Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать весенних дней одного года. Тур 2SF с 20.04.17 с гидом Меркушевой Людмилой. Отрывки из дневника


Рекомендуемые сообщения

27.04.2017.

У группы два отеля в Ментоне. Автобус подъехать вплотную к ним не может из-за узких дорог, поэтому идем пешком, немного.

Утро стандартное-6.30 завтрак, в 8.00 выезд. Чемоданы загружаем сразу, затем Людмила предлагает осмотреть город где-то до 9.30. Показывает супермаркет, городской рынок,интересные места, откуда можно сделать видовые фото. Но погода...нас порадовать сегодня не смогла-пасмурно, собирается дождь. В 10.00 часть группы выезжает в Антиб и Сен Поль де Ванс. До отьезда есть немного времени, и она идет с нами на рынок, советует купить королевские креветки и съесть их сырыми. Не-не, ну я как-то к этому не готова, но все же купили (24.90) и решили их отварить в отеле, в кружке. Вам смешно, ну так я и сама никогда так не делала...но вкус у них, действительно, оказался королевский, ммм...

На экскурсию с подругой мы не поехали, а решили погулять по Ментоне, вот только погода немного смазала впечатление. А так городок очаровательный, вдруг еще судьба преподнесет подарок, ну тогда уж буду во всеоружии...В 15.30 назначен отъезд в Италию, а перед этим мы идем в кафе пообедать. Не сильно я разбираюсь в меню, так что заказали комплексный обед- мясо на гриле, картошка фри и зеленый салат и десерт(15 ЕВРО). Вкусно, быстро и доступно.

В 22. 00 мы уже прибыли на ночевку в Италию, район Вероны

Юль, а как вы их отваривали в кружке? Кипятильником? У нас две туристки включили в отеле в Мюнхене кипятильник, сработала сигнализация, приехали пожарные - штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Да, кипятильником. Во всех отелях, кроме тех, где были чайники, пользовались кипятильником. Пока бог миловал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля с приездом! Прочитала твой отзыв на одном дыхании и вспомнила некоторые города тура, в которых я побывала в других турах ТТВ. Жду с нетерпением фото тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро время пролетело! Только что, кажется, провожали тебя в тур! Я рада, что у тебя такие приятные впечатления остались! Теперь фотографии ждем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, Ирина, Машуля и всем, кто в течение тура был со мной, огромное спасибо. Фотографии будут, но чуть позже-сегодня уже на работе, даже чемодан разобран наполовину. И если интересно, могу написать про витамины и лекарства, которые мне удалось приобрести в аптеках Франции. Стоимость их, конечно, не 5 центов, но качество высокое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка работайте спокойно, тур вас все равно так быстро не отпустит, так что фотографии за вами.А про витамины и лекарства конечно интересно, если можно то и про них с фотографиями.Ваш репортаж читала с большим удовольствием, спасибо за него и очень рада что тур у вашей группы прошел замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы правы, так хочется назад... А покупки обязательно с фото. Я так сама делаю-распечатываю картинки и подхожу к работникам зала, т.к., например, аптека в Экс-ан-Провансе очень большая, а времени, чтобы все это найти, совсем нет. Поэтому всю подготовительную работу нужно проделать еще "на берегу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!Спасибо огромное за отзыв:писать в туре-большой труд,но затем,перечитывая написанное,можно в него вернуться мысленно...надеюсь:что после твоего отзыва прибавится число желающих отправиться в подобный тур с 20 06..жаль,что для цветения лаванды пока рано,но,думаю,ты в будущем обязательно его увидишь его в других турах и заодно вспомнишь и этот замечательный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Спасибо за Ваш репортаж!

За онлайн собщения, этот труд Ваш!

Что тур удался - мы всем

Нам фото побольше теперь и "лайфхаков"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с возвращением! Прочитала на одном дыхании, классно, что тур принес такие приятные впечатления! А в Сирмионе ты на лодочке не каталась, на берегу группу ждала? Классные фото! Приятно на фотографиях видеть знакомые места, буду также ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет. Да, от лодки я отказалась. Мне захотелось неспеша погулять по городу, т.к. в той поездке я чуть не потерялась- было много туристов, а проходы узкие, да еще проезжающий транспорт... А нам ведь еще и искупаться хотелось, помнишь?

Во время катания на лодке мы видели, как люди стояли на мосту и нам приветственно махали. Вот в этот раз и возникла у меня шальная мысль-группу подкараулить, да и с капитаном повидаться...Как видишь, получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время своих поездок и путешествий не ставлю во главу угла покупки и шоппинг, но если есть немного времени, и необходимые магазины встречаются на пути следования, возможность зайти в них не упускаю и вовсе этого не стыжусь. Так было и в этой поездке. Причем некоторые покупки я целенаправленно планировала, поэтому еще дома провела подготовительную работу: отметила на картах городов возможные координаты магазинов и распечатала картинки предполагаемых покупок, чтобы легче их было найти на прилавках. Все, что из этого получилось, читайте в моих дальнейших сообщениях 

 

shopping (3) (1).jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин

 

Когда нахожусь в Германии, стараюсь зайти в магазины Rossmann и dm. Об их ассортименте многие знают. В Берлине они находятся недалеко от зоопарка, на торговой улице Tauentzienstraße, 8 -  Rossmann, Tauentzienstraße, 2-3 - dm.        

