Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А давайте встретим Новый, 2018 год, в Болонье! Тур 3SN NY Северная Италия + Австрия, с 27.12.17г.


Рекомендуемые сообщения

Тёзка, пойдёшь со мной искать фиалки зимой?!t7616.gif

Добрый вечер, а меня возьмете за фиалками? Я можно сказать в Вене новичок, была один раз с ТТГ, как раз проездом в Италию. А два других моих путешествия по Италии начинались прямо в Италии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер, а меня возьмете за фиалками? Я можно сказать в Вене новичок, была один раз с ТТГ, как раз проездом в Италию. А два других моих путешествия по Италии начинались прямо в Италии.

Да не вопрос!   Вот только  мы  просто будем гулять по Вене, с заходом на пропитание и  за фиалками. Ну, наверное, в Биллу ещё зайдём  и на ярмарку у Марии -Терезии, которая  находится у места посадки в наш автобус. Галочка, вас   устроит такая программа,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  это  елочка для тех, кто  остается на Родине.   L'albero di Natale, la versione siciliana. Рождественская елка по-сицилийски. Перенимаем идею:)

 

24296625_1714026872000652_68913637283892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Тёзка, пойдёшь со мной искать  фиалки зимой?!t7616.gif

Танюш,как романтично - искать ''фиалки'' зимой!!!Ну просто как подснежники в известной сказке))) Конечно пойду, и Галочку с собой возьмем, и если вы не против зайдем по пути посмотрим знаменитую фреску "Тайная вечеря" .Летом  специально пошла посмотреть, сравнить с Миланской - другое впечатление,не хуже не лучше - другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,как романтично - искать ''фиалки'' зимой!!!Ну просто как подснежники в известной сказке))) Конечно пойду, и Галочку с собой возьмем, и если вы не против зайдем по пути посмотрим знаменитую фреску "Тайная вечеря" .Летом  специально пошла посмотреть, сравнить с Миланской - другое впечатление,не хуже не лучше - другое....

 Ну так мы вообще по жизни романтики!   Наверное... :scratch:  :derisive:  :biggrin:

Ну, а если  "Тайная вечеря" у нас по пути, то почему бы и не зайти?! Особенно, если в очереди не стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая очередь!? Летом вокруг церкви с фреской было полтора человека и это в самом центре Вены - 5 минут через сад роз до Марии-Терезии.А внутри мы с ребенком созерцали ее в полном одиночестве :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая очередь!? Летом вокруг церкви с фреской было полтора человека и это в самом центре Вены - 5 минут через сад роз до Марии-Терезии.А внутри мы с ребенком созерцали ее в полном одиночестве :friends:

Ну, Танюшка, будешь Сусаниным.  Я -то  думала с другой стороны зайти,  сначала   за  Оперой в кондитерский, за фиалочками. Ну, а потом можно и  туда, а по пути присмотрим, куда пойдем перекусить. Группу  наверняка будут кормить в Любеле, а это  опять же, рядом с Розенбергером.  Хотя могут и покормить в Бадене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сегодня зашел в Фигмюллер. Сказали, что бронь столика обязательна, не факт, что смогут дать столик даже если часик подождать. В итоге посадили на сорок минут к компании австрийцев, да и то лишь потому, что он был один.

Судя по бронированиям на сайте попасть в Figlmüller Wollzeile в ближайшее время вообще нереально, если только на обед в новый Figlmüller Bäckerstraße.

Спасибо за информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Вот только мы просто будем гулять по Вене, с заходом на пропитание и за фиалками. Ну, наверное, в Биллу ещё зайдём и на ярмарку у Марии -Терезии, которая находится у места посадки в наш автобус. Галочка, вас устроит такая программа,?

Танюша, отличная программа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию

Как интересно!  Сейчас сравнила  фото  этого ресторана и свою, от 18.10.1997 года. и что вы думаете?!

Оказывается, двадцать лет назад ТТВ нас кормил групповыми обедами именно в доме шницеля!  Во всяком случае,  такие смутные воспоминания всплывают, что очень похоже на то...

Wollzeile-Veranda-52dd12f3.jpg

 

Кстати,  в  наших порциях ровно  по половине  шницеля.

IMG_20171205_224847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, дата твоего путешествия впечатляет :i-m_so_h:

 

Как интересно!  Сейчас сравнила  фото  этого ресторана и свою, от 18.10.1197 года. и что вы думаете?!

Оказывается, двадцать лет назад ТТВ нас кормил групповыми обедами именно в доме шницеля!  Во всяком случае,  такие смутные воспоминания всплывают, что очень похоже на то...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно!  Сейчас сравнила  фото  этого ресторана и свою, от 18.10.1197 года. и что вы думаете?!

Я думаю, что Вы хорошо сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, дата твоего путешествия впечатляет :i-m_so_h:

   И не говори, Олечка, самой  удивительно, сколько уже  лет прошло!  А какие впечатления  были от того путешествия - до сих пор многое вспоминается.   Вот тогда  я  и пропала  от Италии... И Вена  очень понравилась.

