Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визовая поддержка


Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена из Мурманска сказал:

ТТВ ведь может запрашивать на подольше?

Вот пишут не запрашивают. А отвечают так , когда спрашиваешь, кто длительные визы дает. 

 

Только что, Moderator3 сказал:

Уважаемые форумчане, данная тема существует для ответов на Ваши вопросы сотрудниками ТТВ, а не для флуда.

Ждем ответы и комментарии от сотрудников ттв на все сегодняшние посты и вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
7 часов назад, Souvenir сказал:

 

Ждем ответы и комментарии от сотрудников ттв на все сегодняшние посты и вопросы. 

Пожалуйста, сформулируйте вопросы еще раз и более четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понятно? В понедельник форум чане писали, что ттв по умолчанию всем ставит одно кратную визу. Это правда? Как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Souvenir сказал:

А что не понятно? В понедельник форум чане писали, что ттв по умолчанию всем ставит одно кратную визу. Это правда? Как это проверить?

В анкете, на последнем листе которой вы ставите свою подпись, есть пара пунктов, которые заполняют уже сотрудники ТТВ. Узнать, что они там поставили, подозреваю никак не получится. 

2019-03-13_08-01-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alonsu сказал:

В анкете, на последнем листе которой вы ставите свою подпись, есть пара пунктов, которые заполняют уже сотрудники ТТВ. Узнать, что они там поставили, подозреваю никак не получится. 

Узнать можно только в том случае, если в ВЦ идешь сам. Я изучала ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.Прошлым летом для визы Испании в наших анкетах стоял именно мульт , на год и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Узнать можно только в том случае, если в ВЦ идешь сам. Я изучала ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.Прошлым летом для визы Испании в наших анкетах стоял именно мульт , на год и получили.

мульт и продолжительность визы вещи не связанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Souvenir сказал:

А что не понятно? В понедельник форум чане писали, что ттв по умолчанию всем ставит одно кратную визу. Это правда? Как это проверить?

 

42 минуты назад, AlexP сказал:

мульт и продолжительность визы вещи не связанные

Еще раз призываю Souvenir грамотно сформулировать свой вопрос.

Пока ответ на него - нет, это не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Конкретные вопросы по оформлению визы через ТТВ:

1. На основании каких приказов или регламентов вы запрашиваете визу под даты поездки?

Мне именно так и прислали, когда я сдавала отпечатки пальцев - строго под сроки тура (хотя до этого было несколько мультов). В тот раз моё ТА исправило анкету, запросив визу на 1 год - тоже поскромничали. Я уже сама переписала, запросив на 3 года (так как предыдущая была на 2 года). А в визовом центре посоветовали переписать на 5 лет. В результате получила на 3 года.

2. Если были уже визы за последние 3 года можете ли вы запрашивать так, как указал турист в анкете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

2. Если были уже визы за последние 3 года можете ли вы запрашивать так, как указал турист в анкете?

 

Уважаемый ТТВ!

Если Вы помогли своему постоянному туристу оформить визу на 3-5 лет, то, в большинстве случаев, этот турист съездит с вашей компанией больше туров, чем при оформленных визах под даты тура и даже при полугодовых-годовых мультивизах. 

Мне кажется, что вы должны быть заинтересованы чтобы консульства оформляли длинные визы.

У меня, например, получилось так. После того, как вы помогли сделать нам с женой 3-х летнюю визу в Грецию (как мы и просили) с 2017 по 2020 г.г., мы с вами съездили  уже в 5 туров и собираемся в этом году ещё в 2 тура. Т.е. за 2 года - 7 туров )

Для сравнения в 2015г. были 2-х турах, а в 2016г. вообще с вами не ездили (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к TTV.

Уважаемый ТТВ!

У меня уже были многократные поездки с ТТВ в Европу. Шенгенские визы открывали в основном под сроки поездки. Были две визы сроком на один год (mult). Французская и Чешская. По обеим съездил дважды. Чешскую визу открыли на один год по моей просьбе в региональном визовом центре, хотя в документах ТТВ указал даты под срок поездки.

Мною приобретена путевка на 11 июня, тур 4SXL «Пять балканских стран». Для этой поездки требуется MULT – виза, страна выдачи – Венгрия.

Сам вопрос:

Могу ли я просить ТТВ, в документах на визовую поддержку в регионах, указать срок действия визы не менее двух лет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 минуты назад, Serkhar сказал:

Вопрос к TTV.

Уважаемый ТТВ!

У меня уже были многократные поездки с ТТВ в Европу. Шенгенские визы открывали в основном под сроки поездки. Были две визы сроком на один год (mult). Французская и Чешская. По обеим съездил дважды. Чешскую визу открыли на один год по моей просьбе в региональном визовом центре, хотя в документах ТТВ указал даты под срок поездки.

