Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бюджетный отдых в Испании или 9ТМ "Вояж для экономных" взгляд изнутри (13-26 июня 2017 года)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! У нас начался очередной тур. В этот раз мы отправились покорять просторы Европы в эконом туре в Испанию под кодовым названием 9ТМ “Вояж для экономных”. В чём же здесь экономия? Во-первых, тур с двумя ночными переездами. Во-вторых, система Фортуна на курорте. В-третьих, как всегда много допов не включённых в стоимость тура. Но чем-то приходится жертвовать.

Зато с гидом нам повезло. Представляю вам нашу Леночку Седову. С Еленой в туре мы впервые, но по отзывам были сразу настроены на позитив. Так и случилось.

Так как наш тур с индивидуальным присоединением и половина группы ехали комби-переездом, а половина присоединялись в Бресте, в том числе и мы начну своё повествование со второго дня программы.

 

День 2. Брест - граница - Варшава - отель в Клодско.

 

Итак, в 5.33 мы прибыли поездом №27 в Брест.Встреча с автобусом была назначена в 7.10. но автобус прибыл на полчаса раньше, чему мы были несказанно рады, так как погодка с утра была достаточно прохладная.

В 7.45 прибыл поезд с нашей основной подгруппой во главе с Еленой. Группа собралась и погрузилась достаточно быстро и уже в 7.53 мы отправились в сторону границы.

На прохождение границы мы потратили в общей сложности 3 часа с 8.10 до 11.10. Но за счёт разницы во времени с Европой мы вернули себе 1 час. В итоге с польской границы мы выехали в 10.10.

К слову сказать, одной из других групп, прибывших на 27 поезде повезло меньше и к моменту нашего прибытия на польский терминал они ещё стояли в очереди. В итоге они проходили границу около 4 часов.

Далее по программе у нас заезд на Паджеро. В этот раз в нашем распоряжении всего 35 минут. Мы успели только в магазин на едой и водой. И снова в путь. Впереди нас ждала Варшава с её самостоятельным осмотром в течение чуть более полутора часов. Выезд был назначен на 15.45.

Затем мы отправились в путь к нашему ночлегу в местечке Клодско. Отель Метро 3* в целом очень даже хорош. Единственный, на мой взгляд, минус это отсутствие лифтов. Прибыли мы в отель в 22.25. Во время этого длительного переезда была остановка на перекус на 45 минут Так что регламент переездов не более 4 часов без остановок - выполнен.

Ну а сейчас пора спать. Завтра ранний выезд в 7.50. Завтрак в 7.00. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! С удовольствием прочитаем ваш репортаж. В прошлом году у меня отменили тур и я подумывала об этом направлении. Подкупала и цена, и то что много было времени в городах. Ночь едешь и весь день в городе. Да и все для меня в этом туре новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! С удовольствием прочитаем ваш репортаж. В прошлом году у меня отменили тур и я подумывала об этом направлении. Подкупала и цена, и то что много было времени в городах. Ночь едешь и весь день в городе. Да и все для меня в этом туре новое.

Светочка, я тоже  взяла себе на заметку этот тур. Только вот сохранится ли он в каталоге на следующий год... А я думала, что туры с ночными переездами отменены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, я тоже  взяла себе на заметку этот тур. Только вот сохранится ли он в каталоге на следующий год... А я думала, что туры с ночными переездами отменены..

Гуля, туры с ночными переездами отменены только для детских групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, я тоже  взяла себе на заметку этот тур. Только вот сохранится ли он в каталоге на следующий год... А я думала, что туры с ночными переездами отменены..

Этот тур считается Хитом. Группы набираются всегда. Вряд ли отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По поводу времени в городах: в Варшаве было полтора часа; в Праге 4 вместе с обзоркой, которая по плану должна была длиться 2,5-3 часа. Много времени ожидается лишь в Страсбурге и в Венеции по 9 часов. В Будапеште точно не более 5 часов после ночного переезда. Как переживём ночь в автобусе - напишу позже а пока отчёт по этому дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы пережили очередной день с массой впечатлений.

 

День 3: Переезд в Чехию. Прага. Переезд по Германии.

 

Итак, у нас был ранний завтрак и выезд в Прагу в 7.50. Наш путь должен был проходить кратчайшим маршрутом через польский городок Наход. Но! В нашем случае этот город оправдал своё название и послал нас на 3 первых буквы своего названия (Нах…). В Польше продолжается ремонт дорог и весь кратчайший путь перекопан. Пришлось ехать через горы Судеты в объезд через небольшие посёлочки и городок Трунов.