Обычно здесь я покупаю витамины, лак для волос, зубную пасту, крема, товары хозяйственного назначения - отбеливатели, мыло для отстирывания воротничков, пятновыводители и т. д.

Среди витаминов здесь представлены такие марки, как

 

schaebens.pngTetesept-logo4.png

 

Logo_klosterfrau_DE.jpgAltapharma.jpg

 

Doppelherz-Logo.jpg3154.jpg

 

Прикреплю картинки того, что купила я .

 

Цена - 4,95

 

28850_Omega_Fisch_neu.jpg

 

Цена - 6,99

 

17a7259b1344fa2f7c00679d7949854556848a82_Hyaluron_45mg.png

 

По совету форумчанки  Fich von Hoffmann - капсулы для поднятия иммунитета - 6,95(осенью проверим)

 

das-gesunde-plus-immun-wochenkur-trinkampullen.jpg

 

Цена - 2,79

 

805059_Altapharma-Venen-Kapseln-mit-Rutin_xxl.jpg

 

Цена - 3,49

 

06826161.jpg

 

Цена - 4,95

 

4010355027092-802811_org.png

 

Цена - 3,99

 

4305615487793_E_1_4.jpg

 

Цена - 5,45

 

Doppelherz-Glucosamin-700-EXTRA-200x200.png

 

Цена - 4,25

 

doppelherz-r-aktiv-eye-vital-capsules-1885984790-500x500.jpg

 

Цена - 2,95

 

rtLuSvCQQhn37DeVnFIVka-30.jpg

 

Зубная паста - 3,95

 

image_628_1_176_1_16_1_8841.png

 

Зашли также во всем известный магазин C&A

 

Были распродажи на весеннюю коллекцию одежды

 

Про продуктовый магазин Ullrich, думаю, знают все. Он работает и в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про продуктовый магазин Ullrich, думаю, знают все. Он работает и в воскресенье.

 

Спасибо, Юля! Обычно форумчане уделяют мало внимания этому вопросу.  А такая информация, на мой взгляд, очень важна. Спасибо тебе за проделанную работу по поиску информации, и за то, что поделишься ей с нами. Мне это очень интересно и полезно. 

Ты не поверишь, я даже этого не знала! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, даже и не думала(не в обиду сказано), что на форуме еще кто-то не знает про то, что продуктовый под мостом работает в воскресенье. Значит, пусть информация звучит чаще. Ну тогда до кучи, ответ  

ВикторияG из другой темы:

 

 

"На вокзале много что открыто в воскресенье - и супермаркет Kaiser's (но он небольшой) , и Rossman (там косметика всякая, средства для тела, волос, но не люкс), а также есть магазины одежды и обуви (например, Тамарис там есть)"

 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7596-vopros-ekspertam/page-98?do=findComment&comment=600557

 

И ответ от Татьяны: "Более подробно со списком работающих в эти дни магазинов можно ознакомиться тут 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7596-vopros-ekspertam/page-89?do=findComment&comment=557428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии мы оказались в воскресенье, а здесь тоже, как и  в других европейских странах, не так просто найти работающий  магазин, ведь воскресенье - это единственный день недели, когда все без исключения могут встретиться с друзьями или провести время с семьей.

Но таковые все же имеются. Итак, Цюрих...

 

Zuerich-HB.1489654160849.jpeg

 

Под главным залом центрального железнодорожного вокзала находится торговый центр «Shopville», постройка которого в первоначальном виде была завершена в октябре 1970 года. Однако затем «Shopville» многократно достраивался и перестраивался. Этот торговый центр разместился на площади в 16 699 м². В 2008 году оборот этого центра составил 424 миллиона швейцарских франков и занял таким образом 4-ое место среди торговых центров Швейцарии. Пассажиров и гостей города ожидают здесь несколько десятков ресторанов и кафе и почти две сотни сувенирных лавок, бутиков, магазинов одежды, обуви и ювелирных изделий, электроники и фототехники, книжных магазинов, продуктовых супермаркетов, кондитерских и цветочных ларьков. 

Это единственное место, где магазины работают даже в воскресенье. Он открыт с 9 до 21 каждый день, за исключением некоторых крупных праздников. Здесь можно купить продукты, поесть в ресторанчике, прикупить вина и сувениров, позаниматься в фитнесс-центре. Там же можно найти банкоматы, чтобы снять наличность.

