Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие по туру "Чешские каникулы +Дрезден" с Юлей Самойловой


Рекомендуемые сообщения

    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о поездке по туру "Чешские каникулы+Дрезден", организованной Туртранс-Вояж от 26.03.2017 года.

    Все началось с того,что юбилей мужа было решено отметить в Праге. Сказать, что Чехия понравилась, это ничего не сказать! Она нас влюбила в себя! Возвращаясь домой, я загадала, что обязательно повезу своих детей (работаю учителем в школе)в эту замечательную страну. И...сказано-сделано. Осенью с семьёй была, а на весенних каникулах отправилась уже в составе школьной группы, в количестве 17 человек. В своем рассказе хочу остановиться на эмоциональной и организационной составляющей.

     Тур начинался в Москве, откуда поездом мы прибыли в Брест и уже в автобусе смогли познакомиться с остальными членами нашей группы. Группа была не маленькая - 53 человека. Все  из разных концов нашей необъятной Родины. перечислю несколько городов: Смоленск, Саранск, Ижевск, Москва и Московская область, Воронеж, Челябинск. Наша группа прибыла из Краснодара. В этот автобусный тур отправились любители путешествовать как школьники, так и пенсионеры. За время путешествия мы посетили города: Вроцлав, Краков, Оломоуц,Дрезден, Майсен, Прагу, Чешский Крумлов, Брно и Моравский Крас. Группа оказалась замечательная и неудивительно, что уже к первой остановке во Вроцлаве мы уже познакомились и были одной дружной командой. Уважая друг друга, мы всегда собирались вовремя, и поэтому, никуда не опаздывали. Даже погода нам улыбалась на протяжении всех 8 дней. Всегда светило солнце и было очень тепло. Невозможно описать те эмоции, которые испытываешь любуясь историческими памятниками и красотами древних городов.

     Спасибо Туртранс-Вояж за возможность совершить увлекательную поездку, за грамотно выстроенный маршрут, подбор отелей и ресторанов.

     И, конечно же, сам тур не был бы таким интересным и увлекательным без нашей жемчужины - Юленьки Самойловой! Гида, высокого уровня и большого профессионализма. Человека, досконально знающего и любящего свою работу. Хочу отметить трогательную заботу о пожилых туристках нашей группы, неподдельный интерес к чаяниям подрастающего поколения. Никто не остался без её внимания.

    Изначально казалось, что расстояние более 500 км преодолеть за один день будет очень тяжело, но на самом деле это оказалось не сложно. Юля грамотно распределяла наш досуг. Зарядка, конкурсы, викторины, отгадывание кроссвордов, просмотр тематических фильмов и множество шуток и прибауток. Огромное внимание Юля уделяла инструктажам по правилам пребывания в городах, обмена валют, приобретение сувениров. За что ей отдельное спасибо! Интересно доносила информационный материал.

    Есть ещё один человек, которому хочется говорить спасибо много раз. Это наш замечательный водитель - Мариуш. Водитель высокого класса, готовый всегда помочь с багажом. Утром Мариуш встречал у автобуса всегда с улыбкой, а вечером желал приятного отдыха.

    Не зря говорят:  "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!" Впечатления  о городах и странах лучше составлять самим, а не по рассказам других. Если вы еще сомневаетесь, ехать в автобусный тур или нет, то мой совет - ЕЗЖАЙТЕ!

    Мы с ребятами решили не останавливаться на достигнутом и планируем покорить на осенних каникулах ИТАЛИЮ.

    Путешествуйте, набирайтесь положительных эмоций! С наилучшими пожеланиями Хорошилова Марина Михайловна, учитель МБОУ СОШ№5, города Краснодара

 

IMG_20170401_161242.jpg

IMG_20170329_144814.jpg

IMG_20170329_123640.jpg

IMG_20170401_094546.jpg

IMG_20170330_123639.jpg

IMG_20170329_122757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаринаМама,спасибо за то, что поделились впечатлениями о туре.

Скажите, пожалуйста, пару слов о погоде. Судя по фотографиям, тепло и солнечно, но хотелось бы от Вас услышать чуть более подробный ответ. Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Галина. Да, с погодой нам очень повезло. Даже в интернете два дня прогнозировали дождь, но он так и не решился пойти. Хотя , мы были готовы во все оружие: закупили еще дома плащи для всей группы. Я так думаю,что все ,кто настроен только на позитив, его получает. А погода это бонус! Ведь у природы нет плохой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...