Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наши Чешские каникулы с Юлией Жарких


Рекомендуемые сообщения

Как быстро все хорошее заканчивается!!! Вот и наши каникулы подошли к концу. В итоге - замечательная поездка и масса впечатлений! А начиналось все аж в ноябре....Каждый год с детьми на весенние каникулы обязательно едем путешествовать. Лишь последние 2 года это была не Европа (как-то не складывалось у родителей финансово...). Решили с коллегой попробовать набрать группу. А набрать нужно ни много, ни мало - минимум 35 человек. Дело в том, что сроки наших триместровых каникул никак не совпадали с теми, что есть в ТТВ. (тур откроют при наличии 35 пассажиров).  Мы очень старались! К нам подсоединилась группа из соседней школы. Ура!!! 44!!!! Летом в туре была с замечательным гидом - Юлией Жарких. Очень нравится ее манера работы!!!! Спасибо руководству ТТВ - на нашу просьбу о гиде дали положительный ответ :air_kiss: . Все складывается - и желаемое время поездки и компания с замечательным гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! С удовольствием почитаем ваш отзыв. Тем более, что сейчас затишье. Да и с детьми отзывов мало. Будут интересны ваши похождения и впечатления детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва провожала нас дождем...Но настроение этим не испортить. Да и дождик в дорогу(как оказалось) - к удаче! Размещаемся в вагоне. Все. Путешествие началось! Каждый занят своим делом. Ну дети, естественно, кучкуются по интересам. С приходом Юли все оживились, внимательно слушают. Нашим гидом разработана "стратегия" быстрого перемещения из поезда в автобус. И знаете - СРАБАТЫВАЕТ!!! :declare2: . Быстро нашли золотой мерседес и уезжаем на границу. Первыми!!!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности границу прошли примерно за три с половиной часа. Долго стояли на Польской границе в общей очереди,  Конечно для детей это долго, усидеть было тяжело.

 

IMG_0039.JPG

 

Честь и хвала нашему польскому экипажу - санитарное состояние автобуса было всегда идеальным! Поэтому и полежать можно  :derisive: У поляков теперь новшество. Автобус встает на яму, а пассажиры проходят паспортный контроль, сдают отпечатки. Затем досматривают наши чемоданы,но не очень строго. Просят открыть - беглый взгляд, иногда вопрос - есть ли запрещенные к перевозу продукты. Все формальности пройдены и мы едем на Паджеро. Там нас ждет завтрак. Юля заранее созвонилась со мной и было решено организовать питание детей, в том числе и на Паджеро. Кушали  в корчме. Кстати о еде. Не устаю поражаться деловым качествам нашего гида. Каждый имел возможность выбрать блюда из нескольких вариантов. И в течении всего тура блюда не повторялись. Мы смогли попробовать национальную кухню Польши, Чехии, Германии. Завтракали вкуснейшими блинами с яблоками. Вот только фотографировать еду не успевала....Сами понимаете - детская группа, которая почти всегда хочет кушать  :popcorm1: . Поэтому только фото после завтрака

 

IMG_0040.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили колбасок, соков, немного прогулялись и в путь. Кстати, мы уезжали, а ни одного автобуса на Паджеро так и не было. Видно на границе все затянулось. Нас ждал Вроцлав. Дорога утомительной не была. Для многих  детей это первый выезд в Европу, поэтому с интересом смотрели в окно, нас знакомили со страной. Еще засветло доехали до города.

 

IMG_0047.JPG

 

а это часть нашей группы

 

IMG_0050.JPG

 

Еще немного посмотрели на гномиков и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждал на ночевку польский отель SZAROTKA. Находится в Судетах. Поразил всех!!! Несмотря на то, что было уже темно - увидели как красиво вокруг!!! Чистые, удобные номера. Фен, чайник, кофе, чай - все есть. Утром замечательный завтрак шведский стол. Посмотрели в окно - такая красотища!

 

IMG_0052.JPG    

 

 IMG_0053.JPG

 

IMG_0055.JPG  

 

   IMG_0056.JPG

 

а это наш отель  

 

 IMG_0060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем небольшой переезд и нас встречает Прага. Погода к тому времени улучшилась - было жарко. Знакомство началось с экскурсии по Вышеграду Все в цвету:

 

IMG_0061.JPG

 

IMG_0062.JPG

 

Гид - Патриция. Нам очень понравился ее рассказ. Детей очень поразило захоронение монашек на кладбище. Дело в том, что могила глубокая и там хоронят одного над другим. Удивительно. А это очень красивые (на мой взгляд) виды Праги.

 

IMG_0070.JPG

 

Фото на память

 

IMG_0093.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, детки из Звенигорода?

