Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Наташа, отличное предложение. Я бы тоже поехала, т.к. не была в Дании, да и в Швеции была только в Стокгольме, да Упсале. А какие интересные предложения по Польше!!!

• Like 8

Наташа, очень хорошо получилось! Спасибо! Я за подобную программу обеими руками! Второй буду :biggrin:. Тем более у конкурентов нечто подобное есть, и несмотря на приличную цену (от 660 уе), свои 1-2 автобуса в год стабильно собирает.

Единственная поправка – может быть, стоит заменить, ИМХО, «выпадающий» из канвы тура Гётеборг на такую «конфетку», как остров Рюген – пока потерянный для туристов ТТВ с закрытием тура 7NM, но остающийся у тех же конкурентов. А уж если  на острове будет целый день, то там мно-о-ого чего можно успеть (смотрим фоторепортаж от Deutsche Welle).

0_173613_1337a057_XL.jpg

0_173612_ab823564_XL.jpg

А уж меловые скалы… ммм :derisive:.

0_173617_5ddb573_XL.jpg

0_173615_2204bd5e_XL.jpg

0_173619_14161afb_XL.jpg

(Впечатления туристов ТТВ от Рюгена – тут, и тут).

И, пожалуй, стоит добавить хотя бы краткий заезд в Штеттинский замок в Щецине – место рождения Екатерины II.

0_17361a_169cc344_XL.jpg

В остальном же предлагаемая программа видится очень сбалансированной. Много Дании (которая в негалопном варианте стабильно находит своего туриста, см. 8XLD с 17 июля) – это великолепно. Скаген – громогласное ДА!!! Шведский Сконе (даже с Глиммингехюсом) в качестве «вишенки на торте» – ВАУ! Ну а длительный «разбег» по Польше (вместо Финляндии-Швеции), помимо чисто туристических позитивных моментов ("Долгая дорога в чунях дюнах" – УРА-А-А-А-А!!! :biggrin:), даёт возможность подготовиться к Дании и в, скажем так, продуктовом плане. Не секрет, что в Польше на 7-8 евро можно наесться от пуза и ещё завернуть с собой, а в Дании, кажется, простой сэндвич стоит около 10 евро. (Да и в Швеции с Финляндией покушать тоже недёшево).

Так что, думаю, если цену удастся удержать не выше 600-650 евро за 13-14-дневный тур – набираться он будет, мне кажется, хорошо. Как стабильно набирается 1NB – несмотря на «базу» в 550 уе. Хотя бы потому, что кагбэ «бюджетные» 11-дневные туры с отдыхом за 399 евро (к которым надо добавить минимум 200-250 евро за отдельно продаваемую экскурсионку) – «на круг» и в день обходятся дороже :derisive: :cray:. Остальное должна доделать качественная реклама от ТТВ. Будем надеяться, там ещё остались не только эффективные менеджеры по продажам отдыха – но и «последние романтики познавательного туризма», которые глядя на программу тура, мыслят категориями красоты и интересности – а не только маржи и потенциальной прибыли от продажи выведенных в допы экскурсий :derisive:.

В крайнем случае, эти романтики всегда найдутся здесь, на форуме :biggrin:.

• Like 43

Доброго времени суток!

Возьмите меня третьей, пожалуйста!!!! Замечательный получился бы у нас с вами тур. Я очень люблю Скандинавию, а в этом маршруте присутствуют три из пока, к сожалению, не пройденных мною скандинавских "заманушек": Большой Бельт, Истад и Эрессунский мост, который видела только с набережной датского городка Драгёр. Польша вообще как-то у меня сложилась пока чисто "транзитно" и вскользь. О Торуни прекрасно рассказала здесь, на форуме, в своём отзыве Юлько, после которого ещё больше захотелось попасть туда и увидеть всё своими глазами. Сопот и Олива вообще для меня "терра инкогнита", неизведанная земля. Что называется, не видела, не читала, только что-то слышала....а про Быдгощ даже и не слышала....Да, вот что значит пытливый ум туриста ТТВ!!! 

Поддержала бы и уважаемого Викингура в отношении Гётеборга. Там в этом году по работе был мой родственник. Рассказал, что город "как будто и не шведский", очень много эмигрантов и ему было рекомендовано принимающей стороной не гулять особо по улицам, а передвигаться на транспорте. Хотя мы там были бы так же на транспорте, но как-то это напрягает.... 

