Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорога в Дюны


Рекомендуемые сообщения

2) Может быть, стоит поменять Росток на о. Рюген, которого сейчас не осталось ни в одной программе ТТВ (но есть у конкурентов). В плане пейзажей это будет прекрасное дополнение к датским и польским дюнам.

Мне с машиной на Рюген дня было мало, а еще Штральзунд - на мой взгляд даже более живописный город, чем Росток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, большое спасибо, что прислушиваетесь к мнению форумчан и- отдельная благодарность за то, что анонсировали заранее новую программу. Но хотелось бы узнать подробности, особенно,сколько ночей предполагается в Южной Швеции, в Дании и на польской Балтике.

Спасибо!

Екатерина, спасибо большое!Присоединяюсь к облаку к вопросу о подробностях. Хочу и дата устраивает! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал когда-то известный классик "В туре человеке всё должно быть прекрасно...". Даже если и всё отлично с программой, есть моменты, которые кому-то не позволят остановить свой выбор на этом предложении. Даже если по каким-то своим соображениям Вы ставите дату 10 июля (хотя мне бы тоже, как туристам, написавшим выше, больше бы понравилась дата примерно с 16 или с 23 июня), но не очень хорошо (скорее просто плохо для работающих), когда 14-дневный тур начинается во вторник. Почему не в субботу-воскресенье-понедельник? Очень хочется взять отпуск как можно меньше по дням, но при этом отдохнуть, как можно больше.

 

И ещё: очень бы усилился интерес к туру, если бы вместе с ним вы анонсировали и парочку гидов, которые будут готовиться повезти этот тур. Конечно, это должны быть самые лучшие гиды по направлению. Предлагаю именно "парочку", как у космонавтов: основной и запасной, на всякий случай, ну и на следующую дату при удачном стечении обстоятельств уже будут подготовлены оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Может быть, стоит поменять Росток на о. Рюген, которого сейчас не осталось ни в одной программе ТТВ (но есть у конкурентов). В плане пейзажей это будет прекрасное дополнение к датским и польским дюнам.

...

4) (Мечтать так мечтать :biggrin:). Поскольку тур - для ценителей Балтики и Скандинаии, может быть вместо Хельсинки - включить Порвоо и/или Турку, а вместо Стокгольма - остановка на Аландах?

Думаю, что Хельсинки заявлен в программе, как начальный пункт сбора группы. Представьте, что кто-то захочет самостоятельно доехать поездом до Хельсинки и там присоединиться к группе... И как ему тогда искать группу в Порвоо или Турку?

 

Шверин, Висмар и Росток, скорее всего, планируются в один день. Поэтому замена Ростока на Рюген тут вряд ли получится, потому что

Мне с машиной на Рюген дня было мало,

Но вдруг ТТВ сможет добавить еще один день к туру? Тогда немного визуализации одного из самых ярких впечатлений от Рюгена:

где-то на Рюгене

P6121047.JPG

 

дорога к Арконе

P6121070.JPG

 

маяк и вид с него

P6121074.JPG

 

P6121084.JPG

 

местные боги

P6121100.JPG

 

и берега

P6121106.JPG

 

P6121138.JPG

 

Города Рюгена как-то со временем стёрлись из памяти, без записей уже и не вспомню, где какой... а вот Аркона вспоминается сразу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вам новую программу, и ждём вердикта: по вашему мнению, будет ли тур пользоваться спросом у туристов ТТВ?

 

8DGP «Дания – Швеция  –  Германия – Польша» 14 дней

Базовая стоимость 645 у.е.,

Предполагаемая дата выезда: 10.07

Хельсинки – Стокгольм – Гетеборг – Мыс Скаген – Блуждающая дюна Råbjerg Mile – маяк Рубьерг Кнуд – Орхус – Рибе – Оденсе – замок Эгесков* – Роскилле – Мальмё – Сконе* (Лунд – Косеберга – Алес Стенар – Истад) – Копенгаген – Фредериксборг  и Кронборг* – Любек – Гамбург * – Шверин – Висмар – Штральзунд – Словинский Национальный парк – Гданьск – Гдыня – Сопот – Олива* – замок Мальборк* – Торунь.

 

Ждём ваши комментарии! С уважением, ТТВ.

