Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дунайский вояж 4 DV с 29 апреля 2017 года, или как это было (события, красоты и неприятности)...


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения у всех, кому не понравится этот пост. Немного чисто женского. Ну просто сразили меня эти черевички и я не удержалась и сделала фото!!!!

DSC00995.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Заранее извиняюсь, но я не буду отвечать на негативные отзывы. Скажу только ещё раз, что своими словами я никого не собиралась задевать и если всё же это ненароком получилось, то приношу всем пострадавшим свои извинения.

Ещё немного Вроцлава.  

 

 

DSC01001.JPG

DSC01003.JPG

DSC01017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, многие форумчане знают, что Вроцлав знаменит своими гномиками. Вернее фигурками гномиков, рассыпанными по всему старому городу и даже существуют экскурсионные маршруты по принципу "собери нас всех", когда туристы бегают по городу, ищут их в самых неожиданных местах и делают фотографии. Алексей сказал, что их уже 320 штук или даже чуть больше. Я сфотографировала одного гномика и ещё одну парочку на память. 

DSC01005.JPG

DSC01012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного про главную "пакость" тура. Вернёмся к группе "медицинских работников" из города Иваново. Двое из них, семейная пара, сидела прямо передо мною. Начали они свой тур сразу же с небольшого скандала. Супруга прежде всего опустила спинку своего кресла и на лёгкие возражения моей соседки заявила, что она в ином положении не проедет триста километров. Моя соседка не стала продолжать беседу и вынуждена была так же чуть-чуть опустить спинку своего кресла, поскольку в ином положении ей просто некуда было девать ноги. Теперь пострадавшей стороной стала девушка из следующего за нами ряда. Она, конечно же, попросила супругу из города Иваново пойти навстречу всем и всё же поднять спинку своего кресла, поскольку они опускаются, вообще-то, по согласованию со всеми сидящими сзади, кого это положение спинки как-то затрагивает. Вот тут и началась самая настоящая истерика и первый из многочисленных скандалов, которые периодически закатывала окружающим и своему бедному супругу дама из Иваново. Он всегда сносил всё молча, как вечный виноватый. Наши девушки молчать не стали и попытались урезонить буйную даму, пытались ей объяснить, что с такими как у неё болячками в спине и шее не стоило отправляться в тур, но поняли, что самое лучшее в данной ситуации - дать даме откричать положенное и просто далее постараться с ней не общаться. Супруг же тут же выразил своё недовольство крайне неудачным по его мнению расположением кресел, узким пространством для его ног и тела, а мужчина он очень крупный, проконсультировался у меня, сзади него сидящей, всегда ли такие автобусы в турах, после чего я от него личных жалоб не слышала. Как я поняла, эта пара была в подобном туре впервые, поскольку многое им не нравилось. Если не сказать, что почти всё. Это произошло в самом-самом начале тура, можно сказать в его первые минуты. На транзитном пути по Польше супруга из Иваново закатила второй скандал уже девушке, которая сидела перед ней. Супруге очень дуло через окно, а эта девушка посмела прикоснуться к соплам кондиционера у себя над головой. Теперь скандал заставил даже Алексея остановить свой рассказ и попросить даму кричать потише, поскольку она заглушала его голос в микрофоне. Так же он попросил решить все проблемы побыстрее так чтобы он мог продолжать. Выдержав паузу и дав даме передохнуть Алексей смог продолжить. Далее в его рассказ влез просто с ногами супруг шумной дамы. Он начал поправлять нашего гида, высказывать своё мнение и своё несогласие с основными тезисами рассказа Алексея. Вот где впервые для меня проявилось великое терпение и тактичность нашего гида Алексея!!! Я бы, наверное, не стерпела, а он выслушал все его умозаключения, частично с чем-то согласился, поблагодарил его за помощь и многочисленные комментарии, а потом попросил дать ему возможность продолжать. Мне показалось, что супруг предпочёл бы устроить дискуссию, возможно, что ему стало скучно, но Алексей прекрасно "разрулил" неприятную ситуацию и мы продолжили слушать крайне интересный рассказ нашего замечательного гида. Кстати, это был не единичный случай. И далее случались подобные эксцессы и Алексей терпеливо выслушивал все многочисленные комментарии супруга из Иваново и в чём-то даже соглашался с ним. Кому как, а мне это было не очень приятно. Позже, чаще всего во время пары совместных организованных обедов, мне довелось пообщаться с супругом без супруги, куда она не ходила - нормальный дядька оказался. Видимо, на него как-то "не очень" влияло близкое присутствие второй половины. Я к этой поразительной паре ещё вернусь в дальнейшем рассказе, поскольку обещала описать "неприятности" тура, а эта пара стала одной из них, самой продолжительной. Ежедневной, как только мы все загружались в автобус. Извините, но всё это правда. Можете, если есть возможность, уточнить у Алексея или у тех, кто в нашем туре сидел со второго по шестой-седьмой, мне кажется, ряды, кто был свидетелем всего этого и кто был не из города Иваново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это первый гном, повстречавшийся мне! Только вот как то мне не удается, перевернуть фото.

