Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Люблю повторять, что тур без приключений - не тур. И вспомнить потом нечего будет.

 

                               ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТУРА!

 

1. Видели ли вы когда-нибудь пустую границу. Вот абсолютно пустую, где ни единого автобуса, машины и даже мотоцикла.

С ж.д.вокзала Бреста к границе мы стартанули первыми. И я впервые была свидетелем такой пустоты. Да что я? Водители переглядываться начали.

  А какой у вас рекорд прохождения двух границ? На этот раз был поставлен мой личный рекорд- 47 минут!!! Да, не без приключений. (только что прочитала, что следующий за нами автобус проходил границу более двух часов)

  Белорусская граница. Просят выйти прямо с сумками. Заходим. И вдруг кто-то из детей: "Маргарита Андреевна, Матвей уже в магазин дьюти фри прошёл!" Я отвечаю, мол молодец. Первый границу прошёл, имеет право на магазин.

  - Так он её не проходил. Просочился сквозь пограничников, сбегал  магазин и вернулся в очередь.

Мальчишка маленького роста, вертлявый и, как оказалось, незаметный для пограничников)))

   Проходя польскую границу забыл сумку на нейтральной территории.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

2. Безумно шикарный отель в немецком городке Ludwigshafen. Вернее, завтрак в нём. Тут тоже мой личный рекорд. Ну не видела я такого шика. Была мысль, что заселили не туда.

   В номерах чайники и кофеварки. Мебель новейшая. Сантехника с вывертом. Пришли на завтрак. Батюшки!! Ананасы, дыни, арбузы, 3 вида каш, мясо, ШАМПАНСКОЕ. А вот и вафельница, рядом тесто с половником. Наливай, пеки себе ароматную вафельку, поливай шоколадом, джемом...

 

   Заселялись мы туда тоже с приключением. 

Было уже достаточно поздно. Почти полночь. Парковались долго. Как можно было вообще запарковаться на такой узенькой улочке для меня останется загадкой до сих пор. Водителям браво! Зашли в холл отеля. И вдруг мама троих детей спрашивает: "Настю кто-нибудь видит?" Насте 7 лет. Мы с выбегаем на улицу. Несколько пьяных мужчин, пустая улица, ночь и наш автобус! Всё. Мама Юля бежит в одну улицу, другая мама Оля на площадь. Я в противоположную улицу от автобуса. Все с криками :"Настя!!!" По традиции туров с детскими группами я падаю, разбиваю колени в кровь, пальцы на руке. В голове: "Всё будет хорошо."

  Насти нет. Решаем вызывать полицию....

Угадайте, ГДЕ МЫ НАШЛИ НАСТЮ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Безумно шикарный отель в немецком городке Ludwigshafen. Вернее, завтрак в нём. Тут тоже мой личный рекорд. Ну не видела я такого шика. Была мысль, что заселили не туда.

   В номерах чайники и кофеварки. Мебель новейшая. Сантехника с вывертом. Пришли на завтрак. Батюшки!! Ананасы, дыни, арбузы, 3 вида каш, мясо, ШАМПАНСКОЕ. А вот и вафельница, рядом тесто с половником. Наливай, пеки себе ароматную вафельку, поливай шоколадом, джемом...

 

   Заселялись мы туда тоже с приключением. 

Было уже достаточно поздно. Почти полночь. Парковались долго. Как можно было вообще запарковаться на такой узенькой улочке для меня останется загадкой до сих пор. Водителям браво! Зашли в холл отеля. И вдруг мама троих детей спрашивает: "Настю кто-нибудь видит?" Насте 7 лет. Мы с выбегаем на улицу. Несколько пьяных мужчин, пустая улица, ночь и наш автобус! Всё. Мама Юля бежит в одну улицу, другая мама Оля на площадь. Я в противоположную улицу от автобуса. Все с криками :"Настя!!!" По традиции туров с детскими группами я падаю, разбиваю колени в кровь, пальцы на руке. В голове: "Всё будет хорошо."

  Насти нет. Решаем вызывать полицию....

