Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маленькая жизнь в цветочном туре 1NB с Луниной Евгенией. выезд 28.04.17


Рекомендуемые сообщения

Вы спросите, почему маленькая жизнь?

 

А потому, что эти 13 дней были не просто туром, это было целое приключение, длинною в жизнь. Казалось, что с того дня, как мы прошли границу, прошло никак не меньше месяца, а с людьми вокруг мы знакомы уже не первый год!
Мне так хочется поделиться с вами теми прекрасными днями, что мы пережили, теми великолепными видами, что мы наблюдали, и теми людьми, в чьей компании мы находились всё это время! Так что, я начну, пожалуй.  :smile:

 

Для начала, хотелось бы сказать о нашей группе и о нашей дорогой Женечке!  :wub:

 

На мой взгляд, (а он, я думаю, совпадает с взглядами и других членов нашей дружной команды) наша группа с первых же дней стала настоящей семьёй, готовой всегда помочь друг другу, во всём поддержать, дружно и слаженно пройти весь этот путь, обходя стороной все преграды. У нас и свой амулет группы был среди участников))
А Женя абсолютно точно была нашим ангелом-хранителем. Благодаря ей у нас всегда было позитивное, солнечное настроение и потрясающая дружеская атмосфера! А её смешные, интересные истории ещё надолго останутся в памяти и будут пересказываться друзьям))

 

 

Наш автобус стал нам вторым домом и расставались мы в конце с непреодолимым ощущением грусти. А подъезжая к границе в последний день, еле сдержались, чтобы не развернуться и не начать наше путешествие заново)))

 
Наше общее фото группы выкладываю прямо в первом посте для тех, кто знает, что его надо искать здесь, на форуме. :laugh: 

0_1df1d4_664e6de_orig.jpg 

Своё подробное повествование о нашем путешествии и начну чуть позже, когда чемодан будет разобран, магнитики будут повешены на холодильник и хоть немного фотографий будет скачано с фотоаппарата)))

 
Так что, я приглашаю вас присоединиться к нам и всем вместе пройти это путь, который, всё-таки, был маленькой жизнью… :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 апреля.

Прохождение границы. Переезд по Польше. Город Торунь.

 

 

Раннее утро. В вагоне поезда во всю идут сборы, собирается постельное белье, с верхних и нижних полок спешно достаются чемоданы, все путешественники на низком старте, ведь по приезду в Брест нас ждёт шесть (если я не ошибаюсь  :derisive: ) автобусов и каждая минута на счету! Ведь никому не хочется тратить драгоценное время на прохождение границы))
 
Наш золотой мерседес приехал на границу третьим, границу мы проходили ровно три часа, и счастливые и радостные выдвинулись на Паджеро.

 

 

Ну что, наше путешествие начинается! :biggrin:

 

 

Когда мы приехали в Торунь, город встретил нас мелким дождём, спрятав солнышко за тучами.
 

0_1df44b_cedb8c23_X4L.jpg

0_1df44e_c0aa7f1e_XXXL.jpg

0_1df44d_8bd69dfa_XXXL.jpg
 
Но по ходу обзорной экскурсии всё же решил нас порадовать и раздвинул серые занавески. Торунь заиграл новыми красками в золотых лучах. :happy:
 
 
 
 
0_1df452_56820cc0_X4L.jpg

0_1df44f_90f46663_X4L.jpg

0_1df450_74da3f7e_X4L.jpg

0_1df454_b5e87ccc_X4L.jpg
 
А вот и первые цветы на нашем пути. :laugh:
 

0_1df451_1addedd0_X4L.jpg
 
Иногда нужно обращать внимание на мелочи, чтобы увидеть красоту. :tongue:

0_1df455_edd00b7f_X4L.jpg
 
А вот эта картина просто свела меня с ума! Ну не красота ли?))


0_1df458_28259428_XXXL.jpg
 
Порадовал рекламный стендик у входа в бар:


0_1df44c_5e866d1f_X4L.jpg
 
Зазывающая реклама гласит:
 
                                                              У тебя всё нормально?
                                                                         /             \
                                                                        /               \
                                                                      Да             Нет
                                                                        \               /
                                                                         \             /
                                                   Зайди и выпей, как настоящий сэр!
                                                                             :biggrin:  :declare2:
 
Наша обзорная экскурсия с местным гидом подходит к концу, и заканчиваем мы у музея пряников, где у нас должен был пройти мастер-класс по их изготовлению. Но, по независящим от нас причинам, он не состоялся. Ну и ладно! Мы и так себе пряников купим!)) Как же это, быть в Торуне и пряников не купить?!)
 
Поблагодарив гида за интересную экскурсию и отпустив её под бурные аплодисменты, наша группа расходится на свободное время.
 
Первым делом, мы за пряниками и побежали!)
 

0_1df457_1cb8a1da_X4L.jpg

 

Такая вот красота!) Со мной в Москву уехало 1,5 кг этой замечательной сладости)))

 

Далее, нашей небольшой, но уже в первый же день сформировавшейся компашкой, мы отправились на поиски какого-нибудь заведения для того, чтобы пообедать.

Вот за что мне нравится Польша, так это за недорогие цены, большие порции и вкусную еду))

 

Немного прогулявшись и зайдя в супермаркет, мы отправляемся на паркинг к нашему золотому дому на колёсах.

Группа собралась, и мы направляемся в наш отель в городе Квидзын.

 

А в Торуне снова полил дождь, солнечный спектакль, показанный в нашу честь, завершился и небо опять заволокли серые занавески из туч.

 

Первый экскурсионный день подошёл к концу, Торунь показал себя милым, спокойным, симпатичным и гостеприимным городком.

Ну, а впереди нас ждёт ещё столько всего нового, интересного, красивого и красочного! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 апреля.

Мальборк. Гданьск. Сопот.

 

Ну, вот он, наш первый полноценный экскурсионный день. Как полагается, уже с традиционным раскладыванием сувениров в чемодан с утра (в моём случае, 1,5 кг пряников из Торуня укладывались в специально приготовленную для этого коробку :biggrin: ), попытками этот чемодан закрыть, продумыванием, что же надеть и, конечно, завтраком! Как я люблю завтраки в отелях, в этом какая-то своя атмосфера))
 Мой первый завтрак был вот таким))
 
0_1df459_66e66c46_X4L.jpg
 
Когда сытые и довольные туристы расселись по своим местам в автобусе, мы отправились в замок Мальборк.
 
С первого же взгляда он меня покорил! Очень красив снаружи, симпатичная территория и внутри достаточно интересен.
 
 
0_1df591_96d142c3_X4L.jpg

0_1df592_4dbe775f_XXXL.jpg

0_1df594_4fb76b65_X4L.jpg

0_1df595_f9eaf6ce_X4L.jpg


Ни разу не пожалела, что взяла экскурсию с гидом. Рассказывала она так интересно, что хотелось ходить за ней из зала в зал и не отходить ни на шаг. И интересный акцент у неё был)) Въелась в памяти её фраза: "Осторожно, стУпенька". Именно стУпенька, а ступЕнька :mosking:
 
0_1df597_ba30d85e_X4L.jpg

0_1df596_69e7a555_X4L.jpg

0_1df598_60d715b_X4L.jpg

0_1df599_2b34f0d0_X4L.jpg

0_1df59a_fd21e057_X4L.jpg
 
Экскурсия шла часа полтора, но этого казалось мало! Лично на меня замок произвел сильное впечатление, не ожидала такого. Очень понравилось! 
По окончанию экскурсии, попрощавшись с прекрасной Люциной (Или Люцией, честно, так и не услышала, как правильно :resent: ), нам дали свободное время для самостоятельного осмотра замка, если у кого-то имелось желание. Или пройтись по территории, где расположился достаточно крупный блошиный рынок.
Мы решили слегка пройтись по замку и забежать на рыночек.
 
 
0_1df59b_2d142dbb_X4L.jpg

 

На выходе из замка мы встретили ребят из нашей группы, которые на экскурсию по замку не ходили, и они повели нас на бесплатную дегустацию, на которую случайно наткнулись.

 

Тааак, интересно)) :rolleyes:

 

В одном из шатров, которые плавно перетекали в этот самый блошиный рынок, расположилась небольшая ярмарка, где продавались различные наливки, ликеры, вина и прочие крепкие и не очень напитки. И там тебе действительно дают попробовать, чтобы ты знал, что покупать. В общем, никто из нас из этого шатра не ушёл без какого-нибудь напитка))) Действительно, очень вкусные там предлагались вещи)) И согрелись немного заодно, на улице ветрище, что ужас)))

 

Довольным и согревшимся составом, не спеша направляемся в сторону автобуса. 

 

 Мы едем в Гданьск! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гданьск.

 

Гданьск встретил нас солнцем, большим количеством народа и живым, позитивным настроением!
А на паркинге нас уже ждала Елена, которая проводила экскурсию по городу.
Елена многим запомнилась своими интересными рассказами, которые подавала в очень активной и креативной манере с тонким юмором, который многими был оценен. Мне она запомнилась, как одна из лучших гидов этого тура))
 Одна из первых картин, что мы видим, подходя к центру города:
 
 
0_1df59d_53c87964_X4L.jpg
 
Уже интересно! Идем дальше.
 
