Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маленькая жизнь в цветочном туре 1NB с Луниной Евгенией. выезд 28.04.17


Рекомендуемые сообщения

Кобленц.

 

По пути в Кобленц из окна автобуса открывались прекрасные виды... Жаль, мало фотографий удалось сделать, наши замечательные водители ехали так быстро, что моя камера не успела фокусироваться))

 

Ну, хоть так))
 
0_1e0911_8eedd97e_XXXL.jpg

0_1e0912_5ca1d06a_XXXL.jpg

0_1e0913_892f9647_XXXL.jpg

 

В Кобленце нам был преложен подъем на фуникулере над слиянием рек Рейн и Мозель, а наверху имелась обзорная площадка. Несмотря на непогоду, бОльшая часть группы решила прокатиться. Поэтому, как только мы приехали в Кобленц, сразу отправились к набережной и кассам. Пожелавшие остаться в городе, могли сразу отправиться на самостоятельный осмотр города, Женя дала нам направления по тому, что можно посмотреть и сориентировала по времени.
А мы пошли подниматься)
Кабина была стеклянная, из-за дождя все стенки в каплях, снять что-то более менее нормально не получилось. :resent:  Но виды фантастические! Фотографии не передают!
 
0_1e08eb_35206bb5_XXXL.jpg

0_1e08ec_9bd6a628_XXXL.jpg

0_1e08ed_b593547b_XXXL.jpg

0_1e08ee_8ed82929_XXXL.jpg

Когда мы поднялись, отправились на смотровую, правда, нашли её не сразу, она чуть левее находится, за деревьями))

Оттуда тоже вполне замечательный вид))

0_1e08ef_2bdaa22c_XXXL.jpg

0_1e08f0_2d5c0f15_XXXL.jpg

Конечно, туман несколько скрыл от нас все прелести вида, но я не расстраиваюсь))

Вот так кабина выглядит внутри. Большая, вместительная, по ней можно ходить, искать более удачные ракурсы для фото))

0_1e08fa_1c16ee34_XL.jpg

После спуска прогулялись по набережной, посмотрели на Немецкий угол и слияние рек.

0_1e08f1_ca8a239e_XXXL.jpg

0_1e08ea_efb3403a_XXXL.jpg

0_1e08f2_8a304ddb_XXXL.jpg

0_1e08f3_78dd1524_XL.jpg

0_1e098a_973c60ea_XXXL.jpg

0_1e08f7_668983e4_XXL.jpg
 
Времени у нас было мало, поэтому по самому городу пройтись не успели.  Я успела зайти в Базилику Святого Кастора. Не имею привычку фотографировать внутри церкви и соборы, а после каждой поездки жалею. Со временем в голове всё смешивается и уже не вспомнишь, что и как выглядело...
 
 
0_1e098b_10bf750a_XL.jpg

 

Вот такой у нас получился заезд в этот город. Живописно! И даже постоянно моросящий дождь не испортил впечатления. А мы спешим встретиться с нашей "Голубой антилопой" (параллельная группа, если кто не помнит))), чтобы вместе отправить на прогулку на кораблике по Рейну, наблюдая за Рейнскими замками, мимо которых мы будем проплывать)) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик по Рейну, Рейнские замки.

 

Кораблик по Рейну нам был также предложен, как доп. экскурсия, где мы объединялись с параллельной группой и с одним общим гидом должны были слушать экскурсию.
 
Перед корабликом на нашем пути оказался первый замок, нам дали 2 минуты, чтобы выбежать из автобуса, сделать фото и забежать обратно))
 
0_1e0914_941b02f6_XXXL.jpg
 
Мы поехали дальше, навстречу к нашему кораблику.
Вот здесь мне хочется вставить немного видео, потому что с помощью фото не всегда удаётся всё передать.
Для начала наша дорога вдоль Рейна. Под подходящую музыку, всё, как надо))


 
У группы был выбор: ехать по Рейну на кораблике или остаться в автобусе и параллельно с корабликом ехать по дороге. Посоветовавшись нашей компашкой, мы решили взять кораблик. Для разнообразия)) Ну, для нас кораблик спасло только то, что мы нашли навес под крышей с пластмассовыми стульчиками и столом на палубе и наблюдали за видами. Внутри кораблика к тому моменту, как мы сели, все места у окон были заняты, а с середины ничего не видно. А на улице дождь, поэтому только если под крышу, где места не очень много. Виды красивые, но то же самое мы бы увидели и с автобуса) Но я, опять таки, ни о чем не жалею)) Мы прекрасно посидели на свежем воздухе, прихватив для своей мини-дегустации пару бутылок мозельского вина, предусмотрительно купленных в Бернкастеле)))
 
Гид, который должен был нам вести экскурсию, не проронил ни слова, поэтому мы довольствовались только парой фраз, которые рассказывали на самом корабле, говоря их на нескольких языках по очереди.
 