Угадайте, ГДЕ МЫ НАШЛИ НАСТЮ?))))

Спала в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница!! Получаешь 5 за догадливость!

. Когда все выходили из автобуса , образовался затор. Девчушка воспользовалась этим и прикорнула... А водители, прибирая автобус, ещё не дошли до нее.

. Но все закончилось хорошо. К счастью, Настя всей этой паники не видела и ничего не поняла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала приходить в себя, привыкать к своему времени, выспалась. Разбираем с Руськой фотографии, рассказываем домашним, ещё и ещё раз переживаем поездку. Теперь уже можно сказать, что этот тур, несмотря на то, что все города были знакомы, стал для меня лучшим путешествием за все последние годы. Мы вернулись с суперположительными эмоциями!)) Иногда не совсем везло с погодой- в Париже временами моросил мелкий дождь, были пасмурные дни, порой были ветра. Правда, грех жаловаться- и солнце ловили. Но в основном наш тур сделали два фактора-дружная весёлая группа с Ритой во главе и гид Коля Пеньковский. Рита умеет сплачивать группу в практически семью (нас было что-то вроде 17 взрослых и 27 детей от 5 до 17 лет)). А Коля какой человек!-и гид)). Очень внимательный, заботливый, интеллигентный и при этом простой.

Спасибо, Рита, за эти 10 дней счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю повторять, что тур без приключений - не тур. И вспомнить потом нечего будет.

 

                               ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТУРА!

 

1. Видели ли вы когда-нибудь пустую границу. Вот абсолютно пустую, где ни единого автобуса, машины и даже мотоцикла.

С ж.д.вокзала Бреста к границе мы стартанули первыми. И я впервые была свидетелем такой пустоты. Да что я? Водители переглядываться начали.

  А какой у вас рекорд прохождения двух границ? На этот раз был поставлен мой личный рекорд- 47 минут!!! Да, не без приключений. (только что прочитала, что следующий за нами автобус проходил границу более двух часов)

  Белорусская граница. Просят выйти прямо с сумками. Заходим. И вдруг кто-то из детей: "Маргарита Андреевна, Матвей уже в магазин дьюти фри прошёл!" Я отвечаю, мол молодец. Первый границу прошёл, имеет право на магазин.

  - Так он её не проходил. Просочился сквозь пограничников, сбегал  магазин и вернулся в очередь.

Мальчишка маленького роста, вертлявый и, как оказалось, незаметный для пограничников)))

   Проходя польскую границу забыл сумку на нейтральной территории.))))

У нас в туре "Легенды Трансильвании" в апреле 2017 года с гидом Николаем Пеньковским была пустая граница в сторону Европы, так как была Пасха. На обратном пути мы прошли границы за 50 минут, было воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои девочки-форумчанки Эля и Лена, Ваше "СПАСИБО" дорого стоит для меня!!

. А ещё в группе было 8 детей, которые никогда и никуда без родителей не ездили. "Спасибо" их родителей для меня как песня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве , как обычно, были около трёх часов. Гида не брали. Скопление людей и спец.машин телевизионных говорило о том, что скоро что-то на Замковой площади будет проходить.

 День Конституции. 3 мая. Даже Президента Польши видели.

 

 WP_20170503_11_15_29_Pro.jpg

 

 

 

 

Что-то успел рассказать Николай. Что-то я.

 

WP_20170503_11_57_08_Pro.jpg

 

WP_20170503_10_33_55_Pro.jpg

 

ВЫпили кофе с пирожными. Прошли по ярмаркам. На ходу проглотили поджаренный сыр с вареньем. Очень вкусно! Сыр подкопчённый в виде продолговатой лепёшки снимали с противня, поливали вареньем смородиновым. Необычное сочетание вкусов. Но вкуууусненько. 

  Памятник учителю не угадал никто. ( строитель, Геракл, силач, раб и т.д.)

  Дети набрали сувениров. 56 раз потерялись в толпе. Были отловлены и доставлены в автобус.