В Чехии нас ожидало продолжение приключений и местами дорога была с однополосным движением, то есть по одной и той же полосе ехали машины в обе стороны поочереди. Как результат очередные пробки. В итоге расстояние в 180 км от нашего ночлега до Праги мы преодолевали 4,5 часа. Прибытие в Прагу 12.20. Так как мы опаздывали остановок у нас не было.

Так как в Праге мы уже были, то мы отказались от всех предложенных групповых мероприятий, а у группы план был таков: 12.30-14.00 экскурсия; 14.00-16.00 кораблик; 16.10 отъезд от Чехова моста.

Благодаря нашей Леночке мы раздобыли купон на 5% скидку в магазине Чешский Гранат, который расположен в 10 метрах от Староместной площади в сторону Пороховой башни и буклет Фирменного магазина Карловарской косметики, который находится около собора святого Якоба. Эти места не посетить мы не смогли, поэтому были приобретены кольцо с Чешскими гранатами за 1420 крон (причём там мы смогли расплатиться и остатками чешских крон и карточкой) и мазь от суставов и варикоза за 349.90 крон. Фотки выложу чуть позже.

Ну а началось наше путешествие по Праге с покупки билета на трамвай 24 кроны и поездки на нём от Градчан до ближайшей к реке остановки. От туда мы вместе с Еленой отправились в сторону Староместной площади, а затем и рынка сувениров. Туда Елене пришлось отправиться, так как она любезно согласилась приобрести сувениры по заказам наших туристов. Вот какой замечательный у нас ГИД.Там наши пути с Еленой разошлись и мы отправились в свободное плавание на 3 часа.

В итоге также были приобретены:

- 6 пивных стаканов 150*6=900 крон - 10% скидка. 810 крон.

- 2 магнита-открывалки - мужские сувениры на 120 крон;

- 3 пилки для ногтей из Богемского стекла за 170 крон.

- 4 бутылки чешского пива и Бехеровка лимонная примерно 250 крон в Альберте. Причём сюрпризом оказалось то, что нам впервые пришлось заплатить за невозврат бутылок из под пива 4 шт по 3 кроны итог 12 крон - подарок магазину. Вот такие правила. Будьте внимательнее или принесите с собой пустые бутылки на обмен (шутка конечно). Но если честно до сих пор не понимаю как у них эта система работает.

Вот так у нас за шопингом и пролетели минутки в Праге, но ничего страшного мы здесь были месяц назад и ещё думаю не раз побываем вместе с ТТВ.

Ровно в 16.05 автобус ожидал нас на парковке под Чеховым мостом и в назначенное время 16.10 мы отправились в путь.

Расстояние до Штудгарта, где мы ночуем не маленькое поэтому остановка на 45 минут нас ожидала только в 19.30. В пути мы посмотрели два фильма. Елена решала с туристами финансовые вопросы. А в отель мы прибыли около 23.00. Так что завтрак у нас назначен на 7.00 и выезд на 8.15.

Кстати ночуем мы в сетевом отеле Nordic в Штутгарте Германия. Wi-fi платный 3 евро, но пользоваться им в номере мы не смогли. Сигнал был очень слабый. Щас пойду на ресепшн и отправлю сие творение в сеть. Поэтому покупать его или нет решайте сами. Мне качество за 200 рублей в сутки его не понравилось. Лучше бы мобильным интернетом от Билайн воспользовался. Следующей ночью во время ночного переезда наверное так и поступлю.

Но если продолжения не дождетесь, то наверное оставлю все до курорта. Там все равно платить за сейв и вайфай за весь срок пребывания. А на этом сегодня все. Пока-пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше ситуация похоже не изменилась. В прошлом году мы дали крюк из-за закрытых дорог и в этом году стройка продолжается.

А бутылки- да. В Европе тара на обмен. Купил-обменял. Это у нас только по всем городам и морям бутылки валяются везде и всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как переживём ночь в автобусе - напишу позже..

Вот это хотелось бы в деталях. Как вы перенесете и какие у мамы будут ощущения? И как потом в городах будет гулять  по ощущениям после бессонной ночи? Может я решусь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,ну вы же прекрасно знаете,что ощущения одного и другого в одинаковых условиях могут отличаться,даже разительно.Попробуйте тур хотя бы с одним ночным переездом,посмотите на СВОИ ощущения.Я ездила так однажды.Переезд был совершенно для меня бессонным,так как пришелся на прохождение границ(ехали из Москвы в Краков).но двое суток без отдыха практически прошли неплохо.Я эти неплохие воспоминания связываю еще с замечательными попутчицами,новыми знакомыми,ставшими подругами до сего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур считается Хитом. Группы набираются всегда. Вряд ли отменят.

