Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорога в Дюны


Рекомендуемые сообщения

Идея родилась под шум дождя: жарким днем поехала на дачу, а к вечеру разразилась гроза, ливень, ветер такой, что на улицу носа не высунуть. Решила полистать каталог, особенно свой любимый скандинавский раздел, а что из этого получилось, выношу на ваш суд, уважаемые форумчане и сотрудники ТТВ.

В этом сезоне, к сожалению, не очень хорошо набираются новинки  8 XL,8DG, и мое предложение касается изменения части маршрута- разворот в сторону Польши. Симпатии к этой стране укрепились после недавнего саксонско-судетского вояжа, поэтому, пытаясь объять необъятное, хочу объединить польскую Балтику, Данию и Швецию, т.е. исключить из имеющихся программ Хельсинки и Стокгольм, начав и закончив путешествие в Бресте. Или, по примеру "Викингов", начав в Питере, закончить в Бресте. Сейчас так составлен маршрут в туре 8DG. но в нем совсем мало Дании.

Сразу скажу: Стокгольм очень, люблю, была там неоднократно и надеюсь на новые встречи в недалекой перспективе, НО, полистав каталог, посчитала, что Стокгольм в наших программах представлен 24 раза, а север Польши встречается лишь в трех. так, может, попробовать и обновить имеющиеся шведско-датские программы? В качестве аргумента "за" есть еще и то, что размещение в дорогих скандинавских отелях, несколько компенсируется относительно недорогой польской частью и базовая стоимость не получится заоблачной:

 

1 день

Москва-Брест

 

2 день . Брест- Торунь

Рано утром прибытие в Брест .

Переезд (~390 км) в ТоруньОбзорная экскурсия по средневековому центру – целостному архитектурному ансамблю: Ратуша, костел св. Яна, костел св. Якуба, купеческие дома, дом Николая Коперника, руины замка крестоносцев и другое. Свободное время.

Вечером переезд на север Польши (~180 км). Размещение и ночь в отеле.

 

3 день. Гданьск- Словинский национальный парк

Завтрак в отеле. Прибытие в Гданьскобзорная экскурсия: Королевский тракт, Выжинские ворота, Ратуша, ул. Длуги Тарг, фонтан Нептуна, Дворец Артуса, костел Св. Девы Марии, уникальный портовый кран «Журав» и другое. 

Свободное время или для желающих экскурсия* "Дорога в Дюнах", €45/€35 (трансфер + гид + билет). Переезд (~90 км) в Словинский  Национальный парк с перемещающимися дюнами, крупнейшую достопримечательность Европы. По дороге посещение  Гдыни: сквер Костюшко и южный мол, у которого причалены судна-музеи. Прибытие в город Леба, переезд в дюны на специальном транспортном средстве Melex (около 9 км).

Возвращение в отель.

 

4 день. Гданьск-Сопот-Олива

Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих  поездка в Сопот, «жемчужину Балтики». Осмотр города с сопровождающим: улица героев Монтекасино, Кривой Дом, самый длинный деревянный мол в Европе.

Возможна  поездка в Оливу* €15 (трансфер + гид + билет), посещение знаменитого собора в Оливе, короткая презентация органной музыки, прогулка по альпийскому парку.

Во второй половине дня - переезд по территории Польши в Германию. Ночь в отеле по дороге.

 

5 день. Германия. Любек.

Завтрак в отеле. Переезд (~340 км) в ЛюбекОбзорная экскурсия по историческому центру Любека – столице некогда могущественного Ганзейского союза: Гольштинские ворота, церковь св.Марии, Ратуша, больница Св.Духа и другое.

Во второй половине дня - переезд (около 340 км ) в Данию. Ночь в отеле в районе Оденсе.

 

6 день. Оденсе-замок Эгесков_Копенгаген

Завтрак в отеле. Переезд в Оденсе, осмотр города с сопровождающим  – третьего по величине и одного из старейших датских городов, здесь же родился Г.Х. Андерсен, воспоминания о нем сохранились в скульптурах героев его сказок: оловянный солдатик, гадкий утёнок, «бумажный кораблик». Дом писателя, Кафедральный собор Святого Кнуда, Сад Андерсена (вход бесплатный) и др.