0_1df5a4_f242678_X4L.jpg

0_1df5aa_e77ea754_X4L.jpg


 
0_1df5a0_680753d1_X4L.jpg

Ну красотаааа! :laugh:
Пока Елена рассказывает нам об этом месте, я с восторгом щелкаю фотоаппаратом, не видя ничего вокруг. Слышу в наушнике "А теперь спускаемся вниз, на набережную". Думаю, ого, как они быстро по мостику прошли и вниз спустились! Ну ладно, пошла вниз, ищу хоть одну знакомую курточку, а нарооду - тьма! В наушнике то слышу всё четко, без помех, значит Елена то где-то рядом! А всё равно не вижу... Поворачиваюсь. О, какой вид красивый! Щёлкнула камерой.
 
 
0_1df59e_d16e873c_X4L.jpg
 
А потом смотрю... Так это же мои! На том берегу! Опередила я немного группу))) Побежала к ним обратно))
 
Налюбовавшись на эту красоту, проходим через ворота и попадаем на главную улицу города. 
 
0_1df5a1_66dc865d_X4L.jpg

0_1df5a2_2d5717fa_X4L.jpg

0_1df5a3_edc60495_X4L.jpg
 
Очень симпатичный городок, что уж говорить)) Идём дальше.
 
 
0_1df5a5_16a15bc7_X4L.jpg

0_1df5a6_f1f4ad1e_X4L.jpg

0_1df5a7_5f15075_X4L.jpg
 
В этот раз как-то меньше привезла фотографий, чем из прошлых туров, поэтому многое не запечатлено, только общие виды. Но мне же хочется настроение передать, атмосферу)) А исторические факты и главные достопримечательности тут и без меня отлично покажут и расскажут))
 
После экскурсии желающих повели на организованный обед, а мы своими дорогами, самим то искать интереснее) :laugh: Уж в Польше то мы не пропадём)))
 
В этот день нам предложили доп.заезд - на море, в Сопот. Кто хотел, мог поехать, остальные могли остаться в Гданьске и насладиться этим городом подольше. 
 

Конечно, мы едем к морю! :tongue: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопот.

 

В завершение такого прекрасного дня  нам и правда не хватало только моря. И вот, нас к нему привезли!))

 

Морееееее  :laugh:   :happy:   :mosking:

 

 

0_1df5ad_8aaf841c_X4L.jpg

0_1df5b0_88eb8277_X4L.jpg

0_1df5b2_9995bf2b_X4L.jpg
 
Да, окунули ножки и устроили себе полноценный фотосет))
 
А потом... а потом мы увидели их!  :swoon:
 
 
0_1df5af_c4c1c7e8_X4L.jpg

0_1df5ae_ee566aa8_X4L.jpg
 
Ручные лебеди! Ну прямо ручные! Раздобыли булку и не могли уйти с пляжа, пока всю её им не скормим)))
 
0_1df5b6_d84b695b_X4L.jpg

0_1df5b4_f9ffd4e2_X4L.jpg
 
В общем, лебеди подняли нам настроение, мы нахохотались, набегались и получили огромное наслаждение)))
Финальное фото, на фоне этой белой стаи))
 
0_1df5b8_2adbf248_X4L.jpg

 

Спасибо большое Жене, что предложила нам этот заезд. Это, однозначно, было хорошей идеей)) Такими довольными и с такими широкими улыбками нас весь дальнейший тур, наверное, не видели))

 

А группа потихоньку собирается в назначенном месте. Когда все в сборе, идём навстречу к автобусу, который уже забрал тех, кто остался в Гданьске, и все вместе мы отправляемся в отель.

 

Когда собиралась в этот тур, то, конечно, в бОльшей части, меня интересовала дальнейшая программа, думала, что Польша так, проездом заедем, ничего особенного)) Но Гданьск меня очаровал! И многих в нашей группе, как потом выяснилось. Очень атмосферный город, красивый, со своим неповторимым настроением. И в него хочется вернуться.

А это хороший показатель.  :yu:   :rolleyes:   :happy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, Вы становитесь моим любимым автором!)) Отличные фото, интересно и с юмором повествуете!) Жду продолжения! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, Вы становитесь моим любимым автором!)) Отличные фото, интересно и с юмором повествуете!) Жду продолжения! :good2:

 

спасибо большое! Очень приятно читать ваши слова!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая.

Любек.

 
На завтраке к нам подошла Женя и попросила не расходиться, когда мы спустимся с чемоданами, а ждать её в холле отеля. Сказано - сделано. :derisive: Заинтригованная группа в полном составе, стоя по стойке смирно, ждёт своего гида. :grin:
Прибегает Женя и говорит: "Так, заходим в автобус через вторую дверь. Слева - полусладкое шампанское, справа - полусухое. И разбираем!"
Удивлённая группа: "Женя, шампанское с утра?! "
- "Ну, а что? У нас 1 мая, у нас праздник!))"
 

Ну, а мы, собственно, и не против))

 

Автобус был украшен воздушными шарами, которые так и радовали нас до конца путешествия))
Под шампанское нам были розданы конфеты на вкус и цвет каждого, мне кажется. В общем, голодными нас не оставили)) Тем более, что до Любека нам ехать больше 300 км.
Скучать нам также не приходилось, на протяжении всего тура мы смотрели фильмы и слушали музыку, Женя рассказывала много фактов из истории и байки из ее туристического опыта. Я некоторые даже на видео засняла, чтобы было, что вспомнить)) Так что, дорога до Любека показалось не такой и длинной.
 
Наконец, мы въезжаем в город. И первое, что я увидела, когда вышла из автобуса...
 
0_1df7bf_bbe868a8_X4L.jpg

0_1df7c1_a724dc9e_X4L.jpg

Этот город мне уже начинает нравиться. :happy:
 
На самом деле, город и правда очень даже симпатичен. Из-за праздника практически все магазины были закрыты и из-за этого город показался ещё более спокойным.
Наша обзорная экскурсия началась и первым делом мы направились к Голштинским воротам.
 
 
0_1df7c2_b8ef4af6_X4L.jpg

0_1df7c3_4610e883_X4L.jpg

Нет, мне однозначно нравится этот город.
Он мне Цюрих напомнил, почему-то. Хотя, вроде, и не очень похож))
 
Проходим через ворота и отправляемся гулять по городу под рассказы замечательного гида, которая прожила в этом городе достаточное количества времени.
 
Ратуша.

0_1df7c5_d9d5f575_X4L.jpg

0_1df7c4_69f96339_X4L.jpg

Идём по торговой улице. Магазины, магазины... названия так и манят. Может, и хорошо, что закрыто всё? А то количество евриков в кошельках к вечеру стало бы явно меньше)))
 
 
0_1df7c9_2b64e4bc_X4L.jpg

А мы идём дальше. Мало, что осталось в голове по названиям мест, которые мы проходили... Поэтому, я их вам просто покажу))
 
0_1df7c8_4dd52cd1_X4L.jpg

0_1df7c6_3f663d28_XXXL.jpg

0_1df7c7_3b9ac708_XXXL.jpg

И я фанат улочек. В них может не быть ничего особенного, но я фотографирую каждую. Скоро можно будет целую выставку делать. "Улочки Европы, угадай, откуда фото.")))
 
0_1df7cd_d3b482a0_XXL.jpg

Нас завели в маленькую, но очень симпатичную жилую улочку. Сказали вести себя тихо, т.к. жильцы уже сходят с ума от туристов и терпеть их не могут)) А мы всё ходим и ходим...))
 
0_1df7ca_bdcde9ee_XXXL.jpg

 
0_1df7cb_734ccfd8_XXXL.jpg
 
Затем, вышли к дороге и практически вернулись к тому месту, откуда начали.

0_1df7cc_337f32f5_XXXL.jpg

Пройдя еще немного, мы пришли в магазину марципанов, нам немного рассказали об их истории и дали время на то, чтобы мы могли их прикупить. Часть группы после экскурсии отправились с гидом в Собор, у остальных начинается свободное время.
 
Напротив магазина марципанов.
 
 
0_1df7ce_af5a136e_XXXL.jpg

Мы решили немного перекусить, а затем разделились по интересам. Мы вдвоем с девочкой решили вернуться к той симпатичной жилой улочке и рассмотреть её без большого количества народа.
Помимо улочек, я ещё и любитель различных входов и дверей. Будь то магазин, кафе или обычный жилой дом. Порой, встречаются очень интересно украшенные, оформленные или просто сами двери привлекают внимание.
 
Вот и сейчас))
 
0_1df7d0_ee1b2e85_XXXL.jpg

Присела, пока никто не видит)))

0_1df7cf_d0877152_XXXL.jpg

Ну, и последняя))

0_1df7d6_a9a21711_XL.jpg

Возвращаемся к воротам и приручаем льва, который там неподалеку обитает. Видите, как сидит смирно)))

0_1df7d3_cf47095a_XXXL.jpg

Проходим ещё немного и видим вот такую красочную стену)) Ну как тут себя не запечатлеть? По-весеннему так))

0_1df7d2_3e61a4db_XL.jpg

И на этом наше свободное время подходит к концу. Не спеша направляемся к автобусу, попутно рассказывая друг другу интересные истории из своей жизни)) Погода в тот день нас радовала солнцем, а ветер был уже теплее, чем в Польше на день ранее. Может, нам повезёт и погода будет радовать нас и дальше?)

Ну, и напоследок) Всё-таки, как хорошо, когда вокруг нет толпы туристов и можно спокойно сделать фотографии) Всегда стараюсь фотографироваться после экскурсии, если время позволяет. И другим не мешаешь, и у тебя в кадре других людей нет))

0_1df7d8_61c65594_XL.jpg

Подходим к автобусу, одногруппники потихоньку начинают подтягиваться.

