Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Жить нужно в кайф, нам нужен драйв или новый год и опять не в Париже.


Рекомендуемые сообщения

Ну, коли так, тогда вот тебе песня Снегурочки  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Я, конечно, не принцесса, я - Снегурочка.

От принцессы лишь корона, ну и юбочка.

Вас весельем и задором охвачу!

С ва-ми в За-греб я хо-чу!

 

Настроенье у меня феерическое,

Надоела мне еда диетическая,

Евры-баксы за банкет заплачу.

С ва-ми в За-греб я хо-чу!

 

Пообщалась здесь с людьми интересными,

Захотелось с ними вновь в путешествие.

Мне теперь любой маршрут по плечу,

С ва-ми сно-ва я хочу!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Нинуля, супер!!! Как минимум, тянешь на шоколадную медаль!  h1113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Нинуля, супер!!! Как минимум, тянешь на шоколадную медаль!  h1113.gif

 

Присоединяюсь к предыдущему оратору. И могу сказать по секрету, что практически все песни мы уже переделали. Осталось написать общую канву. Так что в новогоднюю ночь устроим конкурс из Бременских музыкантов и Удмурских бабушек. Минусовки я уже все скачала, так что можно выбирать, кто в какой команде.  :air_kiss:  :derisive:  :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.Танюшечка ты здесь не за главного

И какая ты сейчас непостоянная

Мы же звали тебя к нам пересесть

И у нас местечко есть

Блам па да да по дадом

И у нас местечко есть

Может ты переиграешь

Все равно же через Брест

Там Нинулю повстречаешь

И все вместе в Будапешт

Блам па да да да дам

И все вместе в будапешт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.Танюшечка ты здесь не за главного

И какая ты сейчас непостоянная

Мы же звали тебя к нам пересесть

И у нас местечко есть

Блам па да да по дадом

И у нас местечко есть

Может ты переиграешь

Все равно же через Брест

Там Нинулю повстречаешь

И все вместе в Будапешт

Блам па да да да дам

И все вместе в будапешт

Ну  ты  сейчас  почти обидела редчайший образец постоянства, который  стоит  насмерть, как  пуговица, даже наступив на горло собственной песне... Чебурашечка, ты не права!  И  если бы  не  Загреб с Будапештом, то я, однозначно, была бы с вами!!!

Прости, выразить все это в стихах не сумела. :whistle3:  :heat:  Но мысленно и в душе  я всегда с вами, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не хотела обидеть!!!!!

Состояние у тебя горемычное

Может выпьем мы просеко столичное?

Выбирай любое все опл

ачу.И не говори .что не хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не хотела обидеть!!!!!

Состояние у тебя горемычное

Может выпьем мы просеко столичное?

Выбирай любое все опл

ачу.И не говори .что не хочу!!!

Ни  за что, ну, очень хочу!!! :drink:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе у меня командировочка

Еду в питер очаровывать флебологов

С воскресенья я вся ваша опять

Можно встречу назначать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!  И  если бы  не  Загреб с Будапештом, то я, однозначно, была бы с вами!!!

. :whistle3:  :heat:  Но мысленно и в душе  я всегда с вами, друзья!

И я тоже......Я вообще была уверена когда Танюшка начала тему,что мы все вместе.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Ой, спасибо тебе,Таня,

За хорошие слова!

А сама с нами не едешь

И Таню-Пенза подвела! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо тебе,Таня,

За хорошие слова!

А сама с нами не едешь

И Таню-Пенза подвела! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Не грусти -ка ты, Нинуля,

По поводу  Танек...

Вот в Кортина ди Ампеццо

Вместе наверстаем!!!

Опа, опа - вздрогнет вся Европа!

t126004.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы еще не перебрались в новый год, даже мысленно. Предлагаю небольшую подборку хорватских вин, а то по венгерским хорошо прогулялись.

