Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в.... НИЖНЕМ!


Дата встречи в Нижнем  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая дата для Вас предпочтительней для встречи в Нижнем?

    • 30 сентября - 1 октября 2017г.
    • 7-8 октября 2017г.
    • другая дата
      0
    • подходят обе предложенные даты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Мы (Baska + 2) приезжаем 7-го в 7.15 из Москвы и уезжаем 8-го в 17.55. Отель Маринс Парк. Билеты во 2-й вагон куплены, отель забронирован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, alena-Дмитров, Вера-Дмитров, Ольга-Дмитров = 4 человека,  выезжаем в Нижний 7 октября поездом из Москвы в 7.15, обратно 8 октября в 15.53. Отель забронирован -  Отель Маринс Парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижний приеду 6.10 в 13-36.  Уеду, видимо, раньше всех, 8.10. в 13-43. Позже не рискну-самолёт. Если не будет изменений в программе, поучаствую во многом))- автобусно – пешеходная экскурсия по городу, прогулка по канатной дороге, пешеходная экскурсия по ул. Б.Покровская,  Нижегородский кремль (пешеходная экскурсия). Перед обедом (в 12-30) отколюсь от вас. Если не принципиально, постарайтесь, пожалуйста, оставить время как в вашей предварительной программе... Эля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, Людмила из Саратова вместе с тобой уезжает.

Татьяна Ярцевчанка--- приезжаю из Смоленска 7.10 в 9.58,уезжаю в Смоленск 8.10 в 18.15  Отель Маринс Парк забронирован,номер одноместный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки-нижегородцы! А все вот кто заявлялся участвовать, это вы на оба дня на целую программу? Мне для общения с турфирмой надо. Много завязано на автобусы и экскурсионную программу, так я всех считаю по полному?

Да. конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, вариант от турфирмы по нашим предложениям:

 

1 день, 7 октября

Встреча с экскурсоводом.

11:00 - выезд из Нижнего Новгорода. Переезд в Городец 53 км. Ориентировочное время в пути 1,5 часа.

12:30 - Обзорная экскурсия по исторической части Городца.  Вы пройдете по центральным улицам этого яркого сказочного городка с его неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой и наличниками. Увидите памятник Александру Невскому на набережной, охватите взором Волжские просторы с высокого берега.

13:00 - Также Вы посетите Музей самоваров (2 группы), который находится в усадьбе Гришаева. Коллекция самоваров насчитывает около 400 самоваров и считается самой большой в России.

14.00 - Обед

15:00 - Посещение музея деревянного зодчества "Город Мастеров". (2 группы)

Городецкий Город мастеров - это комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы.

Вы осмотрите экспозиции и мастерские, посвященные народным художественным промыслам Городецкого района.

Чаепитие с Городецким пряником (по желанию за доп. плату – 100 руб.)

Мастер-класс (по городецкой росписи, изготовлению городецкого пряника идр. По желанию за доп.плату – 150 руб.)

17.00 Посещение магазина Городецкого пряника и сувениров. Свободное время.

18.00 – 20.00 Переезд в Нижний Новгород

Ориентировочная стоимость первого дня 1500-1700 руб/чел

 

2 день, 8 октября

08.00. Автобусно – пешеходная экскурсия по городу, в ходе которой Вы увидите здание Нижегородской ярмарки (Главный ярмарочный дом), собор Александра Невского, купеческие дома Сироткина, Бугрова, Рукавишникова, Нижне - Волжскую набережную, посетите знаменитую Чкаловскую лестницу и памятник В.П.Чкалову, побываете на смотровых площадках города, откуда открываются красивые панорамные виды. Во время экскурсии вы узнаете и о знаменитых нижегородцах.

09.30.  Прогулка по канатной дороге . Канатная дорога, соединяющая два берега реки Волги - самая высокая и длинная в Европе. Проплыть по воздуху 3,6 км над речной гладью приятно и почти не страшно.

11.00 - Пешеходная экскурсия по ул. Б.Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».

11.40 - Нижегородский кремль (пешеходная экскурсия) – могучая древняя крепость, сердце Нижнего Новгорода, место последнего упокоения Козьмы Минина. С высоты Кремлевского холма открываются прекраснейшие виды на слияние Волги и Оки и лесное Заволжье. Невероятная архитектура Кремля, расположившегося на крутом косогоре, наводит на мысль, что легенда об участии в постройке самого Леонардо да Винчи – не такая уж нелепость

12.30 – Обед

13.30 -  Улица Рождественская.

14.30 – Окончание экскурсии.

Ориентировочная стоимость второго дня 1300-1400 руб/чел

 

Сообщение больше информационное, сейчас денег переводить не надо. Окончательная стоимость будет при точном числе участников, когда определятся расходы на транспорт.

Изучайте-прикидывайте, выдвигайте предложения. Нижегородцы - думайте про уровень участия)))

Время начала и окончания основной программы мы привязали к пожеланиям по прибытию и отправлению в Москву скоростными поездами. Кто приезжает раньше или уезжает позже брошен не будет, всё придумаем

Лена. если нужна помощь-обращайтесь! Думаю. нижегородцам нужно брать все экскурсии. чтобы не заморачиваться с заказами. Лена. а в рамках экскурсии по кремлю можно провести гостей по кремлевской стене от Часовой башни до Ивановской? Виды оттуда самые чудесные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь быть неучтенной, поэтому повторюсь. Я Арифулина Галина ник GALINA A.  Приезжаю 06.10 в 16 час. уезжаю 09.10. Отель Маринс парк одноместный номер. Всем-до скорой встречи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из Лен (не я  :derisive: )только вчера вечером вернулась из путешествия :smile: 

На первые числа сентября у нас намечен поход в ТА для определения окончательной стоимости и программы.

Поэтому сообщим стоимость и реквизиты перечисления на след.неделе. Подождите еще чуть-чуть   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Нижнем Новгороде, идея супер. Возвращаюсь из отпуска 20 сентября))

 

 

Буду рада встретить форумчан в своем любимом Нижнем! С удовольствием покажу город.

 

Нижегородки! Попрошу обозначить свой уровень участия во встрече :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородки! Попрошу обозначить свой уровень участия во встрече :derisive:

мне отвечать официально? :derisive: или ты про меня и так все знаешь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне отвечать официально? :derisive: или ты про меня и так все знаешь? :derisive:

 во-1, я про тебя всё знаю. Уже бойся))) Во-2, там в сообщении были цитаты тех, от кого я жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-организаторы, а не нужно ли перечислить вам аванс? В нашем материальном мире всё так непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Завтра-полслзавтра идем в турфирму, будем решать материальные вопросы)

 

Дорогие гости, приезжающие в 13.36 или неизвестное мне время на машине - вам пытаться что-то на полдня организовывать? Как-то был разговор, поэтому я попросила мне узнать и если возможно, то посчитать, поездку днем в Чкаловск. Если что, кто участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В Чкаловск не поеду, так погуляю. Может, с теми, кто тоже приедет в это же время (а нас, оказывается, много)) и тоже не поедет в Чкаловск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...