 

Спасибо за роскошное предложение, Екатерина! Спрос обязательно будет, правда не такой ошеломительный, как на выезды в Доломитовые Альпы, большую часть которых путешественники оплатили не дожидаясь 2017 года. Новые туры и предложения по Скандинавии (исключая Норвегию) с большим трудом, на мой взгляд, находят себе дорогу в "большую жизнь". Присоединяюсь к мнению посетителей темы и прошу рассмотреть хотя бы одну доступную дату выезда в конце июня. Про выезды в субботу-воскресенье не заикаюсь - знаю, с чем связаны обозначенные календарные даты. Не всегда можно успеть за европейскими и азиатскими туристами, заблаговременно выкупающими дешевые билеты эконом-класса и путешествующими между скандинавскими странами в летнее, каникулярное и отпускное время. Хотя, я конечно, могу ошибаться... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня как раз устраивает предложенная дата! Разве нам всем угодишь?

Жду подробностей программы по дням и тогда, думаю, обсуждение продолжится в более конкретном ключе.

В любом случае - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, хотелось бы уточнить несколько моментов:

 

1) Дата 10 июля окончательная, она привязана к каким-то событиям в городах тура? Может быть, стоит рассмотреть чуть более ранние даты (последняя декада июня), когда ещё гарантированно не будет жары.

 

2) Может быть, стоит поменять Росток на о. Рюген, которого сейчас не осталось ни в одной программе ТТВ (но есть у конкурентов). В плане пейзажей это будет прекрасное дополнение к датским и польским дюнам.

 

Перейдём от "прозы жизни" к поэзии и программе тура. Не могу не согласиться с коллегой по скандинавскому направлению Сергеем - Викингуром. Почти невозможно попасть в городах Скандинавии на какие-то очень интересные городские мероприятия и события, никакие даты выездов к этим мероприятиям не приурочены. Очень хотелось бы, чтобы когда-то и нам "невероятно повезло".

По поводу острова Рюген - только "за". Уважаемый ТТВ! Если это возможно - включите, пожалуйста!!!!

Росток в предложенной программе не вижу. Возможно, это "сбой в моей программе". Все видят, а я - нет. :scratch: :biggrin:

 

Большая часть новой программы знакома мне по предыдущему путешествию 8XLD , замечательной новинке 2016 года и другим турам по Скандинавии с ТТВ, поэтому хотела бы уточнить два вопроса:

 

1. Планируется ли программой тура провести один день в Гётеборге или на следующий день, утром будет паром на Фредериксхавн, без остановки и экскурсий в городе?

 

2. Каким будет экскурсионный день в Копенгагене, с учетом дальнейшего переезда в Любек?

Из Дании в Германию мы следуем паромом Родбю (Rødby) - Путтгарден (Puttgarden)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж, к огромному сожалению, в туре не предлагается Рюген, то, может быть, включить факультативно поездку к утесам Стевнс Клинт и Мен Клинт? Да и от национального парка Куллаберг, предлагаемого в "Парках и садах Скандинавии", не отказалась бы  :smile:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города Рюгена как-то со временем стёрлись из памяти, без записей уже и не вспомню, где какой...

Мы Засниц проскочили, до сих пор простить себе не могу.

А Путбус с розами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вам новую программу, и ждём вердикта: по вашему мнению, будет ли тур пользоваться спросом у туристов ТТВ?

 

8DGP «Дания – Швеция  –  Германия – Польша» 14 дней

Базовая стоимость 645 у.е.,

Предполагаемая дата выезда: 10.07

Хельсинки – Стокгольм – Гетеборг – Мыс Скаген – Блуждающая дюна Råbjerg Mile – маяк Рубьерг Кнуд – Орхус – Рибе – Оденсе – замок Эгесков* – Роскилле – Мальмё – Сконе* (Лунд – Косеберга – Алес Стенар – Истад) – Копенгаген – Фредериксборг  и Кронборг* – Любек – Гамбург * – Шверин – Висмар – Штральзунд – Словинский Национальный парк – Гданьск – Гдыня – Сопот – Олива* – замок Мальборк* – Торунь.

 

Ждём ваши комментарии!

 

С уважением,

ТТВ.

 

Здравствуйте!

Отличная программа, только выезд опять в июле.

Существуют люди, которые ни при каких условиях не могут взять отпуск в июле, например бухгалтеры, так как июль- это конец квартала и наступает отчетный период. Который год остаюсь без интересных программ. прошу предусмотреть дополнительную дату выезда в августе или июне. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Засниц проскочили, до сих пор простить себе не могу.

А Путбус с розами?