Ну, и виды.
 

0_1e0918_28505379_XXXL.jpg

0_1e091b_1500e143_XXXL.jpg

0_1e091c_319e957_XXXL.jpg

0_1e0916_cb453ed8_XXXL.jpg

0_1e0919_2d8549a0_XXXL.jpg

0_1e0917_147f52a6_XXXL.jpg
 
И маленькое видео))

 
На кораблике мы познакомились с параллельной группой, рассказали им о том, как мы их называем. Рассказали им о нашей Жене, какая она у нас замечательная)) 
 
- Вы голубая антилопа, а мы золотая!  :i-m_so_h:
 
На что они обиженно буркнули:
 
- А почему это  вы золотые? Потому что Женя у вас? :mda: 
- Ну неет, у нас же автообус золотой!  :happy: 
 
 
Обидчивые какие... :mellow:   Там же я опять увидела знакомую женщину, с которой встретилась в Антверпене, спросила, как у них дела, как впечатления. Она была довольна))
 
Мы еще немного постояли на открытой палубе, помахали нашим автобусам, которые уже ждали нас на берегу,. Корабль причалил, мы воссоединились с группой и отправились в последний город на сегодня - Рюдесхайм-ам-Райн!
 

Рюдесхайм-ам-Райн.

 

В этом маленьком городке у нас была запланирована дегустация и ужин. Мы на ужин не пошли, но на дегустацию заглянули. Хочется же попробовать разных вкусных вин)) Вина и правда были вкусные! Втроем в сумме купили себе 5 или 6 бутылок домой)) Оставив их в ресторане под охраной Жени, у нас было время на прогулку и на перекус. Но так как на улице всё ещё идёт дождь, особо не погуляешь...

 

Пара фотографий.

0_1e091d_fa171add_XL.jpg

0_1e091f_2aca4d9b_XL.jpg

0_1e0920_61c1195_XL.jpg

0_1e091e_310089f5_XXXL.jpg
 
Мы нашли маленькую закусочную, где, кстати, уже сидели ЮльКо с супругом)) Составили им компанию)) Быстро перекусив и поняв, что делать тут нам особо нечего, вернулись в ресторан  к Жене за нашим вином. Приходим, а у нее целый склад и коробки, коробки с бутылками...))) А мы то свои подписать не догадались  :biggrin:.  Начинаем искать и не можем вспомнить, а как наши бутылки то выглядят... Я говорю:
 
- Один момент!
 
И возвращаюсь с этой фотографией. :laugh2:  :laugh2: 
 
0_1e0921_7ace6706_XL.jpg

 

Благо, со стола, где велись продажи, еще не были убраны бутылки с ценниками для примера))

 

Женя посмотрела...

 

-Даа, так у меня ещё свои покупки не искали. Креативно!  :laugh: 

 

Нашли свои!)) Посидев с Женей еще минут 15-20, пока не разберут последние коробки, мы отправились к автобусу. По дороге встретили остальную часть группы и опять все вместе потерялись)) Уже классика))) Но ничего, благополучно добрались к дому на колесах и отправились к сторону отеля.

