Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в.... НИЖНЕМ!


Дата встречи в Нижнем  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая дата для Вас предпочтительней для встречи в Нижнем?

    • 30 сентября - 1 октября 2017г.
    • 7-8 октября 2017г.
    • другая дата
      0
    • подходят обе предложенные даты


Рекомендуемые сообщения

Мы собираемся приехать на машине, но поскольку по времени ещё не определились и точно спрогнозировать трудно-поэтому дабы никого не подвести от Чкаловска тоже откажемся. Если останутся силы -просто погуляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, мы с мужем все-таки решили не ехать в Чкаловск, очень далеко, лучше сходим в Вознесенский печерский монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Завтра-полслзавтра идем в турфирму, будем решать материальные вопросы)

 

Дорогие гости, приезжающие в 13.36 или неизвестное мне время на машине - вам пытаться что-то на полдня организовывать? Как-то был разговор, поэтому я попросила мне узнать и если возможно, то посчитать, поездку днем в Чкаловск. Если что, кто участвует?

Лена. у меня неожиданные изменения. свалилась на мою голову олимпиада 8 октября!!! 7-го октября я с вами. 8-го меня нет. Извините за доставленные неудобства!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В Чкаловск не поеду, так погуляю. Может, с теми, кто тоже приедет в это же время (а нас, оказывается, много)) и тоже не поедет в Чкаловск.

Эля, вы приезжаете раньше, но и уезжаете ведь тоже раньше, и поэтому не успеете в воскресенье на экскурсию по Рождественской? Поэтому предлагаю вам 06.10.как раз самим пройтись по Рождественской. Много времени не займет (30-40 мин неспешным шагом). Улица начинается (вернее заканчивается :smile:) в 2-х остановках от вашего отеля, а начинается под стенами Кремля. Ориентиры по транспорту и маршрутам дадим :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, вы приезжаете раньше, но и уезжаете ведь тоже раньше, и поэтому не успеете в воскресенье на экскурсию по Рождественской? Поэтому предлагаю вам 06.10.как раз самим пройтись по Рождественской. Много времени не займет (30-40 мин неспешным шагом). Улица начинается (вернее заканчивается :smile:) в 2-х остановках от вашего отеля, а начинается под стенами Кремля. Ориентиры по транспорту и маршрутам дадим :smile:

 

Спасибо за советы и заботу! :smile:  За ориентиры по транспорту и маршрутам двойное спасибо! Напишите, пожалуйста, как время будет, как добраться с вокзала до гостиницы. Наверно, это ещё кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я буду всех провожать,уезжаю последней  Как-то грустно стало....

 

Если не спешите и не тяжело, то 10 минут пешком) Схему позже прикреплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл карты обещают 15 минут

 

в гостиницу.png

 

 

После прибытия поезда надо выйти на площадь Революции (с платформ выходить в сторону вокзала, белое здание, сейчас может быть в явном состоянии ремонта). Если стоять лицом по ходу поезда, спиной к Москве - то направо. В зависимости от платформы - или просто через вокзал, или сначала по туннелю. Определить правильное направление, а дальше за людьми, они выведут. Выходов, фактически два - или налево или направо.

 

А потом идти вперед по ходу поезда - по улице между вокзалом и макдональдсом, это улица Советская.

вокзал.png

 

На первой картинке гугловский человечек идет по точкам по ней.

Возможно, где-то на этих светофорах лучше перейти на правую сторону, не помню, закончен ли на левой стороне ремонт подземных переходов.

в гостиницу 2.png

Когда по правой стороне кончатся дома, перейти обратно на левую сторону. В сером доме после перехода гостиница.

Гостиница уже видна, вход с дальней стороны от вокзала, со стороны дедушки Ленина

в гостиницу 3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я буду всех провожать,уезжаю последней  Как-то грустно стало....

