Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в.... НИЖНЕМ!


Дата встречи в Нижнем  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая дата для Вас предпочтительней для встречи в Нижнем?

    • 30 сентября - 1 октября 2017г.
    • 7-8 октября 2017г.
    • другая дата
      0
    • подходят обе предложенные даты


Рекомендуемые сообщения

УРА-УРА! Лето- на пороге! А это - маленькая жизнь!

Думаю, что все уже определились с летними вояжами- и в Европу, и по нашей необъятной- от Волги до Байкала. И теперь, следуя пословице "Готовь сани летом, а..." , давайте  помечтаем о золотой осени.

Предложений о встрече было несколько, но, по разным причинам, остановились на Нижнем, и форумчанки-хозяйки Лены сразу откликнулись и уже начали подготовительную работу.

В планах двухдневной поездки- прогулка по городу, поездка в старинный , сказочный город мастеров Городец и, конечно, совместные обеды/ужины, разговоры и посиделки.

У наших нижегородок уже есть опыт организации подобных встреч- форумчане приезжали к ним в гости в январе 2015 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18100-vstrechi-foruma-v-nizhnem-novgorode-vsegda-rady-g/

и вот еще красочный рассказ Ольги Г. о поездке http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/page-41и Саши Pushal http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/page-32/

 

Сейчас, надеюсь, встреча получится более масштабной. Поэтому тему решили открыть сильно заранее, чтобы вы, друзья, смогли поставить "галочку" в своем туристическом календаре и спокойно наслаждаться летними днями, предвкушая золотую осень в Нижнем!

Голосуйте, пишите, предлагайте, задавайте вопросы, делитесь впечатлениями, а дружная команда форумчанок -нижегородок поможет нам увидеть их город в золотых красках осени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

У меня была великолепная поездка  в Нижний Новгород на рождество и встреча с милыми, добрыми и гостеприимными хозяйками этого города. Понравилось- слов просто нет. А ведь это была зима! Холодно! Короткий световой день. А сейчас ожидается золотая осень! Очень хочу! Записываюсь на любую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью в Нижнем очень здорово!Бесчисленное количество поездок в Нижний никогда не затмят осень в последний школьный год,ворох желтых листьев,венки из них на наших головах и запах свежий,терпкий приближения холодов.Через 35лет вспомнить,нечто, ощущения юности?

И Городец видела только с теплохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а какие твои предложения?

Будем решать по большинству голосов, но не раньше октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно жду Нижний,как место нашей встречи! Обе даты подойдут, но предпочтительнее 7-8, надо будет перевести дух после предполагаемого тура в сентябре. Надеюсь, погода нас не подведет, какая же она была замечательная и в Смоленске, и в Туле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поехать,тем более,что помимо личного знакомства с некоторыми форумчанами из Нижнего,еще и одноклассников своих увидеть,которые тоже там живут.Я за 7.8 октября. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется в Нижней, была там летом несколько лет назад, осталась под большим впечатлением. Давно хочется вернуться туда, но не уверена совсем по датам. Больше подходит 7-8, буду надеяться, что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне как раз предпочтительней пораньше... Позже улетаем в отпуск. Давно хотели посмотреть этот прекрасный город! Значит, соберемся сами как-нибудь! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, город прекрасный, я не была там 30 лет, и по приглашению Жанны побывала там в ноябре 2012 года. Как же было приятно встретиться и подружиться с форумчанами из Нижнего, отметить там праздник и увидеть новый Нижний Новгород! До сих пор под впечатлением от этой встречи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, подключайтесь к организации встречи!