 Свободное время в Оденсе. Для желающих поездка (~38 км) в замок Эгесков – пожалуй, самый необычный замок Дании на острове Фюн* (€42 взр./€30 дети до 13). Возвращение в Оденсе.

Выезд в Копенгаген (~165 км)  с проездом по уникальному мосту «Большой Бельт» (6790 м)  Ночь в отеле.

 

7 день. Копенгаген- Фредериксборг-Мальмё

Завтрак в отеле. Осмотр города с сопровождающим : Королевский дворец Амалиенборг, Русалочка, Ньюхавн, замок Кристиансборг и др. Свободное время, возможно посещение музеев на выбор*: Глиптотека Карлсберг (€13 взр. / до 18 лет  бесплатно), круглая башня - Рундеторн (€4 взр. /€1  до 15 лет).Для желающих* поездка в замок Фредериксборг (~35 км) (€18 для всех): замок Фредериксборг в Хиллеред, прогулка по прилегающему парку, возможно посещение* музея Национальной Истории Дании на территории замка (€11 взр. /) Возвращение в Копенгаген, свободное время. 

Вечером - выезд в Мальмё  (~41 км) по самому длинному в Европе двухуровневому мосту (7845 м) через пролив Эресунн. Ночь в отеле в Швеции.

 

8 день. Мальмё- Сконе

Осмотр с гидом-сопровождающим Мальмё movies.png – третьего по величине города Швеции: центральная площадь, старинный замок-крепость XVI вв. Мальмёхус, церковь Св.Петра XIV вв., ратуша, новые кварталы с интересной современной архитектурой, 190-метровое жилое здание «Закрученный торс» – гордость Швеции и символ Мальмё и др. Свободное время в городе или для желающих поездка* (€35) на весь день по живописной южной провинции Сконе: осмотр замка Глиммингехюс*, откуда Нильс изгнал полчища крыс (билет + гид: €15/ до

18 лет бесплатно); осмотр очаровательного приморского Истада - старинные фахверковые дома XVII–XVIII в, монастырь Святого Петра, монастырский сад, Церковь Девы Марии, Дом Ангела, Старая площадь, Ратуша. Возможно купание на пляже в 5 минутах ходьбы от центра города. Протяженные песчаные пляжи провинции Сконе являются лучшим местом летнего отдыха в Швеции. Осмотр самой загадочной достопримечательности Швеции в деревне Косеберга – «Алес Стенар», или шведский Стоунхендж, где 59 валунов выстроились в форме ладьи викингов на высоком берегу моря. Возвращение в Мальмё (~75 км), ночь в отеле.

 

9 день. Мальмё-Гетеборг

 Завтрак в отеле. Переезд (270 км) в Гётеборг,осмотр города с сопровождающим - второго по величине города Швеции, который часто сравнивают с Сан-Франциско из-за множества мостов, холмов, воды и рыбных ресторанов. Портовые набережные канала Гёта, небоскреб «Губная помада», здание оперы, «рыбная церковь», площади Густава Адольфа и Гетаплатцен, церковь Кристины, Королевский дом, бульвар Авенюн и др. Возможно посещение на выбор – Центра природы и науки"Универсум"* (€28/€21 дети до 17 лет), парка аттракционов "Лисеберг" (€27) -  крупнейшего парка развлечений в Европе, входит в десятку лучших парков развлечений в мире, Художественного музея (€5 взр./ до 25 лет – бесплатно), Ботанического сада и др.

Свободное время в городе или для желающих, поездка* (~47 км) на остров Марстранд – главный курорт западного побережья с традиционной деревянной застройкой, а также осмотр бастионов и башни крепости Карлстен (трансфер + паромная переправа + билет в крепость + гид: €39/€32 до 15 лет).
Вечером отправление на пароме в Данию 20:30 - 23:45 (на борту зоны отдыха, кафе, duty free), размещение в отеле в Дании.

