Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3АМ или вояж на Венецианскую Ривьеру с Трафимович Татьяной


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан и читателей нашего форума.

Вчера мы вернулись из чудесного тура с отдыхом на Венецианской Ривьере.

Хочу сразу выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашему замечательному гиду- Трафимович Татьяне!!! Профессионал во всем. Спокойно решала все возникающие вопросы - а их только в отеле Каваллино было не мало. Всегда подсказывала: куда пойти, как доехать, что и где купить, где покушать и т.д. Никогда не слышала от нее даже немного повышенного тона, всегда спокойная, доброжелательная,  улыбчивая, готовая помочь в любой момент. Татьяна всегда находила повод побаловать нас чем нибудь вкусным, будь то вино или конфеты. А уж как мы отмечали день России, запомнилось наверное всему Каваллино :good2:   :yes3:  

Хотела предупредить тех, кто собирается в этот тур - первый, второй и последние два дня будут большие переезды!!! Проехать в первый день вам предстоит около 800км. Во второй день - около 700км. Последние два дня тоже с длительными переездами. Поэтому, надо быть готовыми к тому, что дни будут не самыми легкими. Зато отдых на самом теплом и ласковом море с легкостью перекроют все связанные с длительными переездами неудобства!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Наш тур начался как и всегда на Белорусском вокзале. Мы встретились с Татьяной возле третьего вагона, получили заветные конверты и поехали на встречу с замечательной страной - Италия!!!

Небольшое новшество этого года ждало нас на границе. Теперь время прохождения границы можно бронировать по интернету!! 

Нам повезло, с вокзала мы уезжали единственные и надеялись на быстрое прохождение границы, но не тут то было!!! Белорусскую границу мы и правда проскочили за 30 минут, а вот когда мы подъехали к Польской границе - увидели впереди нас 4 автобуса. К тому же по сложившейся традиции у поляков началась пересменка.

Благодаря брони, которую Татьяна сделала, наш автобус отправили на отдельную полосу и мы прошли первыми паспортный контроль. В этом году ввели новое правило прохождение границы - мы с паспортами выходили из автобуса и по очереди подходили к сотрудникам таможни и проверяли у нас паспорта и отпечатки пальцев. 

На обе границы мы потратили 3 часа времени и в 9-00 были уже на всеми любимом Паджеро. Татьяна дала нам час времени на завтрак и покупки в магазине.

Завтракать мы ходили в кафе которое находиться с лева от магазина продуктов.

Интерьер очень понравился, и покушать там можно очень вкусно и совсем не дорого.

 

0_17e96e_f2908157_XL.jpg
 

 


0_17e506_5c278c2e_XL.jpg
 
 
0_17e507_8380235b_XL.jpg
 

0_17e508_645090ef_XL.jpg
 
 
Заказали по рекомендации Татьяны блинчики с яблоками и с творогом.
 
0_17e50e_4cd37f47_XL.jpg



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Паджеро нас ждал длительный переезд до Будапешта.

Останавливались на санитарные остановки и на обед в небольшом ресторане в Польше.

Вечером на одной из остановок удалось сфотографировать вот такую красоту.

 

Будапешт 183.jpg
 
Будапешт 181.jpg
 
Луна была большая и очень красивая!!!
Жалко, что мой фотоаппарат слабоват для ночной съемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!!! Очень жду Ваш отзыв!!! :biggrin:

 

Спасибо!

Буду стараться не затягивать с написанием отзыва. Наверное, еще не все наши попутчики добрались до своих домов, ведь как всегда в турах, люди были из разных уголков нашей огромной страны. Очень надеюсь, что они  присоединяться к моему рассказу  и дополнят его своими фотографиями и впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отель в Будапеште мы приехали поздно вечером, если не сказать - ночью. Время было 23-40.

Отель Danubius Hotel Arena 4*  находится в центре Пешта. Отличные номера с чайником, мини баром в холодильнике, балконом.

А из нашего окна....

 

Будапешт 171.jpg

 

Будапешт 169.jpg

 

Будапешт 177.jpg

 

А это уже утренние виды с балкона.

 

Будапешт 185.jpg

 

Будапешт 163.jpg

 

Будапешт 165.jpg

 

Будапешт 175.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, пишите обязательно.Мы выезжаем 22 июня на ривьеру.Теплое было море?.