Заползаем в автобус и отправляемся в сторону отеля, махая Любеку рукой на прощание. Хороший городок. Эмоции у меня от него остались только светлые и солнечные, как и сам этот день. :happy:

 

А ехать до отеля нам опять порядка 350 км. Поэтому, нам снова поставили фильм, чтобы дорога проходила менее заметна.

 

Голландия, мы едем к тебе! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живописный у тебя Любек получился! Ты явно украшаешь собой фото))) :wink:

Юля, спасибо! Всё самое живописное у нас ещё впереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мая.

Амстердам.

 

Благополучно проспав и подскочив за 15 минут до завтрака, кое-как запихнув все вещи в чемодан, в котором расходится молния, мы с моей соседкой по номеру начинаем этот день. :biggrin:
 
Я, вдохновившись тёплым солнышком в Любеке, вырядилась в красную юбку в надежде привлечь солнце и сегодня. Выйдя на улицу, поняла, что погорячилась я немного... Но, что поделать то, чемодан заново я точно уже не застегну))
 

Значит, будем согреваться отличным настроением, мы едем в мой любимый Амстердам!!! :dance3:

 

Влюбилась в этот прекрасный город со всей его суматохой зимой, когда была там в преддверии Нового года. В отзыве о своём зимнем туре я писала, что непременно туда вернусь. Но кто же знал, что так скоро! А мечты сбываются!))
 
Любимый город встретил нас дождём и полным отсутствием солнца. Народа на улице в разы меньше, потому что приехали мы в будний день. Это не может не радовать)
И первая картина, которую я вижу...
 
0_1dfb44_5b1acf1a_XXXL.jpg

0_1dfb45_eba5e71e_XXXL.jpg

Амстердааам, я скучала по тебе)))
 
Встретил нас местный гид Равиль. Хороший гид. И рассказывал интересно, и сама экскурсия отличалась от той, что показывали нам зимой. Да и впечатления от города у меня получились разные. Всё-таки, чтобы иметь какое-то более менее понятное впечатление о городе, нужно съездить туда хотя бы пару раз.
 
 
0_1dfb46_9def219d_XXXL.jpg

0_1dfb49_2f3add59_XXXL.jpg

В ходе экскурсии зашли в Бегинаж. Вот он точно не меняется, что зимой, что летом)) Только зелени чуть побольше)

0_1dfb47_ac3ce62f_XXXL.jpg

0_1dfb48_8e2d1258_XXXL.jpg

Конечно, канааалы! Ну какой Амстердам без фото каналов))

0_1dfb4d_f159c17b_XXXL.jpg

0_1dfb4c_fb4fa8fd_XXXL.jpg

0_1dfb4b_b9db99f_XXXL.jpg

0_1dfb4f_3d9935a5_XL.jpg

В этом городе своя неповторимая атмосфера. Её невозможно передать через фотографии и по ней начинаешь скучать, даже если уехал оттуда совсем недавно.

0_1dfb4e_c0acab33_XXXL.jpg

0_1dfb50_c5f1d05e_XXXL.jpg

Так было и у нас. Мы начали скучать по Амстердаму на следующий же день, хотя всё еще находились в Голландии. И каково было наше счастье, когда на следующий день нам дали в Амстердаме еще два часа, после возвращения из Эдама-Волендама! Но об этом позже))

Эх, как хотелось также сесть на веранде, и не спеша сидеть с чашкой кофе, наблюдая за проходящими мимо группами туристов)))

0_1dfb51_dd54b7d2_XXXL.jpg

Но у нас продолжается экскурсия. Пройдя через главную торговую улицу, площадь Дам и другие места, через которые проходит любая обзорная экскурсия, мы подходим к Рейксмузею.
 
0_1dfb52_72bd394b_XXXL.jpg

Проходим через него, идём мимо букв I AMSTERDAM и направляемся к алмазной фабрике. После просмотра сверкающих камушков, у нас начинается свободное время, долгожданноееее! :clapping: ))
 
Из всей нашей образовавшейся компашки, до этого в Амстердаме была только я, поэтому, как опытный турист ( :laugh2: ), повела всех фотографироваться на каналы. Дождь то закончился давно и во всю солнце светит! Не зря юбку надела, точно не зря!))
 
Какая же красота! Ну как можно в этот город не влюбиться?))
 
0_1dfb56_14df7c30_XXXL.jpg

0_1dfb55_4b5813ea_XXXL.jpg

Очень хотелось нам на площадь Рембрандта попасть, на Ночной Дозор посмотреть. Но сначала кушать!

Идём, идём, я говорю: "Вот там повернём, там точно улочка со всякими барами и кафе будет!" Поворачиваем и... Рембрандт! Я и в прошлый раз на эту площадь случайно зашла, прямо манит туда, видимо)) Зато теперь с закрытыми глазами туда придти сможем :laugh2: 

0_1dfb57_cdd0b2bc_XXL.jpg

Кстати, недалеко от площади мы нашли замечательный супермаркет, где очень даже бюджетно взяли себе готовых сэндвичей и вкусно покушали)) Прямо на площади, рядом с уличными музыкантами. Атмосферно получилось))
 
Ещё немного каналов)) Уже с солнцем)))
 
0_1dfb58_b39156b1_XXL.jpg

0_1dfb5c_f2554119_L.jpg

0_1dfb5b_ba16f019_XXXL.jpg

Зашли на цветочный рынок, прошлись по сувенирным лавкам, напробовались и накупили сыра. Я вот обувь себе к наряду подобрала. По-моему, прям моё, надо было брать!))

0_1dfb5d_fc0827ff_XL.jpg

Ну, и куда я без атмосферных улочек! Тем более, в Амстердаме))

0_1dfb5e_19fcc691_L.jpg

Пока солнце не ушло, ловим моменты для красивых фотографий))

0_1dfb59_6c7ae211_XL.jpg

0_1dfb5a_b5eeb936_XXXL.jpg

0_1dfb54_1fab5b94_L.jpg

0_1dfb60_4dc4e5a8_L.jpg
 
Побродив немного по магазинам с целью шопинга, решаем идти в Квартал Красных Фонарей. Мы решили экскурсию не брать, поэтому открыли навигатор, посмотрели, пошли, заблудились, опять открыли... В общем, так и блуждали, пока не столкнулись с нашей группой))) Так что, практически по их следам мы и шли)) Но потом их обогнали и пошли в отелю Виктория, где нас должен был забрать наш автобус.
 
Бросаем взгляд напоследок... Вода аж золотом отливает! :happy: 
 
0_1dfb61_14256f95_XXXL.jpg

Этот город прекрасен и даже целого дня в нём мало для того, чтобы насладиться прогулками по этим улочкам и каналам. Приехав в него второй раз, я второй раз убедилась в том, что это абсолютно мой город! По настроению, атмосфере, энергетике, по ритму жизни. Я и дома всегда куда-то бегу)) И теперь я абсолютно уверена, что приеду туда ещё, ведь мечты сбываются! Нужно лишь правильно мечтать)) :yes3:

 

А мы едем в наш шикарный отель в маленьком городке Эгмонд-ан-Зее, который находится на побережье Северного моря! А в нашем номере была своя небольшая кухня, письменный стол и несколько кресел, поэтому не собраться всей компашкой было никак нельзя)) Семь человек с комфортом поместились в одном номере)) Спасибо ТТВ за такой прекрасный отель, нам понравился! И даже то, что до Амстердама было далековато, не было большой проблемой))

 

А про наши утренние прогулки к морю расскажу в следующем сообщении, там тоже без приключений не обошлось)) :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мая.

Заансе-Сханс, Эдам, Волендам, остров Маркен и немного Амстердама. :derisive: 

 
Наш насыщенный, красивый и яркий день начался с маленького приключения, про которое, как и обещала, сейчас расскажу.
Накануне вечером решили мы, что с утра надо пойти на море посмотреть, всего 300 метров до пляжа, если интернету верить, ну как не посмотреть то? Но, когда Женя объявила нам, что завтрак у нас в 7 утра, а следовательно, выйти на прогулку надо не позже 6:30, наша компашка дружно отказалась вставать так рано. :scratch:  Но только не мы с моей соседкой по номеру :acute: )) 
 
Утром эта идея уже не показалась такой заманчивой, вставать в 5:30 было сложновато)) Нет, раз поставили цель, надо её достигать!)
Спускаемся мы с горочки вниз и попадаем в милейший городок! Абсолютно пустой, но такой красивый!))
 
0_1dfbec_9c6773fc_XXXL.jpg

0_1dfbf7_cd0173a1_XXXL.jpg

Холодрыга на улице стояла ужасная! Волосы летят, зубы стучат, думаешь, а море то где?! Попался нам мужчина, который копался у своего автомобиля, подсказал. Идти и правда недолго.
По своей глупости не сделала ни одного фото пляжа и моря. (Не знаю, как так получилось :resent: ) Обычный пустой большой пляж, ничего особенного)
Дошли до маяка, который виднелся чуть поодаль.
 
