Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AB Чешские каникулы+Дрезден*


Рекомендуемые сообщения

     Совсем недавно я вернулась из путешествия по Чехии и Польше. Впервые заграницей и впервые с ТурТрансом! Что ж, воспоминания совсем свежи, можно начинать рассказ!
   Места были прямо за гидом (2с и 2d), их пришлось занимать еще с февраля месяца, а поездка начиналась 2.5.2017 года.

   Гид- Битюкова Анна. Ловко организующая поездку и другие мероприятия по маршруту.
  Водители нашего Мерседеса- Славек и Багден. Мастера своего дела. Всегда с доброжелательностью помогали с багажом. 
  Тур выбрали из-за Праги, уж очень хотелось ее посетить, а в туре на нее дается 3 дня. Так же был чешский город Брно и два польских Вроцлав и Краков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

      День 1 (2 мая 2017 года) Москва- Белорусский вокзал-Брест.
    Стандартный день для многих туров: Поезд № 27, отправление в 15:15. Встретились с группой в 14:30 у 3 вагона. Детей было в группе всего 5, я в том числе  :sclerosi:
 .  Далее быстренько сели вагон, он у нас был плацкартный.
  Нам очень повезло с соседями: Галина и Надежда из !А
рхангельска!, летели на самолете специально для этой поездки! Нам-то близко, с Подмосковья..  Они нам дали очень много дельных советов по поездки (ведь первый раз едем), очень им благодарны!!
  Впереди ночь, видно поезд сильно опаздывал, начал догонять отпущенное время ночью. Поэтому поспать толком не удалось.. А впереди забег до автобуса... :excl:

D-Gur-8XXi8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             День 2 ( 3 мая 2017 год) Брест-Вроцлав
   Рано утром прибытие в Брест, 5:40 утра, но весь вагон был готов уже в 4 утра). И поэтому мы выехали вторыми из четырех автобусов. Две границы Белорусскую и Польскую границу прошли за два часа с небольшим. Досмотра чемоданов не было, через залы не повели! Только штампы в паспорта. Хотя многие автобусы застревали на границе из-за долгих досмотров. Колбасу доедали в автобусе, многие выкидывали..
   Следующая остановка-Паджеро. 
  Поменяли евро на польские злотые, накупили вкуснейших польских соков. Очень рекомендую: банановый и томатный с острым перцем! Такого в России не найдешь.На все давали около 30 минут, чего более чем хватило.
   Далее переезд по Польше около 600 км. Об этом я узнала только в автобусе, поэтому морально не была готова+сильно спать хотелось.Но время прошло совсем незаметно. Долгий рассказ про Польшу-усыпил меня окончательно, хорошо, что дали время на сон. После сна мы посмотрели польскую комедию "Лекарство от любви", она нас окончательно разбудила) Санитарные остановки были каждые 3-3,5 часа. Обычно платные туалеты на заправках. В Польше 1-2 злотых за вход.
  600 км пролетели очень быстро, и вот мы подъезжаем к Вроцлаву!
 Вроцлав-город гномов. В городе проводит обзорную экскурсию наш гид Анна. Длилась она около 1,5 часа, за это время мы обошли весь Вроцлав вдоль и поперек! Маленький и уютный Польский городок! Посмотрели на различных маленький гномов, университет  Вроцлава, интересный памятник около института и многое другое!

 Далее переезд по Польше 120 км. Подъезжали ближе к Чешской Республике. Отель находился в горах, где тренируется польская сборная по биатлону. Прекрасный вид, прекрасные номера и сервис при отеле. С радостью провели там время, и вернулись бы еще! 

 

km_CiMc0MG4.jpg Вроцлав

 

YDLfVm_e0mU.jpgПамятник одному студенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             

   Следующая остановка-Паджеро. 

  Поменяли евро на польские злотые, накупили вкуснейших польских соков. Очень рекомендую: банановый и томатный с острым перцем! 

   

А вот мне томатный с острым перцем совсем не понравился...Со слепу не увидела, что на этикетке нарисован перец. Так и пришлось вылить. Правда говорят - сколько людей, столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне томатный с острым перцем совсем не понравился...Со слепу не увидела, что на этикетке нарисован перец. Так и пришлось вылить. Правда говорят - сколько людей, столько мнений.

