Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Жить нужно в кайф, нам нужен драйв или новый год и опять не в Париже.


Рекомендуемые сообщения

Ну что я бронирую на 15 часов? Кто кого еще известил, чтобы указать количество? Задерживающиеся - связь по телефонам любым, какие у кого есть.

Сашка Балашов подтвердил, что будет. Ольга Маслова так же. Я её предложила позвать друзей, она им сама предложила - колебались. Позвоню - уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Могу еще бросить смс - Лене Тереньтьевой, она просила её не забывать.

     Лена Терентьева  будет, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я заказала столик 21/10 на 15-00. Тань, от метро сколько примерно идти, сориентируй товарищей.

Выходим из  метро  Белорусская кольцевая,  перед нами  реконструированная площадь. Справа, параллельно Тверской, идут  2-я Брестская, потом 1-я Брестская улицы. Наша  - 1 Брестская, дом 43, примерно, 400 метров от  входа в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим из  метро  Белорусская кольцевая,  перед нами  реконструированная площадь. Справа, параллельно Тверской, идут  2-я Брестская, потом 1-я Брестская улицы. Наша  - 1 Брестская, дом 43, примерно, 400 метров от  входа в метро.

 

Я по-моему как-то так: от Белорусской в сторону Маяковской, параллельно Тверской идут Брестские улицы, только 1-Брестская ближе к Тверской, а 2-я следующая, но может если идти от метро первой будет 2-я....  Дом 43, как думаю, это после пересечения с Большой Грузинской...  Ждем всех. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный парк Плитвицкие озера, Хорватия
 

Национальный парк Плитвицкие озера (хорв. Plitvička jezera) — главная природная достопримечательность Хорватии. Он располагается в горной местности центральной части страны, примерно на полпути от Загреба до Адриатического побережья.

plitvickie-ozera-01.jpg

 

Парк занимает территорию 29,5 тыс. га и представляет собой каскад из 16 крупных и множества мелких озер, порядка 140 живописных водопадов и около 20 пещер.

Все озера в зависимости от местонахождения разделены на две группы: Верхние и Нижние. Крупнейшими из них являются озеро Козяк и Прощанско озеро, площадь которых составляет 81,5 и 68 га, а глубина 46 и 37 м соответственно. Поражает воображение Саставци — самый живописный водопад на территории парка, низвергающий с высоты 72 метра воды рек Плитвица и Корана.

Плитвицкие озера стали первым национальным парком в Хорватии, получив этот статус в 1949 году. Тогда же было принято решение о запрете посещений, его целью стало сохранение уникальной экосистемы региона. К 1958 году была внедрена программа по созданию туристических путей, не оказывающих разрушительное воздействие на природные ландшафты, и Плитвицкие озера открылись для туристов. В 1979 году парк был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Передвигаться по национальному парку сегодня можно не только по деревянным настилам, предназначенным для пешеходных и велосипедных прогулок. К услугам посетителей экологически безопасный транспорт: электропоезда, прогулочные катера и паромы на электротяге. Любая деятельность, которая может нарушить экологическое равновесие, запрещена — здесь нельзя купаться, разводить костры и устраивать пикники.

На территории Плитвицких озер с древнейших времен сохранились девственные хвойные и буковые леса. Их отличительная особенность — способность к самовосстановлению. Кроме того, здесь произрастает около 1200 видов растений, в том числе и 50 видов орхидей. Среди представителей фауны, обитающих в парке, можно отметить крупных млекопитающих — бурых медведей, популяция которых составляет 40-50 особей, волков, диких кошек, оленей, кабанов и косуль. В этом районе гнездится около 120 видов птиц, для многих из которых Плитвицкие озера — постоянный ареал обитания.

