернусь. :yes3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...