 

Хорватия, вне всякого сомнения – винная страна. Да, здесь, как и практически в любой стране мира, варят пиво, а ракия и вовсе считается национальным напитком, но бал все же правят вина. Дело в том, что виноделие в Хорватии началось несколько тысячелетий назад, с появлением первых греческих колоний на хорватских ныне островах, да и длительное нахождение под властью сперва Римской Империи, а затем Венецианской республики тоже способствовало развитию винодельческих традиций. Сейчас хорватское виноделие явно на подъеме, и хотя в плане экспорта хорватские вина не сравнятся с итальянскими или, скажем, чилийскими, многие из них этого вполне заслуживают.

 

croatian-wine-10.jpg

 

Искусными виноделами жители Хорватии слыли всегда. Еще во времена Древнего Рима здешние земли были заняты плантациями винограда, из которого готовили белые и красные вина. Различные регионы Хорватии специализируются на особых сортах и марках вин. Самые знаменитые среди них занимают достойные места в мировом списке лучших. Далмация славится винами из винограда красных сортов. Здесь готовят традиционные "Мерло" и "Каберне Совиньон" и особые хорватские – "Дингач", "Ополо" и "Теран". Красные вина Хорватии отличаются особым ароматом, в котором всегда угадываются ноты пряностей и черной смородины, вишни и граната. Их богатый насыщенный цвет способен вдохновить и поэта, и художника.
В Истрии больше внимания уделяется белым сортам вина. Здешний климат благоволит нежным плодам, дающим вина звонкие, хрустальные, с благородной кислинкой, освежающие в самый жаркий полдень. И конечно  о винах Истрии, надо упомянуть истарскую мальвазию (на родство этого сорта с обычной мальвазией есть разные точки зрения – кто-то утверждает, что это одно и то же, другие выделяют истарскую мальвазию в отдельный сорт), мускат, пино блан, пино гри и совиньон блан, но изредка можно встретить вина из более редких для этой местности сортов, например, рислинга. (помните в фильме Собака на сене, Жжигарханян предлагал её своим друзьям)

malvazija_big.jpg

 

Весьма приятная Мальвазия. С одной стороны, она какая-то нейтральная, не яркая, не броская, с другой стороны, сбалансированность букета и качество налицо.
Хотя цвет как раз достаточно броский - для белого вина его можно наверное считать ярко-желтым или лимонным, он на лимонад скорее тянет. Аромат минерально-цитрусовый. Вкус свежий, с лимонной горчинкой, особо легким не назовешь вроде бы, есть в нем какая-то мясистость, но послевкусие вот легкое, такое небрежно-цитрусовое. 
Вообще, эта серия Dajla Histria от Istravino производит хорошее впечатление по соотношению цена-качество. В ней есть некоторая легкая "попсовость", ну так и что ж, нам это не мешает.

 

В окрестностях небольшого города Ястребарско, что недалеко от Загреба. Это одна из самых уникальных виноделен Хорватии, где делают замечательное игристое, рислинг и совершенно невероятный пино нуар.

 

croatian-wine-5.jpg

Очень..очень краткий обзор:

 

60Tomic_Plavac_Mali_Barrique_2007.jpg

 Plavac Mali (Плавац малый)

Красное вино с богатым ярким вкусом и нотками ежевики

Plavac Mali является основным красным вином Хорватии. Виноград сорта плавац малый растет в основном вдоль побережья Далмации. Это вино с богатым вкусом и насыщенным ароматом, с достаточно большим содержание как спирта, так и танина, с низкой кислотностью и имеет ароматы ежевики, темной вишни, перца, рожкового дерева, сухого инжира и специй. Plavac Mali переводится как «маленький синий», и виноград этого сорта настолько важен в Хорватии, что он первым получил свои собственные марки вин - Dingač и Postup, которые делают из винограда, растущего на виноградниках, расположеных на полуострове Пелешац в Южной Далмации.