 

Отель наш был запутанный, многокоридорный и не совсем понятный... Но неплохой. Правда, вай фай в номере не ловил совершенно. Зато ловил на парковке автобуса и на ресепшн. У автобуса разговорились с нашими водителями. Как-то по простому и на абсолютно разные темы, но минут 20 мы так простояли, разговор хорошо пошёл)) Моя соседка по номеру пошла звать нашу компашку посидеть вниз, а я пошла греться на ресепшн и ждать остальных. Прихожу, а там Женя сидит.  Наши тоже быстро подошли. Минут 40 мы очень душевно сидели, разговаривая о разном. :laugh:  Всё-таки замечательная у нас сложилась группа. И гид у нас была замечательная! Не только, как гид, но и просто как человек))  :happy:

 

После насыщенного, красивого дня и душевного вечера, который плавно перетёк в ночь, мы отправились по номерам. Завтра нас ждёт, увы, последний экскурсионный день нашего тура...Но пока об этом думать не хочется. Хочется поскорее укрыться тёплым одеялом в мягкой кровати)))  :lazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая.

Айзенах. Вартбург. Эрфурт.

 

 
Мы выходим на финишную прямую! Последний день, который наполнен яркими впечатлениями от посещения новых для себя мест.  :i-m_so_h:
Утром мы приехали в город Айзенах. Перед экскурсией в замок Вартбург у нас ещё было время для краткого осмотра города. Симпатичный, уютный, красивый городок, мы просто бесцельно бродили по улочкам, наслаждаясь теплым деньком. :laugh:
 
0_1e0922_88de8d89_XXXL.jpg

0_1e0924_4b709c77_XXXL.jpg

0_1e0923_f2d750a2_XXXL.jpg

Ну, прелесть же)))

0_1e0925_28f5bc5e_XXXL.jpg
 
Те, кто решил в Вартбург не ехать, могли задержаться в городе и, например, по магазинам походить. Там их достаточно большое разнообразие)) А мы едем дальше. Еще дома для себя решила, что обязательно поеду в это место, очень уж мне по фотографиям виды понравились. И не пожалела! И потрясающей красоты виды, и сам Замок внутри, и его территория, всё стоило того!
Выгружаемся из автобуса и по длинной крутой дороге в гору поднимаемся к Замку.
 
 
0_1e0926_228e4e_XL.jpg

0_1e0938_1825f471_XL.jpg

Поднявшись, сразу направляемся к смотровой площадке.

Как же красиво! Дух захватывает! Очень люблю такие виды. :laugh: 

0_1e0927_f19a200_XXXL.jpg

0_1e092d_79d5dcfb_XXXL.jpg

0_1e092c_e5d56e0c_XL.jpg

0_1e092a_8bec4cdb_XXL.jpg

Фотографии совершенно не передают весь масштаб открывающейся панорамы на эту красоту!  :sad2:

Сам замок, вид со стороны.

0_1e093c_ef24cbaa_XXXL.jpg

Наша улыбающаяся компашка)))

0_1e093b_479a78a9_XXL.jpg

Мы объединяемся с параллельной группой и, наконец, заходим на территорию, где нам раздают аудиогиды и рассказывают, как ими пользоваться.

Территория замка.

0_1e092e_8a48c9c6_XXXL.jpg

0_1e0931_7bbba6a8_XXXL.jpg

0_1e0930_8a4aba83_XXXL.jpg

0_1e092f_1c094014_XXXL.jpg

Нас всех завели в одно помещение, рассказали о том, что фотографировать внутри самого Замка  нельзя, сказали, что каждому залу присвоен свой номер, который нужно быть набрать на аудиогиде и можно будет слушать рассказ. И наша экскурсия началась. Я послушалась наставлений, поэтому фотографировать внутри не стала, хотя видела, что кто-то отваживался.
Замок красив и интересен, получила большое удовольствие от посещения, бродя по коридорам и попадая всё в новые и в новые комнаты. В аудиогидах тоже есть свой плюс, ни к кому не привязан, ходишь столько, сколько хочешь и задерживаешься там, где понравилось. Осталась всем довольна))

Экскурсия закончилась в сувенирном магазинчике, где нас уже ждала Женя, и сказала, что автобус стоит внизу и через сколько мы там должны быть. Я еще успела немного пройтись по территории и нашла... смотровую наверху одной и башен! Всего за 50 центов)) Если я не ошибаюсь))

Какие там виды!!! Я старалась передать через фото... Но это, опять таки, совсем не удалось(( Но поверьте мне, красота невероятная! Всё, как на ладони!