   Впоследствии уже воспринималось всё как -то спокойнее, хотя  этому  и предшествовал перерыв в  целых  тринадцать лет, когда меня вообще не  пускали в отпуск.  И снова, уже активно,  я начала ездить в Европу (преимущественно, в Италию) уже в 2010 году.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы хорошо сохранились.

     Андрей,  а  слабо  самому   выложить  фото  Вены  двадцатилетней давности?  У меня есть фильм о нашем путешествии, подарили  коллеги,  но  я, к сожалению, не  умею  оцифровывать, а то было бы  интересно выложить и сравнить: так же  хорошо, как  мы, сохранилась Вена и классическая Италия?!  :air_kiss:  :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И не говори, Олечка, самой  удивительно, сколько уже  лет прошло! 

А прошло ни много, ни мало, а целых 820 лет! :biggrin:

 

Я думаю, что Вы хорошо сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошло ни много, ни мало, а целых 820 лет! :biggrin:

Надо же, кто -то ещё и внимательно читает!

А  зато  на  форуме  вряд ли  найдется  ещё  человек, который  побывал в Вене  820 лет назад!!! :derisive:  :i-m_so_h:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Андрей,  а  слабо  самому   выложить  фото  Вены  двадцатилетней давности?  У меня есть фильм о нашем путешествии, подарили  коллеги,  но  я, к сожалению, не  умею  оцифровывать, а то было бы  интересно выложить и сравнить: так же  хорошо, как  мы, сохранилась Вена и классическая Италия?!  :air_kiss:  :derisive:  :biggrin:

Татьяна! Ни 820-летней, ни даже 20- летней давности фото Вены у меня нет. Мой заграничный стаж всего 10 лет и начался он, кстати, прилетом в Вену. Но тогда я увлекался видео (их у меня сотни на ютубе). Оцифровку можно заказать в магазинах фотоуслуг. Не сомневаюсь, что Вена и классическая Италия сохранились лучше нас (как ни печально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Ни 820-летней, ни даже 20- летней давности фото Вены у меня нет. Мой заграничный стаж всего 10 лет и начался он, кстати, прилетом в Вену. Но тогда я увлекался видео (их у меня сотни на ютубе). Оцифровку можно заказать в магазинах фотоуслуг. Не сомневаюсь, что Вена и классическая Италия сохранились лучше нас (как ни печально).

    И  одним  из них (а возможно, и не одним)  я  воспользовалась при иллюстрации   обзорки в  Болонье, за что тебе, Андрей,  отдельное  спасибо. Кстати, узнала    тебя  не  по  манере, а по Марине... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 christmas-city-downtown-resort.jpeg?w=96


 


 А  давайте  ещё  немного погуляем по  зимней Вене.



 


А тем временем, метут снега:



Рождественские и предновогодние  ярмарки в Вене:



С  наступающим!


12720-tur-v-pragu-na-novyj-god-iz-minska


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    И  одним  из них (а возможно, и не одним)  я  воспользовалась при иллюстрации   обзорки в  Болонье, за что тебе, Андрей,  отдельное  спасибо. Кстати, узнала    тебя  не  по  манере, а по Марине... :derisive:

Башня Азинелли, 498 ступенек, которую мы с Мариной одолели, как не помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня Азинелли, 498 ступенек, которую мы с Мариной одолели, как не помнить.

Героический поступок!  А  лифта там нет7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героический поступок!  А  лифта там нет7

Так она же падающая, как и пизанская, только почти что в 2 раза выше. Там при всем желании лифт не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же падающая, как и пизанская, только почти что в 2 раза выше. Там при всем желании лифт не сделаешь.

   Ну, если нельзя пристроить  лифт :scratch:  :derisive: , то  будем  любоваться  башней  со стороны...Ну, или поедем на паровозике к Святому Луке и  оттуда, с холма, полюбуемся  видами Болоньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Погуляем  ещё  немножко по Вене, ведь  эта прогулка, особенно, по  ярмаркам, является своего рода подготовкой и  зарядом  новогоднего настроения, взрыв которого придётся на Италию.

 

 

184fda2c11da413dbb58bb10605ddeaf.jpg

 

24492826c355d5e9d91c42a783b36a01.jpg

 

d6a3e4370399f6ed4d412335111b08c8.jpg

 

5d1574ce2d67568cb7a037db8268ffda.jpg

 

5f96d7a90dd0b28ec82cfdb1b8d863fe.jpg

 

0c86769586fb7e0d851d71649a2ec163.jpg

 

shutterstock_125353379.jpg

 

tzoo.blog_.ChristmasMarkets.Budapest.091

 

6554112.jpg

 

snowflakes-538223_1280.jpg

 

А  в  Москве сейчас тоже  идёт снег и  наряжают  на улицах  и площадях ёлки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартные экскурсии по  рождественской Вене:



 


А  это секреты   экономии  в Вене от  туристов - кодовая фраза в "Розенбергере":



Запоминаем - "Австриян  меню", может кому и пригодится... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...