А Вы не пробовали перевернуть фото ещё до того как прикрепляете его к сообщению на форуме??? Я не специалист, но сама делала именно так, поэтому в посте 25 фотографии у меня разного размера, как бы "разногабаритные" получились. А вообще-то, может быть Вам поможет кто-то из лучше меня в этом соображающий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как непосредственный участник всех вышеописанных событий, все подтверждаю! Группа из Иваново отличалась хамством, крайне безразличным отношением к другим туристам и в том числе к гиду! Крайне не приятно было созерцать данные экземпляры в непосредственной близости от себя! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как непосредственный участник всех вышеописанных событий, все подтверждаю! Группа из Иваново отличалась хамством, крайне безразличным отношением к другим туристам и в том числе к гиду! Крайне не приятно было созерцать данные экземпляры в непосредственной близости от себя! :popcorm1:

Вся группа или только описанная пара?

Давайте уж про всю группу. :popcorm1:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ивановскими все понятно. Давайте  уже про тур. Такая программа, такой тур!!!!!! Эх, были бы у меня деньги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро!!! Про всю группу я не могу писать, поскольку не со всеми общалась и уверена, что и среди ивановских были вполне адекватные люди, просто впереди нас сидящей семейной пары было так много, что иногда хотелось сбежать из автобуса. 

Светулька, спасибо за поддержку!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония Маэстро лично мне очень понятна.  :smile: Дорогие туристки, я вас очень понимаю, в поездках случаются такие ситуации, ведь мы находимся в группе, и далеко не у всех представления о приличиях, об их правах в автобусе, о воспитанности именно такие, как у нас. Но вот что мне непонятно, чего вы хотели бы добиться, написав во всех подробностях и красках особенности поведения конкретных людей? Скорее всего, пара, поведение которой вас по определенным причинам не устроило, даже не являются участниками форума, и вообще форум в глаза не видели, и никогда это не прочитают (к тому же, как я понимаю, вы им и в туре все, что думали о них, сказали). Взрослых людей вы, увы, не исправите, если у них совершенно другие убеждения, даже если они это прочитали бы. Ситуацию со спинками кресел, да и другие подобные конфликтные ситуации обычно решает гид, он призван быть в группе руководителем, что Алексей и делал, как я поняла из рассказа. Так зачем тогда здесь это расписывать так подробно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь непосредственным участником вышеуказанных событий (мое место было как раз перед дамой из Иваново) полагаю правильным позицию автора этого отзыва, где излагается правдивая информация о всех составляющих частях тура. А красоты тура, автор, несомненно опишет!!!!А, хамство, на мой взгляд возникает от того, что мы молчим об этом, проявляя терпимость к таким своеобразным путешественникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть человек пишет подробно и обстоятельно про то, что считает нужным. Как по мне так уже скучно читать из тура в тур про одни достопримечательности. Интересно послушать и личные впечатления о всём происходящем, в том числе и о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!

А ведь совершенно неважно, читает эта ивановская пара форум или нет.