0_1e0933_d0507c22_XXXL.jpg

0_1e0934_93b45b8c_XL.jpg

0_1e0932_62cecf76_XXXL.jpg

0_1e0937_92e0e6b_XXL.jpg

0_1e0935_147d1ff1_XXL.jpg

 

А наше время поджимает, я в прямом смысле бежала к автобусу, по пути опять встретив свою старую знакомую из летнего тура, которая сейчас в Голубой антилопе. Быстро показала ей свои фотографии, она успела спросить, общаюсь ли я с ребятами из нашей летней группы, передала им привет. И больше мы уже не виделись. Всё-таки, это приятное чувство, когда есть такие вот туристические знакомства)))

 

А я бегу дальше к автобусу. :heat:  Спуск настолько крутой, что остановилась я только практически врезавшись в сам автобус))) Немного подождав, пока добегут остальные, мы едем за нашими туристами, пожелавшими остаться в Айзенахе, чтобы всем вместе отправиться в последний город нашего тура.

 

Эрфурт, жди нас, мы уже едем!  :victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрфурт.

 

 

Эрфурт - один из тех городов нашего пути, который запомнился как-то особенно. Возможно, сказалось то, что понимаешь, что этот город действительно последний, дальше нас ждут лишь переезды. Возможно, и сам город  несёт в себе что-то особенное. Не знаю. Но я поняла, что мне его не хватило, что с удовольствием бы приехала сюда ещё.

 

По пути в Эрфурт, снова прекрасные виды из окна нашего автобуса)

 
0_1e0939_e39a9939_XXXL.jpg

0_1e093a_a4e0dc08_XXXL.jpg
 
А тем временем мы приехали на Соборную площадь Домплац, которая считается одной из самых красивых площадей Германии. Так говорят, по крайней мере)))
 

0_1e094d_3ab77e94_XXXL.jpg

Кафедральный собор Св.Марии.

0_1e093e_fc83dfdb_XL.jpg

Мы начинаем нашу экскурсию под рассказ Жени. Город очень красив и интересен архитектурно. Я, конечно, мало запомнила из того, что есть что, но фотографии покажу))

Дом с зелёным фасадом называется "У высокой лилии", считается одним из самых красивых фасадов города. Раньше этот дом служил гостиницей, сейчас там находится ресторан.

0_1e093f_bf38992b_XXXL.jpg

Ратуша.

0_1e0941_371db9dd_XXXL.jpg

Улочки))

0_1e0940_1222e86b_XXXL.jpg

0_1e0948_45e8a417_XL.jpg

0_1e0943_88208f14_XXXL.jpg

Фасады домов там и правда просто сказочно красивые! Я не могла на них налюбоваться!

0_1e0942_c32bb15d_XXXL.jpg

0_1e094a_c493c8fb_XXXL.jpg

0_1e094b_9ee04e62_XXXL.jpg

Дом цум Штокфиш. Когда-то это была городская окраина, потом это здание превратили в рыбный склад, откуда и название дома, который дословно на русский переводится, как Дом трески)))

0_1e0949_bc652070_XXXL.jpg

Мост Лавочников "Кремербрюкке". Когда идёшь по нему внутри, кажется, что это обыкновенная улица, но стоит спуститься вниз и всё становится понятно)))

0_1e0946_15fb21a6_XXXL.jpg

0_1e0945_1ad3eac9_XL.jpg

Группа слушает экскурсию))

0_1e0947_fc898fcc_XXL.jpg

Витрина и оформление магазинчика)) Меня всегда радует, когда красиво и интересно оформляют витрину, что, глядя на всё это, непременно хочется зайти внутрь)))

0_1e0944_253e2b44_XXXL.jpg

А мы потихоньку заканчиваем нашу прогулку.

0_1e094c_2f270e0f_XXXL.jpg

Закончили мы на торговой улице. Город славится хорошим шопингом, различных магазинов огромное множество! Мы тоже успели немного пройтись, я накупила различных кремов, масок для волос и прочего)) Довольнаяяя)) Хотя, казалось бы, что покупать уже нечего и складывать это всё тоже... некуда)))

Зашли перекусить в кафешку с рыбным меню. Вкусно и недорого!

В целом, город оставил о себе лишь теплые и самые добрые воспоминания. И правда, очень понравился! Многое сделать не успели, ведь так хочется пройтись везде спокойно, не торопясь, рассматривая всю эту красоту. Но приходится выбирать между едой и эстетическим удовольствием)) А совмещать получается далеко не всегда...

