Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9300 км по Европе. Тур 9XL "Вся Испания и вся Португалия" (28.04 - 16.05.17).


Рекомендуемые сообщения

Да, Nexxt, экскурсия в Картинной галерее была проведена нашим дрезденским гидом.

К сожалению, я не запомнила ее имя. :dntknw: Очень много гидов было у нас в этом туре. :yes:

 

Кстати, при посещении "Зеленых сводов" или Картинной галереи в стоимость билета входит аудио-гид, в котором один из каналов настроен на русский язык. Так что, в любом случае Вы останетесь довольны. :good2:

 

Спасибо за ответ, давно хочу именно с настоящим гидом попасть в Галерею, а не с аудио, знаю хороших гидов  - поэтому ходить с ними по Галерее прямо моя мечта-мечта.

 

А сколько времени у вас было в Дрездене? Я так прикинула, что приехали вы часов в 12 и уехали в 18? Это было бы неплохо...

 

Читала про Кведлинбург в другом отзыве, что городок маленький. Вы там видели какую-нибудь инфраструктуру? Магазинчики меня интересуют, купить некоторые вещички в тур (шампунь, например), чтобы не тащить из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени у вас было в Дрездене? Я так прикинула, что приехали вы часов в 12 и уехали в 18? Это было бы неплохо...

 

Читала про Кведлинбург в другом отзыве, что городок маленький. Вы там видели какую-нибудь инфраструктуру? Магазинчики меня интересуют, купить некоторые вещички в тур (шампунь, например), чтобы не тащить из дома.

В Дрездене мы провели в общей сложности 4,5 часа. Мало, конечно…

Но мы многое успели за это время. В автобусных турах иначе нельзя. :derisive:

 

Прощальный взгляд на центр города из автобуса - это "Золотой всадник" - конная статуя курфюрста Саксонии и Польши Августа Сильного. (Торжественное открытие памятника состоялось в 1736 г.)

 

DSCN9784.jpg

 

А Кведлинбург - первый город в нашем туре - вспомнить очень приятно!  :i-m_so_h:

Такой милый старый и неповторимый! Он действительно маленький: население всего около 30 тыс. человек.

В центре города много разных магазинчиков. Конечно, где-то неподалеку есть и супермаркеты, но нам их не показали - что толку (воскресенье было!  :smile2: ). Так что, Nexxt, Вы обязательно что-нибудь себе найдете! :yes3:

 

Кведлинбург находится на северной окраине горного массива Гарц (нем. Harz от средневекового «горный лес»).

А Гарц - сказочный регион Германии. Его история богата серебром, рудниками и ведьмами.

Главная достопримечательность Гарца – самая высокая гора Брокен (1141 м над уровнем моря). Считается, что сюда в Вальпургиеву ночь (с 30 апреля на 1 мая) на протяжении веков слетаются ведьмы со всех континентов. А мы были здесь как раз накануне - 30 апреля. :derisive:

 

Это тема (Harz и ведьмы) очень активно представлена в Кведлинбурге в виде самых различных сувениров.

 

Harz.jpg

 

Еще немного Кведлинбурга.

 

Монастырский сад на горе Шлоссберг

 

DSCN7405.JPG

 

DSCN7407.JPG

 

DSCN7409.JPG

 

DSCN7410.JPG

 

DSCN7431.JPG

 

и приятные виды центра города.

 

DSCN7396.JPG

 

DSCN7390.JPG

 

DSCN7421.jpg

 

DSCN7426.jpg

 

DSCN7437.JPG

 

А у Вас это все еще впереди!!!

:good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Нюрнберг проскочили и не смотрели? Так обидно... Я так Веймар и Бремен "переночевала" (((

ЗЫ Спасибо за подробное описание, собираемся в этот тур как раз весной в 2018 году )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, в Нюрнберге я была сравнительно недавно, тоже весной. Так что , не обидно. :derisive: 

Вот так выглядит Нюрнберг в апреле.

 

DSCN6637.JPG

 

DSCN6627.JPG

 

DSCN6602.jpg

 

16 мая.

 

Вот и наступил последний день замечательного тура 9XL!

 

Очень насыщенная была наша программа все эти дни!

Почти 3000 фотографий - тому доказательство. :derisive:

 

Понятно, что и количество дополнительных мероприятий у нас было большое.