0_1dfbed_a3d60326_XXXL.jpg

Возвращаемся на улицу, с которой пришли, смотрим на время и понимаем, что пора возвращаться в отель, до завтрака 10 минут. И... не понимаем, куда нам идти. Совершенно! Все улицы одинаковые, дома одинаковые... и вокруг никого нет! Рано же еще. Пытаемся вспомнить, как называется отель и понимаем, что не знаем названия!  Мимо проезжает велосипедист, тормозим и на английском объясняем: "Подскажите, здесь где-то должен быть большой отель такой, четыре звезды, где-то на возвышенности..." На что он нам сказал, что знает один большой отель, но он далеко и это точно не наш, и уезжает. Что нам дееелать?! :not_i:

И тут я вспоминаю, что карточку от номера взяла вместе с конвертом, в котором его выдавали. Может там адрес есть? :sclerosi:  Точно, есть! Стоим на перекрестке и, о, чудо, на нас едет машина. Встаем посреди дороги звездой :stop: , машина останавливается, опускается окно и на нас удивленными глазами, попутно жуя сэндвич, смотрит женщина. Мы ей показываем адрес и слезно просим рассказать, как туда дойти. Она нам:

 

-"Идите налево, там пройдете прямо, потом направо, за поворот. и т.д.... поняли?"

-"Ээээм..."

- "Садитесь! У меня время до работы есть, я вас подвезу"

 

Нашему счастью не было предела!)) За 1 минуту она довезла нас до той горочки, с которой мы и спускались, увидели отель, радостные выпрыгнули из машины, пожелав ей хорошего дня. :tongue:

 

Вот так бывает)) 

 

Прибежали на завтрак и рассказали эту историю нашим друзьям, на что один из них сказал: "Девочки, а вас не учили к незнакомым тётям в машины не садиться? :mosking: " 

А что тут поделаешь))) Не хотелось нам бродить по этому городку и пропускать те места, в которые мы направляемся дальше :laugh:

 

Поехали!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заансе-Сханс.

 

Первым делом всю группу повезли именно туда. Тех, кто пожелал провести второй день в Амстердаме, повезли туда, оставив остальных в Заансе-Схансе.
Красивое, интересное, туристическое местечко. Солнышка только не хватало. Наверное, это был один из самых холодных дней нашего тура. Ну и ладно, мы и без солнышка день хорошо проведём!))
 
 
0_1dfbef_ec855902_XXXL.jpg

0_1dfbee_eb611126_XXXL.jpg

Женя провела нам небольшую экскурсию, завела в магазин, где нам показали мастер-класс по изготовлению кломпов, показала, где можно купить сыр и отпустила на свободное время.

Мы прошлись по всей территории этой деревушки, мне понравилось! Уютненько, красиво и всё для туриста)) Кафе, магазины с сувенирами, музеи.
0_1dfbf0_d8473e4e_XXXL.jpg

0_1dfbf1_44915a60_XXXL.jpg

Подошли к мельницам чуть поближе)) Нравятся они мне. Действительно, прям символ Голландии. Даже значок себе маленький купила в виде мельницы. Смотрю, вспоминаю и улыбаюсь)))

0_1dfbf3_4de092c3_XXXL.jpg

0_1dfbf2_4aedd590_XXXL.jpg

0_1dfbf4_5cf094ca_XXL.jpg

0_1dfbf5_de44db0a_XXL.jpg

А это вот мини-версия такая)))

0_1dfbf9_9eb3029c_XXL.jpg

0_1dfbfa_50b40edc_XXXL.jpg

0_1dfbf8_89eb0f1f_XXXL.jpg

Пока мы гуляли, открылся магазин с сырами и туда сразу набежали наши друзья-китайцы. Сыр я выбирала, раскидывая из локтями. И на кассе также. Практически с боем выцепила)))

План по сыру выполнен, можно двигаться дальше!)) :biggrin:

 

Эдам.

 

Немного подождав автобус, который вернулся к нам из Амстердама, оставив там наших туристов, мы отправляемся в городок Эдам. Наверное, в основном, больше всего я ждала именно эти два дня. Сегодняшний и последующий, с Кекенхофом. Очень мне хотелось посмотреть на маленькие Голландские городки. Действительно ли они такие, какими видим их по картинкам в интернете, какая там атмосфера... И скажу так, что осталась я очень довольна! Эти городки потрясающе красивы и атмосферны! Я не выпускала фотоаппарат из рук, хотелось запечатлеть каждый дом, улочку, дворик и т.д. :blush2:
 
Мы приехали в Эдам. Прошли всего несколько метров, а фото мне уже сделать захотелось :biggrin:
 
0_1dfbfb_15ab1a61_XXXL.jpg

Очень красивый город! И не такой туристический, как Волендам. Мне кажется, кроме нас туристических групп там и не было. Или мы с ними не столкнулись))
0_1dfbfe_6909e406_XXXL.jpg

0_1dfc09_a28f5fb9_XXXL.jpg

Неужели может быть настолько красиво?!

0_1dfc03_11e3eec4_XXXL.jpg

И вот про что я и писала раньше. Двери, входы... Ну, интересно же))

0_1dfbfc_bd5721fe_XXXL.jpg

0_1dfc01_a2a3b2c0_XXXL.jpg

Дамба.

0_1dfbfd_1f17049_XXXL.jpg

Ну, и просто немного красивых видов этого замечательного города))

0_1dfc05_fdd12252_XXXL.jpg

0_1dfc02_d0fe7d87_XXXL.jpg

0_1dfc04_e49991f4_XXXL.jpg

0_1dfc0a_edbbd979_XXXL.jpg

Нет, это не я горизонт завалила, это фонарь кто-то завалил)))

0_1dfbff_2c793bf7_XL.jpg

По ходу экскурсии остановились у какого-то дома, Женя ведёт свой рассказ, а из окна этого дома на нас смотрит собака. А мы смотрим на собаку в ответ. Хозяин дома увидел нас и...))
 



Ну не мило?)) Вывести собаку группе туристов, которые столпились у твоего дома)))

Женя довела нас до рыночка и очередного магазина с сырами, где у нас начинается свободное время. Его немного, поэтому решили ещё немного прогуляться, пройтись по магазинам и двигаться в сторону паркинга. 
Не могу пройти мимо открыточек... Дома уже целая коробка. Скоро надо заводить вторую)))
 
0_1dfc08_7bf17469_XXL.jpg

А цветы у нас завтра)) Но можно посмотреть, для затравки))

0_1dfc07_862df046_XXL.jpg

Разнообразный городок, как мне показалось. И очень красивый! Я влюбилась)) :wub:  :wub: 
0_1dfc06_b4d4092f_XXL.jpg

Делаем последнее фото на память и отправляемся на паркинг))

0_1dfc0b_fb77ddbb_XL.jpg

 

Как же хорошо, что, при всей своей любви к Амстердаму, решила поехать в эти городки. Когда еще удастся посмотреть на всю эту красоту??)))

 

А мы двигаемся дальше и следующим пунктом нашей программы был Волендам!)) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волендам.


Ехать от Эдама нам совсем немного, поэтому отдохнуть мы не смогли)) Хотя, мы и не устали! Лично я лишь вдохновилась и хотелось поскорее посмотреть, что же ждёт нас дальше?)))

Приехав в городок, мы поняли, вот это уже туристическое место))) Народу явно прибавилось)))
Еще один символ Голландии - мальчик и девочка. Такую вот фигурку сделал себе во вдворике владелец этого дома))

0_1dfc0c_7b12bc5e_XXXL.jpg

А вот этот дворик вообще меня с ума свёл! Хочу себе такой!)) Как думаете, будет смотреться у подъезда наших девятиэтажек?)))
0_1dfc0d_868134cc_XXXL.jpg

Мы идём по главной улице, где одни сувенирные магазинчики и мооре разных баров и кафе.

После короткого осмотра часть нашей группы на кораблике поехала на остров Маркен. Мы туда не записывались, поэтому спокойно изучаем окружающую нас красоту))

Наверное, самое красивое место города)

0_1dfc11_40de0879_XXXL.jpg

0_1dfc0e_3229791b_XXXL.jpg

0_1dfc0f_952b1c9b_XL.jpg

0_1dfc10_1aad6b0a_XXXL.jpg

Попробовали мы там наконец селёдку, в Амстердаме до неё не добрались)) Я не поклонник, но вкусная, нежная) А вот набор из жаренных морепродуктов просто ооочень вкусный. Всего за 5 евро у тебя креветки, красная рыба, кольмаровые кольца, рыбные наггетсы и мидии. В обед и не надо больше ничего))

0_1dfc14_35d65e26_XL.jpg

Зашли в бар, взяли вкусного разливного пива с добавлением розы. Что ещё для счастья надо?))

Потом разошлись по магазинам. Купила себе там маленькую сумочку. Не знаю, зачем, но когда увидела, поняла, что надо и всё!)))

Пока все мои ходили по магазинам, я пошла изучать жилые улочки городка)) Красиво, очень!

0_1dfc12_d3f8fe87_XXL.jpg

0_1dfc13_790cc126_XXL.jpg

Время поджимает, надо возвращаться к автобусу. Тем составом, что остался в Волендаме, мы по дамбе поехали на остров Маркен забирать наших. И... у нас было ещё 15 минут, чтобы прогуляться по острову! Ооооооо!)))

Вот там действительно красота! Жилой остров с жилыми домами, вот где настоящая жизнь настоящих голландцев!)))
0_1dfc1b_ac516dff_XXL.jpg

Надо было видеть, как я за эти 15 минут оббежала максимальное количество мест, всё перефотографировала и довольная вернулась к автобусу))) Но как я бежала...))