Марьяна, наша группа состояла из детей двух школ. Основная часть - мы. (Саввинская школа. Находится в селе Саввинская слобода, совсем рядом со Звенигородом). А вторая часть - действительно детки из школы №3 города Звенигорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы через всю Прагу переезжаем в Пражский град. И опять нововведение. Прежде чем попасть дальше на экскурсию - проходим через "рамку".  Летом такого не было. Но мы с пониманием отнеслись к ситуации. Безопасность превыше всего. Была в Праге не один раз. И всегда вижу и узнаю что-то новое. Эта экскурсия не оказалась исключением. А Чехи готовятся к пасхе. Выступления детей, ярмарки....

 

IMG_0098.JPG

 

IMG_0101.JPG

 

Еще в дороге дети спрашивали - смогут ли увидеть стену Леннона? Мечта сбылась!

 

image (2).jpg

 

А еще мы смогли зайти на остров Кампа и там посмотреть на "телевизионных младенцев" Давида Черны

 

IMG_0111.JPG

 

Пока шли к острову - жаловались. Устали, хочется кушать. А увидели младенцев - усталость как рукой сняло! И откуда только силы берутся  :i-m_so_h: . Зато после экскурсии весь обед был съеден без остатка! Это единственное фото блюда. Порция очень большая! И я наелась и все кто хотел - попробовал

 

IMG_0119.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое! Постараюсь...Только чуть позже (сейчас нужно отойти от компа)

Лена, с приездом" Я про тебя вспоминала. Работаешь оперативно,быстро пишешь!!! Мне очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с приездом" Я про тебя вспоминала. Работаешь оперативно,быстро пишешь!!! Мне очень интересно!

Галина, здравствуйте! Спасибо! Стараюсь побыстрее, а иначе работа затянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии и обеда у нас было немного свободного времени. Нашли магазин фирмы "Кохинор". Вот тут ребятам было раздолье :whistle3:  Покупали карандаши и фломастеры и себе и в подарок. А потом гуляли - Прага удивительная! Эти улочки, завораживающие предпраздничные ярмарки. Ну и лотки с знаменитыми трдельниками! Вкуснооооооо!!!! Да еще и у всех начинка разная - попробовали все. Вечером небольшая группа поехала на представление в театр теней, а мы в отель Best Western Amedia. В этом отеле были 2 ночи. Сам отель хорош, вроде и завтраки "шведский стол", а чего-то не хватает...Поняла. После польского отеля - завтрак оказался скудноватым. Нет, нельзя сказать,что мы были голодны. Но выбора практически не было. Да и туристы-азиаты добавляли пикантности. Иногда поражала их ......бесцеремонность. На завтраке система такая - завтрак в тарелках нужно ставить  на поднос. Потом этот поднос с посудой нужно самому убрать. Так вот: Идет один из наших детей с посудой. К нему подходит турист и ставит на его поднос грязную посуду. Вот такая иногда бывает культура. Наши дети потом бурно обсуждали эту ситуацию  :not_i: . А нас ждет Дрезден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден встретил нас отличной погодой и красиво цветущими клумбами. Как жаль, что нельзя передать аромат цветущих гиацинтов и магнолии! 

 

IMG_0128.JPG

 

IMG_0127.jpg

 

IMG_0132.jpg

 

Гид - Ирина. Она же вместе с Геральдом провела экскурсию в Зеленых сводах. Картинная галере была закрыта (понедельник). Очень интересная экскурсия по городу. Поражает желто-черное сочетание камня и величие всех строений.

 

IMG_0144.jpg

 

IMG_0137.JPG

 

IMG_0139.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что дети будут невнимательны в музее. Уж очень они у нас увлеклись компьютером....Рада, что ошиблась. Им действительно было интересно. Вот несколько снимков экспонатов:

 

IMG_0147.JPG

 

IMG_0153.JPG

 

IMG_0168.JPG

 

IMG_0178.JPG

 

IMG_0183.JPG

 

IMG_0160.JPG

 

После Зеленых сводов немного погуляли и отправились на обед. Попробовали знаменитые немецкие колбаски. А потом...как ни странно для детской группы....шопинг. И это оказывается тоже нужно! Вот и подходит к завершению наша прогулка по Дрездену. Делаем еще одно фото

 

IMG_0184.JPG

 

и в автобус. Но мечтаем о том, что обязательно еще приедем сюда. Дорога обратно совсем не показалась утомительной. Веселье, шутки, курьезы....Один из наших "шопингистов" купил пакетик конфет. Попробовал. Потом стал усердно всех угощать. Кому-то попадались конфеты сладкие, кому-то кислые, а иногда и горьковатые. Стали переводить надписи на упаковке. Выяснили..... :heat: Оказывается эти конфеты для профилактики глистов. Ну не знаю как вам, а у нас автобус плакал от смеха.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом наш экскурсионный день не закончился. В Праге нас ждали "Поющие фонтаны". И еще раз спасибо нашему гиду Юле - она выбрала шоу под замечательную музыку итальянской группы "Эль Диво".

