Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Едем на лавандовые поля-репортаж о туре 2SFM от 20 06 17


Рекомендуемые сообщения

Оля, жалко, что пирожных не досталось. Но Варшава, думаю, не последний раз - все впереди. Удачной охоты в DM :good3: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Всем доброе утро!Мы уже проснулись и готовимся ко встрече с авиашками...Ночевали мы в отеле Барановский:нам с Таисией достались 2-х комнатные апартаменты..правда,если в прошлый раз в новогоднем туре форумчан я умудрилась ловить wifi в номере.то сейчас,увы,поймать сигнал можно только на рецепшн..Погода солнечная,настроение отличное,а тур только начался и впереди множество красот и сюрпризов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!ну наконец-то можно выйти в эфир и рассказать о двух прошедших днях...Вчера мы встретились с нашими авиашками и вместе отправились в Трептов-парк на возложение букета..возложить его доверили самому юному участнику нашего тура:12-летнему Марку из Ставропольского края..География участников тура очень широкая:от Москвы,основная часть и Подмосковья,до Владимира,Калуги,Челябинска,Новосибирска и Нижнего Тагила есть очень приятная супружеская пара из города Иваново,но к Ивановской группировке по туру 4dv от 29 04 эти очень приятные люди отношения не имеют..количество туров с ТТВ от 1 до 30..я со своими 24 замыкаю тройку призеров...Далее мы едем на обзорку по городу..на первой остановке около Музейного острова многие туристы нас покидают...я тоже не первый раз в Берлине,но так как здесь не была Таисия,да и я в последний раз в 2005 году была,остаемся почти до конца..город сильно перекопан,но сильно изменился..лично мне было интересно осмотреть все изменения...по окончании экскурсии мы совершили небольшой шоппинг на Kurfurstendamnm ,a напоследок в Ульрихе прикупили продуктов на вечер...В 14-00мы покинули город и нам предстал переезд 680км до отеля под Штудгартом...в 23-00 с 2остановками мы до него доехали..там платныйwifi ,но даже те,кто его оплатил,не получил желаемого качества связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром я наконец-то попала в Швейцарию...почему этого не произошло до сих пор,это нелепая случайность...в 2010 году в программе тура 9f Швейцария у нас была..но увы,судьба рас порядилась так,что мы в нее не попали(взамен мы получили два других заезда)теперь же мечта стала явью...Утром выехали из отеля в 8-30,перед Цюрихом делали техническую остановку..в городе нас ждала гид Елена,но мы отправились гулять самостоятельно:в Европе очень и очень жарко:если в Варшаве было всего 23,то в Берлине уже 29..по дороге из Берлина вчера мы попали в сильную грозу..сегодня же на улице 36!!!! И стоять на солнце не хотелось ..поэтому мы совершили небольшой продуктовый шоппинг:сыры sbrinz и ореховый ждали нас в магазине Соор в Цюрихе.(теперь только не знаю,как их транспортировать)пообедав белой сосиской за 6,5франков и поотографировав лебедей и уток на озере мы отправляемся в 14-15в Люцерн..экскурсию по Люцерну проводила сама Наташа..в 15-20идем осматривать Умирающего льва,делаем фото на фоне вековых деревьев,далее приезжаем в центр города и втроем отправляемся на самостоятельный осмотр..немного прогулявшись и купив сувениры,отправляемся на вокзал..по дороге встречаем девушек из нашей группы и узнаем,что код 3344 в ресторанном дворике не актуален..пришлось посетить удобства за . 2евро...Далее встречаем ребят из нашей группы,едущих на кораблике...и остаемся на их местах кормить уток возле вокзала..утки оказались прожорливые:2бреццеля им скормили успешно..а затем идем в сторону паркинга и тут мы встречаем настоящий праздник:29 06 Люцерн отмечает День города,торжества уже начались,притом многие вспомнили о своих карнавальных костюмах и устроили шествие:празднование продлится все выходные и возобновится 29 06..из города выехали в 19-30...в22-40 прибыли в наш отель уже на территории Франции..завтра часть группы етдет в Шамони,а мы остаемся на озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное:жаль,что не набрались предложенные Наташей Рейнские водопады и Марсель:оба эти мероприятия мне посещать не доводилось..так как я впервые оказалась в Швейцарии и через Марсель туров не былр..но мы и так прекрасно отдыхаем в отличной компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 узнаем,что код 3344 в ресторанном дворике не актуален..пришлось посетить удобства за . 2евро...