0_1dfc16_199368aa_XXL.jpg

0_1dfc19_b516433e_XXL.jpg

0_1dfc1c_35d18cab_XXL.jpg

0_1dfc20_ed78d60b_XL.jpg

Красота невероятная! Не передать фотографиями, правда))

0_1dfc18_3dd19470_XXXL.jpg

Благополучно пробежав по основному маршруту острова и вернувшись к автобусу, понимаем, что у нас даже на магазин время осталось)) А что мне надо то... Не люблю чувство, когда ходишь по магазину и всё такое вкусное, а ты уже всё купил и места в чемодане нет, от слова совсем))) Купила себе огроменный йогурт на ужин. вкусныыый)))

0_1dfc21_e512d369_XL.jpg

Собравшись всем составом, мы покидаем остров всё по той же дамбе, по которой приехали..

0_1dfc1e_d6da52d4_XXXL.jpg

Мы едем в Амстердам за нашей остальной группой и по пути Женя нам объявляет, что нам нужно провести там ещё два часа.
- "Ведь ничего страшного? Погуляете? Ну, или в автобусе можете посидеть..."

Да конечно погуляем! Амстердааам, мы снова к тебе)))


И мы снова пошли гулять по этим прекрасным улочкам, и снова нас порадовало солнце)) По пути поймали нашу подругу из компашки, которая осталась в Амстердаме, выслушали её истории о приключениях потеряшки, рассказали ей о своих впечатлениях о маленьких городках... Хорошо было)) Город располагает к веселым историям и улыбкам)) Даже не помню, где точно мы гуляли, помню лишь, что под вечер даже усталости не чувствовалось... Настолько день меня вдохновил))

Теперь точно последнее фото из Амстердама и мы прощаемся с ним до следующего раза. :derisive:


0_1dfc1f_bfdabc33_XXL.jpg

А мы вновь приехали в свой замечательный отель на берегу моря. В этот раз к морю собрались многие участники нашей группы, хотя погода всё еще не радовала. Помёрзнув минут 10, я предпочла полежать в номере, в тепле. Попрощавшись с ребятами, отправилась отдыхать.

Вот такой у нас получился этот день. Не пожалела ни о чем, это нужно было увидеть, почувствовать!

А дальше у нас, наверное, главная цель нашей поездки - Кекенхоф! Но это чуть попозже))) Фотографии оттуда я даже не начинала отбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, спасибо за Заансе-Сханс, Эдам, Волендам! Интересно было..чем вы там занимались!))) теперь понятно))) Красивые фото! Да вам еще и Амстердам бонусом был)))

 

Скучаю по селедке... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, спасибо за Заансе-Сханс, Эдам, Волендам! Интересно было..чем вы там занимались!))) теперь понятно))) Красивые фото! Да вам еще и Амстердам бонусом был)))

 

Скучаю по селедке... :cray:

 

А тебе спасибо за подробные рассказы про музеи! Теперь я точно знаю, куда пойду в сдедующий приезд в Амстердам))

 

Я вот по морепродуктам скучаю.. Ээх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мая.

Кекенхоф. Гаага. Дельфт. Схевенинген.



Вот и настал этот день! Самый красочный день нашего тура! Конечно, я говорю про Кекенхоф!

Очень хотелось бы поблагодарить нашу Женю, что привезла нас туда так рано, когда парк только-только открывался и туристов там было мало! Хоть удалось сделать фото без туристов на заднем плане, без китайцев под каждым тюльпаном и просто насладиться этим живописным местом! Мы приехали, когда автобусов на стоянке стояло не больше трёх-четырех. Когда уезжали - свой автобус найти проблематично было)) Так что, Женя, спасииибооо!))) :wub2:

Мы приезжаем и видим эту заветную надпись...


0_1dfe5d_ca5083bd_XXXL.jpg

У нас 3,5 часа. Не так уж и много для такой территории)) Так что, мы начинаем))

На мне опять красная юбка для привлечения солнца. Как это мы в Кекенхоф и без солнца?)) И работает, я вам скажу!)) :laugh2:

А мы вооружаемся фотоаппаратами, хорошим настроением и вперёд!))


0_1dfe64_d48fcac6_XL.jpg

0_1dfe63_747786b2_XXL.jpg

0_1dfe5e_6aef6399_XXL.jpg

Честно, выбрать самые красивые фотографии из множества просто красивых - задача не из легких)) Я правда пыталась выбрать только самое-самое, но уж очень хочется показать эту красоту!)) :rolleyes:

0_1dfe68_3ad85113_XXL.jpg

0_1dfe73_6a425af6_XXL.jpg

0_1dfe82_689fe380_XXL.jpg

Забрались на мельничку в надежде увидеть поля, но поняли, что уже всё отцвело... а жаль :resent:

0_1dfe6b_ef54a96_XXL.jpg

Но зато вот такой вид открылся на сам парк))

0_1dfe6c_1037b664_XXL.jpg

За данное нам время, мы старались обойти как можно больше территории, но, как оно и понятно, всё пройти мы не смогли. Но вот по павильонам мы всем прошлись. Очень там симпатично внутри)) И вот такие экспонаты нас очень порадовали))

0_1dfe6a_45f02f5_XXL.jpg

0_1dfe71_340b455c_XXL.jpg

Честно говоря, я не большой фанат цветов, но когда я увидела всё это великолепие, я не выпускала фотоаппарат из рук и фотографировала каждую высаженную полянку, которая попадалась мне на пути))) Я потратила весь заряд на фотоаппарате за три часа! А ведь впереди еще было три местечка у нас на пути!)) Но оно того стоило)))

0_1dfe6d_f604e7e_XL.jpg

0_1dfe65_f04b6915_XXL.jpg

0_1dfe75_385b3516_XXL.jpg

Тут особо и рассказывать нечего)) Мне правда очень хочется поделиться всей этой живописной красотой, поэтому я просто покажу те кадры, что особенно мне удались))

0_1dfe76_94f586a2_XXL.jpg

0_1dfe7e_75a1aca5_XL.jpg

0_1dfe7b_5900dcba_XL.jpg

0_1dfe7f_e6fc0c64_XXL.jpg

0_1dfe80_c0ff8648_XXL.jpg


0_1dfe74_439e7202_XL.jpg

0_1dfe6e_d2c485b9_XL.jpg

Не фотографироваться в таких местах просто невозможно))

0_1dfe81_f33e3a14_XL.jpg

А это, пожалуй, моё любимое фото! Ну сказка же! Просто сказка))

0_1dfe77_b8267d36_XXL.jpg

Наше отведённое время подходит к концу. А так не хочется уходить!
Прикупила открыточек и пару значков с изображением тюльпанов и мельниц, на последние проценты заряда сделала последнее фото недалеко от выхода и... к автобусу))

0_1dfe78_ef1e20a4_XXL.jpg

Посмотрев на очередь, что выстроилась на вход и на количество людей, что толпились теперь у первых клумб, я ещё раз мысленно поблагодарила Женю)))

За время нашего нахождения в парке, солнышко нас, конечно, радовало, а вот температура не очень. Да и ветер ещё этот... В общем, придя в автобус, стянула я юбку, обменяв её на штаны, которые были предусмотрительно оставлены в автобусе)) Ну его, это солнце))) А вот вопросы "А где юбку оставила?!" и "А юбка где?" от некоторых участников нашей группы меня радовали весь день))) :biggrin:

Довольная-предовольная группа собралась в автобусе и мы прощаемся с Кекенхофом, выезжая в Гаагу, по пути в которую в автобусе все эмоционально рассказывали друг другу свои впечатления и показывая фотографии)))

Наш дальнейший день я покажу чуть позже. Времени, чтобы заняться разбором фотографий, нет катастрофически(( А так хочется! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаага.

 

Мне было очень интересно посетить этот город, о котором я многое слышала. Поэтому, выходя из автобуса, я ожидала интересной прогулки с хорошим гидом. Но гид, к сожалению, не заинтересовала совсем. Рассказывала заученно, не обращая внимание на группу, которая не успевала за ней идти. Может, в том числе и поэтому, город меня совершенно не впечатлил. На мой взгляд, он не совсем туристический, хоть и достаточно симпатичный.
 
Пожалуй, единственное, что действительно понравилось - это Бинненхоф.
 
0_1dfeb4_584fdc_XXXL.jpg

0_1dfeb5_61401328_XXXL.jpg

0_1dfeb3_a3688290_XXL.jpg

0_1dfeb2_f0597274_XL.jpg
 
Дальше вся прогулка в моей голове смешалась, т.к. из того, что нам рассказывали, запомнилось мало...
 
 
0_1dfeb6_68f9e788_XL.jpg

Вспоминается, что говорили, что вот этому дереву очень много лет. Сколько - опять таки, не помню))

0_1dfeb8_56e541b7_XL.jpg

Ну, и наша прогулка.

0_1dfeb7_efef8ad9_XXL.jpg

0_1dfeb9_20e329ed_XXL.jpg

Торговый центр De passage. Точнее,его потолок))

0_1dfeba_cfe24ddd_XXL.jpg

Рыцарский зал.

0_1dfebb_6595f2d1_XXL.jpg

0_1dfebd_f085631_XXL.jpg

После нашей экскурсии часть группы отправилась в картинную галерею Маурицхёйс, а у нас свободное время. Мы сходили перекусить, прошли по тому же пути,по которому шли во время экскурсии, т.к. боялись заблудиться)) И делать нам там было нечего.
Может, мы просто неправильно распределили наше время или плохо подготовились, не знаю. Но город не оставил о себе никаких эмоций.