 

10 день.  Мыс Скаген-Мегельтендер-Орхус

Завтрак в отеле. Переезд (~40 км) на мыс Скаген – уникальное место и природное явление, где «встречаются» течения  Балтийского  и Северного морей, но не могут слиться из-за разной плотности. Местные жители называют это место «край света». Свободное время, чтобы  постоять одной ногой в Северном, а другой в Балтийском море! Осмотр самой крупной в Северной Европе мигрирующей дюны Робьерг. Переезд по северу полуострова Ютландия (~60 км) – самому фантастическому ландшафту Дании. Прогулка (~1,2 км.) к занесенному песками маяку Рубьерг Кнуд (посещение бесплатно). Переезд в Орхус (~180 км).

По пути возможен заезд  в Мёгельтёндер- самую красивую деревушку Дании: домики, крытые тростниковыми крышами, старинные улицы Северной Европы 18 в. Внешний осмотр замка Шакенборг 13 века, принадлежащего королевской семье, прогулка по парку.

Ночь в отеле.

 

11 день. Орхус-Рибе

Завтрак в отеле. Осмотр Орхуса с гидом-сопровождающим: собор Св. Клемента, церковь Богородицы, канал Орхуса, Латинский квартал, «свиной фонтан» и др. Возможно посещение этнографического музея под открытым небом «Старый  Переезд в Рибе (~150 км) - осмотр старейшего города Дании.

Во второй половине дня - переезд (~260 км.) в Германию. Ночь в отеле.

 

12 день. Висмар-Шверин

Завтрак в отеле.  Осмотр одного из самых романтических городов Северной Германии - Висмар :исторического центр города (ЮНЕСКО), где на  улицах и в закоулках города можно почувствовать дух Средневековья;

свободное время или выезд для желающих (~35 км) в Шверин: осмотр Старого города, который называют северной Флоренцией и городом семи озер. Внешний осмотр Шверинского замка, стоящего посреди живописного озера, своими башнями и куполами похожего на сказочный замок, прогулка по барочному саду вокруг замка. 

Во второй половине дня - переезд по Германии, ночь в отеле на территории Польши.

 

13 день. Польша.

завтрак в отеле. Переезд по Польше ( 250 км) Остановка и осмотр исторического центра г. Быдгощ.

Продолжение переезда, прибытие в Брест, посадка в поезд.

 

14 день. Москва.

 

Вот, как-то так. Ничего нового я не придумала, все города есть в действующих программах ТТВ. Добавила только заезд в Быдгощ, дабы разнообразить переезд по Польше, о чем просят многие. Город расположен совсем рядом с Торунью, но пока обойден вниманием ТТВ.

 

gv6dddcjwks9jlqyhp1b1.jpg

 

 Я- не логистик. Просто предлагаю то, что хотела бы увидеть сама в одном туре. Возможно, некоторые моменты трафика представлены неграмотно, неудобно. Главное - суть. Надеюсь, специалисты не обойдут вниманием это предложение. Можно сократить программу на 1 день. Есть кое-где запас по времени. Можно добавить что-то из нового тура "Сады и парки Скандинавии", например, заменив выездную из Копенгагена в Фредериксборг, на  поездку для желающих  к утесам Стевнс Клинт_unesko-icon.jpg и Мён Клинт (€18 для всех), 40-метровые меловые скалы. Осмотр церкви 13 века Хоэруп Гамле Кирке_unesko-icon.jpg. С балкона церкви на высоте 40 метров над морем открывается вид на скалы и бухту Коге. Время для прогулки к морю. 

 

Если нечто подобное появится в летнем каталоге 2018, то я - первая!

Кто со мной?

Ну, и в завершение- ссылка на прекрасный рассказ Елены Аксеновой http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18839-otkrytki-iz-skandinavii-8xld-18072016-g/

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличное предложение. Я бы тоже поехала, т.к. не была в Дании, да и в Швеции была только в Стокгольме, да Упсале. А какие интересные предложения по Польше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень хорошо получилось! Спасибо! Я за подобную программу обеими руками! Второй буду :biggrin:. Тем более у конкурентов нечто подобное есть, и несмотря на приличную цену (от 660 уе), свои 1-2 автобуса в год стабильно собирает.