10vinarija-krajancic-intrada-posip-sredn

 

 Pošip (Пошип)

Насыщенное белое вино с тонкими нотами миндаля

Родившийся в Хорватии Мильенко «Майк» Гргич в 1976 году представил вино получившее награду на Парижской выставке. Он вернулся в Хорватию в 1996 году, основал винодельню и стал производить лучшие вина из далматинского винограда - Плавац Мали и Пошип. Это белое вино с освежающим ароматом яблок, пряной ванили и цитрусовых и тонкой миндальной ноткой. Раньше Пошип выращивался только на острове Корчула, но благодаря своему раннему созреванию сегодня он распространен и на  полуострове Пелешац, островах Брач ​​и Хвар, островах Паклени отоци, в области Корлати и склонах Биоково.

 Malvazija Istarska (Мальвазия Истарская)

Освежающее белое вино с ароматом специй

Мальвазия Истарская - одно из главных белых вин Истрии и северного побережья Далмации. Иногда это называется Malvasia Istriana, хотя это не тот же самый виноград, из которого делается Мальвазия из Италии. Эти вина освежающие и обычно сухие, с низким содержанием алкоголя и ароматами фенхеля, айвы, меда, абрикоса и пряностей. 

 

yyyy.jpg

 

Сухое белое вино с нотами персиковой груши

Чтобы произнести Grk, просто произносите три буквы подряд. Grk производит сухие белые вина с нотами белого перца, дыни, трав и нарезанной груши. Сорт является аутохтонным для Хорватии и встречается только на песчаных почвах, расположенных на Корчуле - острове в Южской Далмации. Грк часто называют «самым женственным из всех сортов винограда», потому что он имеет только женские цветы и должен быть посажен рядом с другими сортами для опыления (большинство виноградных сортов являются самоопылятелями).

 

yyyyy.jpg

 

Teran (Теран)

Насыщенное крепкое красное вино с земляными нотами

Это красный виноград, который хорошо растет в Истрии и, кажется, поглощает минералы богатых железом почв, которые вы почувствуете в теле этого вина. Вино поразит вас выраженным привкусом лесных ягод и фиалок с дымным мясом и игривыми нотками. Теран обычно имеет высокое содержание танина и должен созревать в течение нескольких лет. В Италии Терран называется Террано.

 

yyyyyy.jpg

 

Graševina (Грашевина)

Белое вино средненасыщенного аромата

Ординарное столовое вино Центральной Европы, Graševina также известно как Welschriesling. Это один из самых популярных и широко распространенных сортов винограда, из которого производят белые вина в Хорватии. Graševina - сухое, свежее, ароматное белое вино с яблочными нотами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы не перестанем.

Ездить в вместе с ттв

Но мы хотим красавиц к нам гибче быть уже..ла лай,лааа

Год пройдет наступит утро ясное

Впереди у нас Мадрид ясно же

Не откладывайте вдаль мечту нашу

Мы автобус наберем.завтра же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти -ка ты, Нинуля,

По поводу  Танек...

Вот в Кортина ди Ампеццо

Вместе наверстаем!!!

Опа, опа - вздрогнет вся Европа!

t126004.gif

Ох, Таньки мои,

Что же делать с вами?

Остаётся ждать Ампеццо,

Где всё наверстаем!

 

Опца, дрица, аца-ца!

Берегись Ампецца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Питере снежок

Все так здорово!!

Обновила я штаны

Вродь не холодно...

Нинк, давай договорись ка уже

метеоролог у нас на крючке...

Мы готовы новый акт подписать

Что-бы вале-нки не брать!!

А то спутники уже все попадали

Может нам договориться с НАСА-ми?

Нам всего то плюс на минус 0.5

И не бу-дем возра-жать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Питере снежок

Все так здорово!!

Обновила я штаны

Вродь не холодно...

Нинк, давай договорись ка уже

метеоролог у нас на крючке...

Мы готовы новый акт подписать

Что-бы вале-нки не брать!!

А то спутники уже все попадали

Может нам договориться с НАСА-ми?

Нам всего то плюс на минус 0.5

И не бу-дем возра-жать!!!!