Подождав, пока наша группа выйдет из галереи, оставив пару человек в Гааге, мы отправились в Схевенинген.

И снова мооре! :declare2:

 

Схевенинген.

 

Как я писала ранее, в Кекенхофе я потратила практически всю зарядку на фотоаппарате, в автобусе он согрелся и пару кадров в Гааге сделать удалось, но на море и Дельфт его уже не хватило. Поэтому, фотографий мало и с телефона, на котором камера среднего качества)) 
Нас действительно впечатлили море, волны и густая пена, которая оставалась на песке после отлива волны.
 
0_1dfec2_d41c24d7_XXL.jpg
 
Бушующее, красивое море! 

0_1dfec1_ae1880c8_XXL.jpg

Часть группы из Схевенингена поехала в Мадюродам, а мы всё своё время потратили на прогулку по пляжу. Умиротворение прям)) Если бы ещё не ветер...

Меня в прямом смысле сносило!
 
0_1dfec0_1d75e5cb_XL.jpg

А вот попытка сделать фото и угомонить волосы, которые летали и вообще жили своей жизнью :laugh2: 

0_1dfebf_96aa6dca_L.jpg
 
В конечном итоге они были наказаны и собраны в хвост)))
 
Мы погрелись на солнце, сидя на каменных ступенях набережной, посмотрели на бронзовые скульптуры человечков и других различных фигурок. Очень интересно! И, собственно, всё. А большего нам было и не надо! Среди нашей активной, насыщенной программы это место было очень кстати, чтобы просто отдохнуть и насладиться такой простой, но настоящей частью природы.
 
Мы погрузились в автобус и поехали забирать наших Мадюродам-цев  :happy2: Выглядели они счастливыми,  значит, им тоже всё понравилось))
 
Заехали в Гаагу за оставшейся группой и все вместе направились в последний город на сегодняшний день - Дельфт.
 

Дельфт.

К вечеру погода только ухудшилась, стало ещё холоднее и ветренее  :blush2:
Во время обзорки стояли мы плотным, трясущимся от холода, кружочком и слушали Женю, которая сама начала заболевать и от жара стояла на улице без куртки, но старалась нас подбодрить:
 
- Ну что вы все трясётесь, посмотрите на меня! Кремень!
 
Как она потом сказала нам при личной беседе, в отеле вся группа дружно пришла её лечить, предлагая всю имеющуюся при себе аптечку. Вылечили))) О своем гиде надо заботиться))
 
Но вернёмся к Дельфту. К моменту нашего приезда в городе уже всё было закрыто и, кроме как на главной площади, людей толком и не было. Но мне город понравился. Спокойный и красивый, мы с удовольствием прошлись по его улочкам с свободное время. :laugh:
 
Главная площадь.
 
 
0_1dfec8_9bbf053c_XXL.jpg

0_1dfec6_cc6bf821_XXL.jpg

И немного улочек))

0_1dfecc_fd41da7d_XL.jpg

0_1dfec9_22a16cc9_XL.jpg

0_1dfec3_af6417ec_XL.jpg

0_1dfec4_72c8d2dd_XL.jpg

0_1dfecb_5938141e_XL.jpg

0_1dfeca_20bf3fe8_L.jpg

 

Немного прогулявшись и окончательно замёрзнув, идём к месту встречи, где и сделали общее фото, которое я выкладывала в первом посте))

 

После такого насыщенного дня особенно сильно хочется поскорее приехать в отель и отдохнуть. :happy:

 

Мы приезжаем в отель, открываем дверь своего номера и... И у нас одна большая кровать))

Мимо проходит парень из нашей компашки, заглядывает к нам...

 

-Да я смотрю, вы с каждым отелем всё ближе и ближе к друг другу)))

 

Посмеялись, конечно)) Нам, в принципе, всё равно, кровать большая, поместимся. А приглядевшись, я понимаю, что и одеяло у нас тоже одно. Хоть и большое))

Спускаюсь вниз, вижу Женю, говорю:

 

-Жень, у нас в номере одна кровать и одно одеяло, можно попросить, чтобы нам второе принесли? Мы на одной кровати поспим, нам не критично.

 

-И у вас тоже? У меня всех бабушек в номера с одной кроватью поселили! А водителям вообще номера нет...

 

В общем, эта предыстория к тому, что Женя у нас молодец! Всю ситуацию разрешила и достаточно быстро, бабушкам кровати разделила, с какими-то из них номерами поменялась и оказалась нашей соседкой в итоге. Не уходила спать, пока нам не принесли второе одеяло, водителям номер тоже достался. И ко всему отнеслась с юмором, рассказывая эту ситуацию, пока мы стояли в коридоре. После таких ситуаций ты понимаешь, что с таким гидом ты готов поехать куда угодно, зная, что всё будет хорошо, что бы не случилось)) 

 

А одеяло нам принесли настолько большое, что пришлось в него завернуться, как в кокон, по другому мы бы не поместились))) :laugh2:

 

 

Вот теперь точно можно идти спать. А после всех потрясений дня спалось нам особенно хорошо))

 

А дальше по плану у нас Бельгия! :dance3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мая.

Антверпен. Гент. Брюгге.

 

Вот и наступил ещё один экскурсионный день. Казалось, у какой-то части нашей группы стали заканчиваться силы. Но Женя обещала, что вот-вот должно открыться второе дыхание)) Мои силы были ещё далеки от истощения (Не зря же все мои друзья зовут меня энерджайзером  :biggrin: ), поэтому я хорошенько зарядила фотоаппарат и была готова к новым впечатлениям! :dance4:
 

Мы приезжаем в Антверпен!

 

С первых же минут нашего нахождения в этом городе, я поняла, что он мне понравится)) На паркинге нас ждал гид Максим, который был с нами весь день, проводя экскурсии не только в Антверпене, но и в Генте, и в Брюгге. А мы были этому рады! Замечательный гид, который смог заинтересовать каждого из нас. Поэтому, впечатления об этом дне сложились прекрасные.  :happy:
 
А это было первым, что я увидела, выйдя из автобуса.
 
0_1e0263_b9948157_XXXL.jpg

А мы направляемся к крепости или Замку Стен, который раньше был частью городской стены. Впечатляет!
0_1e0264_de3f32d2_XXXL.jpg

0_1e0265_47d8d3e0_XXXL.jpg

0_1e0266_70bf3601_XXL.jpg

По мне, город потрясающе красив и интересен архитектурно! Пока сейчас разбирала фотографии, прямо окунулась в его атмосферу, вспоминая нашу прогулку. :rolleyes:
 
 
0_1e0267_8ed85816_XXL.jpg

А мы вышли к центральной площади города и к Ратуше.
0_1e026a_3b611f8f_XXL.jpg

0_1e026d_6dadbe2d_XXL.jpg

0_1e026b_a6339c86_XXL.jpg

Собор Антверпенской Богоматери.

0_1e026c_f58e4de0_XXL.jpg

0_1e0269_438977ce_XXL.jpg

0_1e0272_3efc9d8b_XXL.jpg
 
Ещё немного видов города через объектив фотоаппарата))
 
 
0_1e0274_2c94bf9a_XXL.jpg

0_1e0268_8046914c_XL.jpg

0_1e0273_8a7099c8_XXL.jpg

0_1e0271_9d96d189_XL.jpg

После экскурсии у нас было свободное время, часть из которого потратили на большой супермаркет, где закупились бельгийским шоколадом и пивом. Такого вишневого пива, как там, нет больше нигде)))

Еще немного фотографий, так сказать, в деталях... Иногда что-то цепляет глаз, даже не знаешь, чем именно...

0_1e026e_2d26259f_XXL.jpg

0_1e026f_2db7a121_XXL.jpg

0_1e0270_55e54070_XL.jpg

 

Маленькая история))

 

Стоя в сувенирном магазинчике, слышу у себя за спиной два женских русскоговорящих голоса, которые хотели найти супермаркет, но гид им не объяснила, как туда дойти, я поворачиваюсь и говорю, что могу объяснить, т.к. мы только оттуда. Женщины благодарно кивают и просят помочь. А я смотрю на одну из них... внимательно смотрю. И говорю:

 

- Надежда, а мы случайно не с вами летом в Швейцарию ездили?

 

На что мне отвечают:

 

-Ну конечно со мной!

 

Разговорившись, выясняется, что мы, оказывается, и сейчас в одном туре! Только в параллельных автобусах. Я в золотом, а она в голубом. (Их группу мы прозвали "Голубая антилопа" :tongue: )) В дальнейшем мы периодически пересекались на каких-то экскурсиях и обменивались мнениями))

 

Вот так бывает)) Можно ли считать себя опытным туристом, если я в Европе начинаю встречать знакомые лица? :mosking: )))

 

 

А нам пора идти по направлению паркинга. Пока группа собирается, мы душевненько разговорились с одним из наших водителей. Они у нас тоже были замечательные! Жаль только, разобщались мы ближе к концу нашего путешествия. :resent:

 

Мы прощаемся с Антверпеном, который мне запомнился и оставил о себе очень приятные воспоминания. Правда, красивый, атмосферный, но так мало времени у нас было для знакомства! Может, ещё и увидимся как-нибудь))

 

А пока мы едем в Гент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гент.