 

Единственная поправка – может быть, стоит заменить, ИМХО, «выпадающий» из канвы тура Гётеборг на такую «конфетку», как остров Рюген – пока потерянный для туристов ТТВ с закрытием тура 7NM, но остающийся у тех же конкурентов. А уж если  на острове будет целый день, то там мно-о-ого чего можно успеть (смотрим фоторепортаж от Deutsche Welle).

 

0_173613_1337a057_XL.jpg

0_173612_ab823564_XL.jpg
 

А уж меловые скалы… ммм :derisive:.

 

0_173617_5ddb573_XL.jpg

0_173615_2204bd5e_XL.jpg

0_173619_14161afb_XL.jpg

 

(Впечатления туристов ТТВ от Рюгена – тут, и тут).

 

И, пожалуй, стоит добавить хотя бы краткий заезд в Штеттинский замок в Щецине – место рождения Екатерины II.

 

0_17361a_169cc344_XL.jpg
 

В остальном же предлагаемая программа видится очень сбалансированной. Много Дании (которая в негалопном варианте стабильно находит своего туриста, см. 8XLD с 17 июля) – это великолепно. Скаген – громогласное ДА!!! Шведский Сконе (даже с Глиммингехюсом) в качестве «вишенки на торте» – ВАУ! Ну а длительный «разбег» по Польше (вместо Финляндии-Швеции), помимо чисто туристических позитивных моментов ("Долгая дорога в чунях дюнах" – УРА-А-А-А-А!!! :biggrin:), даёт возможность подготовиться к Дании и в, скажем так, продуктовом плане. Не секрет, что в Польше на 7-8 евро можно наесться от пуза и ещё завернуть с собой, а в Дании, кажется, простой сэндвич стоит около 10 евро. (Да и в Швеции с Финляндией покушать тоже недёшево).

 

Так что, думаю, если цену удастся удержать не выше 600-650 евро за 13-14-дневный тур – набираться он будет, мне кажется, хорошо. Как стабильно набирается 1NB – несмотря на «базу» в 550 уе. Хотя бы потому, что кагбэ «бюджетные» 11-дневные туры с отдыхом за 399 евро (к которым надо добавить минимум 200-250 евро за отдельно продаваемую экскурсионку) – «на круг» и в день обходятся дороже :derisive: :cray:. Остальное должна доделать качественная реклама от ТТВ. Будем надеяться, там ещё остались не только эффективные менеджеры по продажам отдыха – но и «последние романтики познавательного туризма», которые глядя на программу тура, мыслят категориями красоты и интересности – а не только маржи и потенциальной прибыли от продажи выведенных в допы экскурсий :derisive:.

 

В крайнем случае, эти романтики всегда найдутся здесь, на форуме :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возьмите меня третьей, пожалуйста!!!! Замечательный получился бы у нас с вами тур. Я очень люблю Скандинавию, а в этом маршруте присутствуют три из пока, к сожалению, не пройденных мною скандинавских "заманушек": Большой Бельт, Истад и Эрессунский мост, который видела только с набережной датского городка Драгёр. Польша вообще как-то у меня сложилась пока чисто "транзитно" и вскользь. О Торуни прекрасно рассказала здесь, на форуме, в своём отзыве Юлько, после которого ещё больше захотелось попасть туда и увидеть всё своими глазами. Сопот и Олива вообще для меня "терра инкогнита", неизведанная земля. Что называется, не видела, не читала, только что-то слышала....а про Быдгощ даже и не слышала....Да, вот что значит пытливый ум туриста ТТВ!!! 

Поддержала бы и уважаемого Викингура в отношении Гётеборга. Там в этом году по работе был мой родственник. Рассказал, что город "как будто и не шведский", очень много эмигрантов и ему было рекомендовано принимающей стороной не гулять особо по улицам, а передвигаться на транспорте. Хотя мы там были бы так же на транспорте, но как-то это напрягает.... 

