Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tamara K.

Рекомендуемые сообщения

Линц

 в туре 4DV (май 2017)   от alevgr

обзорная экскурсия по городу, Новый собор, линцский торт

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19577-pervye-liudi-ttv-na-dunae-ili-tur-4dv-s-280417/?p=663498

Линцский торт (Linzer Torte), рецепт приготовления

Торт, который, наверное, было бы правильнее назвать пирогом из песочного теста, очень популярное блюдо в Австрии, а также в Германии, Швейцарии и Венгрии. Часто его пекут на рождество. Линцский торт - одно очень старое блюдо, его рецепт был еще в кулинарных книгах 17 века. В XIX веке в Австрии его стали выпускать для массового потребления и он стал известен на весь мир. Из теста для линцского торта делать также печенья.

http://www.austria-land.ru/kuche/linzer-torte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ars Electronica – это большой фестиваль технологического искусства, ежегодно проходящий в Линце вот уже почти сорок лет. Рождение технологического искусства связывают с появлением фотографии – с тем моментом, когда возник вид творчества, который был бы невозможен без специальных технических средств.

Следующим рубежом, покоренным технологией, стала музыка. Ее специфическое направление – электронная музыка – это тоже одна из ветвей технологического искусства. Во второй половине XX века появилось компьютерное или кибернетическое искусство. На рубеже XX и XXI столетий, когда через мобильные устройства и интернет технология прочно проникла в нашу повседневную жизнь, вместе с ней стали стремительно развиваться и новые художественные формы: видеоарт, саунд-арт, цифровое искусство.

Все эти жанры, начиная от роботов и запутанных механизмов и заканчивая трехмерными иммерсивными видеопроектами и картинами, анимационным кукольным театром и концертами, дополняемыми видеоартом, представлены на фестивале в Линце. В работах важна не столько сама технология, сколько выражение художника – его чувства и та идея, которую он хочет передать через свое творчество.

На пять дней – в этом году праздник технологического искусства проходил с 6 по 10 сентября – небольшой промышленный австрийский город наполняется иностранными гостями, за несколько суток до фестиваля в гостиницах едва ли найдется свободное место. Это масштабное мероприятие охватывает множество культурных площадок города: музеи современного искусства, концертный зал, университеты, кафе, несколько церквей. Штаб-квартира фестиваля располагается в здании бывшего почтового сортировочного узла, заброшенного из-за бума технологий. Ленты транспортеров, трубы и скаты, предназначавшиеся для сортировки писем и пакетов, а также подземный бункер придают экспозиционным залам особую атмосферу. В следующем году фестиваль будет отмечать сорокалетний юбилей, в связи с чем ожидается еще более масштабная и красочная программа.

http://russianvienna.com/avstrijskaya-kultura/4397-ars-electronica-festival-iskusstva-tekhnologij-i-sotsiuma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...