Уважаемый ТТВ!! Пожалуйста, обратите внимание на предложенный великолепный маршрут и, если это будет возможно, предложите нам дату в конце августа 2018 года. Будем очень признательны. 

Облачко!! Вы - потрясающая!!!! Спасибо Вам огромное за труд!!! Будем ждать реакции любимой турфирмы. 

• Like 12

Доброго всем дня! Спасибо за проделанную работу, Наташа, и замечательно составленный интересный маршрут. С удовольствием посмотрю не виденную ранее польскую и немецкую часть Балтики.

В свою компанию принимаете? :smile:

Что касается датской и шведской части предложенного маршрута, то здесь у меня есть небольшие предложения, так сказать "мысли вслух". Впервые попробовала сделать "наброски" для предполагаемого маршрута, исходя из собственного опыта и переездов по Дании, так что не судите строго.

По дням получается следующим образом:

5 день. Осмотр Любека и переезд в Копенгаген (273 км) через пролив Фемарн паромом из Путтгарден (Puttgarden) в Родбю (Rødby). Строительство комбинированного подводного туннеля Femarnbelt, грандиозного датско-немецкого проекта, ожидается к завершению в 2027 году. Ночь в отеле Копенгагена. Этот путь мне показался немного короче, но реален ли он в нашем маршруте, я не знаю. Морская прогулка всегда украшает путешествие и без неё невозможно представить себе туры по Скандинавии.

6 день. Обзорная экскурсия по Копенгагену и доп. выезд к меловым скалам Мёнс Клинт и Стевнс Клинт.

7 день. Выезд в Мальмё по Эресуннскому мосту, осмотр города (2 часа) и поездка по Сконе на целый день. Гётеборг в этом случае не планировать и вернуться на ночевку в Копенгаген.

8 день. Выезд из Копенгагена в Оденсе. Осмотр города. Дополнительная поездка для желающих в замок Эгесков. Переезд в Орхус.

9 день. Обзорная по Орхусу (2 часа) и выезд в Скаген к двум морям, с дополнительным свободным временем на песчаной дюне - Робьерг Миле и маяке. В этот день возвращаемся на ночевку в Орхус.

10 день. Выезд из Орхуса в Рибе (2 часа). Осмотр Рибе. Переезд в Мёгельтёндер (50 км). Выбор сделала в пользу Мёгельтендера (не замахиваясь на соседний с Рибе остров Рёмё). Дюны у нас будут на Скагене. Внешний осмотр замка Шакенборг. Переезд в Германию. Отель по дороге.

Далее Висмар и Шверин по программе. :thank_yp:

• Like 18

Спасибо, Лена!

Про паромные переправы в 5-й день тура ничего определенного сказать не могу, кроме того, что предложение- интересное. Но, вероятно на паромы нужны заблаговременные брони, и с этим могут быть какие-то организационные проблемы. Помню, что я когда-то предлагала паром из польского Свиноустье в Швецию, и ТТВ отверг это предложение.

Про 2 ночи в Орхусе в случае исключения Гётеборга (но не по причине наличия эмигрантов, их сейчас и в Париже, и в Германии немало)- согласна, я как раз тоже хотела об этом написать.

И про 7 день, Мальмё-Сконе- интересный вариант.

• Like 8

Просто подумалось, что расстояние между островами небольшое, и морской транспорт стал почти таким же, как и городской общественный - кто успел встать в очередь на погрузку первым, тот и уехал. На паром из Хельсинборга в Хельсингер мы же не заказываем предварительно билеты, да и норвежские паромы просто грузовые... :scratch:

• Like 3

Добрый день.

Спасибо за ваши интересные идеи.
Наработки для новой программы направлены руководителям скандинавского направления, мы обязательно их рассмотрим.

С уважением,
ТТВ.

Очень достойное предложение, очень заманчивое!

Давно смотрю на туры в Скандинавию, но не могу решиться никак - имею проблему укачивания на воде. Перепробовала кучу средств, больше, чем на 3 часа, ничего не помогает. Туров без ночёвки на пароме практически не бывает, а это точно не для меня. Видимо это удешевляет тур по сравнению с ночёвками в отелях. Но уважаемый ТТВ, услышьте и нас, неплавающих туристов!!! Думаю, я не одна такая несчастная, и укачивание многих останавливает.