Вот так вспоминается, а если просто на фото смотреть, то не могу уже сказать, где какой город был. И вроде в Заснице всё-таки были немного... даже рыбу в порту ели... и парусник какой-то красивый польский смотрели... или я опять его с чем-то перепутала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и на майские праздники в такой тур съездила. Никак не могу попасть в Польскую Балтику. Она тоже только глубоким летом бывает.А тут и Скандинавия в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские на польской Балтике и вообще -на Балтике еще очень прохладно. Середина июня - середина августа- оптимальный период для такой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские на польской Балтике и вообще -на Балтике еще очень прохладно. Середина июня - середина августа- оптимальный период для такой программы.

Так это и прекрасно. В Скандинавии утром обычно +5. К обеду +12 и выше. Ощущение очень бодрое у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Спасибо за Ваши предложения.

К сожалению, не всё удастся в этом сезоне реализовать.

 

Остров Рюген мы не сможем включить в нынешнюю программу: на него потребуется выделить целый день, а под тур уже осуществлены бронировки паромов/отелей/автобусов... По этим причинам, и дату перенести не получится.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Хельсинки заявлен в программе, как начальный пункт сбора группы. Представьте, что кто-то захочет самостоятельно доехать поездом до Хельсинки и там присоединиться к группе... И как ему тогда искать группу в Порвоо или Турку?

 

В Турку можно договориться о встрече на паромном терминале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турку можно договориться о встрече на паромном терминале.

Для этого туристам, которые поедут на поезде до Хельсинки, придётся понести дополнительные расходы на самостоятельный проезд до Турку. Кроме того, это автоматически означает, что программа этого дня для них выполнена не будет. А ведь этот день будет включён в стоимость тура для всех одинаково. Проще сделать Порвоо и Турку в виде дополнительных мероприятий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа уже утверждена, как я понимаю. Остается только дождаться подробностей.  Очень не терпится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим причинам, и дату перенести не получится.

 

С уважением,

ТТВ.

Очень жаль, что в новый тур попадут не все желающие.....но "...надежды юношей питают...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в новый тур попадут не все желающие.....но "...надежды юношей питают...."

 

Марина! Надеюсь, что Вы пока не отказались от идеи посетить "Сады и парки Скандинавии"? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Надеюсь, что Вы пока не отказались от идеи посетить "Сады и парки Скандинавии"? :derisive:

Ой, Елена, нет, конечно же. Место забронировано. Осталось только молиться туристическому богу, чтобы тур не отменился,... как в этом году. Опять те же самые майские праздники в скандинавских планах 2018 года ...как и в этом году...ТТВ, пожалуйста, прислушайтесь к этим молитвам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, ясности с нашими Дюнами потихоньку прибавляется. Судя по вышедшему накануне новому каталогу, "дюнных" туров в сезоне-2018 ожидается целых 2: 8DG и 8DGP. Последний - как раз тот, о котором упоминала Екатерина, а первый - его лайт-версия без двух польских дней. На сайте ТТВ этих новинок пока нет, так что смотрим скриншоты каталога (картинки кликабельны).

 

0_17ac17_efa9a2a9_orig.jpg

0_17ac18_6b08336_orig.jpg

 

По 10 день включительно (то есть в скандинавской и немецкой части) программы Light- и Hardcore-версий полностью совпадают, так что уже можно сделать некоторые выводы:

 

3 день. В Гётеборге следует ожидать полноценной экскурсии, хоть и вечерней. При выезде из Стокгольма в 12.00 прибытие в Гётеборг при езде по автобану вряд ли будет позднее 18.00, закат же 12 июля - в 22.04. Да и оставшаяся ночь обещает быть довольно белой :).

 

4 день. Мечта :smile:. С утра - 3-часовая морская прогулка, потом - целый день в песках Северной Ютландии. Хочу-хочу-хочу :biggrin:.

 

5-6 дни. Спасибо за неспешную Ютландию, за Эгесков, за музей Викингов в Роскилле :smile:. Мечта № 2. А кто-то, я даже знаю кто, очень обрадуется проезду по Эресуннскому мосту :derisive:. Да ещё 2 раза.

 

7 день. 2 ночи в Мальмё - отличное решение. Экскурсия по Сконе - гарантированная встреча с Ольгой К :biggrin:. Повторно падаю в ноги составителям программы: хотя бы на выезд 10 июля поменяйте Алес Стенар на Глиммингехюс. Ну это же вам не амбар какой-то, а Одна-Палочка-и-Девять-Дырочек! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

8 день. Экскурсия в замки Зеландии довольно бюджетная, спасибо. Паромная переправа в Германию, видимо, будет по кратчайшему пути Рёдбюхавн-Путтгарден.