 

Как-то быстро пролетел наш последний день... В Эрфурте нас покинула одна из наших туристок, наша замечательная Катя, с которой мы прекрасно общались на протяжении всего тура. Когда мы высадили Катю у вокзала, Женя сказала:

 

- Как-то грустно становится. Кажется, что только недавно забирали Катю в Торуне, а уже прощаемся...

 

А ведь и правда...  :mellow2: 

 

Пока наша компашка ещё была в сборе, скооперировавшись девичьим составом из четырёх человек преподнесли Жене небольшой презент от нас в благодарность за такой замечательный тур, который во многом состоялся благодаря ей!  :happy2:

 

А мы направляемся в наш последний отель , Барановски, который всем запомнился... кому-то муравьями в постели, кому-то грязным бельём, которое не поменяли от прежних жильцов... Нам повезло, у нас номер был чистый. Но слышимость просто... Спокойной ночи нам пожелали через стенку, а слышно было, как у себя в номере)) На следующий день всей группой написали коллективную жалобу и хочется понадеяться, что в дальнейшем ТТВ рассмотрит другие варианты расселения, избегая этот "чудесный" отель с очень некомпетентным отношением персонала к своим гостям.

 

Вай фай тут плохо ловил даже на ресепшн, поэтому, отчаявшись что-то кому-то написать, я отправилась спать.  :rolleyes: 

 

Вот и всё. Вот и подошёл к концу наш тур, как бы грустно нам не было... Такая грусть всегда приходит в последний день, когда ты уже так привык ко всем, с кем проводишь столько времени бок о бок, когда привык к такому ритму и хочется и дальше открывать для себя новые города... :i-m_so_h:

 

На следующий день нас ждали лишь переезды, но хочется ещё отдельным постом написать заключительную часть с подведением итогов этого прекрасного тура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая.

Переезд по Польше. Прохождение границы. Брест.



Вот и настал тот день, когда нам нужно прощаться с гостеприимной Европой и пора возвращаться домой. Но так не хочется! :cray:
На завтрак мы с соседкой пришли одни из последних. Позволили себе в последний день немного проспать))

После завтрака группа не торопясь начинает собираться в автобусе. В этот раз с параллельной группой мы ночевали вместе в одном отеле. Поэтому, когда мы увидели, что они тоже начинают подтягиваться, начали торопить своих со словами "Мы должны выехать быстрее Голубой антилопы, иначе их невезение перекинется на нас!" :scare: Дело в том, что на протяжении всего тура с той группой происходили какие-то неприятности. В одном отеле им с утра не хватило завтрака, в другой их не заселили , пришлось искать замену и т.д. Мы им честно очень сочувствовали, но и закономерность такую выявили, если мы с ними где-то пересекаемся, у нас тоже что-то случается. Поэтому, в этот день мы решили всё же их обогнать))) И нам удалось отъехать от отеля первыми))

Весь день мы ехали по Польше, потихоньку приближаясь к границе. Ехали и смотрели фильмы, что-то обсуждали, слушали смешные рассказы Жени, провели знакомство. Оказалось, что вся наша весёлая галёрка (не только из нашей компашки) - из Москвы и области. А мы и не знали))) Новым открытием для всей группы было и то, что практически каждый из нас очень оценил Польшу. И Гданьск в частности, хотя никто ставки на неё не ставил)) Так то!))

0_1e0ddf_ddb30c4_XXXL.jpg

Как-то незаметно мы подъехали к Паджеро... Времени было предостаточно, и на обед, и на магазин. Ну, и фуршет, конечно))) У нас прям мини-бар был из разных видов вина, шампанского и чего-то покрепче. Часть из этого предоставили наши же согруппники)))


0_1e0bf9_445eeed7_XXXL.jpg

А бутылку, кстати, открывает наш улыбчивый водитель)) А второй скромненько слева стоит, спрятавшись за капюшоном))

0_1e0bfa_301f5984_XXXL.jpg

Наш прощальный фуршет прошёл несколько официально. Говорились очень точные речи о том, что группа у нас и правда была замечательная, какие встречаются не так часто, от всей души мы поблагодарили Женю за невероятно качественную организацию нашего отдыха, за все её старания, за то, сколько сил было вложено. Я еще чуть позже раздам все "пряники" с благодарностями)))

А мы, доедая конфеты и запивая их остатками вина, рассаживаемся в автобусе, пора нам на границу ехать))

На границу мы ехали с замечательным настроением. Ну, сами посмотрите))


А на саму границу мы въехали под Верку Сердючку. Такое я встречаю впервые)) Пограничник к нам заходит, а мы сидим, улыбаемся)))

На самом деле, границу мы прошли очень быстро, незаметно и безболезненно. Таможня у нас прошла вообще за пару минут. Таможенник к нам зашел...