Отключили, Таньк, меня метеорологи.

Нам помогут лишь теперь Боги строгие.

Коль замёрзнем, по 0.5 добавим ещё,

Будет нам везде хо-ро-шо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету с нами в наших первых рядах

Представителей иркутских бродяг

Но они .конечно. с нами заодно

Забурханим всем назло!!

 

Еду еду на сапсане стремительном

завтра завтра отпишу всем просителям

А сейчас чайку нальют и каюк

Здравствуй. Зимушка. Наш друг!!!

 

Включаем обратный отсчет!!!! Погнали!!!!

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету с нами в наших первых рядах

Представителей иркутских бродяг

Но они .конечно. с нами заодно

Забурханим всем назло!!

     Да  уж, в этом  году  иркутяне  Оксана с Андреем  лишили  всех  30 декабря  праздника, решив отметить свою медную свадьбу на Филиппинах...t5305.gif   Впрочем, есть средства связи для поздравлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем обратный отсчет!!!! Погнали!!!!

,

Да, декабрь ух наступил, а с ним и треволнения. Тем кто на поезде едет, вообще всего три недели осталось, ну остальным на пару деньков больше. Все, пара чемоданы доставать и лыжи смазывать. 

Хорошо заранее стали смотреть чемодан, были какие-то смутные воспоминания, что-то там вроде надо починить. Но при внимательном рассмотрении - купили новый. А то были бы в новеньких штанишках, да без чемодана. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы все едем в нг туры по разным странам и континентам,то можно вспомнить как выглядят Деды Морозы в разных странах...

01-jXPJrdiW6dY.jpg

02-8ZSkzqGv8JQ.jpg

03-2Hdb0p6rJyU.jpg

04-Ikt-hsyec_4.jpg

05-eJ0bd6yHNf8.jpg

06-4960_gvvj1k.jpg

07-BWJylkg88gU.jpg

08-PVVCK6X9OLQ.jpg

09-o41IFvQF_ZA.jpg

10-571PMe9vB-E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходит встреча НГ у туристов в Европе...??

 

1.Подготовка мешка подарков...main_619225_original.jpg

2.Сверхсрочная курьерская доставка подарков если их забыли дома...)) 127-880x600.jpg

3.Поздравления с НГ знакомых и не знакомых..))50019-880x600.jpgbFj5ZIXrwtI.jpg

4.Авиа группа встречает ж.д.группу..135-880x600.jpg

5.НГ ужин в ресторане 100053-880x600.jpg

6.Музыкальное сопровождение праздника и танцы...14120025-880x600.jpg100055-880x600.jpg

7.Гуляние на главной площади города...38688427.jpgzeniuk-13.jpg

8.НГ наступил..))0_b9c83_94cbb4ee_XL.jpg

cfe7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как классно подобраны. Михаил - Браво. А до отъезда осталось уже 21 день или ровно три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рождественские ярмарки в Европе стоит посетить в 2017 году? - 

 

Загреб, Хорватия Два раза подряд ярмарку в столице Хорватии выбирали лучшей в Европе. Именно здесь стоит встретить самый красивый праздник года. В зимнее время Загреб наполняет волшебство. Отправляйтесь туда, чтобы лично убедиться, что он достоин неуменьшающейся популярности у туристов. Вы сможете поучаствовать в разнообразных тематических мероприятиях, которые проводятся на улицах и площадях города. Перед Рождеством Загреб отличается особенной атмосферой, которую нужно просто пережить. Кажется, что что-то интересное ждет вас просто на каждом шагу. Расслабьтесь и танцуйте, пойте, развлекайтесь с друзьями и близкими. Можете попробовать также местные деликатесы или насладиться хорватской культурой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/destinations/2017/11/11/18935

 

205693_700x466.jpg

 

http://fb.ru/post/destinations/2017/11/11/18935 

 

Просматривая материал, радуюсь, что почти все это мы или уже видели или увидим в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...