 

Доброе утро. Море очень теплое, особенно вечером!!! Оно мелкое и прогревается быстро. С утра, многие из нашей группы купались до поездок на экскурсии.

Желаю Вам такого же отличного отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я очень надеюсь на Ваш отзыв, что он привлечет внимание, тех, кто еще выбирает в какой тур поехать, с вниманием слежу за наполняемостью тура на 24 августа. Задала вопрос в другой теме о прогнозе, но комментариев пока нет. Писала и менеджеру направления, сказал, что будет известно за месяц... Но как бронировать билеты за месяц на поезд, да и еле еле отпуск перенесла, очень сложно все(. Я уже как-то прониклась к туру, мне кажется он красивый и интересный, еще и с отдыхом, даже если есть и определенные нюансы, все равно думаю он стоящий! Пусть я не самый опытный автобусный турист, но ни разу не сталкивалась с отменой тура, ну вот отменили 4RL в который бронировались, если отменят и 3Ам с 24.08. ну значит не судьба :cray:  :cray:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Будапеште мы уже раньше бывали, поэтому на обзорную экскурсию не пошли, а гуляли самостоятельно. Доехали вместе с группой до площади Героев, где у желающих  начиналась обзорная экскурсия с местным гидом и пошли в Будапештский зоопарк.

Свободного времени у нас было около 4 часов.

Зоопарк произвел впечатление - немного неухоженного, что ли. В вольерах не убрано, если животное находится за стеклом, то это стекло очень грязное и фотографии получаются не очень качественные. Основное количество зверей находятся либо в клетках за решетками, либо в вольерах за грязным стеклом, в отличие от Московского и Пражского зоопарков, в которых звери гуляют намного свободнее, и запечатлеть их на память почти ничего не мешает.

Самое приятное впечатление осталось от посещения павильона, где свободно летали  бабочки.

 

Будапешт 109.jpg

 

Будапешт 107.jpg

 

Будапешт 101.jpg

 

Будапешт 105.jpg

 

Вот что еще удалось увидеть в зоопарке.

Будапешт 067.jpg

 

Будапешт 059.jpg

 

Будапешт 057.jpg

 

Будапешт 055.jpg

 

Будапешт 053.jpg

 

Будапешт 073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я очень надеюсь на Ваш отзыв, что он привлечет внимание, тех, кто еще выбирает в какой тур поехать, с вниманием слежу за наполняемостью тура на 24 августа. Задала вопрос в другой теме о прогнозе, но комментариев пока нет. Писала и менеджеру направления, сказал, что будет известно за месяц... Но как бронировать билеты за месяц на поезд, да и еле еле отпуск перенесла, очень сложно все(. Я уже как-то прониклась к туру, мне кажется он красивый и интересный, еще и с отдыхом, даже если есть и определенные нюансы, все равно думаю он стоящий! Пусть я не самый опытный автобусный турист, но ни разу не сталкивалась с отменой тура, ну вот отменили 4RL в который бронировались, если отменят и 3Ам с 24.08. ну значит не судьба :cray:  :cray:  :cray:

 

Не переживайте раньше времени. Мне кажется, что необходимое количество людей на вашу дату выезда обязательно наберется!!!!

Тур замечательный, за такое короткое время можно успеть посетить большое количество очень разных и необычайно красивых городов и природных красот. Здесь и Будапешт, и Венеция, и Верона, и Вена. А кого смогут оставить равнодушными великолепные озера Гарда или Санта Кроче (мы останавливались около него, когда ездили в Альпы)? Что уж говорить про сами Доломитовые Альпы?!! 

Я очень постараюсь показать всю красоту этих мест и надеюсь, мне помогут те, кто тоже ездил в этот красивейший тур вместе со мной и общими усилиями сможем помочь набраться вашему автобусу  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будапешт 143.jpg

 

Будапешт 147.jpg

 

Будапешт 153.jpg

 

Будапешт 159.jpg

 

Дочери зоопарк понравился, жалко, что времени было не очень много, мы хотели еще погулять по городу. Поэтому попрощавшись с зоопарком, направились к замку с непроизносимым названием - Вайдахуняд )))))

 

Будапешт 041.jpg

 

Будапешт 047.jpg

 

Будапешт 035.jpg

 

Будапешт 039.jpg

 

Будапешт 033.jpg

 

Будапешт 031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше направились на встречу с группой, по пути смогли сделать еще несколько фотографий.