Мною приобретена путевка на 11 июня, тур 4SXL «Пять балканских стран». Для этой поездки требуется MULT – виза, страна выдачи – Венгрия.

Сам вопрос:

Могу ли я просить ТТВ, в документах на визовую поддержку в регионах, указать срок действия визы не менее двух лет?

Спасибо.

Здравствуйте. Если у Вас были шенгенские визы за последние три года, то для венгерской визы это возможно.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Уважаемый ТТВ! Конкретные вопросы по оформлению визы через ТТВ:

1. На основании каких приказов или регламентов вы запрашиваете визу под даты поездки?

Мне именно так и прислали, когда я сдавала отпечатки пальцев - строго под сроки тура (хотя до этого было несколько мультов). В тот раз моё ТА исправило анкету, запросив визу на 1 год - тоже поскромничали. Я уже сама переписала, запросив на 3 года (так как предыдущая была на 2 года). А в визовом центре посоветовали переписать на 5 лет. В результате получила на 3 года.

2. Если были уже визы за последние 3 года можете ли вы запрашивать так, как указал турист в анкете?

 

Здравствуйте.

1. На основании требования посольства. Виза запрашивается на то количество дней, которое подтверждено бронями из отелей.

2. Если за последние три года были шенгенские визы, то да, это возможно.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gordienko сказал:

Здравствуйте.

1. На основании требования посольства. Виза запрашивается на то количество дней, которое подтверждено бронями из отелей.

2. Если за последние три года были шенгенские визы, то да, это возможно.

С уважением визовый отдел.

Ну Вы все-таки несколько лукавите. В приведённом мною выше кусочке анкеты указаны даты с 20 апреля 2019 по 20 апреля 2021 года. При этом отель у меня забронирован с 20 по 27 апреля 2019 года. И ничего, абсолютно нормально итальянцы дали мне двухлетний мультик. И даже немецкий визовый центр рекомендует указывать так, как приведено на скрине. Так что нет абсолютно никаких противопоказаний к тому, что бы при возможности запрашивать длинные визы. Ну за исключением коммерческой выгоды ТТВ, тут спорить не буду. 

2019-03-13_11-23-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, как еще вам объяснить, что данная тема создана для общения с сотрудниками визового отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, lena2114 сказал:

Что то со мной сотрудники визового отдела общаться не пожелали, к сожалению

Это как раз происходит тогда, когда форумчане забалтывают вопрос своими комментариями. За флудом сотрудники визового отдела могут не заметить вопросов, а в это время форумчане наслаждаются бесполезной беседой между собой.

Уважаемые форумчане, формулируйте вопросы четко и ясно. Постарайтесь не подменять своими комментариями ответы сотрудников ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sveta40 сказал:

Так вроде в программе каждого тура прописано. Или можно заказать оформление визы у визового отдела ТТВ или  визовый отдел  присылает документы нам и мы в своих регионах оформляем сами. И за то что они нам присылают документы мы платим кажется 20 евро. Такое уже не возможно?

За эти 15 евро в нашем случае (ребёнок не совершеннолетний) ТТВ заполняет анкету, проверяет  документы, которые я им собрала по списку затем этот пакет я отвожу в ВЦ. По факту я получила заполненную не в мою пользу (на краткосрочную визу) анкету, согласие на обработку персональных данных, которое  в ВЦ заставили переписывать, т.к оформлено оно было не правильно (что в ТТВ тогда проверяли?) и адрес ВЦ, который переехал  ещё 11 февраля  из Марьиной Рощи на Сущёвский Вал, т.е 2 часа драгоценного времени впустую потраченного на дорогу. Я тоже была бы не против заполнить анкету сама и тем самым получить возможность на многократную визу, т.к впереди летний сезон и у нас планы, но ТТВ посчитал по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте,долгосрочная(национальная)-это совсем другая виза и к туристическим она не имеет никакого отношения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
11.03.2019 в 14:31, lena2114 сказал:

Добрый день. Собираемся поехать с дочерью 13 лет в тур 2АМ с 4.04.2019. У дочери нет открытой визы. 7 марта подали документы на визу в визовом центре Польши. Документы оформлял ТТВ. Т.к у меня есть открытая двухгодичная виза я просила, при подаче документов в ТТВ, оформить документы так, чтобы была возможность получить визу на максимально возможный срок. Мне ответили, что оформят. Каково же было моё удивление когда я получила на руки документы где в анкете запрашивалась однократная виза. Когда сказала об этом менеджеру в ТТВ, она ответила, что в визовом центре исправят. В итоге никто там исправлять не стал, сказали что документы оформлены строго под однократную визу. А за что я заплатила вам деньги ТТВ? Я что, сама не заполнила бы анкету так как мне надо? И ещё один момент, вы мне указали не верный адрес визового центра. С 11 февраля он переехал на другой конец Москвы. Вы не в курсе?

