Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скамеечки мечты в путешествии по Италии. Доломиты и не только. Сезон 2017-2018..


Ланушка

Рекомендуемые сообщения

Светланы! Вы такие молодцы, что дошли до этого чУдного озера и показали его нам!

Респект вам!  :good2:

А вот это вид на озеро сверху:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста как называется это дерево? Хожу каждый день мимо таких деревьев, летом на них мягкие типа иголки, ближе к зиме они опадают а весной опять появляются.

 

Это дерево называется лиственницей. Это одно из немногих хвойных деревьев, которое сбрасывает иголки на зиму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительной красоты озеро! В обрамлении гор-вдвойне красота невозможная! Свет, а есть объяснение такому цвету воды?

 

 

Точной информации я не нашла. Одни предположения. Озеро ледникового происхождения, и цвет воды обусловлен растворенным в озере каким-то минералом.

 

Озера с таким цветом воды сформировались там, где залежи известняка. Из-за того что вода в них насыщена мелом, на солнце они приобретают нереальный бирюзовый оттенок. А растворяясь, мел дает оттенок молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланушка,подскажите,пож-та,а какой автобус останавливается у начала этой тропы и может быть название остановочного пункта Вы знаете?

Треккинговый тур по Доломитам от ТТВ - это ,наверное, мечта многих,побывавших в 3DG.

А пока,заразившись этой красотой и читая Ваш и другие замечательные отзывы,хочется попытаться организовать самостоятельное путешествие в этот сказочный край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланушка,подскажите,пож-та,а какой автобус останавливается у начала этой тропы и может быть название остановочного пункта Вы знаете?

Треккинговый тур по Доломитам от ТТВ - это ,наверное, мечта многих,побывавших в 3DG.

А пока,заразившись этой красотой и читая Ваш и другие замечательные отзывы,хочется попытаться организовать самостоятельное путешествие в этот сказочный край.

Остановка называется "Passo Tre Croci", а от Кортины идет автобус, на котором написано "Tre Cime". Водителя надо попросить остановить на нужной остановке (она по требованию). Тропа 215. Есть еще тропа 213 (тоже от Passo Tre Croci) , переходящая в 216 и соединяющаяся с 215, но она посложнее. На нее отводят 3 часа времени. Но, думаю, что с остановками на фото, времени потребуется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы,что вы с нами делаете?Такая концентрация красоты на единицу площади головного мозга просто невыносима. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланушка,подскажите,пож-та,а какой автобус останавливается у начала этой тропы и может быть название остановочного пункта Вы знаете?

Треккинговый тур по Доломитам от ТТВ - это ,наверное, мечта многих,побывавших в 3DG.

 

 

Остановка называется "Passo Tre Croce", а от Кортины идет автобус, на котором написано "Tre Cime". Водителя надо попросить остановить на нужной остановке (она по требованию).

 

Ещё на автобусе может быть написано Auronzo. Автобусы в летнее время ходят достаточно часто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы,что вы с нами делаете?Такая концентрация красоты на единицу площади головного мозга просто невыносима. :don-t_me:

Надежда, спасибо! Этот регион Италии очень красив! В этом убедились и туристы ТТВ, побывавшие в 3GD. Я думаю, увеличение дней в горах ещё больше украсит этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ланушкой - и про красоту региона, и про дни)). Захожу сюда каждый день по нескольку раз полюбоваться прекрасными фотографиями. И абсолютно уверена, что рассказ двух наших замечательных путешественниц привлечёт внимание к турам в Южный Тироль, особенно, если в нём будет побольше внимания уделено именно Доломитам. Слежу за всеми публикациями побывавших там - практически все отклики восторженные, и все хотят больше природы, гор, ходьбы и т.д. А с ТТВ это осуществить намного проще - ведь автобус подвезёт к любому перевалу и вообще к любому месту. 

Девочки, ещё раз вам СПАСИБО за красоту, которую вы нам подарили! И вообще - вы большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы,что вы с нами делаете?Такая концентрация красоты на единицу площади головного мозга просто невыносима. :don-t_me:

Согласна!!!  :swoon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас состоялось знакомство с Южным Тиролем. И знакомство это получилось очень удачным. Совсем не итальянская часть Италии нам очень понравилась.

 

Как всегда, в ожидании автобуса любуемся Пелмо. Сегодня он прикрылся  облачком.

 

0_185dfc_53c20643_XL.jpg

 

Сначала едем в городок Доббиако (Тоблах), откуда идут автобусы до озера Брайес. За окном живописные картины из гор и зеленых лугов.

 

0_185dfe_2b8fa66f_XL.jpg

 

 

0_185e01_e3aeb74f_XL.jpg

 

 

0_185e02_aa803d57_XL.jpg

 

Обычно почти во всех итальянских городах автостанция находится рядом с железнодорожным вокзалом. Но в Южном Тироле, как оказалось, почти ничего итальянского нет. В Доббиако автостанция, откуда идут автобусы до озера, находится далеко от вокзала. Но мы об этом не знали и вместе со всеми пассажирами автобуса вышли у вокзала. Оглядевшись, и не увидев нужной нам остановки, выяснили что до нее нам еще идти и идти. А можно было доехать. :smile:

 

0_185e04_86c20b22_XL.jpg

 

В результате на автобус до озера мы опоздали. Время до следующего  решили посвятить знакомству с этим небольшим городком.

Его историческая часть расположена очень компактно. И весь облик Доббиако больше напоминает Австрию или Германию нежели Италию.

 

Церковь Chiesa di S. Giovanni Battista.