 

Я думаю, на 17.55 и на 18.15 на вокзал вместе пойдёте, обнимитесь и рассядетесь, посадка за 20-30 минут начинается, в зависимости от поезда, особо и грустить будет некогда. Надеюсь, будет, что вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие гости, докладываем :derisive: : вчера вечером в ТА повторно и окончательно обговорили программу, количество участников, итп.

Сегодня из ТА пришлют договор с расчетом стоимости 1-го и 2-го дня программы отдельно. Как только получим информацию, сразу сообщим в теме для перевода оплаты на карту СБ РФ Лены (Robot52). Не разбегайтесь :smile:, заглядывайте в тему :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл карты обещают 15 минут

 

attachicon.gifв гостиницу.png

 

 

После прибытия поезда надо выйти на площадь Революции (с платформ выходить в сторону вокзала, белое здание, сейчас может быть в явном состоянии ремонта). Если стоять лицом по ходу поезда, спиной к Москве - то направо. В зависимости от платформы - или просто через вокзал, или сначала по туннелю. Определить правильное направление, а дальше за людьми, они выведут. Выходов, фактически два - или налево или направо.

 

А потом идти вперед по ходу поезда - по улице между вокзалом и макдональдсом, это улица Советская.

attachicon.gifвокзал.png

 

На первой картинке гугловский человечек идет по точкам по ней.

Возможно, где-то на этих светофорах лучше перейти на правую сторону, не помню, закончен ли на левой стороне ремонт подземных переходов.

attachicon.gifв гостиницу 2.png

Когда по правой стороне кончатся дома, перейти обратно на левую сторону. В сером доме после перехода гостиница.

Гостиница уже видна, вход с дальней стороны от вокзала, со стороны дедушки Ленина

attachicon.gifв гостиницу 3.png

Если не хочется с вещами пешком, то до отеля 1 остановка на транспорте. Остановка находится почти напротив здания вокзала,  левее Макдоналдса. На первой фотографии в Ленином сообщении - это дальнее здание справа. 

 

На третьей фотографии напротив серого здания  - остановка, на которую приедете, называется "Площадь Ленина", и с нее же можно на любом транспорте доехать к улице Рождественской 2 остановки, выходить сразу после переезда моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая остановка за макдональдсом, там много транспорта.

От гостиницы к вокзалу все приезжают в одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья. Не зря мы с Леной вчера ходили, немного сэкономили на транспорте во второй день, чтобы зря не держать автобус, плюс договорились о раздельной оплате экскурсионной программы, так как у нас есть уезжающие рано. Получается, так

 

7 октября, 48 человек

11:00 – Посадка туристов в автобус на пл. Ленина.

11.20 – Посадка туристов на жд вокзале. Выезд из Нижнего Новгорода. Переезд в Городец 53 км. Ориентировочное время в пути 1,5 часа.

13:00 - Обзорная экскурсия по исторической части Городца.  Вы пройдете по центральным улицам этого яркого сказочного городка с его неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой и наличниками. Увидите памятник Александру Невскому на набережной, охватите взором Волжские просторы с высокого берега.

13:30 - Также Вы посетите Музей самоваров (2 группы), который находится в усадьбе Гришаева. Коллекция самоваров насчитывает около 400 самоваров и считается самой большой в России.

14.30 - Обед

15:30 - Посещение музея деревянного зодчества "Город Мастеров". (2 группы)

Городецкий Город мастеров - это комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы.

Вы осмотрите экспозиции и мастерские, посвященные народным художественным промыслам Городецкого района.

Мастер-класс (по городецкой росписи, изготовлению городецкого пряника, изготовлению глиняной игрушки)

17.30 Посещение магазина Городецкого пряника и сувениров. Свободное время.