Уважаемый ТТВ!! Пожалуйста, обратите внимание на предложенный великолепный маршрут и, если это будет возможно, предложите нам дату в конце августа 2018 года. Будем очень признательны. 

Облачко!! Вы - потрясающая!!!! Спасибо Вам огромное за труд!!! Будем ждать реакции любимой турфирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Спасибо за проделанную работу, Наташа, и замечательно составленный интересный маршрут. С удовольствием посмотрю не виденную ранее польскую и немецкую часть Балтики.

В свою компанию принимаете? :smile:

Что касается датской и шведской части предложенного маршрута, то здесь у меня есть небольшие предложения, так сказать "мысли вслух". Впервые попробовала сделать "наброски" для предполагаемого маршрута, исходя из собственного опыта и переездов по Дании, так что не судите строго.

По дням получается следующим образом:

 

5 день. Осмотр Любека и переезд в Копенгаген (273 км) через пролив Фемарн паромом из Путтгарден (Puttgarden) в Родбю (Rødby). Строительство комбинированного подводного туннеля Femarnbelt, грандиозного датско-немецкого проекта, ожидается к завершению в 2027 году. Ночь в отеле Копенгагена. Этот путь мне показался немного короче, но реален ли он в нашем маршруте, я не знаю. Морская прогулка всегда украшает путешествие и без неё невозможно представить себе туры по Скандинавии.

 

6 день. Обзорная экскурсия по Копенгагену и доп. выезд к меловым скалам Мёнс Клинт и Стевнс Клинт.

 

7 день. Выезд в Мальмё по Эресуннскому мосту, осмотр города (2 часа) и поездка по Сконе на целый день. Гётеборг в этом случае не планировать и вернуться на ночевку в Копенгаген.

 

8 день. Выезд из Копенгагена в Оденсе. Осмотр города. Дополнительная поездка для желающих в замок Эгесков. Переезд в Орхус.

 

9 день. Обзорная по Орхусу (2 часа) и выезд в Скаген к двум морям, с дополнительным свободным временем на песчаной дюне - Робьерг Миле и маяке. В этот день возвращаемся на ночевку в Орхус.

 

10 день. Выезд из Орхуса в Рибе (2 часа). Осмотр Рибе. Переезд в Мёгельтёндер (50 км). Выбор сделала в пользу Мёгельтендера (не замахиваясь на соседний с Рибе остров Рёмё). Дюны у нас будут на Скагене. Внешний осмотр замка Шакенборг. Переезд в Германию. Отель по дороге.

Далее Висмар и Шверин по программе. :thank_yp:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена!

Про паромные переправы в 5-й день тура ничего определенного сказать не могу, кроме того, что предложение- интересное. Но, вероятно на паромы нужны заблаговременные брони, и с этим могут быть какие-то организационные проблемы. Помню, что я когда-то предлагала паром из польского Свиноустье в Швецию, и ТТВ отверг это предложение.

Про 2 ночи в Орхусе в случае исключения Гётеборга (но не по причине наличия эмигрантов, их сейчас и в Париже, и в Германии немало)- согласна, я как раз тоже хотела об этом написать.

И про 7 день, Мальмё-Сконе- интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подумалось, что расстояние между островами небольшое, и морской транспорт стал почти таким же, как и городской общественный - кто успел встать в очередь на погрузку первым, тот и уехал. На паром из Хельсинборга в Хельсингер мы же не заказываем предварительно билеты, да и норвежские паромы просто грузовые... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Спасибо за ваши интересные идеи.
Наработки для новой программы направлены руководителям скандинавского направления, мы обязательно их рассмотрим.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойное предложение, очень заманчивое!

Давно смотрю на туры в Скандинавию, но не могу решиться никак - имею проблему укачивания на воде. Перепробовала кучу средств, больше, чем на 3 часа, ничего не помогает. Туров без ночёвки на пароме практически не бывает, а это точно не для меня. Видимо это удешевляет тур по сравнению с ночёвками в отелях. Но уважаемый ТТВ, услышьте и нас, неплавающих туристов!!! Думаю, я не одна такая несчастная, и укачивание многих останавливает.