 

0_185e14_3858c3f6_XL.jpg

 

 

0_185e12_84ee1f47_XL.jpg

 

 

 

 

0_185e06_c04e6dcf_XL.jpg

 


0_185e11_1bbc7a3d_XL.jpg

 

 

0_185e10_5c9a1882_XL.jpg

 

 

 

 

0_185e08_db8c9830_XL.jpg

 

 

0_185e0b_49529c24_XL.jpg

 

 

0_185e0e_fd88b99f_XL.jpg


Замок Хербштенбург. 

 

0_185e19_742abb29_XL.jpg

 

 

0_185e1a_b6fe3e5c_XL.jpg

 

 

0_185e1b_76bd68dc_XL.jpg

 

 

0_185e1e_fefc4b2f_XL.jpg

 

 

0_185e20_1fcfc76_XL.jpg

 

 

Аккуратные, с любовью украшенные, небольшие домики.

 

0_185e18_569fa111_XL.jpg

 

 

0_185e24_2693e520_XL.jpg

 

 

0_185e21_58c582f_XL.jpg

 

 

0_185e22_61c7f0ea_XL.jpg

 

 

0_185e23_1b99cf3_XL.jpg

 

 

 

 

0_185e25_68c30a22_XL.jpg

 

 

0_185e26_ac48037d_XL.jpg

 

 

0_185e28_4a0e739a_XL.jpg

 

 

 

0_185e29_a69a6428_XL.jpg

 

 

 

 

0_185e15_874e0c24_XL.jpg

 

 

0_185e16_84993578_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Брайес вполне может быть включено в программу ныне существующего тура по Доломитам хотя бы в качестве дополнительной экскурсии по пути в Брессаноне. Все, кто побывал здесь, восхищаются его красотой. Это озеро - еще одна жемчужина Доломитовых Альп.

Дорога к озеру несложная, нет крутых серпантинов и подъемов, и само озеро находится всего в нескольких метрах от парковки.

Прогулка вокруг озера под силу даже  физически неподготовленным туристам. Да и не обязательно обходить его вокруг, можно просто прогуляться вдоль озера. Виды очень живописные.

А можно просто устроить небольшой пикник на берегу.

 

0_185f46_45363180_XL.jpg

И от меня "порция" красоты.

 

0_185e2b_6efc6d4d_XL.jpg

 

0_185e2f_f93fde06_XL.jpg

 

0_185e32_cf76e6df_XL.jpg

 

0_185e33_262de58a_XL.jpg

 

0_185e37_5c1de4f1_XL.jpg

 

0_185e3a_8f34011d_XL.jpg

 

 

 

0_185e3e_7027d263_XL.jpg

 

0_185e46_c7511d39_XL.jpg

 

0_185e4a_e9c75add_XL.jpg

 

0_185e4d_c16926c0_XL.jpg

 

0_185ed6_5ff13bd6_XL.jpg


0_185eda_9bf878ba_XL.jpg

 

0_185ee1_26ad68de_XL.jpg

 

0_185eeb_e746d9f7_XL.jpg

 

0_185eed_456a09b5_XL.jpg

 

 

 

0_185eee_959874f4_XL.jpg

 

0_185ef2_b039904a_XL.jpg

 

0_185ef3_9659649e_XL.jpg

 

0_185ef5_11bf1eb8_XL.jpg

 

0_185efb_71ef40c4_XL.jpg

 

0_185eff_352761ec_XL.jpg

 

 

 

0_185f04_d3966371_XL.jpg

 

0_185f06_70bf3eb1_XL.jpg

 

Наша скамеечка.

 

0_185f00_620a05ba_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, скажи, пожалуйста, этот прекрасный натюрморд с клубникой, твоё фото? Извини, если обижаю тебя таким вопросом. Но вы достигли такого совершенства, что я  даже не могу отличить ваши фото (то же самое подумала про арбуз и мясо с помидорами на пляже) от подобных профессиональных фото из интернета. Ну просто картинки из дорогого иллюстрированного  журнала. Хотя и все ваши фото такие же. К тому же ваша еда - это такая изысканность. Не уступает окружающей природе. Девушки, у вас прямо по Чехову - в вас всё прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии не очень красиво выглядит, но очень вкусный линцский пирог (торт). Австрия рядом. :smile:

Спасибо, Света, скажи честно. Ты почувствовала, что я спрошу?  :smile:

Аватарка супер!   :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, скажи, пожалуйста, этот прекрасный натюрморд с клубникой, твоё фото?

Все фото наши. :smile:

 

Спасибо, Света, скажи честно. Ты почувствовала, что я спрошу? Я такая предсказуемая? :smile:

Аватарка супер!   :good2:

Спасибо!

Я просто забыла прокомментировать. Но и про тебя подумала. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светы! Волшебно! А вот чего мне не хватает в этой красоте?

Огромное спасибо за просто ошеломительную, нереальную красоту! Только мне, как мужчине, не хватило одного: где же хоть один портрет прекрасных женщин-авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за просто ошеломительную, нереальную красоту! Только мне, как мужчине, не хватило одного: где же хоть один портрет прекрасных женщин-авторов?

Александр Евгеньевич, да мы с вами уже знакомы. Может быть Вы помните нашу встречу в отеле в Амстердаме. Вы тогда признались в любви с первого взгляда к этому городу. :smile:

А я с тех пор почти не изменилась. :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, да мы с вами уже знакомы. Может быть Вы помните нашу встречу в отеле в Амстердаме. Вы тогда признались в любви с первого взгляда к этому городу. :smile:

А я с тех пор почти не изменилась. :derisive:

Конечно, помню встречу! Но я-то имел в виду снимок на фоне гор, и в масштабе покрупнее, чем на новой аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, помню встречу! Но я-то имел в виду снимок на фоне гор, и в масштабе покрупнее, чем на новой аватарке.

Наш рассказ  не закончен, еще будут горы... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...