Панорама 360°

Плитвицкие озера — ФОТО и ВИДЕО

plitvickie-ozera-02.jpg

plitvickie-ozera-03.jpg

plitvickie-ozera-04.jpg

plitvickie-ozera-05.jpg

plitvickie-ozera-06.jpg

plitvickie-ozera-07.jpg

plitvickie-ozera-08.jpg

plitvickie-ozera-09.jpg

plitvickie-ozera-10.jpg

plitvickie-ozera-11.jpg

plitvickie-ozera-12.jpg

 

plitvickie-ozera-13.jpg

plitvickie-ozera-14.jpg

plitvickie-ozera-15.jpg

plitvickie-ozera-16.jpg

plitvickie-ozera-17.jpg

plitvickie-ozera-18.jpg

plitvickie-ozera-19.jpg

plitvickie-ozera-20.jpg

plitvickie-ozera-21.jpg

plitvickie-ozera-22.jpg

plitvickie-ozera-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительная красота, лицезрели её в пору золотой осени. Буйство красок и чувств не возможно передать, необходимо видеть и чувствовать лично: уютно проложенные дорожки, то петляют между равнинными озерками перетекающими друг в друга, то неожиданно представляют вам огромный водопад. То снова уводят к спокойным изумрудным озерам с рыбами, которые словно в сказки шепчут, покорми меня и я исполню твоё желаний. А вот небольшой ручеёк разбился на алмазные капельки, и они одна за другой сбегают вниз по траве, вновь встречаясь внизу и опять продолжая свой путь единым потоком.  А вот широкий разлив, где более двух десяткой мощнейших струй, падая с 10 метровой высоты, перекрикивая соседа, создают единую гармоничную картины единства сил природы. Или как будто не желаю нарушать тихую гармонию заводи, растекается зеркальным ковром, с тихим шёпотом стекая вниз, по гладким камням. А какое удовольствие, зачерпнуть в ладонь, горстку этой живой воды, плеснуть её в соседа, услышать его звонкий смех и получить в ответ.  Конечно,  мы были ограниченны во времени, конечно, кок всегда я отставала, так как не могла налюбоваться этой красотой, конечно, мне уводили на аркане. Но, это такая сказка, которую я вспоминаю с улыбкой вот уже почти 10 лет.

В общем я могу еще долго вспоминать ту экскурсию и жалеть, что мне не удастся, по крайней мере в этот раз, увидеть эту красоту в зимнем кружевном убранстве. И основная трудность, она основная прелесть: снег и мороз.

Трудно проходимые зимой, на наших автобусах, горные дороги,  или возможность полного закрытия проезда, по причине снегопада - решили данный вопрос отрицательно. Но желание увидеть Плитвицкие озера зимой, еще не угасло.

Не судите строго, фото из архива 2008 года, я  и сейчас далека от профессионализма, а тогда вообще была в самом начале даже любительского фото.

 

DSC05059.jpg

 

DSC05067.jpg

 

DSC05081.JPG

 

DSC05180.JPG

 

DSC05090.jpg

 

DSC05104.JPG

 

DSC05119.JPG

 

DSC05190.JPG

 

DSC05207.jpg

 

DSC05230.jpg

 

DSC05232.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем время бежит неумолимо. И до отъезда первых пионеров нашей группы, с Белорусского вокзала осталось ровно два месяца. Правда, пока ТТВ, очень огорчает малочисленность этой группы. Чего нельзя сказать про гида, ведь чем меньше группа, тем быстрее они пройдут границы и будут мчаться нам на встречу в Будапешт. По некоторым данным, мы ночуем все вместе.

 

:i-m_so_h:  :air_kiss:  :dance4:  :declare2:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать седьмое октября

Не красный день календаря.

Но мы поднимем тост, друзья,

За наши путешествия!!!

Ровнехонько два месяца и…

Будапешт нам встретится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3AZ Искристый новогодний квест: в Загреб через Будапешт. Новый год в Загребе 26/12/2017 - 09/01/2018 поезд № 27 (с 10.12.17), отправление в 14-59 в 14-20 Белорусский вокзал Епишина Марина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3AZ Искристый новогодний квест: в Загреб через Будапешт. Новый год в Загребе 26/12/2017 - 09/01/2018 поезд № 27 (с 10.12.17), отправление в 14-59 в 14-20 Белорусский вокзал Епишина Марина

 

Танечка, спасибо. МНе тоже прислали из ТТВ...