 

Замечательный городок Гент! Живописный, красивый, сказочный и очень атмосферный! Он влюбил меня в себя! Наш гид Максим начал свою экскурсию и мы отправились на осмотр главных достопримечательностей.
 
Для начала немного маленьких улочек, мостов, каналов и домиков, которые все вместе создают картину потрясающей красоты!
 
 
0_1e0278_ef037a0d_XXXL.jpg

0_1e027b_20aae61_XXXL.jpg

0_1e0275_4480f06d_XXXL.jpg

0_1e0279_6bd3ec55_XXXL.jpg

0_1e027d_7bfe0d56_XXXL.jpg

0_1e027c_ae009b43_XXXL.jpg
 
Вышли к Площади Пятничного Рынка, Большая красивая площадь! Наш визит попал как раз на пятницу, поэтому мы смогли понаблюдать за этим мероприятием)) Правда, из-за этого не удалось сделать удачные фотографии самой площади. Только так...
 
 
0_1e027f_d5afb94f_XXXL.jpg

Красивые лодочки! Но прогулка на лодочкам ждала нас в Брюгге))

0_1e027e_6b019ac5_XXL.jpg

Странно, но в Москву у нас ехать пока никто не захотел. Предпочли ещё немного по Европе поездить)))

0_1e0280_c4337f32_XXL.jpg

Подошли к Замку графов Фландрии, который использовался, как оборонительная крепость, как я поняла))
0_1e0281_941df4cf_XXL.jpg

0_1e0282_6097c35e_XXL.jpg

Если у вас дома слишком много обуви, которую вы не носите, вы знаете, куда её можно деть)))

0_1e0286_72625dac_XXL.jpg

Очень симпатичные виды в этом городке! Прямо по обе стороны от тебя, пока по улице идёшь. Только успевай фотографировать))

0_1e0283_8cbf400e_XXL.jpg

0_1e027a_fbaea8e_XXL.jpg

Сложно передать весь ход нашей экскурсии, с каждой поездкой фотографировать хочется всё меньше, а просто наслаждаться моментом всё больше)) Поэтому, обрывками всё))

Вышли к великолепной набережной :laugh: 

0_1e0285_d5e32c1f_XXL.jpg

0_1e0287_4e52e6a1_XXL.jpg
 
А с неё открылся замечательный вид на Церковь и мост Святого Михаила.
 
0_1e0288_3b73f874_XXL.jpg

Ратуша и Колокольня Гента.
 
0_1e028a_f811a328_XXL.jpg

 

Закончили мы экскурсию у Кафедрального Собора, он же Собор Святого Бавона. Очень красив внутри с непередаваемой энергетикой!

 

Свободного времени нам дали совсем немного, ведь впереди у нас был ещё Брюгге. :happy:

 

А Гент прекрасен! Сказочный город, где туристов не так много, как в других городах на нашем пути. И сейчас, просматривая свои фотографии, я лишь радуюсь тому, что имею возможность посмотреть столько замечательных мест! И знаю, что ещё больше ждёт впереди!))

 

А сейчас мы прощаемся с одним сказочным городом, чтобы поехать в другой. 

 

Брюгге, встречай нас, мы уже близко!)) :whistle: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюгге.

 

Ох, сколько хвалебных слов я слышала об этом городе, сколько раз мне говорили "Ты обязательно должна туда съездить!". Ну, посмотрим, что это за город такой... :derisive:
 
Экскурсию у нас ведёт всё тот же Максим, к которому за день мы уже очень даже привыкли. 
Да, город красив и несколько необычен, но, по мне, суматошен.  Мне не удалось его прочувствовать, к сожалению...
Но это не отменяет тот факт, что посмотреть там есть на что)))
 
0_1e028b_d1b866f6_XXL.jpg

0_1e028e_1b45035f_XXL.jpg

Так называемое, озеро любви и лебеди, которые после Сопота стали нам прям друзьями  :laugh2: 

0_1e028c_d641479d_XXXL.jpg

Рыночная площадь и большааая стоянка велосипедов))

0_1e0293_3b934f2a_XXL.jpg

0_1e0294_60f42f58_XXL.jpg

0_1e0295_9098ae93_XXL.jpg

Колокольня (Белфорт)

0_1e0296_688b960b_XL.jpg

Ну, и, конечно, каналы! Куда без них в этом городе)))

0_1e0291_65768e36_XXXL.jpg

0_1e0297_48ac2048_XXXL.jpg

0_1e0298_858609db_XXXL.jpg

0_1e0299_39705e85_XXXL.jpg

0_1e029a_98ee9c85_XXXL.jpg

Наша экскурсия подходит к концу, желающие пошли кататься на кораблике по каналам, а мы вдвоём с девушкой из нашей компашки решили просто прогуляться. Наших проводили, идём спокойно вдоль одного из каналов и тут слышим : "Даааашааааа!" (так зовут девушку, с который я шла). Оборачиваемся на звук, а это наши едут и ручками нам машут)))

Решили сделать хоть одно фото себя за день..
0_1e029b_11635132_XL.jpg

Погода в этот день не располагала к фотографиям. На мне вся имеющаяся с собой тёплая одежда, к примеру))
Но и это не испортило нам впечатления об этом дне. :laugh: 

Еще немного деталей, мимо которых я пройти не смогла )

0_1e0290_2e21979e_XXL.jpg

0_1e028f_d6bb1759_XXL.jpg

0_1e028d_5e19625b_XXL.jpg

0_1e0292_35d1332c_XL.jpg

Зашли в магазин шоколада. Такого пива я бы тоже не отказалась домой привезти)))

0_1e029c_243028a3_XXL.jpg

Через какое-то время подходим к месту встречи недалеко от того, где группа отправлялась на прогулку по каналам, чтобы всем вместе пройти к ресторану, где у нас был организованный ужин. Решили, что один за весь тур всё-таки нужно взять)
За 22 евро нам предложили закуску и горячее двух видов. (морепродукты, мясо, рыба). Всё вкусно, ресторан комфортный. С удовольствием насладились ужином, погрелись, немного отдохнули.

 

Когда группа уже начала собираться, Женя сказала, что наш автобус немного задерживается, т.к. стоит в пробке. Мы решили ещё посидеть в ресторане, а не мёрзнуть на улице у паркинга. Женя, убедившись, что вшестером то мы точно не потеряемся, разрешила нам остаться, сказав, сколько времени у нас есть в запасе.

К автобусу мы шли не спеша, успев подонимать и перефоткать бедных лебедей (Так и тянет нас на них! :biggrin: )), прогуляться по скверу неподалеку от места встречи, подойти к паркингу и послушать немного Жениных историй))

 

Хороший получился день. Снова насыщенный, снова интересный и такой красивый!

Если сравнивать два города, то Гент мне всё-таки понравился больше. 

Антверпен просто другой, отличающийся от них))

 

А нам пора обратно в отель.

 

Мы не сбавляем обороты, следующие дни у нас не менее насыщенны  :declare2: !

 Хоть осталось их не так уж и много  :sad:  :cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая.

Ватерлоо, Мехелен, Брюссель, Люксембург.

 

 

Наверное, самый не фотографируемый  у меня получился этот день. Наверное, из-за того, что и в Брюсселе, и в Люксембурге я была, поэтому там фотографировать практически не хотелось. Хотелось успеть взять от города то, что не успела в прошлый раз.  :derisive:

 

Наш отель находился в Ватерлоо, поэтому заезд к знаменитому холму Женя решила устроить нам в подарок. Хоть и недолго, но посмотрели на знаменитое место битвы Наполеона с войсками Веллингтона.

 

Плохое фото с телефона. 

 

0_1e03c1_fe5cae17_XL.jpg

Сейчас сложно представить, что в этом месте происходило когда-то...
 
По пути в Мехелен Женя немного рассказала нам о Наполеоне, его семье, его отношении к близким людям и вообще о нём и его судьбе. Лично мне было очень интересно)
 
Дорога до Мехелена прошла практически незаметно. И мы приезжаем в этот замечательный городок. На самом деле замечательный. Он встретил нас солнцем, которое грело нас весь день. :i-m_so_h:
 
Мы немного прошлись  по историческому центру, на центральной площади расположился большой рынок, где можно было купить всё и на любой вкус. Одежду, украшения, сумки, продукты питания и много-много всего)) Мы наткнулись на несколько дегустаций, различных соусов, каких-то закусок, фруктов... Нормально так перекусили)))
 
 Ну, и фото. :laugh:
 
Ратуша.
 
0_1e03c2_5419a2ca_XXL.jpg

Собор Святого Румольда.
Очень симпатичен, интересен... А внутри какая потрясающая энергетика!  
 
0_1e03cd_e43491a8_XXXL.jpg

0_1e03c7_fcfdc593_XXXL.jpg

Немного видов с центральной площади

0_1e03c3_6d00a846_XXXL.jpg

0_1e03c6_eb519bc4_XXXL.jpg
 
Вообще, в Мехелен мы приехали послушать карильон , так называемый "Малиновый звон", когда ряд колоколов исполняют какую-либо мелодию. Очень красиво звучит и музыкальные композиции вполне узнаются))
Перед его началом у нас было время для самостоятельной прогулки по городу, желающие могли походить по рыночку в поисках чего-то интересного. Или вкусного)))
 
Моё свободное время выглядело примерно так. 
 