Как найти: Shopville расположен прямо под вокзалом — достаточно спуститься вниз на эскалаторе. Если есть желание отведать швейцарского пива — широкий ассортимент предлагается магазином Drinks of the word.

Схему, расположение магазинов и время их работы можно найти  здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зашли в магазин Migros. Помимо известных швейцарских сыров

le-gruyere-surchoix.jpg

20.00 франков за кг.

s51.png

19.00 франков за кг.
наконец-то, я купила сыр, о котором несколько раз читала на форуме, но как он выглядит, понятия не имела.
Вот его название

sbrinz_logo.png

Понравилась вот такая коробочка с рулетиками - 4.55 франков за 100г.(дорогущая)

20170509_215137.jpg

Дешевле купить этот сыр, который упакован куском - 28,00 франков за кг.

 

20170509_215216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разрешению автора репортажа добавляю рассказ о поездке в Шамони и подъеме на Эгюй-дю-Миди. Часть группы не планировала подъем,остались гулять по Шамони. Всем желающим Людмила купила билеты на фуникулер,предупредила,что их надо сохранить на обратный путь.Снабдила нас брошюрками на русском языке с планом смотровых площадок и расписанием работы фуникулера,назначила время и место встречи после спуска и мы начали свое "восхождение". Чистое небо,яркое солнце и горы.Все как мечтали. Подъем занимает 20мин с пересадкой на промежуточной площадке где остаются спортсмены альпинисты и парапланеристы. При выходе с фуникулера испытала легкое головокружение,через пару минут все прошло, увлекли виды вокруг и процесс фотографирования. Еще выше поднялись на лифте,там есть прозрачная кабинка "Шаг в пропасть", такой "аттракцион" для фото. Очередь большая. Если хотите попасть, надо с фуникулера идти туда сразу, а потом уже на смотровые площадки. Я не успела,пора было спускаться. Кабинки ходят через 15мин. Время надо рассчитать самим и не увлекаться. Все получилось с 12.00 до 13.35. Каждый спускался когда захотел. Людмила нас встретила всех и провела небольшую экскурсию по Шамони,рассказала историю покорения Монблана,совсем немного свободного времени и в 15.00 отъезд в Анси на коллективный ужин.

DSC04621.JPG

DSC04665.JPG

DSC04708.JPG

DSC04658.JPG

DSC04678.JPG

DSC04680.JPG

DSC04718.JPG

DSC04729.JPG

DSC04752.JPG

DSC04772.JPG

DSC04748.JPG

DSC04762.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, привет. Как я рада, что ты откликнулась! Действительно, в этот день была чудесная погода, как раз то, что надо для поднятия на такую высоту. Глядя на твои замечательные фотографии,  уж вот сейчас и призадумалась: "А, может быть, зря я с вами не поехала?"  Ну что уж теперь? Какие наши годы! Спасибо за дополнение, надеюсь на новые встречи с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люцерн

 

Как я уже писала ранее, в Люцерне, как ни странно, но некоторые магазины работали, и продуктовые в том числе. Рядом с парковкой автобуса, когда группа идет к скульптуре "Умирающий лев", я увидела магазин

 

20170423_153651.jpg

 

Именно в наше посещение Люцерна он работал, хотя на сайте воскресенье - выходной.

А вот фирменный магазин часов Bucherer работает официально и по воскресеньям, так что без часов и перочинных ножиков никто не останется(здесь автобус останавливается перед обзорной экскурсией).

 

5082c90357ce8.jpg

 

Есть в Люцерне и ж/д вокзал, и там работает все

 

 

Здесь можно бесплатно посетить туалет перед отъездом - подняться на эскалаторе и зайти в кафе( код 3344)

 

20170423_174919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины о поездке в Антиб и Сен Поль де Ванс. В Антиб прибыли в 10.25. Группа пошла с Людмилой на осмотр старого города,к музею Пабло Пикассо. Я уже была в Антибе и решила дойти до форта Карре. Поплутала немного по окружающим его спортивным площадкам, поняла,что не всегда стоит срезать путь даже если кажется,что так короче. Все таки обошла форт по периметру,спустилась к берегу. Найти проход со стороны набережной времени не хватило,боялась опоздать к автобусу, но люди там шли, наверное пройти можно. Отъезд из Антиба в 12.20

DSC05545.JPG

DSC05540.JPG

DSC05535.JPG

DSC05505.JPG

DSC05503.JPG

DSC05506.JPG

DSC05508.JPG

DSC05509.JPG

DSC05518.JPG

DSC05532.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сен Поль де Ванс, очень красивый,душевный,колоритный городок. Узкие улочки,цветы,романтичные мелкие детали отделки домов. Были там совсем немного с 13.15 до 14.40. Такие городки запоминаются и манят вернуться.

DSC05552.JPG

DSC05581.JPG

DSC05561.JPG

DSC05568.JPG

DSC05575.JPG

DSC05587.JPG

DSC05625.JPG

DSC05591.JPG

DSC05601.JPG

DSC05614.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...