Если брать все-все-все из этого списка, то общая сумма затрат составляет ~ 550 евро.

Сюда вошли обеды (2 в Испании + 2 в Португалии), вечер Фламенко в Севилье и ужин с музыкой Фаду в Лиссабоне, разнообразные экскурсии и дегустация портвейна в Порту.

Знаю, что некоторые из моих коллег оплатили все, что нам предложила Саша,

а кто-то воздержался, например, от обедов.

 

Пришла пора прощаться.

19 дней, проведенных вместе - это серьезно! :yes: 

Еще раз хочется сказать, что группа 35 человек - это очень удобно во всех отношениях:

на завтраках, на экскурсиях, на "санитарных" остановках и даже просто в автобусе.

 

Мы проехали более 9300 км, пересекая всю Европу по диагонали! :victory:

 

motto.jpg

 

Хочется поблагодарить от всей души:

 

"ТурТрансВояж" - за возможность увидеть столько всего интересного в одном туре

и великолепную организацию нашей поездки;

 

принимающую польскую сторону - за "золотой Мерседес" в отличном состоянии,

который прошел все 9300 км без единого(!!!) сбоя;

 

DSCN7855.JPG

 

нашего гида - Александру Гамарли - за все, что она для нас делала, неизменно доброжелательно;

 

наших польских водителей - Славека и Конрада - за высочайшую культуру вождения,

вежливость и безупречный сервис;

 

нашу группу - за позитивный настрой, безукоризненное соблюдение временного графика, активное участие во всех дополнительных мероприятиях и понимание (которое выразилось, например, в том, что сидящие в передней половине автобуса всегда выходили в первую дверь, а средней дверью пользовались сидящие после нее);

 

моих соседей по автобусу: Татьяну из Москвы, Лилию из Екатеринбурга, Аполлинарию Николаевну из Тулы и Татьяну Сергеевну из Чебоксар - за комфортную атмосферу, в которой путешествовать - одно удовольствие!

 

И на прощание - общие снимки нашей группы, сделанные на мысе Рока, которые любезно прислала Александра Гамарли. На фото она в первом ряду посередине, а слева и справа от нее - наши замечательные водители.

 

IMG_3168.JPG

 

IMG_3174.JPG

 

На добрую память!

:good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И еще немного "вдогонку" о сувенирах.
Вообще-то, сувениры - это вам не просто так!
Целая индустрия работает! :yes3:
Люди про сувениры серьезные книги пишут. Вот такие, например

3f680fe154.jpg

Из такого протяженного тура, как наш 9XL, привезти можно всего ОЧЕНЬ много: и напитки, и деликатесы,

и то, чем дом украсить, и то, что на себя надеть - на все вкусы.

Главное, чтобы таможня не возражала. :derisive:
А мне очень нравится в качестве сувениров привозить домой магниты, как напоминание о пройденном маршруте.

Вот это - Испания;
 
DSCN9838.JPG 

это Португалия;

DSCN9837.jpg

а это Франция и Германия.

DSCN9842.JPG

Еще раз хочется порадоваться за тех, кому "не сидится на одном месте", и пожелать

новых интересных поездок, ярких впечатлений

и, естественно, новых замечательных сувениров. :victory:

TravelAgents.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лена, добрый день! С праздником! Как я  в прошлом году пропустила твой отчет? Зато сегодня прочла с удовольствием, особенно испанскую часть, за которой и зашла в этот раздел, так как 20 мая еду в тур  по Испании и Марокко. Спасибо за полезную информацию. Почитала уже несколько отзывов по нашему туру. И вот в очередной раз читаю, смотрю фото и невольно сравниваю с Италией. И пока Испания ей проигрывает. Италия осталась в сердце сладкой занозой. Интересно, изменится ли прохладное отношение  к Испании после поездки? Осталось недолго, и всё узнаю))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет!!!

Спасибо!

Страны - как люди: все разные и это замечательно!!!

Даже если Италия - это твоя любимая страна, все равно, в сердце найдется место и для Испании.

Одно дело - курорты на побережье, особенно посещаемые туристами, и совсем другое - богатейшая многовековая история.

Тебе понравится!!!

С большим удовольствием почитаем потом твой отчет!

 

12.png

 

Screen_Shot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...