А вот добиться можно хотя бы того, чтобы ТТВ поработало со своим представительством в Иваново, чтобы менеджеры в регионах подробнее разъясняли потенциальным туристам особенности автобусного тура и правила поведения в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машуля из Самары!!! Я поняла, что это никому не интересно и даже вызывает негатив в ответ. Добавлю ещё совсем чуть-чуть про семейную пару. В середине тура одна из сидящих сзади меня девушек попыталась призвать к порядку супругу из Иваново и попросила её хотя просто чуть-чуть изменить своё поведение, не скандалить с супругом, не создавать пробок в автобусе и в ответ мы услышали от неё, что ей наплевать на всех нас (именно этот глагол был употреблён). Её и супруга тут же кинулась успокаивать дама, которая у ивановских была кем-то вроде организатора тура. Позже Алексей у меня спрашивал что случилось, поскольку он не присутствовал в самом начале конфликта. Я всё ему рассказала. И до самого конца тура мы все предпочитали с этой парой больше никаким образом не пересекаться и не общаться. Следующий штрих - одна из ивановских дам по непонятной мне причине (видимо было очень необходимо) возила с собой половину тура букет пышных цветов. В один прекрасный момент на какой-то колдобине автобус здорово тряхнуло и все лепестки с этого букета усыпали сначала окружающих, а потом оказались на полу салона. Мы сделали даме замечание, после которого она слегка пощипала лепестки с пола. Потом по ним прошагала половина группы, выходящая в переднюю дверь, а ночью наши водители вместо того чтобы отдыхать чистили салон автобуса, поскольку садясь в него утром мы не нашли никаких следов от этого лепесткового происшествия. И последний момент - Будапешт, вечерняя прогулка части группы на кораблике. Не пожелавшая поехать и ожидавшая целый час в автобусе их возвращения часть ивановских "медицинских работников" предложила своей старшей (или организатору тура для жителей города Иваново, не знаю точно кто она была, но большую часть "недовольств" своих ивановские "медицинские работники" высказывали ей, а уже потом что-то доходило до гида) устроить Алексею скандал и предъявить претензии по поводу того, что он продержал их целый час в автобусе вместо того чтобы отвезти в отель, а затем вернуться за остальными туристами группы, которые на кораблике. А по возвращении чуть ли не потребовать объяснений от ТТВ. Напомню, что на улице шёл наш единственный в туре дождь, был вечер и прогуляться по набережной не представлялось возможным. Поэтому и попытались устроить заговор. Спасибо Алексею за талант "разруливать" такие ситуации!!!!  По возвращении он за тридцать секунд всех их выслушал, успокоил, нашёл правильные слова, а ещё через минуту все "заговорщики" громко смеялись каким-то его шуткам. Но я сама от него слышала, что придётся посидеть в автобусе пока часть группы будет кататься на кораблике по Дунаю когда он озвучивал все мероприятия тура. Но ивановские не слышали. Только ещё революционеров нам в этом туре не хватало!!! Спасибо очередное Алексею, из искры пламя не возгорелось, так, лишь слегка покричали. Всё, постараюсь больше не заострять внимание на многочисленных, но здесь не обозначенных мною  происшествиях с "медицинскими работниками" чтобы никого не раздражать. Очень хочу верить, что больше никому хотя бы из форумчан не придётся столкнуться с такими одногруппниками. Но на всякий случай учтите всё же...."медицинские работники" могут опять начать группироваться в какой-то тур. Они представятся сразу, ещё на Паджеро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь непосредственным участником вышеуказанных событий (мое место было как раз перед дамой из Иваново) полагаю правильным позицию автора этого отзыва, где излагается правдивая информация о всех составляющих частях тура. А красоты тура, автор, несомненно опишет!!!!А, хамство, на мой взгляд возникает от того, что мы молчим об этом, проявляя терпимость к таким своеобразным путешественникам.

Галя, это Вы??? Очень приятно встретиться на форуме. Спасибо за поддержку и подтверждение, а то мне уже начало казаться, что лгу каждым словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония Маэстро лично мне очень понятна.  :smile: Дорогие туристки, я вас очень понимаю, в поездках случаются такие ситуации, ведь мы находимся в группе, и далеко не у всех представления о приличиях, об их правах в автобусе, о воспитанности именно такие, как у нас. Но вот что мне непонятно, чего вы хотели бы добиться, написав во всех подробностях и красках особенности поведения конкретных людей? Скорее всего, пара, поведение которой вас по определенным причинам не устроило, даже не являются участниками форума, и вообще форум в глаза не видели, и никогда это не прочитают (к тому же, как я понимаю, вы им и в туре все, что думали о них, сказали). Взрослых людей вы, увы, не исправите, если у них совершенно другие убеждения, даже если они это прочитали бы. Ситуацию со спинками кресел, да и другие подобные конфликтные ситуации обычно решает гид, он призван быть в группе руководителем, что Алексей и делал, как я поняла из рассказа. Так зачем тогда здесь это расписывать так подробно? 