- Здравствуйте! Запрещенные продукты везёте?
- Нееет!
- Молодцы! С праздником вас!
- И вас с праздником!

В общей сложности на границе мы провели не больше часа. :laugh:

По прибытию в Брест мы подвезли двух наших туристов, также из нашей веселой компашки, до гостиницы, где они оставили машину, обнялись, попрощались, пообещав ещё обязательно встретиться)))
Так же нас покинул и один из наших водителей, за которым приехала супруга и двое славных малышей. А всего у него их пять. Пятеро детей, представляете?)))

Потом у нас было пару часов свободного времени, а затем мы всей группой отправились в сторону Брестской Крепости, посмотреть на праздничный салют. Честно говоря, салют впечатлил не очень... Но сам факт того, что 9 мая мы встретили в Бресте, на мой взгляд, очень символичен!

Немного салюта.


Рядом с нами стояло очень много пьяной, неадекватной молодёжи, которые громко кричали, смеялись и несли полную чушь. Через 10 минут нахождения рядом с ними я не выдержала и не своим голосом на них наорала. Сама от себя не ожидала... Удивительно, но помогло. Послушались и замолчали. :laugh2:

После просмотра салюта мы поехали в супермаркет, где бесцельно бродили часа полтора, практически до его закрытия... Надо же было как-то время скоротать. Поезд у нас был ночной. Когда Женя наконец сказала нам наши места, сонная группа поплелась к поезду, чтобы наконец лечь и отоспаться за все эти две недели :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и подытожу своё повествование)))


Весь этот тур - это прекрасная возможность посмотреть множество замечательных, красивых и совершенно разных городов, в каждом из которых можно найти для себя что-то особенное))

Если мои подсчёты верны, то за эти 13 дней мы посетили 24 города, не считая те, в которых ночевали. Ну, не здорово ли?))

Хочу сказать, что лично я получила колоссальное удовольствие и только самые светлые воспоминания от этого путешествия, которые будут греть меня ещё долго)))

Ну, и наконец, хочется выразить отдельные и самые искренние благодарности!

Наш гид - Евгения Лунина. Очень солнечный, позитивный, искренний и добрый человечек, которая с первого же дня создала в нашей группе дружескую атмосферу, где каждый с уважением относился друг к другу. Выучила всех нас по именам в первый же день! Заботилась о каждом из нас, подмечая любую мелочь, любое изменение в настроении, стараясь сгладить все неровности, возникавшие в течение дня. Женя - человек, который, наверное, знает всё о тех странах, где мы находились. И рассказывает настолько интересно, что не хочешь ни на что отвлекаться, забывая про сон даже тогда, когда спать очень хочется. :biggrin: Хочется сказать огромное спасибо за такую организацию, за быстрое решение любых возникших проблем, за дружеское отношение, когда мы просто могли идти и рассказывать ей о наших приключениях))) За искренность, улыбку и множество увлекательных и смешных историй! :laugh: С таким гидом хочется путешествовать ещё и ещё! И я уверена, что мы ещё обязательно встретимся на маршрутах ТТВ)))

Наши водители - Александр и... Александр))) Наши два Саши - просто волшебники! Наш огромный лайнер в их руках превращался в маленькую машинку, которая с легкостью огибала любые изворотливые дороги в этой маленькой Европе. :laugh2: Багаж выносился и заносился всегда с такой скоростью, что и опомниться не успеешь. И всё это сопровождалось искрометными шутками)) Спасибо им за их профессионализм, за помощь во всём, за общение по вечерам у отелей...)))

Спасибо нашей замечательной группе! За то, что мы были слаженным коллективом без каких-либо неприятных моментов, ссор, сильных опозданий. Мы и правда все очень сдружились!))