Видите, Эля двоих крепко держит... особо бегучих))))

 

WP_20170503_12_17_19_Pro.jpg

 

По дороге, как обычно, фотосессия!

 

WP_20170503_12_28_36_Pro.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала "особо бегучих" Матвея и Диму. А как они со всеми, даже незнакомыми, поговорить любят! И ведь темы находят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                 НЕМНОГО ЦИФР.

 

В очереди на Эйфелеву башню отстояли 1 час 20 минут.

 

 

 

Из-за отмены ночных переездов ночной же сон у взрослых составлял 4-5 часов, у детей больше. Днём в автобусе спали сколько могли и хотели.

 

WP_20170505_11_43_24_Pro.jpg

 

WP_20170505_11_43_52_Pro.jpg

 

WP_20170504_08_27_11_Pro.jpg

 

В Диснейленде были с 10.00 (открытие аттракционов) до 18.00

 2 раза застряли на аттракционе "Дом мёртвой невесты"

Было 2 ополнительных заезда (Вроцлав, Познань)

Туда границу проходили 47 минут, в сторону Родины 1 час 40 минут.

0 детей и взрослых болели в туре.

13 родителей захотели посетить Мулен-Руж

Семья из 5 человек (мама, папа , 3 детей) заплатили за экскурсии по туру 888 евро.(папа достаточно быстро пришёл в себя)

  Из 44 туристов записались на тур в Италию 21))

10 голов сыра я купила в сыроварне. 1 подарили (заказы)

55 флаконов духов по 60 мл.куплено только мной на Фрагонаре(заказы)

Утомила?

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя знают, что такое РЕфЛЕКСИЯ)))

  Она есть и в моих турах от ТТВ.

   В последний день тура я задаю вопрос в микрофон:

 - Дети, выбирайте: или по 500 евро и разворачиваемся обратно в тур, без заезда домой, или мчимся к маме?

 В автобусе тут же начинается ор и шум. Кто-то машет руками, кто-то с мест вскакивает, причём, взрослые активнее детей.

 - Давайте голосовать!Кто за то, чтобы вернуться?

 - С 500 евро, Маргарита Андреевна,- уточнил папа семейства)))

 - Да, да, с 500 евро каждому.

  - А можно хотя бы маму поцеловать разок?

 - Нет, у нас жёсткие условия,-  сдерживая смех кричу я.

 

Результаты голосования были таковы (примерно): 92% в тур, 8% домой!!! (впрочем, как и всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поезде до Новосибирска (2, 5 суток) другая рефлексия.

  Придумала 100 вопросов по всему туру. Уселись. И началось.

 

WP_20170513_13_59_28_Pro.jpg

 

WP_20170513_13_59_07_Pro.jpg

 

WP_20170513_14_02_49_Pro.jpg

 

WP_20170513_14_02_52_Pro.jpg

 

Проигравшие грустят.

 

WP_20170513_13_59_40_Pro.jpg

 

 Подарочкики предоставлены ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ДИСНЕЙЛЕНД.

 

Как и прежде, не могу сказать, КТО больше радуется в парке: дети или взрослые? Склоняюсь к версии "взрослые".

 

WP_20170507_12_49_10_Pro.jpg

 

Погода решила нас проверить на прочность. Но нам-то всё равно - дождь ли, снег, холод... Подумаешь , дождик и прохладно.

Перед тем, как распустить своих в самостоятельное путешествие по парку, собрала и про всё рассказала. 

 

WP_20170507_14_58_06_Pro.jpg

 

WP_20170507_12_20_15_Pro.jpg

 

Какие аттракционы посетить обязательно, как найти туалеты и питьевую воду, про фаст-пасс и, конечно, место и время встречи.

Чтобы максимально быстро передвигались мои по парку провоцирую:

  - Мы всегда считаем количество посещённых аттракционов. У одной моей группы был рекорд- 16 за день. И антирекорд - 2 аттракциона. Желаю вам побить рекорд!

   ПОЛЕТЕЛИ!!!