Вспомнилась фраза  "Я художник, я ТАК вижу". А что, лучше бы писала про масло масляное?В туре действительно все имеет значение. И работа гида, и водителей и то, как разруливают разные ситуации.Это наше право - писать, читать, комментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!

А ведь совершенно неважно, читает эта ивановская пара форум или нет.

А вот добиться можно хотя бы того, чтобы ТТВ поработало со своим представительством в Иваново, чтобы менеджеры в регионах подробнее разъясняли потенциальным туристам особенности автобусного тура и правила поведения в нем.

Спасибо, уважаемая Тамара!!! Мне как-то не пришло в голову, что можно попросить поддержки и у ТТВ, что есть какое-то представительство в Иваново, что можно как-то административным ресурсом оградить потенциальных туристов в турах от этой группы людей, которые видят и слышат только себя. И пусть я по просьбе более опытных форумчан не буду далее рассказывать о дальнейших подвигах "медицинских работников" из Иваново, но всё же хочу надеяться, что ТТВ как-то отреагирует на ситуацию и хотя бы премирует Алексея Тарасова за его героическое проведение нашего тура. Вот теперь я точно знаю что такое "Золотой Фонд ТТВ"!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariq20081! У меня к Вам просьба: не могли бы Вы заранее (отдельным постом) озвучить предложенные вам дополнительные мероприятия, не описанные в программе, и их стоимость. Понимаю, что у каждого гида они свои, но хоть примерно надо ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariq20081! У меня к Вам просьба: не могли бы Вы заранее (отдельным постом) озвучить предложенные вам дополнительные мероприятия, не описанные в программе, и их стоимость. Понимаю, что у каждого гида они свои, но хоть примерно надо ориентироваться

Я постараюсь, записи у меня частично есть, правда я не во всё участвовала, но продолжение - завтра. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я по просьбе более опытных форумчан не буду далее рассказывать о дальнейших подвигах "медицинских работников" из Иваново,

Давайте-ка не ориентироваться на опытных. Тут неопытным нравится все! Продолжайте в том же духе. Надоело читать отзывы, в которых показывают фотографии каждого завитка в церкви. Потом фото этого завитка с другого ракурса, потом с другого расстояния, потом в вечерней подсветке. И ни слова комментария! Ладно бы ещё фотографии  были профессиональными.

 

А по поводу таких вот горе туристов, можно ТТВ что-то придумать. Ну например следующий тур им продавать с двойным коэффициентом! Без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после данного отчёта страшно  будет в тур ехать. Как узнают что мы из Иваново, шарахаться будут, как от прокажённых. Неадекватных людей много и в других городах. А здесь подчёркивается, что именно Ивановские туристы плохие. Обидно стало за свой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась фраза  "Я художник, я ТАК вижу". А что, лучше бы писала про масло масляное?В туре действительно все имеет значение. И работа гида, и водителей и то, как разруливают разные ситуации.Это наше право - писать, читать, комментировать...

Прекрасно! :smile:  Так разве запрещал кто-то?) Я просто задала вопрос - для чего, с какой целью? Просто когда пишут недовольство гидом, если вдруг тот не выполняет программу, или отелем, если он не соответствует заявленному, или автобусом с водителями и пр., то это я могу понять, здесь форум ТТВ, и вы к ним взываете, как к туроператору. А тут я просто не поняла смысл... Ведь Вы же не можете не понимать, на что это похоже, если человек не может ответить, когда его обсуждают?..  :mosking:

Тамара написала вероятный посыл в подобной ситуации - попросить ТТВ разобраться с ТА в Иваново, но это утопия :smile: , на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...