Не всегда. В июне один такой тур отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хотелось бы в деталях. Как вы перенесете и какие у мамы будут ощущения? И как потом в городах будет гулять  по ощущениям после бессонной ночи? Может я решусь тоже.

Добрый день, два раза ездила в туры с двумя ночными переездами, почему-то  мне показалось самым тяжелым гулять 9 часов перед переездом ( отстой автобуса), в Берлине,например,все уже закрылось, сесть негде, мы даже пошли на вокзал, а там, довольно противно. Сам переезд как-то приспосабливаешься, хорошо, если есть куда поднять ноги, второй раз я брала с собой маленький  складной стульчик и троксевазин, и,конечно, стараешься топтаться на остановках  . На другой день впечатления перебивают бессонную ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже первый раз ездили с двумя ночными переездами, ночь была от Праги до Парижа, причем целый день в Праге, уезжали по моему в районе 19-00 или 20-00ч. За то в Париж въехали аж в 7-00 и целый день по Парижу, очень насыщенная программа, в отель приехали в 23-00 и как говорится без задних ног. Но дочка сказала, а ей было 14-00 больше никогда не поедет с ночными переездами.Плюс конечно от этого тоже есть много времени в городе. Туристы народ выносливый, что нам снег, что нам зной, когда такая красота кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Сегодня мне утром пришла на ум единственная фраза из известной кино-сказки: «Должок!» И я вспомнил, что я действительно задолжал своим читателям рассказ о двух днях нашего путешествия. Вы уж простите: ночной переезд, рвение на море, да ещё и экскурсионная программа вчера была очень насыщенная. Но обо всём в своё время. А сейчас…

День четвёртый: Страсбург + ночь в автобусе

Наше утро началось всё также рано несмотря на поздний, на мой взгляд, приезд в отель Nordic. Небольшое уточнение ночевали мы оказывается в 30 км от Штутгарта в городке Синдельфинген. Завтрак был назначен на 7.00, выезд в 8.15.

На описании завтраков простите не зацикливаюсь – они во всех отелях практически идентичны (яишница была, сосиски были только в Польше, нарезка мяса, сыра, хлеб с маслом и напитки: чай, кофе, сок).

Выехать во время нам не удалось, так как наш автобус оказался умнее всех и не заводился раньше положенного времени отстоя (9 часов). Поэтому задержались на 10 минут.

Впереди нас ожидал небольшой переезд в 150 км, который мы к счастью преодолели за 2 часа.

И вот в 10.30 мы уже во французском городе Страсбург. Эх, как же везёт жителям приграничных городков: у них есть возможность хоть каждый день посещать соседнюю страну и ездить к иностранцам в гости на даже на трамвае. Это связано с тем, что граница Франции и Германии в этом месте проходит по реке Рейн: на одном берегу немецкий город Кель, на другом – французский Страсбург. По этому мосту помимо автомобильного транспорта, ходят ещё и трамваи. Вот именно на них можно спокойно пересекать границу. Вот так и живут жители двух стран.

Ну, а нас уже на парковке встречает гид по Стрнасбургу Людмила, которая всегда очень увлекательно рассказывает об этом замечательном городе. Времени на экскурсию у нас совсем мало (около 1,5 часов), так как в 12.15 был назначен Кораблик по каналам Страсбурга. Но даже за столь короткий промежуток времени мы узнали о Страсбурге достаточно большой объём информации. Пересказывать экскурсию не буду, думаю в дальнейшем фотографии расскажут гораздо больше и лучше моих слов.

Прогулка на кораблике состоялась ровно в назначенный срок и длилась чуть больше часа. Единственный минус, на мой взгляд, не удачная рассадка туристов. Можно было бы чуть более организованно всё сделать. К моменту нашего прихода оставались места в разных местах, то есть сесть всем вместе у нас не удалось. По мне так бронь должна была подразумевать хоть какие-то выделенные места для большой группы туристов. Но это лишь небольшая капелька дёгтя. Виды, которые открывались во время прогулки перекрыли её полностью. Мы побывали и в шлюзах, прошли мимо моста, который специально для нас развели, увидели как старинную застройку, так и современные кварталы Страсбурга: здания Совета Федерации и Страсбургского суда по правам человека. Также мы прошли мимо величественного собора, увидели старинную дамбу и природные ландшафты этого городка Франции. В начале второго мы отправились «в свободный полёт», отделившись от нашей группы. В Страсбурге мы уже были в ноябре 2014 года, но летом он конечно гораздо краше. Встреча у автобуса была назначена на 20.00. В 19.40 Елена объявила сбор у Страсбургского собора.