Очень хочется в Скандинавию, будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - а если тур построить по маршруту, предложенному Еленой Аксеновой, то замок Эгесков и Большой Бельт "вываливаются"??? Обидно будет, но согласна. Всё равно роскошная Скандинавия была бы.....

Кстати, не обратили внимание на новинку "Сады и парки Скандинавии"??? Первый выезд 30 апреля 2018 года. Если не отменят, то я там уже "сижу". Присоединяйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось побывать в городах Торунь, Гданьск и Любек. И я давно подумывала о"янтарном ожерелье". Но тут такой калейдоскоп неувиденного, что дух захватывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты,предложенные вами заманчивые!Я бы поехала,когда мною будут покорены все страны Европы.Пока еще белые пятна на моей карте есть.А вот потом будут незнакомые города уже виденных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - а если тур построить по маршруту, предложенному Еленой Аксеновой, то замок Эгесков и Большой Бельт "вываливаются"??? Обидно будет, но согласна. Всё равно роскошная Скандинавия была бы.....

Кстати, не обратили внимание на новинку "Сады и парки Скандинавии"??? Первый выезд 30 апреля 2018 года. Если не отменят, то я там уже "сижу". Присоединяйтесь!!!!

 

Марина! С острова Зеландия мы будем ехать на остров Фюн по мосту Большой Бельт.

Мост не отменяется, и все остается по программе. Извините, что забыла указать :smile:.

Время в пути из Копенгагена в Оденсе (без остановок) - 2 часа 20 минут.

Фото Большого Бельта были здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18839-otkrytki-iz-skandinavii-8xld-18072016-g/?p=625150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена!!!

Про Большой Бельт я впервые прочитала в детективе Юсси Адлера-Ольсена "Тьма в бутылке". Надеялась увидеть описанное в нём захватывающее действо на мосту в  экранизации, но увы...Эрессунский мост, как многие, я думаю, знают - почти действующее лицо шведского детективного сериала "Мост" с незабываемой Сагой Норен и такими же незабываемыми панорамами, снятыми шведскими операторами в этом сериале....ну а Истад - город детектива Курта Валландера из книг Хеннинга Манкелля. Думаю понятно, что я очень люблю скандинавские детективы, как и вообще многое, связанное со Скандинавией...книги, кино, музыку. Кажется у гида Татьяны Ермоловой есть детективный тур в Швецию. Там предусмотрено посещение городка или вернее деревни (по нашим понятиям) - Фьелльбакке, где живут герои детективов Камиллы Лекберг....Поскольку уже неоднократно бывала в Норвегии,Швеции и Дании, теперь хочется увидеть и такие места, которые знакомы по прочитанным книгам и увиденным фильмам. И куда не часто возит ТТВ. Поэтому мечтаю о предложенном Облаком и Вами туре, а так же об упомянутом мною уже туре "Сады и парки Скандинавии", в котором даже обзорка по Стокгольму предлагается в совершенно непривычном для неоднократно бывавших в этом городе туристов виде. Если бы получились оба этих тура....это был бы просто фантастический туристический год для скандинавских фанатов каковой я и себя считаю!!! И, может быть, один из этих туров повезёт замечательный гид Владимир Ткаченко, который открыл мне книги Лизы Марклунд и певицу Сиссель Ширшебо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это взгляд на Ваш кораблик с другой стороны

 

Красиво... А вот это точно наш кораблик... Его сфотографировала одна из тех туристок, что на кораблике с нами не совершали путешествие, а на скалах были и  наш кораблик сверху созерцали.  Потом она мне снимок прислала

DSC_8800-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже с этих скал фотографировал  в августе 2014 тур с Пономарёвым, так что это точно тот самый кораблик.

Точно. мы были в туре с Алексеем Пономарёвым в августе. Это был "Янтарный тур"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вам новую программу, и ждём вердикта: по вашему мнению, будет ли тур пользоваться спросом у туристов ТТВ?

