Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие к Адриатическому морю с восклицательными знаками ( 4AS с 23.06.17. с гидом Ястребовым Николаем)


Рекомендуемые сообщения

Мы приехали в Брест в начале первого ночи.На границе простояли два часа,без досмотра,повезло.Как будет все проходить на границе в Вашем туре,никто не может предположить.Желаю вам везде успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана!Огромное спасибо за Ваш отзыв..словно сама в 5-й раз побывала в Хорватии..прочитала на одном дыхании..желаю таких же отличных новых дорог с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в Брест в начале первого ночи.На границе простояли два часа,без досмотра,повезло.Как будет все проходить на границе в Вашем туре,никто не может предположить.Желаю вам везде успеть!

Спасибо! Расстроил отзыв Юлии о туре от 07.07.17. Все эти ужасы с поломками автобуса и постоянными опозданиями...... Это так омрачает путешествие...Буду надеяться, что у нас все состоится, и гид у нас Ястребов Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай все уладит)Железно!Единственное,на что он повлиять не сможет-на сроки прохождения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна поясните пожалуйста по данному туру :

Внимание! Под этот тур требуется двукратная или многократная шенгенская виза

 

Это как понять? А, разве ТТВ мог допустить туриста с неправильной визой? или я чего то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,допущена ошибка.Чья-не знаю.Запись красным цветом в описании туров(не только нашего),которую Вы цитируете, появилась в ходе нашего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День 5, на отдыхе-2( 27.06.17)

 

Сегодня для меня и двух десятков моих попутчиков первый экскурсионный день в Хорватии. Кроме Цриквеницы мы еще ничего не видели и хотя от моря уезжать трудно ( мы, как всегда, до завтрака купались), но когда еще можно насладиться новыми пейзажами, набрать новых знаний, подпитаться эмоциями?

День начался прекрасно, а потом погода начала портиться. Николай обещал, что все изменится и обещание выполнил))- дождь был и довольно сильный, но мы в это время были в автобусе. Ехали по дороге вдоль моря на большой высоте. Какая красота- не передать! Проехали Цриквеницу, Ядраново, увидели мост, соединяющий Кварнер с о. Крк ( построен в 1980г), далее в 34 км г. Риека, где нас на паркинге ждала наша Неда, экскурсовод. Замечательная! Много знающая, хорошо говорящая по-русски, любящая свою страну безмерно, но без пафоса (проблемы не замалчивала), на вопросы наши отвечала любезно, с юмором. Мы с ней очень сдружились, три дня она была с нами. Наш маршрут- по древним горным городкам Истрии и прибрежному Поречу.

Истрию от Кварнера отделяет туннель в 5 км. Дороги в Хорватии отличные, большинство- платные.

Увидели с высоты дороги Опатию, когда-то «раскрученый» имперский курорт времен австро- венгерского владычества над этой территорией. Вообще, эти земли всегда были чьми-то- римлян, венецианцев ( Италия рядом!), Австро- Венгрии и т.д.даже во вторую мировую территории были под контролем местных и неместных)) фашистов, партизан, затем республикой СФРЮ. Не буду углубляться в историю, может чего и напутаю. Я на отдыхе!!!. Поднимаемся все выше в горы. Едем в САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД МИРА!!!!

Светлана Валентиновна, Ваши маршруты в дополнительных экскурсиях пролегали по горным дорогам. Это серпантин? Спрашиваю потому что плохо переношу это дело, а посмотреть хочется все. Вот и раздумываю: осилю или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихонечку начну писать.

Сначала о выборе маршрута.Годовая виза,заканчивающаяся 9 июля,не давла варианты тура позже этой даты( ну не пропадать же Шенгену!)Поэтому смотрела туры с конца июня.Хотелось в тур с отдыхом,с морем и тур 4АS -новинка с 23 июня по 4 июля подошел идеально.Забронировала его еще зимой,оплатила в апреле полностью.Напрягала очередная ночь ожидания поезда 132,еще в прошлом году сказала себе,что это последее мое такое мучение.Забронировала по телефону себе одноместный номер в комнатах отдыха в Бресте на 1/2 суток,а заодно купила билет на прямой поезд до дома.Подготовка к туру выразилась в чтении отзывов по туру 4АМ, распечатки маршрутов прогулок по Будапешта(спасибо форумчанам!), да в общем,то,наверное и все.Об отдыхе в Цриквенице отзывов не было,читала их на других сайтах.

Светлана Валентиновна,наконец-то,дождалась отзыва по этому туру, так как планирую на 2018г. Виза у меня 10 июля заканчивается, и Вы, своей ситуацией сразу ответили мне на вопросы. Читаю Ваши отзывы всегда с интересом, все мельчайшие детали описываете. Смело можно по следам ехать в туры. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна, Вы пишите рынок в Цриквенице не впечатлил, а с рынком в Ровине не сравнивали? В прошлом сентябре я была очень впечатлена виноградом и инжиром (свежим и вяленным) на рынке в Ровине. Хотела и в этом году купить вяленный инжир, у нас такого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ровини рынок больше значительно!Неда,наш гид,сказала,что он очень дорогой и посоветовала нам купить в Пуле то,что хочется.Мне в Пуле рынок понравился- инжира много,меда,масла.Купила там очень вкусной черешни и немного инжира вяленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе нет Предложено было на маршруте.И это отлично.Зигзагов не делали,Пула была по дороге в Ровинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался мандраж перед отъездом, усиленный впечатлением от отеля в Будапеште: ни одного положительного отзыва!!! Кстати, он не заявлен в списке отелей в описании тура. Расстроившись, прочитала отзывы на нескольких ресурсах -  все отмечают тенденцию к ухудшению: серое , застиранное белье, скупые завтраки, отсутствие туалетных принадлежностей и фена в ванных комнатах, старая мебель.... Неужели ТТВ такое допустит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 08.07.2017 в 20:35, Светлана Валентиновна сказал:

Начался уже 4 день нашего путешествия.  

Отель Villa RUZICA.

Еще вечером я поняла, что мне сказочно повезло с номером. Я платила за singlе, который мне и предоставили. Он состоял из трех(!) помещений- спальни( две кровати, два шкафа, окно с жалюзи и кондиционером), гостиной со столом , стульями,диваном, еще одним столом с зеркалом,холодильником, телевизором, сейфом. В гостиной- три окна и кондиционер. Третье помещение- ванная комната, тоже с окном.. Все чисто и все работало.Вечером развесила вещи в шкаф, убрала чемодан. Уррра! Курорт!!!! Вай фай с паролем( ввела единожды), работал прекрасно.

IMG_8615.JPG

IMG_8616.JPG

IMG_8617.JPG

В этом раю нам довелось повести всего 1 ночь в туре с отдыхом на Венецианской ривьере в 2016 году. К сожалению, это был просто транзитный отель. Завидую белой завистью вам, проведшим аж 6 ночей в очаровательном местечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Светлана Валентиновна!

Огромное Вам спасибо за такой позитивный и познавательный рассказ о туре 4AS. Я прочитал его на одном дыхании, с улыбкой и наслаждением, что скоро мне ехать в этот же тур. И только на предпоследнем сообщении понял, что Вы рассказывали про тур в 2017г.

Сейчас появилось несколько отзывов про 4 AS. Туристам по-прежнему нравится программа, но огорчают отели и некоторые детали.

Пожалуйста, если вы читали последние отзывы про 4AS (этого года), напишите, жили Вы в тех же городках, что в нынешней программе (отели, понятно, что были другие) или программа тура претерпела существенные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...