 Ну уж извините.... А может быть, стоило спросить у служащих кафе? Или не в то заведение попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,да не страшно..на улице ,да и на вокзале стоит такая дикая жара,что опустившись в прохладу цокольного этажа ,мы решили поверить на слово,да и таких потрясающих заведений с автоматикой и светофоромникто из нас не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак в отеле порадовал нас вкусным кофе,свежими круассанами и сырами..в 8-00 выезжаем в Анси..часть группы после экскурсии отправится в Шамони,но а мы будем отдыхать на озере,а вечером отправимся на ужин с тартифлетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Лена, спасибо за репортаж! А в Марселе и Рейнском водопаде, Оля, мы еще побываем, не переживай! Завтра у вас Прованс! В Провансе кроме лаванды, я покупала марсельское мыло, и там летом были распродажи со скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,дорогие друзья...только что прибыли в очередной ibis..отель поражает воображение:просторные номера,чай на рецепшен,все сверкает и блестит...завтра мы готовимся встретить лавандовые поля...День сегодня утром казался пасмурным,но Наташа сказала,что смотрела очень достоверный прогноз,по которому погода обещает быть ясной и солнечной..из отеля в 4км от швейцарской границы мы выехали в 8-00 и минут через 40 уже были в Анси..сначала пробежались по городу и Наташа показала нам основные достопримечательности,в 10-15 большая часть группы отправилась в Шамони:кто-то с надеждой подняться на Эгюй-де-Миди,кто-то про катиться на паровозике к леднику Мер-Гласс,а кто-то просто погулять..спешу сказать:все планы и намерения сбылись..в нашем туре путешествует женщина 1939 года рождения..за ее спиной 30 туров с ТТВ,так вот сегодня она впервые побывала на Эгюй-де-Миди..здоровья Вам,Лидия и позитива...Но а мы остаемся в Анси.погода еще пасмурная и мы решаем сразу совершить небольшой шоппинг..сначала отправляемся в аптеку и покупаем с Леной средства для суставов и связок:лично я купила себе капсулы Структрум,мазь диклофенак(очень эффективная-уже проверила),пастыри с 14маслами и по заказу зубные капли для малыша моей подруги..затем идем в Монопри и покупаем для пикника вино клубничное,мускат,салаты,антипасти и три вида сыра(морбье,бри и камамбер)..к этому времени погода становится ясной и мы отправляемся на пляж за лодочной станцией..на пляже устроили небольшой пикник и дегустацию французских продуктов и накупались..вода теплая,но немного тяжеловат заход-острые камни...знаем:что некоторые брали катамаран(19евро/час),отплывали и купались вдали от берега...сразу хочу сказать:если Вы собираетесь кататься на кораблике,по спешите занять очередь:к моменту нашего отправления на пляж там стояла значительная очередь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вечером нас ждал ужин с меню савойской кухни...сначала нам отдали красное вино 2014 года,очень вкусное,далее каждому подали салат из свежих овощей в лимонном соусе,а затем принесли за печенные в сыре риблюшон тартифлет(в сковороде на4человек),а далее был десерт:белок,запеченный под нежной сливочной корочкой в ванильном соусе..все очень вкусно и все объелись..увы,в19-00мы отправились дальше и преодолев 177км ,отдыхаем в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вечером нас ждал ужин с меню савойской кухни...сначала нам отдали красное вино 2014 года,очень вкусное,далее каждому подали салат из свежих овощей в лимонном соусе,а затем принесли за печенные в сыре риблюшон тартифлет(в сковороде на4человек),а далее был десерт:белок,запеченный под нежной сливочной корочкой в ванильном соусе..все очень вкусно и все объелись..увы,в19-00мы отправились дальше и преодолев 177км ,отдыхаем в отеле

 

О, у вас блюда на ужин несколько другие, нежели в нашем туре. Мы тоже, можно сказать, объелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.затем идем в Монопри и покупаем для пикника вино клубничное,мускат,салаты,антипасти и три вида сыра(морбье,бри и камамбер)..к этому времени погода становится ясной и мы отправляемся на пляж за лодочной станцией..на пляже устроили небольшой пикник и дегустацию французских продуктов и накупались..вода теплая,но немного тяжеловат заход-острые камни...знаем:что некоторые брали катамаран(19евро/час),отплывали и купались вдали от берега...сразу хочу сказать:если Вы собираетесь кататься на кораблике,по спешите занять очередь:к моменту нашего отправления на пляж там стояла значительная очередь..