 

Будапешт 011.jpg

 

Будапешт 009.jpg

 

Будапешт 007.jpg

 

Будапешт 005.jpg

 

Будапешт 003.jpg

 

Будапешт 784.jpg

 

Будапешт 783.jpg

 

Будапешт 781.jpg

 

Будапешт 782.jpg

 

Будапешт 780.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Будапешта нас ждал длительный переезд на отдых в городке Каваллино.

Ох, как же много было вопросов по нашему отелю!!! Когда мы бронировали тур, нам предложили доплатить за номера повышенной комфортности. Прочитав отзывы прошлогодних туристов по этому туру, обрадовались, что сможем избежать проблем с отелем если немного доплатим. Но, за три недели до отправления, нам сообщили, что доплата отменяется ( деньги можно забрать в любое время) и отель наш будет совсем на в Лидо ди Езоло, как все надеялись, а в соседнем маленьком городке - Каваллино. До нас в этом отеле никто из туристов ТТВ не жил, и нас ждала полная неизвестность, да и отзывы на других сайтах про этот отель мягко говоря были не самые хорошие. Но спешу всех успокоить- отель, хоть и не самый лучший, и недостатки у него есть, он вполне пригоден для проживания и отдыха. 

Приехали мы в отель в половине первого ночи!!! Все устали и от переезда и от переживания по поводу того, что нас ждет в этом городке и в этом отеле. А ждало нас следующее - отель внешне очень приличный, 3 этажа и один маленький лифт, в котором одновременно с чемоданами размещались максимум 2 человека. Первое впечатление от номера вполне хорошее- просторно, есть все необходимое: кровати, шкаф, стол, стул, 2 тумбочки, телевизор, кондиционер и даже балкон. Радость померкла, как только я открыла дверь в ванну. В нос ударил жуткий запах затхлости и неисправной канализации, да и сам вид ванной расстроил. Отсутствие горячей воды тоже счастья не прибавило  :cray: 

Пришлось спуститься вниз на ресепшн, где собралось по меньшей мере половина нашей группы с разного рода вопросами по номерам в отеле. Еще раз хочу выразить благодарность нашему гиду Татьяне. Она спокойно, без резких слов и нервов поочередно, решала вопросы с заселением до 3 часов ночи!!! Решить сразу удалось не все, на сколько я знаю, на следующий день еще меняли номера тем, кому сразу этого сделать не удалось. 

Самый главный вопрос так и остался с горячей водой. Нам повезло - оказывается надо просто включить воду и дать ей пару минут стечь и она становилась горячей. Но у наших соседей по автобусу такого чуда не происходило, вода отказывалась прогреваться и никто ничем помочь не мог. 

Вот несколько фото отеля и нашего  отеля и номера.

Отель

1498065315070_67.jpg

 

А это дорога на пляж.

1498065337864_42.jpg

 

Ну и наш номер.

 

Будапешт 763.jpg

 

Будапешт 762.jpg

 

Ванная комната

 

Будапешт 760.jpg

 

Будапешт 757.jpg

 

Будапешт 756.jpg

 

Вот как то так.

Проветрили комнату, что бы убрать жуткий запах.

Дождались горячей воды, смыли всю усталость и спать. С утра, проснулись отдохнувшие, позавтракали и  пошли на встречу с морем.

А море в Каваллино чудесное - прозрачное и необыкновенно теплое. На берегу мелкий белый песочек, а по кромке прибоя много маленьких ракушек!!!! Вода настолько прозрачная, что видно как по дну ползают небольшие крабы. Их там достаточно много, дети и взрослые развлекались их поимкой))

Искупаться не хватило времени, уезжали в Венецию, но вечером не могла вытащить дочку из моря. Она наверное часа полтора не выходила на берег. Накупалась в волю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень ждем продолжения отчета  вашего отдыха у моря. Мой тур 3АМ состоится 20 июля и поэтому хочется побольше узнать о вашем туре и увидеть фото этого городка Каваллино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Начались трудовые будни (((

Буду стараться писать как только появится свободное время. А Каваллино и правда чудесный городок!!!!! Почти вся наша группа сошлась во мнении, что отдыхать намного лучше в Каваллино нежели в Лидо ди Езоло. При желании прямо от нашего отеля, на автобусе, можно было за 20 минут добраться до Лидо. У нас в один из дней был трансфер на автобусе ТТВ туда. Походили мы, погуляли по этому городу. Шумно, народу много, магазины дорогие.

