Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

GXL Грузия – Азербайджан – Армения. Гранд тур по Кавказу с 29 апреля 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

  Очень не хотелось бы возить чемодан с бутылками еще через две страны. 

А я стесняюсь спросить, много ли бутылок собираетесь везти? :smile: Нас предупреждали очень настоятельно насчет ограничения провоза алкоголя! Правда, грузинского вина продается очень много в супермаркетах России. Не думаю, что Тюмень обойдена этими прекрасными винами - продавцы хорошо знают любовь взрослого народа к "Хванчкаре", "Киндзмараули" и "Цинандали". Конечно, я бы увезла редкое вино, но без пробы - я бы не рискнула, потому что это дорого. А вот армянские вИна у нас практически не продают, как и азербайджанские. Про "левый" коньяк я уж вообще не говорю. И - АХ! - как не хватает этих трех литров  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

    Везти собираюсь не три литра. Впрочем, судя по фотографиям, Вы тоже не вписывались в норму.  :smile:  Ну, а если не повезет, значит судьба такая. Грузинские вина у нас продают, как и везде, хотя далеко не всегда можно купить то,что хочется. Но каждый раз при покупке думаешь не подделка ли это. Последнее бывает не так часто, на моей памяти три таких случая. Про армянский коньяк я вообще молчу, после двух проколов я зарекся его покупать. А тут появилась возможность купить вино у знакомых, которые сами занимаются его производством в Тбилиси. Как тут можно устоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Очень не хотелось бы возить чемодан с бутылками еще через две страны. Возникла идея оставить его в Тбилиси и забрать на обратном пути, но решения проблемы пока не вижу.

Я была осенью в похожей турпоездке с другой фирмой. Гостиница в Тбилиси первый и последний день тура была одна и та же. Уезжая по маршруту, попросила оставить в отеле вина, чтобы не бултыхать бутылки по жаре неделю. Не только согласились, но и ни копейки не взяли. А когда мы заселились в конце тура, два человека из персонала напомнили: вы вина не забыли забрать? Было очень приятно. Конечно, отели разные, но грузинское гостеприимство никуда не делось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Да, Nata2007, в прошлом году ветер в Баку в начале сентября мы прочувствовали на себе. Песок на пляже стоял стеной. А свадьбу, которую планировали провести на пляже нашего отеля, молодожёнам пришлось перенести в зал, т.к. скатерти со столов улетали. Нам объяснили, что мы попали,как раз в период сильных ветров.

Хотела узнать, как будет в майской поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Nata2007, в прошлом году ветер в Баку в начале сентября мы прочувствовали на себе. Песок на пляже стоял стеной. А свадьбу, которую планировали провести на пляже нашего отеля, молодожёнам пришлось перенести в зал, т.к. скатерти со столов улетали. Нам объяснили, что мы попали,как раз в период сильных ветров.

Хотела узнать, как будет в майской поездке.

Я ездила на майские праздники. Ветер также был приличный, скатерти конечно не уносил, но на смотровой площадке это особенно ощущалось, а вот в старом городе было достаточно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...