Куда же деваться на 6 часов промелькнуло у меня в голове. Куда девать столько времени? В музеи… мы не ходим, колесить по городу вторым маршрутом (то есть пешком) тяжело для ног моей мамы, поэтому единственный вариант шопинг и ублажение своего желудка.

Пункт №1: Monoprix – сетевой французский супермаркет, в котором на трёх этажах можно найти всё от косметики и бытовой химии до продуктов питания. Уйти от туда без покупок просто невозможно, поэтому вот примерный список:

1.    Вина Эльзаса – много брать мы не решились – впереди Испания. В итоге две маленькие бутылочки по 375 мл оказались в нашей корзине (2*4,5 евро=9 евро).

2.    Ликер Кассис мы покупать в готовом виде не решились, так как перебор про алкоголю на границе нам уже и так не избежать. Поэтому взяли просто смородиновый сироп, а алкоголь добавим дома самостоятельно.

3.    Набор для ужина: нарезочка, пиво и чипсы. Вот основной набор.

Оплачивать покупки мы отправились, уже по традиции, на кассы самообслуживания. Вот до чего техника дошла. Один консультант на несколько кассовых аппаратов и мы в роли кассиров. Здорово!

Ну, на это мы убили около часа. Далее, для экономии, решили отправиться в «дешёвый» ресторан фастфуда – Макдональдс. Да, ребята, какого было лично моё удивление, что цены в меню отличаются кардинально. Вот меню и порядок цен:

1.    Чизбургер (2 евро, у нас 60 рублей);

2.    Картофель по-деревенски (2 евро, у нас 68 рублей)

3.    Газировка 0,5 л (2,7 евро, у нас 70 рублей)

4.    Наггетсы 6 штук (5,5 евро, у нас 150 рублей). В общем у нас на двох вышло 18.90 евро.

А цены минимум в два раза выше наших. Ничего не поделаешь – уровень жизни в Европе гораздо выше нашего. При средней зарплате 1500 евро – они могут это себе позволить. А мы – только на отдыхе.

Вот ещё 40 минут миновало. Остались 4 часа, которые мы с лёгкость провели за шопингом в магазине H&M. Что меня здесь удивило, так это размерный ряд. Моя мама у нас приобретает одежду 6-9XL, у меня вся одежда 54-58 или не менее 2XL. У нас в магазинах этого бренда подобрать на нас что-либо просто невозможно. Так вот здесь и я и мама смогли приобрести одежду – причём одного размера XL. С чем это связано: во-первых, фасоны женской одежды (летний ассортимент скроен так, чтобы она носилась свободно и развевалась на ветру), во-вторых, трикотажные полотна, которые хорошо тянуться и достаточно качественно сшиты – не разорвуться при натяжении. В итоге мама приобрела себе шикарный комплект из длинной накидки с рукавами и карманами и брюки одной цветовой гаммы, к нему три различных сарафана, чтобы носить в комплекте. Был в наличии и сарафанчик той же расцветки, но вместе они смотрелись очень уж пёстро. Но одна из наших туристок того же форм фактора приобрела весь комплект. Также мама приобрела себе гофрированные брючки и блузочку. Итого 120 евро за 7 вещей. Я без покупок тоже не ушёл: куртка-ветровка 45 евро, футболка и рубашка по 10 евро. Фотки выложу по приезду.

В итоге с двух касс 185 евро. И это к сожалению была наша ошибка – можно было пробить всё вместе и оформить TAX FREE, который вернулся бы нам на границе, а это около 30 евро. Жаль, но ничего не поделать – учитесь на наших ошибках и пробивайте все покупки, со всех этажей магазина в одной кассе на выходе – только единовременная покупка на сумму не менее 150 евро в одном чеке даёт вам  право на возврат НДС на границе.

В общем времени нам… не хватило. Слишком увлеклись шопингом.

В 19.40 мы были у собора, наши туристы тоже стояли и ждали группу с ужина. В итоге мы задержались и пришли на парковку чуть позже, но автобус опять же умнее нас всех. Раньше 9 часов отстоя заводиться не стал, в результате прибыл на парковку позже нас всех. Выезд из Страсбурга осуществлён в 20.30.