Одна из торговый улочек, где как раз надегустировались всего-всего))
 
 
 
0_1e03c9_6876d384_XXXL.jpg

0_1e03ca_f7e83ad3_XXXL.jpg

0_1e03c4_c6177d81_XL.jpg

0_1e03cb_3d0cb831_XXXL.jpg

0_1e03cc_6864658c_XL.jpg

0_1e03c8_aeafbf76_XXXL.jpg

 

После прогулки, собравшись какой-то частью группы, мы устроились на полянке с искусственной травкой, где полежали под тёплыми лучами солнца, слушая карильон. Прекрасные минуты отдыха)) Но пора и честь знать)) Брюссель ждать не будет))

 

По пути к автобусу на бегу купила лоточек клубники, вкусная! Как-то очень захотелось, когда увидела)) И не дорого, евро 3-4 всего за большой лоток)))

 

Ну что, я думаю, пора нам посетить столицу Бельгии?))  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель.

 

Когда мы ехали в Брюссель и Женя говорила, что у нас, к сожалению, не так много времени на город, как хотелось бы, я думала: "Да зачем нам больше, там же делать нечего!". Такое мнение у меня сложилось о городе после зимнего визита, в 10 утра 31-го декабря... когда было закрыто всё и свободного времени минут 40....
Но когда мы приехали сейчас.... Я не узнала этот город! Все улицы наполнены людьми, на верандах ресторанов практически нет мест, на площадях проходят мероприятия, город живёт! Я точно здесь была?!  :ohmy:
Мы вместе с Женей прошли знаковые места, через улочку с ресторанами, где нам посоветовали взять обед из мидий и картошки фри. Недорого и вкусно)) Прошли через Гроте-Маркт (Или Гран-Плас), заглянули к Писающему Мальчику, посмотрели, где супермаркет, если кому-то нужно. Недолгая, но полезная обзорка)) Я хоть теперь ориентируюсь там. Зимой мы хорошенько заблудились среди пустых улиц))) :laugh2:
 
Гран-Плас.
 
0_1e06aa_20b7b07e_XXXL.jpg

0_1e06a7_e7c23a29_XXXL.jpg

Королевские Галереи))

0_1e06a4_f974cf4f_XXL.jpg

Солнечный денёк у нас выдался)) И, наверное, самый теплый за все дни. Точнее, единственный теплый))

0_1e06a6_b72c3157_XXL.jpg
 
Оказалось, что свободного времени и правда маловато. Нам его хватило на программу минимум. Обед - супермаркет - попробовать наконец вафлю!!! В прошлый раз я даже этого не успела сделать!)) Пока вафлю не попробую - не уеду! :laugh2:  :laugh2:
 
Как и советовала Женя, мы зашли в ресторанчик, я взяла мидии. Не пожалела. Вся порция стоит 8 евро. И это считается маленькая! 
 
0_1e06ab_5ea656bd_XL.jpg

Блюда несли не сказать, что быстро... Но и не слишком медленно. Учитывая, что это ресторан, то нормально)) Но пока я эти мидии доставала из раковин время тикало и его оставалось всё меньше))

Добрались наконец до вафель...Оооох. :wub:  :wub:  :wub: 
0_1e06a8_2f8e9f52_XL.jpg

Вкуснота то какаааааяяя!
Я решила по максимуму - клубника, банан, киви, сливки, шоколад..Мммм))) :laugh: 

0_1e06a9_a19f8894_XL.jpg
 
После такого обеда даже и не жалко, что не успели ничего))) Настроение всё равно хорошее)))
 
В назначенное время всей группой встретились и отправились к автобусу. По программе на этом наш день должен был быть окончен. но Женя предложила поехать в Люксембург сегодня вечером, а завтра с утра заехать в один маленький, но очень красивый городок. Группа долго думала.... правда, долго. Три раза ведомость пускали. Но в конце концов решили, едем! Посмотрим Люксембург сегодня))
 



Люксембруг.

 

Этот город красив, спокоен, в чём-то необычен, но цепляет буквально с первых же минут, как нога ступает на его землю. 

Несколько дней назад Женя рассказывала нам историю, как в Люксембруге однажды всю группу потеряла. В прямом смысле)) Мы посмеялись, а сами вместе с ней там заблудились. Всей группой))  Вышли из Собора Нотр-Дам де Люксембург не с того выхода и заблудились, дорогу у местных спрашивали))  :laugh2:  И такое бывает)))

 

Совсем мало фотографий. Темнело быстро, да ещё и дождь сильный пошёл. :to_take:

 

 

 
0_1e06ad_14581053_XXXL.jpg

0_1e06ae_e0e8ced4_XXXL.jpg

0_1e06af_e4c69241_XXXL.jpg

0_1e06b1_1b0606e3_XL.jpg

Ох, эти улочки...))

0_1e06ac_4f87cc26_XL.jpg

Это вот мы блуждаем)) Вечером, под дождём)) Зато интересно! Видишь город несколько другим))  И дождь, лично мне, совершенно не мешал)) Какая разница, когда ты уже весь мокрый)))

0_1e06b3_d81f3d61_XXXL.jpg

По сравнению с зимним визитом он тоже показался мне другим. Но не так кардинально , как Брюссель)))

Ну, и последняя))

0_1e06b4_47eb815a_XXXL.jpg

 

Пожалуй, этот день не был насыщен экскурсионно, а дал нам немного отдохнуть и просто насладиться прекрасными городами))  И я рада, что так получилось))

 

Наш отель находился всего в 15 минут езды от паркинга, так что в отель мы приехали рано. И снова все вместе собрались у нас в номере с идеей вновь собраться в одном туре нашей компашкой... Пока этот план в разработке)) Но тур был выбран ещё тогда)))

 

Теперь можно и ложиться, завтра нас ждёт Германия  :yes3:  :whistle3: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мая.

Бернкастель, Кобленц, долина Рейна, Рейнские замки, Рюдесхайм-ам-Райн.

 
 
Наш предпоследний экскурсионный день начинается в прекрасном и красивом городке  - мы приехали в Бернкастель!
 
Когда Женя, при описании этого городка, упомянула слово "фахверк", я поставила плюсик на этот доп. заезд даже не раздумывая! Вспоминая маленькие городки Эльзаса из своего летнего тура, и те эмоции, что вызвали у меня фахверковые дома, я поняла, что мы просто обязаны туда заехать! И всю нашу галёрку сподвигнула))) Ураа, мы едем!
 
Весь день нас сопровождали дождь и туман. Конечно, хотелось бы , чтобы в таких красивых местах было ясно и солнечно, но, пожалуй, туман придавал какую-то загадочность)))
 
А мы начинаем нашу прогулку.
 
0_1e08ff_b4e318aa_XXXL.jpg

Какая же красота! :wub: 

0_1e0901_1bd0cc2a_XXXL.jpg

0_1e0903_47f3ff4_XL.jpg

0_1e0904_a6bd2d0d_XXXL.jpg

0_1e0906_326611f4_XL.jpg

0_1e0908_8f766243_XXXL.jpg
 
После общей прогулки с группой у нас было около полутора часов свободного времени.
 
Напоследок Женя нам сказала, что, если мы немного пройдем наверх к лесу через виноградники, то найдём водопад. Ну, как отказаться от такого предложения?))
 
И мы пошли. Под проливным дождём, вверх в гору, по грязи, в лесу, в Германии, в 10 утра. Почему бы и нет?)) Идём, идём... Минут 20 уже идём. А водопада не видим. Навстречу нам группа немецких... не знаю, как назвать их. Походников? Походинцев?)) С большими рюкзаками такие, с палками, чтобы о землю опираться. Подготовленные, в общем)) Спрашиваем у них, где водопад здесь? Так он в другой стороне, говорят они. :ohmy:  :ohmy:  А куда же мы идём тогда? Сказали, что если пройдем правее и повыше, то откроется красивый вид на город. Ну, хоть так))  Пройдя ещё минут 10 и правда нашли...))
 
0_1e0909_8c778a5_XXXL.jpg

Вот если бы не туман... Но и так неплохо. Пора вниз! Вниз то ещё полчаса топать!

0_1e090a_99e5b00e_XL.jpg

В общем, нашли себе приключение сами! Весь наш подъём-спуск у нас вышли где-то километров в 8. Женщина из нашей отважной пятёрки на спуске говорила: "Вот расскажу внучке, пусть гордится бабушкой!")))

После нашего дождливо-грязного мини-похода я выглядела... как-то так)))

0_1e0910_95e4b9d1_XL.jpg

Долгожданное возвращение к городку))
0_1e090b_c685e4f5_XXXL.jpg

Когда пришли к главной площади, столкнулись с нашей галёркой, которые до водопада то дошли! Мы просто по другой дороге пошли. Ну и ладно))
У нас ещё оставалось время на магазин, чтобы купить мозельских вин, небольшую прогулку по городу и к паркингу!

Интересно, насколько высоко мы забрались относительно вот этого вида...

0_1e0907_60fcfb61_XL.jpg

Мы направляемся к стоянке нашего золотого лайнера, но задерживаемся, увидев такой вид... :wub: 

0_1e090c_fd6f5f55_XXXL.jpg

0_1e090d_2ec72e81_XL.jpg

Ну какие виды! :heat: ))
0_1e090e_55192baf_XXXL.jpg

0_1e090f_8ff01e87_XXXL.jpg

 

Теперь можно и в автобус. День начался активно, задали настроение!

 

Мы готовы покорять новые города и высоты! :yes3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...