 

IMG_0199 (1).png

 

IMG_0199 (3).png

 

День был очень насыщенным. Конечно устали. Но так много всего увидели, узнали. Едем в гостиницу, чтобы скорее лечь отдохнуть (взрослым). А завтра снова ранний подъем....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш день начинался с экскурсии в Чешский Крумлов.

 

IMG_0205.JPG

 

IMG_0222.JPG

 

Замечательный городок! И наш, всем знакомый,  гид - Даша. Слушали с увлечением не только взрослые, но и дети. При этом не забывали делать смешные фото. Это, наверное, многим знакомые стулья...

 

image.jpg

 

А знаете как красиво оформлен город к Пасхе! Я была готова фотографировать каждый уголок  :good2:

 

IMG_0206.jpg

 

IMG_0207.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании экскурсии нас ждала поездка в заповедник Шумава на "Верхушки деревьев". Подъемник, к сожалению, не работал (проводились профилактические работы). На гору нас завез автобус. А дальше мы совершили прогулку по кронам деревьев.

 

111.jpg

 

(фото сделано летом). Но для детей самым интересным оказалось не только прогулка на высоту выше деревьев. Внутри есть металлическая труба, по которой можно скатиться на табагане (войлочный тапок).  Первые два смельчака скатились с визгом. Ну, думаю, остальные не поедут...Не тут-то было!!! Что началось! По лестнице вдоль трубы  поднимались и снова скатывались. Одним словом - накатались все!

 

IMG_0229.JPG

 

Рядом находятся деревянные валы, на которых можно написать пожелание

 

IMG_0234.JPG

 

И конечно на память фото с нашей Юленькой

 

IMG_0232.JPG

 

Мы возвращаемся в Чешский Крумлов на обед, забираем тех, кто не поехал на верхушки. А потом....А потом мы делали крюк и возвращались в Прагу (хотя могли сразу поехать в Брно).  Вот почему. К нам в группу присоединились одиночные туристы. Это конечно хорошо, что люди путешествуют. Но...нам доставляло некоторое неудобство. Двое из пяти не соглашались ни на какие доп.экскурсии. Это право каждого - ехать или нет. Я к тому, что может менеджерам ТТВ не стоит подсаживать в детские группы одиночек?

Едем в Брно и уже совсем поздно размещаемся в гостинице Voronez - il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По окончании экскурсии нас ждала поездка в заповедник Шумава на "Верхушки деревьев". Подъемник, к сожалению, не работал (проводились профилактические работы). На гору нас завез автобус. А дальше мы совершили прогулку по кронам деревьев.

 

 

 

(фото сделано летом). Но для детей самым интересным оказалось не только прогулка на высоту выше деревьев. Внутри есть металлическая труба, по которой можно скатиться на табагане (войлочный тапок).  Первые два смельчака скатились с визгом. Ну, думаю, остальные не поедут...Не тут-то было!!! Что началось! По лестнице вдоль трубы  поднимались и снова скатывались. Одним словом - накатались все!

 

 

 

И конечно на память фото с нашей Юленькой

 

 

А кто-то, помнится летом не поднимался... Пищал...

IMG_3169.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас первый день после каникул. Конечно с ребятами говорим о поездке. Делимся впечатлениями. И сходимся в одном - как мы могли за один день успеть все это? Судите сами....Ранний подъем, завтрак, отъезд на экскурсию. Знакомимся с городом Брно. Смотрим во все глаза, а заодно прикупаем на рынке клубнику и лакомимся. Затем едем в Моравский Крас. Доезжаем до стоянки - а там до входа в пещеры нас везет маленький паровозик. Экскурсия по пещере Пунква и катание в лодке по подземной реке. Подъем на фуникулере на смотровую площадку пропасти Мацоха. Обед. Отъезд в Краков. Обзорная экскурсия по городу. Мы даже успели пройтись по ярмарке и купить сувениры. Я присмотрела оригинальные бусы.

 

WP_20170417_21_10_40_Pro.jpg

 

А потом у нас релакс. С 8 до 10 (вечера) у нас АКВАПАРК!!! Все. Едем в гостиницу KRAKUS. Ну вот как-то так. Очень насыщенный день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...