Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визовая поддержка


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
24 минуты назад, julia_bv сказал:

Скажите, пожалуйста, а какие требования и подход к открытию длинных виз в посольстве Нидерландов? 

Здравствуйте.

У кого были шенгенские визы и уже сдавали отпечатки пальцев - в основном визы на год или на полгода. Чистый паспорт и сдача биометрии - визы на два месяца. Но и в том и в другом случае бывают исключения.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за ответ. А что нужно отметить и где, чтобы визовый отдел ТТВ запросил мультивизу в эту страну(оформление визы в Москве через агентство ТТВ)?

Визы в паспорте есть. Биометрия Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gordienko сказал:

Здравствуйте.

1. На основании требования посольства. Виза запрашивается на то количество дней, которое подтверждено бронями из отелей.

2. Если за последние три года были шенгенские визы, то да, это возможно.

С уважением визовый отдел.

 Вопрос . А как тогда гражданам которые едут на 5 ночей с туристической целью дают визы на 5 лет? 

Р. S. Моей коллеге Итальянцы дали визу именно так на 5 лет всей семье, а у ребенка кроме поедки в Танзанию никаких поездок не было. 

Может быть сделать все для клиента , а не против него и попросить так как хочет клиент и даже как писал MAK помочь этому самому ВАШЕМУ клиенту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gordienko сказал:

Визовая поддержка – услуга фирмы, включающая в себя всё или часть из перечисленного: запрос подтверждений бронирования средств размещения согласно программе тура; запрос подтверждений перевозки от транспортных компаний, в зависимости от типа выбранного тура (автобусом, железной дорогой, самолетом, паромом); предоставление медицинской страховки (при условии ее оплаты), заполнение бумажных и/или электронных анкет в зависимости от требований консульства страны назначения; консультирование и информирование туристов о визовых формальностях; согласование места, даты, времени визита в визовый центр или консульство; Формирование, комплектацию, необходимых для оформления визы, документов согласно требованиям консульства, передачу данного комплекта туристу или визовый центр/консульство, а также получение паспортов с рассмотренными визовыми запросами в визовом центре или консульстве, если такие процедуры предусмотрены.

С уважением, визовый отдел.

Надо же как много работы. А можно было  просто распечатать  брони отелей и путевой маршрут, т к для оформления визы самостоятельно от вас больше ничего не требуется. А мы в ТТВ теперь только со своими визами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли шанс получить длинную норвежскую визу, ну, хотя бы на год? В 17-ом году была испанская виза, в прошлом году норвежская, там же и пальчики сдавал. В этом году еду опять в Норвегию, второй раз подряд норвежцы могут дать визу, не меньше, чем на год? Что для этого нужно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил83 сказал:

Интересно, а есть ли шанс получить длинную норвежскую визу, ну, хотя бы на год? В 17-ом году была испанская виза, в прошлом году норвежская, там же и пальчики сдавал. В этом году еду опять в Норвегию, второй раз подряд норвежцы могут дать визу, не меньше, чем на год? Что для этого нужно сделать?  

Судя по всему это невозможно. Нашла в инете:

Норвежцы крайне неохотно пускают к себе в гости «непроверенных» иностранцев, да еще и россиян. Более того, даже с богатой визовой историей, выезжая в Норвегию с целью туризма, аппликант в подавляющем большинстве случаев получает однократную визу, причем срок ее действия обычно ограничивается периодом, на который забронированы отели или имеется приглашение.

Годовая виза обычно выдается при наличии документов, удостоверяющих необходимость регулярных поездок в Норвегию с частными визитами к родственникам либо деловых командировок. Ну и, конечно, имеет значение финансовая обеспеченность и визовая биография заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. В случае оформления визовой поддержки ( личная подача) вы забираете оригиналы загранпаспортов и других документов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
9 часов назад, Souvenir сказал:

Подскажите пож. В случае оформления визовой поддержки ( личная подача) вы забираете оригиналы загранпаспортов и других документов? 

Здравствуйте. Где Вы будете подаваться и какую визу открывать?

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nata2255 сказал:

Доброе утро. Подскажите фотографии для визы обязательно делать новые или можно использовать предыдущие

Сделанные не позднее полугода назад,ну и конечно же не использованные в предыдущих визах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nata2255 сказал:

Доброе утро. Подскажите фотографии для визы обязательно делать новые или можно использовать предыдущие

От своего тур агента я слышала, что если у вас на прошлой визе  такая фотка есть, то могут завернуть обратно документы. Она меня всегда просит только свежее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Михаил83 сказал:

Интересно, а есть ли шанс получить длинную норвежскую визу, ну, хотя бы на год? В 17-ом году была испанская виза, в прошлом году норвежская, там же и пальчики сдавал. В этом году еду опять в Норвегию, второй раз подряд норвежцы могут дать визу, не меньше, чем на год? Что для этого нужно сделать? 

Мне в туре 8 HS " Нордкап + Китовое сафари," в 2016 году  выдали норвежскую,  годичную визу, 

но у меня до этой поездки уже была норвежская виза под даты тура.

Всё будет хорошо, настраивайтесь на позитив.?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Alonsu сказал:

Мне в 2015 году испанцы дали визу с моей фотографией с предыдущей шенгенской (чешской) визы.

Уважаемые форумчане. Данная тема не предполагает рассказов о счастливых моментах Вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Nata2255 сказал:

Вязьмичка, LNM Спасибо за ответы.