В 21.00 остановка для подготовки ко сну на 50 минут и около 22.00 мы отправились в путь. Впереди у нас было 1000 км до курорта Ллорет де Мар. Ночью каждые 4 часа были санитарные остановки для тех, кто не спит на 15 минут. Честно скажу, я хоть и не привереда, но мне ночью было спать в автобусе очень не удобно. Поэтому скорее всего больше в туры с ночными переездами я не поеду. Ладно в сторону курорта, но как обратно… Весь отдых «псу под хвост»? Хотя лично мы запланировали отказаться от экскурсии в Будапеште в пользу посещения купален Сечени. Может и переживём как-нибудь.

Ну, а на этом описание дня заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу подробнее про ночной переезд.

Сразу скажу, что это мои впечатления и наблюдения. Наши с мамой габариты (форм-фактор) накладывает свои особенности на эти впечатления.

Так же на это могло повлиять то, что мы сидим на 2 ряду. Впереди только два служебных места для сна водителей. Они их не раздвигали, поэтому просунуть ноги между сидений я не мог. Этот вариант возможно облегчил бы ощущения усталости ног.

Мне было ехать очень не удобно. Сидеть около 10 часов сиднем даже при выходе на всех санитарных остановках очень тяжело. Как ноги не вытягивай, сгибай, высовывай в проход им легче особо не становиться. Я сидел у окна, мама в проходе. Мама даже некоторое время смогла по стоять в проходе.

Я мог только вертеться со спины, то на один бок, то на другой. После второй остановки через 8 часов пути, уже утром мы с мамой поменялись местами. И 2 часа я ехал у прохода и спал на боку свесив ноги в проход. Так прошла эта ночь.

Ещё раз повторюсь - это наше впечатление. Оно может кардинально отличаться от Вашего восприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже хочу описать свои ощущения от ночных переездов :biggrin: ... Это был наш второй тур с ТТВ и мы решили попробовать тур с двумя ночными переездами. Первый переезд у нас был Берлин - Париж. В Берлине мы очень хорошо погуляли, посетили предложенные экскурсии, т.е. провели без автобуса 9-часов. Вечером мы расселись по своим местам,и в комфортной обстановке двинулись в путь... Казалось бы нагулявшись, усевшись в прохладном салоне, под звуки приятной музыки,закрывай глаза и спи, ан нет... ВСЁ НЕ ТАК... Уснуть мы практически не могли. Многие в автобусе тоже не спали...
Под утро нас завезли на санитарную остановку, где мы могли привести себя в порядок. Ночью тоже пару раз были не большие остановки, для тех кому это было необходимо. День был очень насыщен, автобусная экскурсия, пешеходная экскурсия, экскурсия в Лувр,Заселение в отель, а под занавес ужин в ресторане. Это было "что воля, что неволя". И вот после Лувра, некоторые заговорили о том, что в ресторан они (и мы в том числе) не пойдут, нету сил. Рады только добраться до отеля, пусть пропадут деньги за ужин...
После заселения и принятия водных процедур, открылось второе дыхание и все кто собирались в ресторан свеженькие, бодренькие и красивые стояли у автобуса. День наш закончился за полночь. В ресторане мы очень хорошо провели время, ели лягушачьи лапки, море продукты, пили французское вино, пели песни. Когда возвращались в отель еще и любовались светящейся Эйфелевой башней.
Потом были города по программе тура, отдых в Ллорет-де- Мар. А вот про второй ночной переезд рассказать ничего этакого не могу. Что запомнилось, то что ночь в автобусе мы спали... С чем это связано не знаю, может ранние подъемы, поздние возвращения в отель закалили нас и вся наша домашняя нежность исчезла. К концу тура мне казалось, что я хоть где, даже стоя усну...
Вот так прошел наш тур с ночными переездами. Вспоминаем все наши приключения с улыбкой . А еще гид - сопровождающий у нас был очень хороший, Кузнецов Владимир.Огромное спасибо ему! Его стараниями мы все сумели и все превозмогли.
Но для себя решили что больше в тур с ночными переездами мы НЕ поедем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад мы вернулись из тура 9 ТМ. Первый переезд прошел тяжелей, чем второй (там уже все спали, и даже на остановках выходили не все). В Будапеште (а мы были там 5 часов) из нашей группы одна пара ходила в купальни Сечени, но опоздала к назначенному времени на полчаса. А к восьми нам надо было быть уже в отеле, поэтому ехали очень быстро (можно сказать, мчались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Ллорет де Мар (первый день на курорте).

Итак, в 8 утра, нас разбудила Елена, объявив остановку на приведения себя в чувства после ночи и подготовки к встрече с долгожданным отелем Allegria Fenals Mar 3*.

