Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3-LM Отдых на Лигурийской Ривьере с 07.06.2017


Рекомендуемые сообщения

Ух ты! Давно я тут не была, такие дискуссии пропустила.)) Очень сочувствую группе, у которой не работал супермаркет и остановка, нас все-таки они немного спасали. Но в соседней ветке о Венецианской Ривьере вообще автобус украли, так что всякое может случиться. Это я к тому, что надо везде пробовать искать позитив). Насчет переезда по Польше: саму стало напрягать, то что теперь фактически 4, а не 2 дня можно смело минусовать из заявленных, они становятся просто переездом. Я думаю это связано как с изменением поезда в мск, так и с ориентированием на авиагруппы, которые прилетают в Вену. И по времени, и чтобы программа тура не отличалась. Насчет сравнения моря: Лигурия сама по себе исторически что ли дороже Лидо: и лежаки платные, и еда, и отели дороже. Но вот как-то тянет туда больше, наверное из-за гор и холмов, близости Франции...

В любом случае считаю, что транзитные отели действительно не так уж важны и там можно указывать только звездность и менять в последний момент, но отель, где люди проведут неделю  своего отдыха на море, должен быть известен заранее, т.к. он сам и его расположение очень сказываются на качестве отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Во -первых, спасибо авторам темы за "явки и пароли". Многое нам пригодилось и облегчило поиск за малым количеством времени в Бергамо и Зальцбурге.

Вторая половина тура, а это три дня, прошла у нас под девизом "Граница - наше все!" Можно сказать, что три дня - это один сплошной переезд, с краткосрочными остановками в Бергамо и Зальцбурге. А на перегоне по Польше в последний день, даже не было остановки на обед! С 5.30 до 15.30, когда мы приехали на Паджеро, у нас не было маковой росинки во рту, потому что никто из нас не знал такого расклада и не подготовился ни морально, ни продуктами.

Не за что, рада, что пригодилось. А что же вы делали столько времени до поезда?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, рада, что пригодилось. А что же вы делали столько времени до поезда?!!!

Из офиса была поставлена задача поставить автобус на отстой в 19.00. Это нереально с учетом переезда от Оломоуца, прохождения границы.  На вокзал мы приехали  в 21.00 по местному времени, все время до поезда провели на вокзале, что же там еще делать?))

По поводу позитива: мы со Светой(Ёlка) с ним не расстаемся)) НО, расположение отеля Аристон Монтекарло, как ни крути, портит отдых - это однозначно. Нам пришлось перекраивать свою программу с учетом возвращения в отель пока не стемнело, а осенью темнеет рано. Вечера были потеряны, потому что делать рядом с отелем реально нечего. Я больше не хотела бы так отдыхать, да и не только я, судя по общению с согруппниками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, понятно, просто вы написали, что были на Паджеро в 15-30, вот я и подумала, что вы в Брест приехали в 6-7 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня вечерами выручал местный супермаркет, холодильник в номере, балкон и веселые попутчики)). Без этого было бы совсем грустно, т.к. очень люблю итальянскую кухню и планы на ужины в местных кафе были грандиозные, в итоге за всю поездку по-настоящему по-итальянски поела всего 3 раза: 1 ужин в Сан-Ремо и 2 обеда в Альбенге и Бергамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, понятно, просто вы написали, что были на Паджеро в 15-30, вот я и подумала, что вы в Брест приехали в 6-7 вечера.

На Паджеро  мы были с 15.30 до 16.30, затем прохождение границы, заправка и вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Angel, собиралась в данный тур на следующий год, но после прочтения вашего отзыва, расхотелось. Неделю назад приехала с курорта под Венецией, и сравнивая Лидо ди Езоло с Лигурией, похоже Лигурия проигрывает. Мы жили прямо у моря, пляжи очень хорошие, бесплатные лежаки, рядом куча ресторанов, магазинов, всякие развлечения... А у вас даже с питанием там был напряг, на пляжах булыжники и до них не так близко... Опять что-ли в Лидо съездить....

Надо же... А у меня совсем другое впечатление. В Лидо была один раз и больше не хочу туда ни под каким предлогом...По сравнению с ним мне всё нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно увидела этот отзыв и сразу вспомнила наш комфортный отдых в Сан-Ремо в сентябре 2015 в 3FS с Олей Бобровничей. Тогда мы были страшно недовольны отелем, а главное- порядками в нем. Читая ваши посты , понимаю,  что нам крупно повезло. ЛОНДРА -старинный помпезный отель у самого променада Императрицы. Но мы в нем почти не были днем, столь насыщенной была предложенная Олей программа и плюс наши вылазки...Как просили ТТВ пересмотреть бронь на отели в туре, теперь понимаю, что от добра добра не ищут... И наша Лондра-просто замечательный вариант. До центра города 15 минут пешком, рядом море, магазины, рестораны.. и любимый ресторанчик МАОНА, где мы регулярно ужинали...

  Светик из Пензы!!! Рада видеть твои комментарии в отзыве. Спасибо за 2 совместных тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...