 

8DGP «Дания – Швеция  –  Германия – Польша» 14 дней

Базовая стоимость 645 у.е.,

Предполагаемая дата выезда: 10.07

Хельсинки – Стокгольм – Гетеборг – Мыс Скаген – Блуждающая дюна Råbjerg Mile – маяк Рубьерг Кнуд – Орхус – Рибе – Оденсе – замок Эгесков* – Роскилле – Мальмё – Сконе* (Лунд – Косеберга – Алес Стенар – Истад) – Копенгаген – Фредериксборг  и Кронборг* – Любек – Гамбург * – Шверин – Висмар – Штральзунд – Словинский Национальный парк – Гданьск – Гдыня – Сопот – Олива* – замок Мальборк* – Торунь.

 

Ждём ваши комментарии!

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вам новую программу, и ждём вердикта: по вашему мнению, будет ли тур пользоваться спросом у туристов ТТВ?

 

8DGP «Дания – Швеция  –  Германия – Польша» 14 дней

Базовая стоимость 645 у.е.,

Предполагаемая дата выезда: 10.07

Хельсинки – Стокгольм – Гетеборг – Мыс Скаген – Блуждающая дюна Råbjerg Mile – маяк Рубьерг Кнуд – Орхус – Рибе – Оденсе – замок Эгесков* – Роскилле – Мальмё – Сконе* (Лунд – Косеберга – Алес Стенар – Истад) – Копенгаген – Фредериксборг  и Кронборг* – Любек – Гамбург * – Шверин – Висмар – Росток – Словинский Национальный парк – Гданьск – Гдыня – Сопот – Олива* – замок Мальборк* – Торунь.

 

Ждём ваши комментарии!

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Главный комментарий пока: это просто праздник какой-то! :biggrin: Наконец-то почти природный тур по Западной Прибалтике (датско-шведско-немецко-польской). И на первый взгляд насыщенный, вкусный и хорошо сбалансированный. Так что как только откроется  бронирование, я первый: ник обязывает  :biggrin:. 

 

Правда, хотелось бы уточнить несколько моментов:

 

1) Дата 10 июля окончательная, она привязана к каким-то событиям в городах тура? Может быть, стоит рассмотреть чуть более ранние даты (последняя декада июня), когда ещё гарантированно не будет жары.

 

2) Может быть, стоит поменять Росток на о. Рюген, которого сейчас не осталось ни в одной программе ТТВ (но есть у конкурентов). В плане пейзажей это будет прекрасное дополнение к датским и польским дюнам.

 

3) Ну и моё традиционное. Включите пожалуйста в программу посещения Сконе замок Глиммингехюс, даже ценой исключения чего-то другого. Для россиян, выросших на "Путешествии Нильса с дикими гусями", это почти сакральное™ место :biggrin:.

 

4) (Мечтать так мечтать :biggrin:). Поскольку тур - для ценителей Балтики и Скандинаии, может быть вместо Хельсинки - включить Порвоо и/или Турку, а вместо Стокгольма - остановка на Аландах?

 

В ожидании других предложений - пока  для настроения парочка "тизеров" того, что будет впервые.

 

Блуждающая дюна Råbjerg Mile

 

R%C3%A5bjerg-Mile-20-1024x592.jpg

 

raabjergmile.jpg

 

Маяк Рубьерг Кнуд

 

1335661076_pic-1.jpg

 

Спасибо за программу. После Куршской косы 3,5 недели назад в дюны хочется особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, большое спасибо, что прислушиваетесь к мнению форумчан и- отдельная благодарность за то, что анонсировали заранее новую программу. Но хотелось бы узнать подробности, особенно,сколько ночей предполагается в Южной Швеции, в Дании и на польской Балтике.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за достаточно быструю реакцию на предложенное Облаком путешествие. Но всем хорошо и сразу же не бывает. Лично для меня не подходит предложенная дата и поэтому поддерживаю Викингура - последняя декада июня была бы предпочтительнее. И дополнительный вопрос: на сколько дней планируется тур, хотя бы предварительно, не хотелось бы галопом по любимому региону..... 

И, конечно же, поддерживаю Викунгура в отношении Хельсинки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...