На вкус и цвет товарищей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            за это время мы обошли весь Вроцлав вдоль и поперек! Маленький и уютный Польский городок! 

:laugh2:  Ну-да. Маленький такой польский городок с населением более 630 тысяч человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Посмотрели на различных маленький гномов, институт Вроцлава, интересный памятник около института и многое другое!

 

Может быть речь идет об университете Вроцлава?

Я бы призвал автора быть точнее в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть речь идет об университете Вроцлава?

Я бы призвал автора быть точнее в деталях.

Постараюсь вспомнить всю информацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh2:  Ну-да. Маленький такой польский городок с населением более 630 тысяч человек. 

Хм, нам дали 30 минут на сувениры, а мы кругов 5 намотали по нему. Довольно маленький исторический центр, по сравнению с тем же Краковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       День 3 (4 мая 2017 год) Прага 
  День начался с прекрасного вида из отеля, мелочь, а приятно) 
 Далее был недолгий переезд до Праги (около 150 км), время пролетело быстро, и мы оказались в городе мечты! 
 Сначала была экскурсия ( 3-3,5 часа). Мне она не очень запомнилась, т.к.  мы не успевали за гидом, приходилось постоянно бежать за ней+внимательно слушать, запоминать и фотографировать! Хорошо, что в Праге было 3 дня.За 3 часа мы успели обойти: Пражский град, памятник первому президенту Чехословакии, Собор святого Вита, Королевский дворец, река Чертовка, конечно же Карлов мост, Карлова улица, Малая площадь, Староместская площадь, и Ратуша с знаменитыми часам, и многое другое.
  Потом около 2х часов свободно времени, для желающих "Прогулка на кораблике по Влтаве"
  Мы же решили прогуляться по историческому центру, просто гуляли рассматривали дома и наслаждались городом. 
  В 18:30 была встреча под астрономическими часами на Ратуше, мы отправились на Магическую Прагу (6 евро). Длилась она около 1,5 часа. Конечно на улице было еще светло, поэтому не было "магических ощущений", но все же было очень интересно! Нас подвели ко всем "темным переулкам Праги", и рассказали городские байки про  местных призраков. Ни капельки не жалеем о проведенном времени, хотя многим гид Иванна абсолютно не понравилась, точнее ее акцент.  "Сколько людей, столько и мнений"? Да, это так. Нам же она очень понравилась, и ее акцент совсем "не резал слух"
  В 20:00 встреча у Чехова моста и отправление в отель. Нет, не отель, скорее хостел. С двухэтажными кроватями и бело-грязными стенами. Этот хостел давно не видел ремонта. И да, на 14 этажей - один лифт, по вечерам и утрам всегда собиралась очередь на него... "Отель не фонтан" - такое выражение использовал весь автобус, вспоминая Прагу.


 

9liNVzsF1bs.jpg  Вид с транзитного отеля в Польше.
41zR895UN0E.jpg Начало экскурсии по Праге.
LWPDVQ_DX5I.jpg Знаменитые часы на ратуше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,как-то про хостел неожиданно....а фотки у Вас есть? :scratch:

Фоток нету, валились сразу на кровать, не до фото. Но вся группа написала жалобы на этот отель (в анкете), надеюсь, что его поменяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостел с двухэтажными кроватями???!!! В городе,где по программе 3 дня? Вот это да! И что, и спать тоже приходилось в два этажа? Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Будьте так любезны, уточните название отеля-хостела в 14 этажей в Праге.

Может, у Вас сохранился конвертик от ТТВ с путевой информацией по туру? Спасибо. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток нету, валились сразу на кровать, не до фото. Но вся группа написала жалобы на этот отель (в анкете), надеюсь, что его поменяют)

За три дня не могли сфоткать отель? 

Жаловались, а доказательства не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостел с двухэтажными кроватями???!!! В городе,где по программе 3 дня? Вот это да! И что, и спать тоже приходилось в два этажа? КошD

В номере на двоих была одна двухспальная кровать + в уголке стояла двухъярусная кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Будьте так любезны, уточните название отеля-хостела в 14 этажей в Праге.

Может, у Вас сохранился конвертик от ТТВ с путевой информацией по туру? Спасибо. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :smile:Нашла

Нашла.. A&O Prag Metro Strizkov 3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Нашла фото в интернете этого "отеля". Извините, что нет своих) 

A&O Prag Metro Strizkov 3*
P.S. стены в номере были более облезлыми.

