Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Google maps, Maps me и другие электронные карты


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sveta40 сказал:

Куда можно сходить в Праге- это я всегда могу посмотреть в инете.  И тема не о том. Смысл в том, что я прояснила для себя, как  именно мне что то посмотреть,  используя программу телефона и при этом никуда не ехать. Ехать не хочу, только пешком. И всем спасибо. Теперь я понимаю как это сделать.

  izi.travel сайт в телефоне ауди пеших экскурсий с рассказом о каждой достопримечательности на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как активный пользователь карт мэпс.ми я был расстроен тем, что происходит с моими любимыми картами за последний год. Осенью 2020 года владелец программы, компания Мэйл.ру продала Мэпс.ми каким-то корейским инвесторам. Те попытались заработать на программе - анонсировали интеграцию оплат банковскими картами, изменили интерфейс и тд. Это вызвало бурное возмущение пользователей и программу откатили обратно. После этого инвесторы, по-видимому, разочаровались в программе и прекратили её развивать.

Но старая команда разработчиков создала новую программу, которая визуально и по функционалу точно такая же, как "классический" мэпс.ми, но имеет несколько преимуществ - они сильно шустрее, там нет рекламы и эта программа обновляется.

Привыкать к новой программе не придется, она точно такая же, все точки можно точно так же перенести из мэпс.ми, работают карты офлайн.

Я уже пользуюсь этой программой и пока доволен её больше, чем мэпс.ми.

Называется она Organic Maps

Screenshot_20210711-112012_Google Play Store.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Я уже пользуюсь этой программой и пока доволен ею больше, чем мэпс.ми.

Спасибо за отзыв. Надо будет тоже потестить, пока время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Я уже пользуюсь этой программой и пока доволен её больше, чем мэпс.ми.

Скажите Алексей, возможен ли перенос-копирование меток с комментариями в них из мэпс.ми в Organic Maps?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ptv сказал:

Скажите Алексей, возможен ли перенос-копирование меток с комментариями в них из мэпс.ми в Organic Maps?

У меня перенеслись и метки, и комменты к ним.

Я переношу через почту - нажимаю в списке "Экспортировать файл", выбираю почту и отправляю на свой же ящик.

Из почты скачиваю на смартфон файлик, из программы его открываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2017 в 06:24, Олег_А сказал:

 Если в смартфоне не очень большая встроенная память, то лучше хранить карты на съемной карте памяти. НАСТРОЙКИ - КАРТА - ХРАНИЛИЩЕ КАРТ - ВЫБРАТЬ МЕСТО ХРАНЕНИЯ.

Спасибо за подсказки по мапс.ми. В смартфоне есть дополнительная карта памяти, хочу чтобы карты на нее сохранялись. Подскажите, где у меня что?

0-02-0a-b58790f47ae0f9e91db9d14d5983d8a53723f05d9951870032c78ffa350b961d_db66aff14ec3f9f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2020 в 12:20, AlexP сказал:

Огромным плюсом мэпс. ми является то, что на каждой карте можно делать разные слои меток и показывать каждый слой отдельно или в любой комбинации.

Подскажите, пожалуйста, как добавить новый слой меток? И как потом переносить со слоя на слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Изуми сказал:

Подскажите, пожалуйста, как добавить новый слой меток? И как потом переносить со слоя на слой?

Нажимаете внизу на звёздочку, это откроет список ваших групп меток

Screenshot_20210711-154035_MAPSME.jpg

Вот они, списки, они же слои.

Нажимаете на крестик, создается новый слой, называете его как хотите

Screenshot_20210711-154049_MAPSME.jpg

Затем на карте ставите метку, она автоматически сохраняется в последний слой. Чтоб перенести её в другой слой, нажимаете на метку, открывпется описание её, нажимаете "редактировать метку"

Screenshot_20210711-154135_MAPSME.jpg

Открывается несколько строчек, нажимаете на слово "Группа" и выбираете название слоя, в который её надо сохранить. 

Screenshot_20210711-154146_MAPSME.jpg

Таким образом можно перенести метки в новый слой или между старыми. Либо, если надо посмотреть одновременно метки нескольких слоев, можно нажать на звездочку, как на первом скрине, и выбрать два слоя - карта может показывать одновременно метки нескольких слоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...