Остановка на 45 минут. Помывка, чистка, чай, кофе, потанцуем.

Ещё совсем чуть-чуть до границы с Испанией. Пиренейские горы открывают перед нами свои пики. Дорога прекрасная, водители просто супер. Настроение самое лучшее, а после напитков и прогулки во время остановки вообще всё плохое забылось. Мы бодры, веселы…

Во время утреннего переезда до курорта Елена объявила всем под запись наше расписание. Указывать время встречи не буду, так как не всё помню. У на список экскурсий очень ограниченный, так как на этом курорте мы уже в третий раз.

Суббота (1 день):

11-12.00 – заселение в гостиницу;

12-13.00 – обед для избранных (тех, кто едет на дегустацию);

15.15 – отъезд на дегустацию (8 евро) – это поездка в Bodega El Paradge. Мы едем обязательно: 30 бочек вина, хамон, колбаса и сыры – всё можно и нужно пробовать. Оплата включает трансфер и работу гида. У нас была Наташа, с которой мы уже знакомы с 2014 года.

19.45 – сбор на Рыцарский турнир+Фламенко (58 евро) с ужином. Туда мы тоже едем.

Воскресенье (2 день на курорте): весь день свободен, вечером отъезд на «Поющие фонтаны». У нас свободный день.

Понедельник (3 день): большинство едет в Барселону на весь день. Мы свободны, поэтому поедем в Тоссу де Мар.

Вторник (4 день):

6.30 – выезд группы в Монсеррат;

7.30 – избранные едут в Порт Авентуру (65 евро) – мы в числе счастливчиков.

Среда (5 день): некоторые едут в Мир Сальвадора Дали+Жирона – мы отдыхаем на море.

В итоге самый насыщенный день у нас – сегодня (воскресенье, 17 июня).

За разговорами и писаниной мы быстро добрались до границы, а затем и до Ллорет де Мар.

Наш отель действительно находится практически у самого моря (около 150 метров). Так как мы приехали раньше срока заселения – номера были готовы не для всех. Номерной фонд распределяли по фамильно сотрудники отеля. Поэтому, кто-то заселился сразу, кому-то пришлось подождать. Нам повезло, мы были в первой очереди.

В номере оказались три кровати, одну мы попросили убрать, так как она закрывала шкаф и нам было очень тесно. От интернета (5 евро в сутки) в номер мы отказались. Приходится писать из общих зон с бесплатным ВайФай. От сейфа и холодильника (4 евро в сутки каждый) тоже отказались – кстати сейф не берём впервые. До этого в 2014 году в отеле Gran Garbi нам повезло и мы заплатили 10 евро за 4 дня. Это ещё приемлемо.

После заселения и душа – отправились на море.

Затем по программе. Дегустация и Рыцарский турнир. Впечатления напишу утром. Сейчас простите – пить и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация (8 евро)

Что же это за мероприятие? Это просто поездка за вином, мясом и испанским парфюмом. Снова шопинг плюс удовольствие от дегустации 30 сортов вина.

За нами 18 человеками приехал большой туристический автобус с гидом Наташей. С ней мы уже знакомы и что удивительно она нас узнала. Очень радостно встречать здесь старых знакомых. С Наташей мы в 2014 году посещали Ботанический сад, кожаную фабрику и эту же дегустацию. Сейчас в Ботанический сад и на кожаную фабрику ТТВ не возит, а жаль – куртки у нас до сих верой и правдой служат. И таких моделей мы больше нигде по такой цене не видели. В 2014 году при курсе евро 48 рублей куртки мы купили по 270 и 280 евро. Это было не дорого.

Но возвращаюсь к дегустации. Нас привезли в магазин Bodega El Paradge. На входе нам выдали по мини-стопарику, с которым мы подходили к бочкам и пробовали вино. Мы пропустили всё сухое – его мы не пьём, а перешли к сладкому. Ориентироваться там легко Sweet-сладкое, указано прямо под названием вина на этикетке, которые прикреплены к бочкам. Степень сладости указаны точками от 1 до 4. Ну тут мы оторвались. Но закуски было мало. Мы то привыкли, что на дегустации мяса можно подходить и самим брать кусочки зубочистками, а здесь надо каждый кусочек выпрашивать у сотрудников. В итоге мне достался только 1 кусочек козьего сыра (очень вкусный), 1 кусочек хамона (его мы взяли), 2 кусочка очень острой колбасы, которую пришлось бежать и снова запивать вином. Вино можно наливать самостоятельно из бочек в тару 1, 2 и 5 литров. Цена 4,45 евро за литр. Таким образом, мы перебрали все мыслимые и не мыслимые объёмы и выехали с 11 литрами вина на двоих. Плюс мясо и парфюм. Который продавался во втором зале. Здесь конечно, кто-то скажет, что подделки под оригинальные бренды, но на мой взгляд, и опыт прошлых здешних покупок 12,99 евро за флакон достаточно стойких парфюма для женщин и туалетных вод для мужчин – это не дорого, а за бренд переплачивать не хочу. На моей коже эта туалетная вода держится целый световой день: утром перед работой брызгаешся, а вечером он ещё чувствуется на волосах и одежде. Этого лично для меня достаточно. Даже Фрагонар и Галимар по уровню цен – мирно дышат в стороне.