Как много у нас форумчанок в Нижнем,и это очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная программа встречи
 
Суббота
Прибытие в Нижний Новгород.
Для гостей из Москвы 6.35-10.10 Стриж (с остановкой во Владимире)
7.15-11.05 Ласточка (с остановками во Владимире, Коврове, Дзержинске)
Встреча, размещение в автобусе, выезд в Городец (55 км).
Путевая информация, знакомство, общение в пути. :derisive:
Городец

  • Обзорная экскурсия по исторической части Городца;
  • Посещение Феодоровского  монастыря;
  • Посещение музея самоваров;
  • и еще что-нибудь)))
  • обед

1afe3d88f4deca6f550fb99550bfe9e3.jpg
 
gorodec1.jpg
 
gorodec.jpg
 
feodorovskiy-1024x780.jpg
 
Вечером возвращение в Нижний Новгород, заселение в гостиницу. пока предлагаю рассмотреть Маринс Парк Отель - находится недалеко от вокзала, большой отель, с завтраками. С видом на нагорную часть города, рядом ярмарка, Староярмарочный собор, Собор Ал.Невского. Есть камера хранения, можно оставить вещи в вс до поезда. Кто-то из форумчан, не могу вспомнить, кто - в нём останавливались, когда приезжали в Нижний.
Вид от отеля
0-3f408-47251f8e-orig.jpg
 

marins-park-otel-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много интересного слышала про Нижний Новгород и поэтому хочется съездить обязательно.

Очень устраивают даты 7 - 8 октября, время настоящей Золотой осени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока никак не могу сориентироваться с датами, обе подходят в одинаковой степени и одинаково покрыты туманом. постараюсь подстроиться под большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день

Вопрос - канатку надо?

Обязательно обзорная автомобильно-пешеходная(2ч+1ч) экскурсия по центру города. Обед.

 

6887283.jpg

 

1438065025908.jpeg

 

Хотя возможны варианты.

Мне понравилась программа, включающая в себя Пешеходную экскурсию по ул. Рождественской и обед в кафе с интерактивной программой. Тогда можно пройти пешеходную часа на полтора-два по части Б,Покровской, пл.Минина и Пожарского и закончить в Кремле. Посидеть-попить чаю-кофе в кафе (я даже уже знаю, в каком) и спуститься вниз на Рождественскую.  Или можно вообще без экскурсовода первую часть, мы всё проведем - покажем, а потом на Рождественскую. Хочется чего-то необычного

 

Rozhdestvenskaya_st._Nizhny_Novgorod.jpg

 

5931642_xlarge.jpg

 

0008-013-.jpg

 

Хотя всё обсуждаемо, решим :smile:

 

Отправление в Москву

Ласточка 18.35-22.21 (Владимир, Ковров)

Стриж 20.20-23.55 (Владимир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, подключайтесь к организации встречи!

Как много у нас форумчанок в Нижнем,и это очень радует!

По отелям можно еще рассмотреть Azimut, находится на набережной Федоровского, в верхней части города. От вокзала ехать 10 минут. Вид из окон отеля потрясающий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отелям можно еще рассмотреть Azimut, находится на набережной Федоровского, в верхней части города. От вокзала ехать 10 минут. Вид из окон отеля потрясающий))

Привет землякам) Я думала о нем, вид хороший. Но он чуть подороже и менее доступен для транспорта, надо что-то думать про трансферы на вокзал, или утром в вс уезжать из гостиницы с вещами, а куда их потом, мы же не весь день на автобусе? Маринс тем и понравился, что есть камера хранения и можно к любому поезду на вокзал спокойно добраться.

Еще есть время для обсуждений и выбора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам) Я думала о нем, вид хороший. Но он чуть подороже и менее доступен для транспорта, надо что-то думать про трансферы на вокзал, или утром в вс уезжать из гостиницы с вещами, а куда их потом, мы же не весь день на автобусе? Маринс тем и понравился, что есть камера хранения и можно к любому поезду на вокзал спокойно добраться.

Еще есть время для обсуждений и выбора)

Добрый вечер) Ну да Маринс поближе к вокзалу, на набережную Федоровского можно в принципе просто съездить и полюбоваться видами города))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...