Спасибо ТТВ за то, что нам повезло отдыхать в маленьком, уютном, тихом Каваллино!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А Каваллино и правда чудесный городок!!!!! Почти вся наша группа сошлась во мнении, что отдыхать намного лучше в Каваллино нежели в Лидо ди Езоло. При желании прямо от нашего отеля, на автобусе, можно было за 20 минут добраться до Лидо. У нас в один из дней был трансфер на автобусе ТТВ туда. Походили мы, погуляли по этому городу. Шумно, народу много, магазины дорогие.

Спасибо ТТВ за то, что нам повезло отдыхать в маленьком, уютном, тихом Каваллино!!!"

Вот уж точно, сколько людей столько и мнений. Пока сам не побываешь, не поймешь где лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Каваллино и правда чудесный городок!!!!! Почти вся наша группа сошлась во мнении, что отдыхать намного лучше в Каваллино нежели в Лидо ди Езоло. 

Традиционная форумская игра - "накрути себя и соседа!" Заключается в том, чтобы сначала поныть и постанать, потом выяснить, что всё хорошо.

Сколько копий сломали по поводу этого Каваллино при подготовке к туру, оказалось все неплохо!

То же самое было пару лет назад с Санремо и Алассио. Да и некоторые другие итальянские туры не обошла эта увлекательная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционная форумская игра - "накрути себя и соседа!" Заключается в том, чтобы сначала поныть и постанать, потом выяснить, что всё хорошо.

Сколько копий сломали по поводу этого Каваллино при подготовке к туру, оказалось все неплохо!

То же самое было пару лет назад с Санремо и Алассио. Да и некоторые другие итальянские туры не обошла эта увлекательная игра.

Недавно читала в одном из отчетов о Каваллино совсем не радостный отзыв. Скоро в поездку. Конечно есть небольшое волнение. Список отелей еще не утвержден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше направились на встречу с группой, по пути смогли сделать еще несколько фотографий.

 

 

 

Олюшка, подскажите, пожалуйста, где назначалась встреча с группой? В сентябре едем в 3amp, в Будапеште уже были, поэтому планируем самостоятельную прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же много было вопросов по нашему отелю!!!

... Но спешу всех успокоить- отель, хоть и не самый лучший, и недостатки у него есть, он вполне пригоден для проживания и отдыха. 

 

...Самый главный вопрос так и остался с горячей водой. Нам повезло - оказывается надо просто включить воду и дать ей пару минут стечь и она становилась горячей. Но у наших соседей по автобусу такого чуда не происходило, вода отказывалась прогреваться и никто ничем помочь не мог. 

 

 

Ничего себе  - "недостатки"!

Вы считаете, это пригодный для проживания и отдыха (!) отель?

 

Почти вся наша группа сошлась во мнении, что отдыхать намного лучше в Каваллино нежели в Лидо ди Езоло.

Спасибо ТТВ за то, что нам повезло отдыхать в маленьком, уютном, тихом Каваллино!!!

 

"Почти вся группа" - это, видимо, за исключением тех несчастных соседей по автобусу, которым так несказанно "повезло" отдыхать в Каваллино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционная форумская игра - "накрути себя и соседа!" Заключается в том, чтобы сначала поныть и постанать, потом выяснить, что всё хорошо.

Сколько копий сломали по поводу этого Каваллино при подготовке к туру, оказалось все неплохо!

То же самое было пару лет назад с Санремо и Алассио. Да и некоторые другие итальянские туры не обошла эта увлекательная игра.

Да, разговоров и волнений было много))

Я решила, что не буду портить себе настроение перед отпуском, лучше думать о хорошем, чем начинать себя накручивать еще до его начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читала в одном из отчетов о Каваллино совсем не радостный отзыв. Скоро в поездку. Конечно есть небольшое волнение. Список отелей еще не утвержден. 

 

Не знаю где вы читали отзывы про Каваллино, но точно не на нашем форуме т.к. мы были первой группой, которую поселили в этом городке. Ну и как правильно было сказано выше - сколько людей, столько и мнений. Нам там очень понравилось. :yes3:  :good2:

Очень надеюсь, что и вам ( если вас все же поселят в Каваллино) там тоже понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...