Итог: 200 евро.

 

«Рыцарский турнир и Фламенко (2 в 1) за 58 евро с ужином»

Итак, что же из себя представляет это мероприятие. Во-первых, если набирается небольшая группа (меньше 15 человек), то все едут на другом автобусе без нашего гида. Нас было пятеро. Поэтому все мы долждны были от нашего отеля идти к остановке автобуса, который нас бесплатно отвезёт на это шоу в другой город побережья Коста Брава. Остановка находится примерно в 600-700 метрах около супермаркета Caprado. Но нам снова повезло, перед нашим отъездом приехал автобус с группой ТТВ с другого тура. На этом автобусе мы доехали до остановки. Дождались автобус и поехали. Путь занял минут 20, ехали в сторону Бланеса, но дальше него.

Во-вторых, когда мы приехали – наступило моё небольшое разочарование: «А замок то не настоящий!» В общем, это оказался явный новодел с гладкими, несостаренными камнями кладки. С тилистика средневековья снаружи соблюдена во всём: величественные стены, окружённые рвом с водой (в качестве рва – простая траншея глубиной не более метра).

На входе нас ожидала фотосессия с графом и графиней – нам (зрителям с ужином) досталась графиня, другим (билеты без ужина, только напитки) – граф. Хотя эти ряженые больше похожи были на короля и королеву – только без корон.

В-третьих, ещё в автобусе на 6 языках нас проинструктировали, что снимать видео во время шоу запрещено – про фотографии ничего сказано не было, поэтому снимали фото. Кстати, русский язык снова (как в Страсбурге на кораблике) был шестым. До этого мы пять раз поняли только photography и flamenco. Думали, что про нас уже забыли.

После фотосессии мы прошли в первый зал и тут нас ожидало второе разочарование – это большой шатёр, ну по крайней мере крыша натянута на балки из какого-то материала, а зал представлял собой вытянутый стадион с трибунами со столиками. Рассаживали нас как всегда сотрудники «замка». Поэтому мы оказались на 3 ряду – но это не так страшно, так как трибуны стоят лесенкой.

Где-то в районе 21.00 началось представление. Одновременно с этим начали ходить фотографы и снова снимать нас в разных позах. Хошь не хошь, а фотографируемся. Следом пошли официантки с большими чанами, из которых стали разливать суп – ровно по половнику. Суп жиденький, что-то типа пюре или крем-супа. Приборов за столами нет – это же средневековье, поэтому все блюда должны были употребляться руками. Суп пришлось пить.

В общем, мы снова почувствовали себя буржуями (мы едим, а перед нами скачут на лошадях рыцари, воспроизводя какое-то историческое действо – если честно красиво, но ничего не понятно – всё на испанском. Но что мы хотели – это же Испания. В конце спектакля рыцари пошли в зал, сначала мы подумали, что просто по здороваться, а оказывается они высматривали молодых и красивых спутниц (дам своего сердца). В общем, кому-то повезло (а может нет) – это как посмотреть. Их вытащили на арену, поводили из стороны в сторону и проводили обратно.

Да, чуть не забыл, мы то в это время продолжали есть. Миски из под супа у нас забрали и принесли второе – удивлению не было границ – половинка запечённой картошки и целая громадная курица с хрустящей корочкой. Вино было – 2 бутылки (красное и розовое – сухое). Хорошо, что одна из наших соседок по автобусу, предупредила нас, что надо взять с собой что-нибудь, так как оттуда можно всё забрать – оно же оплачено нами. Поэтому остатки курицы и вина мы забрали с собой, а у соседей, которые доесть не успели забрали курицу вместе с тарелкой и выбросили её в отходы. Это смотрелось очень дико. На десерт было мороженое в пластиковых баночках с крышкой. Только к нему дали ложечки.