Здравствуйте. К сожалению, сотрудники польского визового центра, заставляют переделывать документы, если они подготовлены на многократную визу, а оснований для этого нет. У Вашей дочери шенгенских виз за последние три года нет. В связи с этим документы и были оформлены под тур. Вы заплатили деньги за визовую поддержку, которую мы Вам и оказали. Визовая поддержка заключается не только в заполнении анкеты. Мы в курсе того, что визовый центр переехал. Информация о новом адресе в день переезда была изменена на сайте. Приношу свои извинения за сотрудника, не правильно указавшего адрес.

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. К сожалению, сотрудники польского визового центра, заставляют переделывать документы, если они подготовлены на многократную визу, а оснований для этого нет. У Вашей дочери шенгенских виз за последние три года нет. В связи с этим документы и были оформлены под тур. Вы заплатили деньги за визовую поддержку, которую мы Вам и оказали. Визовая поддержка заключается не только в заполнении анкеты. Мы в курсе того, что визовый центр переехал. Информация о новом адресе в день переезда была изменена на сайте. Приношу свои извинения за сотрудника, не правильно указавшего адрес.

С уважением, визовый отдел.

 

Добрый день.  В прошлом году оформляли шенген старшей дочери (Италии) не через ТТВ. Виз за 3 года тоже не было. Визу дали на полгода. А вообще самый первый наш  шенген (Франция) был на 3 мес.  думаю, дело здесь не в этом. А ещё основанием для открытия многократной визы могло быть то, что у родителей открыты визы на 2 года (Информация от одного вашего сотрудника). Копии виз и международная страховка были предоставлены. И даже если всё так, как Вы говорите, переделать анкету  в ВЦ не проблема (я же переделывала согласие). У меня был бы шанс, а благодаря Вашим услугам его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gordienko сказал:

 

 

 

1 час назад, gordienko сказал:

Вы заплатили деньги за визовую поддержку, которую мы Вам и оказали. Визовая поддержка заключается не только в заполнении анкеты. 

А в чём она заключается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
42 минуты назад, lena2114 сказал:

Добрый день.  В прошлом году оформляли шенген старшей дочери (Италии) не через ТТВ. Виз за 3 года тоже не было. Визу дали на полгода. А вообще самый первый наш  шенген (Франция) был на 3 мес.  думаю, дело здесь не в этом. А ещё основанием для открытия многократной визы могло быть то, что у родителей открыты долгосрочные на 2 года (Информация от одного вашего сотрудника). Копии виз и международная страховка были предоставлены. И даже если всё так, как Вы говорите, переделать анкету  в ВЦ не проблема (я же переделывала согласие). У меня был бы шанс, а благодаря Вашим услугам его нет. 

К сожалению у всех посольств разные требования и подход к открытию "длинных виз".

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
22 минуты назад, lena2114 сказал:

 

А в чём она заключается? 

Визовая поддержка – услуга фирмы, включающая в себя всё или часть из перечисленного: запрос подтверждений бронирования средств размещения согласно программе тура; запрос подтверждений перевозки от транспортных компаний, в зависимости от типа выбранного тура (автобусом, железной дорогой, самолетом, паромом); предоставление медицинской страховки (при условии ее оплаты), заполнение бумажных и/или электронных анкет в зависимости от требований консульства страны назначения; консультирование и информирование туристов о визовых формальностях; согласование места, даты, времени визита в визовый центр или консульство; Формирование, комплектацию, необходимых для оформления визы, документов согласно требованиям консульства, передачу данного комплекта туристу или визовый центр/консульство, а также получение паспортов с рассмотренными визовыми запросами в визовом центре или консульстве, если такие процедуры предусмотрены.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gordienko сказал:

К сожалению у всех посольств разные требования и подход к открытию "длинных виз".

С уважением, визовый отдел.

Скажите, пожалуйста, а какие требования и подход к открытию длинных виз в посольстве Нидерландов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, julia_bv сказал:

Скажите, пожалуйста, а какие требования и подход к открытию длинных виз в посольстве Нидерландов? 

Похоже что не очень-то голландцы длинные визы дают.

2019-03-13_17-47-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вопрос к визовому отделу ТТВ. Информацией из интернета я обладаю.

Кстати, год от посольства Нидерландов-это подарок судьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...