 Чудесно вы день провели, молодцы. А знаменитую достопримечательность так и не освободили от лесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,Юль,увы,как стояла в лесах в твоем туре,так и продолжает.говорят,что скорее всего в этом сезоне она вряд ли завершится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,просто выбор средств меня впечатлил,фото сделала сразу,так как препараты уже использую , кроме того некоторые препараты по цене дешевле,чем в России...кстати,дождь все таки пошел,сейчас за окном сверкает молния и гремит гром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!У нас после грозы пока пасмурно..в 8-00отправляемся навстречу лавандовым полям...Завтрак в отеле замечательный:но,если честно,после вчерашнего ужина есть еще особо не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а какая именно Наташа - гид?!  :derisive:  

 

 Анси!!! Обожаю :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: ! Воздух, розы, мостики, озеро, замок, кафешки, маленькие кулинарные магазинчики, рынок!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,друзья!а мы уже недалеко от Марселя отмечаем прибытие в Прованс..День сложился замечательно и сразу скажу:лаванда цветет и очень даже красиво..Утром мы отправились в аббатство Сенанк:из отеля выехали в 8-00 и в 10-50 были около аббатства:в аббатстве шла служба и сувенирная лавочка была закрыта,но мы сделали первые кадры самих себя в лаванде ..а первые поля мы увидели еще раньше по дороге ..но остановиться там возможности не было..наши замечательные водители и так находили возможность припарковаться и сделать хорошие фото..у аббатства очень много туристов ,есть машины с российскими номерами и везде около лавандовых полей идут фотосъемки..в 11-40 мы отправляемся в Горд и в 12-00 мы делаем фото этого городка..в городе у нас было немного времени:экскурсию проводила сама Наташа,но так как там очень крутые улицы,мы от стали от экскурсии и гуляли самостоятельно...в 13-15 мы выехали из Горда в Руссильон..наши водители дали нам возможность сделать фото на фоне панорамы города...в 14-00 мы оказались в городе и пошли на экскурсию..затем у нас была возможность сделать фото на фоне охровых скал...в 15-15 мы отправлемся в самый длинный путь из Руссильона в Эк-ан-Прованс(90км)..и по дороге мы уже видим огромные поля лаванды..наши водители останавливаются и мы делаем фото на фоне полей:единственное лаванда очень колется:у кого аллергия,готовьте антигистаминные препараты

 

 

в 17-10 мы уже в Эк-ан-Провансе..сразу отправляемся гулять самостоятельно:зашли в Монопри,который несмотря на воскресенье работал до 21-30..купили коньяки,сыры и продуктов на вечер:затем часть группы ушла на ужин в провансальском стиле с графинчиком вина,салатом нисуаз и говядиной в провансальских специях..но мы сегодня просто погуляли и решили отдохнуть в скверике возле фонтана Ротонда..у нас были остатки хлеба,а вокруг кружила пара голубей,бросив им хлеб ,мы устроили филиал маленькой Венеции..Из Эк-ан-Прованса мы выехали в 20-10 и в 21-00 пили чай в марсельском отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,в зонте пока необходимости нет..Друзья,пока я не буду раскрывать всех секретов,но скажу Наташа Баранкова-супер гид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже позавтракали и готовимся к отправлению в Вердонский каньон..и конечно весь день мы будем восхищаться полями лаванды и подсолнухов,цветущими азалиями и розами..ведь это Франция,друзья..а наш отпуск продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже позавтракали

Очень ценная информация. Спасибо. Мы же тут сидим перед монитором в панике и гадаем - позавтракали или нет? Ну сейчас душа спокойна, можно и на работу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...