Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Велопробег 1NG с Ириной Кузнецовой. 29.04.2017


Рекомендуемые сообщения

Мечты сбываются не только у "Газпрома", а тюльпаны не цветут в октябре, когда мы привыкли путешествовать. Поэтому, отбросив привычку и взяв мечту в реальную жизнь, мы отправились в Нидерланды.

Спасибо Ире Кузнецовой! Эта маленькая хрупкая девушка вела за собой 50 человек, оберегая, опекая, сопровождая, разъясняя и отправляя смс-ки. Увидев ее, я сразу вспомнила белочку из мультфильма "Просто так".

Постараюсь описать все очень кратко, если у кого-то будут вопросы -отвечу. 

Границу прошли за 4,5часа, были 5-ми из всех автобусов и 3-ми из Туртрансовских. Мое личное мнение, что Варшава в этом туре совершенно лишняя, в такой тур обычно не едут новички и в столице Польши почти все были и не по одному разу. Лично мы с мужем погуляли по городу, посетили кафе, захватили немного службы в костеле, да еще чуток пообщалась я с прихожанами.По-польски говорю со страшным акцентом, но все понимаю и не комплексую общаться.Обычно поляки рады, что говорят на их языке, а когда узнают, что мой дед был поляком и жил в Сибири, то на прощание( как минимум) обнимают меня, видимо жалеют.

На второй день был Берлин, который лично я тоже бы пропустила,т.к. для шопинга и музеев 3 -4 часа мало, а просто болтаться - только время терять. Пошли брать Рейхстаг.DSC04834.JPGВзяли! Вот в отражении мы собственной персоной. Гид была фрау Эмилия, наша землячка, томичка, да еще у нее с моим мужем оказалось очень много общих знакомых. Пообщались, пообнимались. Гид замечательная! Я 5 лет назад была с ней на большой 3-часовой экскурсии по Берлину, очень понравилось!

Сказка долгожданная началась на следующий день. Амстердам удивил.На 750тыс.жителей 600 тыс.велосипедов. Не люблю воду, не была в восторге от Венеции, но в этом городе вода мне не мешала.Так все гармонично, хотя суета в городе больше московской.Ни одного толстого жителя, ни одного больного, ни одной аптеки!Молодцы!DSC04883.JPG Отель в пригороде -замечательный, завтраки-уходить не хотелось: шикарная рыба, сыр УУУ! фрукты и тушеные овощи...

Ребята, нужно ехать и смотреть. Не буду обременять вас массой фото, просто скажу, что тур прошел легко, как на лодочке по каналу. Ездили в Эдам и Волендам ( все гиды называют Фолендам)DSC05133.JPG Живут легко и открыто, без штор на окнах и с именами котов на дверных табличках DSC05120.JPG.Варят сыр, ловят селедку, целуются, при этом говоря:"Первый  поцелуй для короля, а второй для тебя"DSC05106.JPG

DSC05137.JPG

Была Гаага с прожорливыми лебедямиDSC05178.JPG, Дельфт с ярмаркой и блошиным рынкомDSC05148.JPG, Бремен с музыкантамиDSC05207.JPG Любек, Гамбург, но самое главное -7миллионов тюльпанов в одном месте. И разрешите мне поделиться с вами видами.DSC04934.JPGЗа этим ехалаDSC04962.JPG, об этом мечталаDSC05064.JPG, восхищались около 5 часов красотой просто не земнойDSC05040.JPGВсего 2 месяца в году длится сказка DSC04976.JPG А аромат и свежесть просто не передать никаким фотоDSC05069.JPGСтоит мерзнуть, натирать мозоли, вставать в 5 утра, ехать через всю Европу и увидеть Кёкенхоф- "маленький кухонный огород"DSC05086.JPG

В этом году вы уже опоздали... Мечтайте! И вы тоже попадете в сказку!DSC05038.JPG 

Спасибо всем, кто придумывал и помогал осуществить такой тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с Ирой Кузнецовой в свой первый тур от ТТВ в 2011 году, и уже тогда профессионализмом этой совсем молодой девушки можно было только восхищаться. В нашем туре все было четко, пунктуально, понятно, интересно. Ира- очень надежный и симпатичный гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...