Во время еды нам также приносили уже отпечатанные фотографии: с графиней 10 евро, наши из зала 2 по 5 евро каждая. Мы их всегда берём, наша соседка не взяла ни одной. Это нормально. Никто брать их вас не заставляет. Но это же ПАМЯТЬ! Причём в красивом буклете. Итого плюс 20 евро.

В 22.15 всех нас отправили в другой зал. Там сначала были танцы под яко бы живой звук. Хотя во время выступления солистку отзывали, а голос её продолжал звучать. В этот перерыв мне удалось потанцевать и сбросить «40 градусов назад». Вина хоть и не было без ограничений, но после дегустации было немного тяжеловато. В этом же зале был бар с платными напитками и сувенирная лавка, где можно было приобрести диски с видеозаписью шоу по 12 евро: рыцарский турнир и фламенко на разных дисках. Был также диск с музыкой гитариста, но его брать мы отказались. Поэтому плюс ещё 24 евро к стоимости шоу.

В 23.00 началось фламенко с выступления конных артистов. Классно! Хороший приём – затмевает всё. Лошади выступали лучше артистов. Танцовщицы фламенко лично меня не впечатлили – на шоу La Siesta! исполняли его гораздо лучше. Парни старались, но руководитель театра затмил всех. Но скажу так – основная программа практически полная копия шоу La Siesta, причём не самая лучшая копия. В общем, нас это шоу не впечатлило. Возможно мы уже «зажрались», но на шоу в Казино мы ездили дважды и ещё бы съездили, а сюда не тянет – один раз можно посмотреть, но не более. Но это наше впечатление, я его никому не навязываю.

До конца шоу мы не остались. В 12 ночи нас посадили на тот же автобус и доставили обратно к остановке. От остановки мы пешком, по тёмным улочкам отправились к отелю. Это первый день, как мы его нашли – не знаю. Но нашли быстро.

На этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация (8 евро)

Что же это за мероприятие? Это просто поездка за вином, мясом и испанским парфюмом. Снова шопинг плюс удовольствие от дегустации 30 сортов вина.

 

Итог: 200 евро.

 

«Рыцарский турнир и Фламенко (2 в 1) за 58 евро с ужином»

Итак, что же из себя представляет это мероприятие. 

 

Поэтому плюс ещё 24 евро к стоимости шоу.

 

В 23.00 началось фламенко с выступления конных артистов. Классно! Хороший приём – затмевает всё. Лошади выступали лучше артистов. Танцовщицы фламенко лично меня не впечатлили 

 

На этом всё.

История про три разводилова для туристов.

Жалко людей.

Спасибо за информацию, сами на такое теперь не купимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и разводилово, но ещё раз скажу, что шоу фламенко в казино нам очень понравилось. Думаю, если ещё раз сюда приедем, то точно туда пойдём. Дегустация также в тему. Чем везти стекло, лучше взять в пластиковой таре после дегустации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и разводилово, но ещё раз скажу, что шоу фламенко в казино нам очень понравилось.

 

Дмитрий! Поясните, пожалуйста, "Фламенко-шоу" в казино" - это La Siesta в Санта-Сусанне или что-то другое? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dazanozin Спасибо, Вам , за репортаж с "Поля Боя"!!! За 58 евро и Король поп музыки в первых рядах,  здесь в России перед Вами бы, выкладывался, даже, по полной. Кстати, очень хорошо отрабатывает свои концерты. Еще раз, благодарю, за подробный отчет.  Для меня этот отзыв очень важен, еще и потому , что в предстоящем туре, у меня будет Ваш гид.  Пытаюсь за ранее разобраться, куда я еду и кто меня будет сопровождать.... Гид конечно, хорошая и хвалебная профессия!!! Но вот для средне статистического туриста, отдавшего свои силы за год на работе ,  оплатившего услуги выбранной компании и желающего получить удовольствие и познания  от данного путешествия , (кто собирается в подобные туры), а также единственный за год небольшой отпуск,  для восстановления этих сил, еще и очень очень необходимая, в плане объективной, честной подачи  предстоящих событий.... В 2011 г. когда мы были в Испании, в Ллорет де Маре от другого тур. оператора, отельный гид, нам конкретно говорил куда надо ехать на экскурсии, а куда не стоит, что просто выкидываем свои деньги. За , что я по сей день благодарна за проведенный отдых в Испании, и экскурсии ,(до сих пор помню имя  этой прекрасной девушки). от которых мы просто получали необычайное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...