 

 

Из Москву в Брест туристы будут выезжать 26.12.2017  поездом 27 отправление ~ в 15:15

Из Бреста в Москву прибытие 09.01.2018 поездом 132 прибытие в Москву  ~19:53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо. МНе тоже прислали из ТТВ...

 

 

Из Москву в Брест туристы будут выезжать 26.12.2017  поездом 27 отправление ~ в 15:15

Из Бреста в Москву прибытие 09.01.2018 поездом 132 прибытие в Москву  ~19:53

Марина,  обрати внимание, что время  отправления  27 поезда изменилось - 14-59 вместо 15-15.  Во всяком случае, на сайте поменяли время на все новогодние выезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,  обрати внимание, что время  отправления  27 поезда изменилось - 14-59 вместо 15-15.  Во всяком случае, на сайте поменяли время на все новогодние выезды.

 

Да, Танюш, ты права. Проверила по сайтам РЖД и Туту, видимо, зимние расписание предполагает некоторые изменения:

 
Москва Бел — Брест Цен
БЧ
Отправление:
14:59 (МСК)
26.12.2017
Москва Белорусская
 
Время в  пути: 14 ч. 41 мин.
 
Прибытие:
05:40
27.12.2017
Брест-Центральный
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для авиа туристов так же выложили информация по рейсам:  http://www.tourtrans.ru/departure/avia.html  

 

Вылет из Москвы: 27.12.2017 21:05  Рейс SU2468         Шереметьево, Москва — Ferihegy, Будапешт             

Прилет в Будапешт: 27.12.2017 21:55 (время местное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Посмотрела в программе ж/д тура отели по маршруту  (в авиа варианте отелей почему-то нет), получается что отель в Будапеште пока неизвестен? И ,честно говоря,  не порадовал "отель на озере Блед", он вовсе не на озере а на автотрассе и понежится в известных термальных комплексах на озере нам явно не удастся... Печалька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Сергеевна.у настоящих штирлицев всегда есть вариант Б.не волнуйся.усе под контролем.главная засада отель Будапешта.но мы над этим работаем.Лучше подумай что мы делаем будущим маем. Ну не маемся же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!!! После долгого отсутствия возвращаюсь в тему. А вы тут развили бурную деятельность по описанию красот Венгрии, Хорватии и Словении, что даже прочитать и просмотреть всё до нового года, наверное, не успею, к сожалению. А мы что и на Плитвицкие озера поедем? Вроде бы в программе нет (или я не вижу?)  или это так, для общего развития? По примеру Натальи Сергеевны просмотрела отели на нашем пути и нисколько не удивилась, что озывы о них не очень хорошие, кроме отеля в Беллуно, итальянцы почти все ставят ему 5, а норвежцы, американцы, шведы - 4, от русских отзывов нет. Про отель в Падуе тоже много хороших отзывов, но много и не очень хороших, наверное, зависит от того, кто в каких номерах жил. А вот о наших отелях в Хорватии и Словении больше отрицательных отзывов, чем положительных. Но, сколько людей, столько и мнений, посмотрим сами, что будет. Вдруг нам несказанно повезёт и нас заселят в приличные номера!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля.привет!Сегодня провожала поезд 25 до Воронежа.Вспоминала тебя.а тут ты и проявилась!!! Телепатия с твоим спутником. Однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы приуныли... теоретическая составляющая есть давайте перейдем к практической. Пошалим немного. Конкурс частушек...

Обновила пуховик

И штаны с начесом

Еду а Загреб

 не Боюсь встречи с дед Морозом

ухты ахты в Загребе все ахнут

 

Следующий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно стало,

Как одеться мы должны.

Не отстану от Татьяны

Куплю новые штаны.

Ух ты, ах ты в Загребе все ахнут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, ещё

Я куплю штаны с начёсом,

В них поеду в Падую.

Ничего, что жарко попе, 

А я живу и радуюсь!!!   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ух ты, ах ты, а в Загребе все ахнут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё :

В Будапешт поеду я 

В новеньких штанишках.

Если вдруг замёрзну в них,

Погреюсь винишком.

Ух ты, ах ты, а в Загребе все ахнут!!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...