Убедительная просьба выполнять правила форума п. 4.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2019 в 15:40, gordienko сказал:

Здравствуйте. К сожалению, сотрудники польского визового центра, заставляют переделывать документы, если они подготовлены на многократную визу, а оснований для этого нет. У Вашей дочери шенгенских виз за последние три года нет. В связи с этим документы и были оформлены под тур. Вы заплатили деньги за визовую поддержку, которую мы Вам и оказали. Визовая поддержка заключается не только в заполнении анкеты. Мы в курсе того, что визовый центр переехал. Информация о новом адресе в день переезда была изменена на сайте. Приношу свои извинения за сотрудника, не правильно указавшего адрес.

С уважением, визовый отдел.

 

вы слукавили в очередной раз. При оформления многократной визы ребёнку неважно сколько у него виз в паспорте, когда они были оформлены и есть  ли они вообще. Важно открытые визы в паспорте родителей и вот это (в нашем случае): Нотариально заверенное согласие родителя, который не выезжает с ребенком (срок согласия не более 2-х лет). Вы мне дали информацию, что даты в согласии должны совпадать с датами тура (спрашивала в офисе ТТВ, потом ещё раз перезванивала уточняла). В связи с ЭТИМ  мне отказались переделать анкету под многократную визу, поскольку срок согласия должен совпадать со сроком визы в моём паспорте. Вся информация от сотрудников визового центра ПОЛЬШИ.  Зачем вы заставили меня сделать заверенную нотариально копию свидетельства о рождении моего ребёнка? Для оформления визы она была не нужна. Такое чувство, что вы сами не знаете требований ВЦ. А те кто к вам обращаются ведь верят вам. Полное разочарование, потеря денег, потраченные нервы, ощущение, что тебя обманули. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогично прошу у ТТВ документы для тура "Устрицы и шампанское" со 2 мая. Мы же не в Москве, где документы сдали - они пошли в работу - забрали паспорт с визой. У нас еще добавляется время на пересылку документов туда-обратно. Вот и просим документы пораньше, чтобы не впритык, тем более что не каждый день есть возможность  идти в ВЦ из-за работы. Писала в визовый отдел, получала стандартный ответ "за 30-35 дней". Сегодня обратилась снова.... тишина.... 

Вариант полностью оформлять визу через ТТВ не подходит, так как паспорт мне нужен для вылета в Москву, а ТТВ присылает паспорт с визой за 1-2 дня до вылета, всегда переживала, вдруг доставка опоздает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Документы для подачи будут размещены в личном кабинете в течении двух часов. Волноваться не стоит. Консульство Франции рассматривает заявления в течении 5 рабочих дней. 

С уважением, визовый отдел.

Скажите пожалуйста, а когда ждать документы по 1 BN с выездом 2 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос по туру 1BN Avia со 2 мая, но вылетаем мы с попутчицей, у которой нет визы, 29 апреля. Когда она получит пакет документов для оформления визы? На сайте французского консульства написано, что документы они могут оформлять до 30 дней. Совсем не хочется попасть в ситуацию, когда консульство не будет торопиться с оформлением, и в результате поездка сорвется. Живем мы не в Москве, подруге вообще надо еще из области в Екатеринбург приехать. Сначала отвечали, что документы будут присланы за 30-35 дней до поездки. Так хоть свои сроки нужно же выдерживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ,подскажите,пожалуйста, может ли мультивиза выдаваться менее,чем на 3 месяца? У меня загранпаспорт до 16.12.19.года,а тур с 23.06.по 09.07.в Турцию. Мультивиза под него венгерская. Заранее благодарю,Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
20.04.2019 в 12:26, надежда 50 сказал:

Уважаемый ТТВ,подскажите,пожалуйста, может ли мультивиза выдаваться менее,чем на 3 месяца? У меня загранпаспорт до 16.12.19.года,а тур с 23.06.по 09.07.в Турцию. Мультивиза под него венгерская. Заранее благодарю,Надежда.

Здравствуйте. Да, может.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2019 в 14:26, надежда 50 сказал:

Уважаемый ТТВ,подскажите,пожалуйста, может ли мультивиза выдаваться менее,чем на 3 месяца? У меня загранпаспорт до 16.12.19.года,а тур с 23.06.по 09.07.в Турцию. Мультивиза под него венгерская. Заранее благодарю,Надежда.

ТТВ вам ответил, но добавлю. У меня  3 раза была мультивиза под даты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы едем в тур в августе. Визу оформлять и сдавать биометрию будем в регионе. Оплачена визовая поддержка. Читала на сайте, что документы на визу готовятся за 30-35 дней до начала тура. Возможно ли получить раньше эти документы, так как для оформления визы в посольстве Франции нам придется ехать в соседний город. Хотелось бы все оформить заранее и спокойно ждать отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Татьяна Власова 1972 сказал:

Добрый день. Мы едем в тур в августе. Визу оформлять и сдавать биометрию будем в регионе. Оплачена визовая поддержка. Читала на сайте, что документы на визу готовятся за 30-35 дней до начала тура. Возможно ли получить раньше эти документы, так как для оформления визы в посольстве Франции нам придется ехать в соседний город. Хотелось бы все оформить заранее и спокойно ждать отпуска.

Здравствуйте. Пожалуйста высылайте запрос на визовую поддержку на visa1@tourtrans.ru. При поступлении подтверждений из отелей мы вышлем Вам документы для подачи.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...