 

9 день. Две ночи в Любеке - опять же прекрасно. Экскурсия в Гамбург - надо ехать. Город для северной Германии знаковый.

 

10 день. В 14-дневной версии тура отличается от 12-дневной наличием Штральзунда вместо Ростока. Отлично, потому что объект ЮНЕСКО. Да ещё и уникальный представитель бывшей Шведской Померании!

 

11-13 дни. Пока точный график неизвестен :scratch:. Но если по Польше мы будем ехать 3 дня, можно у ТТВ и заезд в Щецин попросить, место рождения Екатерины II. Все остальные места в Поморье ТТВ уже "открыты", но очень радует то, что Словинский парк - без "звёздочки".

 

И было бы здорово, если бы ночёвка с 10 на 11 день была уже в Польше (в том же Щецине например). Тогда 3 ночи в Польше давали бы возможность запрашивать "либеральную" и "мульти-обещающую" польскую визу, вместо шведской, даваемой моими скупыми "сородичами" строго под тур :ireful:. (Распределение остальных ночей: Швеция - 3, Дания - 2, Германия - 2, паром - 1.)

 

Краткое резюме: надо брать однозначно. Причём - в 2018 году, поскольку, учитывая некоторые тенденции, дальше может быть короче, дороже и хуже. На данный же момент новая программа - явный луч света (и пожалуй, самый яркий) в тёмном царстве обрезаний и урезаний нового каталога.

 

Я по-прежнему ориентируюсь на 14-дневную версию с 10 июля - так как это уникальная возможность посмотреть в Западной Прибалтике практически "всё и сразу". Тем более, что из 1NB польское Поморье теперь исключено, а 4NM обрезан с 12 до 10 дней :ireful:.

 

Ну а для тех, кому не подходит данная дата - есть 3 другие даты на light-версию без Польши. В том числе на майские праздники... почти  :derisive:.

 

Думаю, что Хельсинки заявлен в программе, как начальный пункт сбора группы. Представьте, что кто-то захочет самостоятельно доехать поездом до Хельсинки и там присоединиться к группе... И как ему тогда искать группу в Порвоо или Турку?

 

P.S. Пунктом встречи группы заявлен всё же Санкт-Петербург. Так что с Хельсинки, думаю, всё проще: отдел логистики, не мудрствуя лукаво, собирает "пазл" программы - где только возможно - из уже имеющихся и отработанных кусочков :derisive:. Но я надеюсь, что дата 10 июля будет объявлена "авторской", и тогда возможны варианты, пусть не с Порвоо, но с расширенным временем в Турку. А в Хельсинки можно сделать краткую остановку для присоединения самостоятельно добравшихся туристов (если таковые окажутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но тур  выложен на сайте и уже открыто бронирование, так что

ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 дни. Спасибо за неспешную Ютландию, за Эгесков, за музей Викингов в Роскилле :smile:. Мечта № 2. А кто-то, я даже знаю кто, очень обрадуется проезду по Эресуннскому мосту :derisive:. Да ещё 2 раза.

Ну а для тех, кому не подходит данная дата - есть 3 другие даты на light-версию без Польши. В том числе на майские праздники... почти  :derisive:.P.S. Пунктом встречи группы заявлен всё же Санкт-Петербург. Так что с Хельсинки, думаю, всё проще: отдел логистики, не мудрствуя лукаво, собирает "пазл" программы - где только возможно - из уже имеющихся и отработанных кусочков :derisive:. Но я надеюсь, что дата 10 июля будет объявлена "авторской", и тогда возможны варианты, пусть не с Порвоо, но с расширенным временем в Турку. А в Хельсинки можно сделать краткую остановку для присоединения самостоятельно добравшихся туристов (если таковые окажутся).

 Да, Сергей, ты прав: это я очень обрадуюсь Эресуннскому мосту, но, вот , пока никак не решу, какую дату выбрать и какую версию- есть плюсы и минусы лично для меня.

 

По поводу Порвоо и расширенного времени в Турку: надо решать (постараться) эти вопросы, особенно с Турку  -"на берегу", то есть до начала программы. Потому что, к сожалению, даже обозначенное в программе время пребывания в Турку может быть изменено- сокращено: так получилось в моем недавнем 8AL. Ну, а заезд Порвоо, скорее всего, будет зависеть от времени прохождения границы. В надежде, что границу проходим в будний день, думаю, это вполне реально. В упомянутом 8AL на прошлой  неделе пп "Торфяновка" мы пересекли очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...