 

47178477.jpg

47178500.jpg

47178483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,отель заслуживает внимания...менеджеров ТТВ.Вроде еще не ,,высокий сезон,, для нехватки отелей более приличного вида.Никогда не думала, что туристы ТТВ познакомятся с таким благоустройством ночлега.Я понимаю,что в Праге нужно смотреть город, а не стены комнат,но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу группу по туру 4АК там же поселили.Хостел ...он может быть,как хостел нормальный-не знаю,никогда не жила в хостелах.Но это не отель!Возможно,если бы мы знали об этом до отъезда,то отказались бы от поездки.

В Праге обычно всегда отели плохие.И в этот раз я ничего особенного не ждала.Но действительность превзошла все ожидания...

А главное,обидно,что изюминкой этого тура является проживание в одном месте и выезды оттуда в ближайшие города.Но порадоваться этому факту не пришлось...Именно в этот раз хотелось,чтобы мы ехали дальше,в другие отели.Одну ночь переночевать можно.И забыть!А здесь получилось всё наоборот-радости возвращения "домой" не было...

Зачем это сделано?Для удешевления тура?У нас было половина автобуса новеньких.Мне кажется,их отпугнул такой подход к выбору отеля.

Но и старичков ведь можно потерять.Что мне всегда нравилось с ТТВ?Гарантия качества-я знала,что пусть не шикарный,но отель точно будет приличный.

Ведь не зря на гарантированных турах всегда делается приписка :"Наши менеджеры проверили каждую подушку в отелях..."

Мне бы очень хотелось взглянуть в глаза тому менеждеру,который проверял подушки и всё остальное в этом хостеле.

Очень хочется,чтобы руководство ТТВ прислушалось к туристам, давно и с удовольствием путешествующим с ними.Ведь взрослые люди,многие из которых копили деньги на эту поездку несколько месяцев,вряд ли мечтали оказаться в окружении шума,грязи и не слишком приятных подростков.Это как-то даже унизительно.

Возможно,кому-то и нужны недорогие туры,и кто-то согласен экономить на отеле,но надо тогда об этом предупреждать заранее.

Извините,наболело)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа...Еще свежа в памяти прошлогодняя история с отелем на отдыхе на озере Липно,а теперь вот этот "отель"... Какова тенденция...У меня тоже на лето забронирован тур с отдыхом,как то тревожно стало. Провести 6 дней на море в подобном хостеле абсолютно не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня тоже забронирован этот тур,но,все-таки надеюсь,что сотрудники ТТВ прислушаются к мнению туристов(ехать,заранее зная,что 3 дня будешь жить в таком ужасе,как-то не хочется.....На моей практике был всего один случай: вспомнился итальянский тур и красивый город Монтекатини Терме и.....ужасный отель,где в номере было 6 металлических кроватей,отвратительный душ и т.д и т.Мы написали тогда всем автобусом претензию,насколько я знаю,ТТВ прислушался к мнению туристов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня тоже забронирован этот тур,но,все-таки надеюсь,что сотрудники ТТВ прислушаются к мнению туристов(ехать,заранее зная,что 3 дня будешь жить в таком ужасе,как-то не хочется.....На моей практике был всего один случай: вспомнился итальянский тур и красивый город Монтекатини Терме и.....ужасный отель,где в номере было 6 металлических кроватей,отвратительный душ и т.д и т.Мы написали тогда всем автобусом претензию,насколько я знаю,ТТВ прислушался к мнению туристов......

Вот ,к счатью,хоть санузлы были приличные-новые и чистые.Но наличие в номере кроме двухспальной кровати ещё двух двухэтажных кроватей с валяющимися на них матрасами и подушками не первой свежести,комфотра не добавляло.Ну хоть бы их покрывалом каким-то застелили...Заселение в номер у нас вообще началось с генеральной уборки комнаты...

И ещё неприятный момент-в столовой самообслуживание.В общем-то я не против отнести свою грязную посуду на мойку,но делать это под присмотром работницы столовой,которая буквально заставляет сортировать тарелки,чашки,вилки и остатки еды...было неприятно.В первый день я от неожиданности послушно разобрала свою посуду.Но в дальнейшем просто относила её на специальный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...