 

WP_20170507_12_42_07_Pro.jpg

 

К сожалению, один из самых зрелищных "каруселек" "Пираты Карибского моря" закрыт, но обещает летом открыться. Но зато мы увидели парад. А он, скажу я вам, прилично обновлён. Новые платформы, много танцоров, красивые костюмы.

 

WP_20170507_17_45_27_Pro.jpg

 

WP_20170507_17_45_31_Pro.jpg

 

  Не обошлось и без приключений. На самом первом аттракционе "Дом мёртвой невесты" мы застряли. Сари одной туристки попало в ленту, движение остановилось, нас попросили выйти. Мы вернулись туда через час и....опять застряли... Нахохотались от души наедине со скелетом.

 

WP_20170507_13_34_44_Pro.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к учителям:

 

   набирайте группы, путешествуйте, показывайте детям мир, ибо не научить всему в школьных кабинетах, даже при участии интерактивной доски. "Туртранс" охотно и  с желанием работает с руководителями детских групп.

 

Обращение к родителям: 

 

  путешествуйте с детьми, отпускайте детей в составе детских групп. Один мальчик сказал (да не один уже): Не поеду больше с родителями, в группе интереснее. А один из наших известных гидов в конце экскурсии всегда говорит такую пламенную речь( за которую я ему очень благодарна): СЕЙЧАС ПРИГОТОВЬТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. пРИЕДЕТЕ ДОМОЙ, ПОБЛАГОДАРИТЕ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ОПЛАТИЛИ ВАМ ЭТОТ ТУР. ВЕДЬ ПОКА ВАШИ РОВЕСНИКИ ПОЗНАЮТ МИР ЧЕРЕЗ МОНИТОР КОМПА, ВЫ ПОЗНАЁТЕ ЕГО ВЖИВУЮ. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО С РАННЕГО ДЕТСТВА ПО ВСЕМ СТРАНАМ ОНИ ТАСКАЛИ МЕНЯ ЗА СОБОЙ. бЛАГОДАРЯ ТЕМ ДЕТСКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ Я ПОНЯЛ, ЧТО МИР ОГРОМЕН, ИНТЕРЕСЕН И УНИКАЛЕН. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!!!"

 

Обращение к форумчанам: 

 

  ваши встречи и проводы моих группы - это ещё один урок доброты и дружбы для детей! СПАСИБО!

 

Обращение к одногруппникам:

 

Спасибо за помощь в организации тура и "отлове" особо прытких детей. Спасибо за улыбки на маршруте!

 

И, как в одном из советских фильмов:

 - Что вы ещё ждёте от  жизни?

 - Я жду НОВОГО ТУРА С ДЕТСКОЙ ГРУППОЙ))))

 

Обращение к офису:

 

работать с вами удовольствие сплошное.

 

 

Обращение к гиду:

 

Коля, я в списке твоих фанатов под №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с тобой поехала, но у меня в августе забронированная еще в октябре Окситания с Натальей Луари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и закончился этот незабываемый тур. Первые туристы уже дома. Я со своей дочкой полчаса назад переступила порог дома и спешу сюда со словами огромной благодарности Рите.

Рита, это был СУПЕР-МЕГА ТУР!!!!

Спасибо тебе за прекрасную группу, ведь классная компания и хорошее настроение - это залог успеха.

В этом туре совпало все: люди, события, возможности, везение. Да, были какие-то мелкие недоразумения в виде тучек на небе или затора на дороге, но все это терялось в общей массе положительных моментов

Эти 10 дней, что я провела в туре вместе с Ритой, я могу смело назвать одними из самых запоминающихся в моей жизни!

Рита и ТТВ - вы лучшие!!!!

smiles-obyatiya-106.gifsmiles-obyatiya-106.gifsmiles-obyatiya-106.gif

 

А это маленький кусочек видео автопробега Победы.

Это было очень сильно!!!

 

https://youtu.be/UcTBQ0xSG7E

Сегодня видела на одном из каналов это видео! И наши крики!! А ведь уже далеко не 9 мая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...