Отдельное спасибо Жене, Даше, Славе, Андрею, Оле и Кате за то, что все вместе мы создали себе такое позитивное и запоминающееся путешествие! Несмотря на то, что все мы были абсолютно разными, начиная от интересов, и заканчивая возрастом, мы с первого же дня стали настоящей бандой, готовой к любым приключениям! :dance3:

Конечно, большое спасибо ТТВ за такой неимоверно интересный и красивый тур, за возможность посмотреть новые для себя места, за то, что помогаете заводить столько замечательных знакомств! Спасибо за ваших прекрасных гидов! С каждым из своих гидов я, мало мальски, но стараюсь поддерживать связь. :smile: Спасибо!

Ну, и напоследок, пара фотографий.
Поймали Женю, обоих наших водителей и на переднем плане ещё один Александр - наш согруппник и именинник! В тот день у него был день рождения))) Не самое удачное фото, но всё же)))

0_1e0bfb_3181fcdb_XXXL.jpg

Ну, и наша черно-синяя банда))

0_1e0bfc_f67e193a_XXXL.jpg


И спасибо всем, кто читал мою тему, я старалась показать этот тур своими глазами, со своим настроением и эмоциями. Надеюсь, у меня это получилось)) :happy:


И увидимся с вами на дальнейших маршрутах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - красиво, позитивно, интересно!!! Умничка!!! Чудесный слог, бесподобные фотографии, много полезной информации. И подписываюсь под каждым словом о Жене - умеет она сплотить группу так, чтобы она(группа) в дальнейшем вспоминалась как самая лучшая. Женя, действительно, удивительный человек - с ней любой тур будет уникальным и запоминающимся. И я рада, что у нее с каждым годом появляется все больше поклонников ее таланта, мечтающих встретиться с ней на дорогах ТТВ. А Вам, Alfiya, удачи в дальнейшей туристической жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - красиво, позитивно, интересно!!! Умничка!!! Чудесный слог, бесподобные фотографии, много полезной информации. И подписываюсь под каждым словом о Жене - умеет она сплотить группу так, чтобы она(группа) в дальнейшем вспоминалась как самая лучшая. Женя, действительно, удивительный человек - с ней любой тур будет уникальным и запоминающимся. И я рада, что у нее с каждым годом появляется все больше поклонников ее таланта, мечтающих встретиться с ней на дорогах ТТВ. А Вам, Alfiya, удачи в дальнейшей туристической жизни!

 

Спасибо за добрые слова! Рада, что вам понравилось!

Я сама не очень довольна тем, как написала. Из-за нехватки времени не удалось грамотно и красиво сформулировать свои мысли, но надеюсь, всё равно получилось неплохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водителями вам, действительно, повезло! Также как и нам! Это два Александра! Улыбчивые, добродушные, самые замечательные и клёвые! Мы с ними ездили в тур "Альпийские пейзажи и Эльзас" от 06.04.17! Альфия, огромное спасибо за отзыв! Желаю Вам много новых чудесных открытий в турах по Европе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfiya,Спасибо большое за отзыв! Прочитала с огромным удовольствием на одном дыхании! Согласна с Юлей,красиво, позитивно, интересно!И с Женей Вам очень повезло,жду не дождусь  нашего тура с самым лучшим гидом ТТВ! Желаю Вам много, много незабываемых  солнечных :dance4: путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водителями вам, действительно, повезло! Также как и нам! Это два Александра! Улыбчивые, добродушные, самые замечательные и клёвые! Мы с ними ездили в тур "Альпийские пейзажи и Эльзас" от 06.04.17! Альфия, огромное спасибо за отзыв! Желаю Вам много новых чудесных открытий в турах по Европе!

 

Alfiya,Спасибо большое за отзыв! Прочитала с огромным удовольствием на одном дыхании! Согласна с Юлей,красиво, позитивно, интересно!И с Женей Вам очень повезло,жду не дождусь  нашего тура с самым лучшим гидом ТТВ! Желаю Вам много, много незабываемых  солнечных :dance4: путешествий!

 

 

Спасибо за пожелания! И я желаю вам самых незабываемых, ярких и интересных путешествий! Главное -  правильное настроение, а остальное подтянется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...