18.00 – 20.00 Переезд в Нижний Новгород

 

Стоимость первого дня: 1650 рублей

 

8 октября (автобус на 4 часа)

08.00. Автобусно – пешеходная экскурсия по городу, в ходе которой Вы увидите здание Нижегородской ярмарки (Главный ярмарочный дом), собор Александра Невского, купеческие дома Сироткина, Бугрова, Рукавишникова, Нижне - Волжскую набережную, посетите знаменитую Чкаловскую лестницу и памятник В.П.Чкалову, побываете на смотровых площадках города, откуда открываются красивые панорамные виды. Во время экскурсии вы узнаете и о знаменитых нижегородцах.

09.30 - Прогулка по канатной дороге. Канатная дорога, соединяющая два берега реки Волги - самая высокая и длинная в Европе. Проплыть по воздуху 3,6 км над речной гладью приятно и почти не страшно.

Пешеходная часть

11.00 - Пешеходная экскурсия по ул. Б.Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями.

11.40 - Нижегородский кремль (пешеходная Экскурсия) – могучая древняя крепость, сердце Нижнего Новгорода, место последнего упокоения Козьмы Минина. С высоты Кремлевского холма открываются прекраснейшие виды на слияние Волги и Оки и лесное Заволжье. Невероятная архитектура Кремля, расположившегося на крутом косогоре, наводит на мысль, что легенда об участии в постройке самого Леонардо да Винчи – не такая уж нелепость

12.30 – Обед

13.30 - Улица Рождественская.

14.30 – Окончание экскурсии.

 

Стоимость второго дня: 1150 рублей, участникам на первую половину до обеда 800 рублей.

 

 

Давайте по оплате еще день-два не спешите, я с турфирмой переписываюсь, уточняем последние нюансы, думаю, завтра мне пришлют договор, и уже после подписания договора я буду собирать, люблю быть последовательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-нижегородочки!! :air_kiss: !программа сверстана интересно :good:    и уже тянется рука паковать чУмадан :dance3: ))))но появился "вопрос дня"))))получится ли организовать общий ужин?или будут только общие-общательные обеды?и можно ли будет тогда пронести алкоголь на обед? :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен ужин в субботу (не забываем про насыщенную программу, достаточно поздний приезд в город, заселение и ранний старт на следующий день) - это отдельный вопрос, будем прорабатывать, искать варианты недалеко от гостиницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спроси про алкоголь на обед: можно со своим дегустационным :biggrin:  прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спроси про алкоголь на обед: можно со своим дегустационным :biggrin: прийти?

Спросила. Ответили. Свои "аперитивы и дижестивы" можно, но напоминают про график и ограничения по времени.

Ужин прорабатываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится ли организовать общий ужин?или будут только общие-общательные обеды?и можно ли будет тогда пронести алкоголь на обед? :victory:

 

 

Да, вопрос насущный, муж уже готовит.

Глядя на народ, я тоже сибирские наливки поставила ближе к чемадану. Чтобы не забыть их дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я нашла очень хороший вариант на ужин: наш турагент пообщалась с директором находящегося прямо в гостинице кафе Стейк-хаус, они могут сделать фуршет. Время позднее уже будет, по плану к 8 вечера только в город приедем. Так что тут не столько есть, сколько перекусить и пообщаться бы.

В отдельном зале только для нас, в центре на столах закуски, чай, морс и т.д., в зале возможность и пространство для общения. Фуршет он и есть фуршет. Меню обещали прислать позже, если нас заинтересует. Окончательная цена зависит от количества участников, мне им надо будет дать ответ. Ориентировочно называли 500 рублей с человека.

Почитала, отзывы на кафе исключительно хорошие. Залы, один из которых нам предлагают, только что после ремонта. Ну а про удобство кафе в гостинице и говорить нечего. Заселились, вещи оставили, спокойно все пришли. Ехать никуда не надо, 5 минут - и снова в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельном зале только для нас, в центре на столах закуски, чай, морс и т.д.,

С закусками особо вопросов нет, пожалуй, все представляют, что такое фуршет. А вот чай, морс и т.д. требует расшифровки)) Мы пьём предложенные ими напитки или всё-таки можем принести своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...