Очень хочется в Скандинавию, будем надеяться!

• Like 4

У меня вопрос - а если тур построить по маршруту, предложенному Еленой Аксеновой, то замок Эгесков и Большой Бельт "вываливаются"??? Обидно будет, но согласна. Всё равно роскошная Скандинавия была бы.....

Кстати, не обратили внимание на новинку "Сады и парки Скандинавии"??? Первый выезд 30 апреля 2018 года. Если не отменят, то я там уже "сижу". Присоединяйтесь!!!!

Edited by mariq20081
  • Like 1

Мне посчастливилось побывать в городах Торунь, Гданьск и Любек. И я давно подумывала о"янтарном ожерелье". Но тут такой калейдоскоп неувиденного, что дух захватывает.  

• Like 8

А это меловые скалы Рюгена с кораблика

DSC_0283.JPG

DSC_0348.JPG

DSC_0415.JPG

DSC_0432.JPG

DSC_0435.JPG

DSC_0469.JPG

Edited by galdle
  • Like 18

Маршруты,предложенные вами заманчивые!Я бы поехала,когда мною будут покорены все страны Европы.Пока еще белые пятна на моей карте есть.А вот потом будут незнакомые города уже виденных стран.

• Like 4

У меня вопрос - а если тур построить по маршруту, предложенному Еленой Аксеновой, то замок Эгесков и Большой Бельт "вываливаются"??? Обидно будет, но согласна. Всё равно роскошная Скандинавия была бы.....

Кстати, не обратили внимание на новинку "Сады и парки Скандинавии"??? Первый выезд 30 апреля 2018 года. Если не отменят, то я там уже "сижу". Присоединяйтесь!!!!

Марина! С острова Зеландия мы будем ехать на остров Фюн по мосту Большой Бельт.

Мост не отменяется, и все остается по программе. Извините, что забыла указать :smile:.

Время в пути из Копенгагена в Оденсе (без остановок) - 2 часа 20 минут.

Фото Большого Бельта были здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18839-otkrytki-iz-skandinavii-8xld-18072016-g/?p=625150

Edited by Елена Аксенова
  • Like 7

Спасибо, Елена!!!

Про Большой Бельт я впервые прочитала в детективе Юсси Адлера-Ольсена "Тьма в бутылке". Надеялась увидеть описанное в нём захватывающее действо на мосту в  экранизации, но увы...Эрессунский мост, как многие, я думаю, знают - почти действующее лицо шведского детективного сериала "Мост" с незабываемой Сагой Норен и такими же незабываемыми панорамами, снятыми шведскими операторами в этом сериале....ну а Истад - город детектива Курта Валландера из книг Хеннинга Манкелля. Думаю понятно, что я очень люблю скандинавские детективы, как и вообще многое, связанное со Скандинавией...книги, кино, музыку. Кажется у гида Татьяны Ермоловой есть детективный тур в Швецию. Там предусмотрено посещение городка или вернее деревни (по нашим понятиям) - Фьелльбакке, где живут герои детективов Камиллы Лекберг....Поскольку уже неоднократно бывала в Норвегии,Швеции и Дании, теперь хочется увидеть и такие места, которые знакомы по прочитанным книгам и увиденным фильмам. И куда не часто возит ТТВ. Поэтому мечтаю о предложенном Облаком и Вами туре, а так же об упомянутом мною уже туре "Сады и парки Скандинавии", в котором даже обзорка по Стокгольму предлагается в совершенно непривычном для неоднократно бывавших в этом городе туристов виде. Если бы получились оба этих тура....это был бы просто фантастический туристический год для скандинавских фанатов каковой я и себя считаю!!! И, может быть, один из этих туров повезёт замечательный гид Владимир Ткаченко, который открыл мне книги Лизы Марклунд и певицу Сиссель Ширшебо. 

Edited by mariq20081
  • Like 15

А это меловые скалы Рюгена с кораблика

А это взгляд на Ваш кораблик с другой стороны

IMG_2225.JPG

IMG_2224.JPG

IMG_2223.JPG

IMG_2222.JPG

IMG_2221.JPG

IMG_2218.JPG

• Like 16

А это взгляд на Ваш кораблик с другой стороны

Красиво... А вот это точно наш кораблик... Его сфотографировала одна из тех туристок, что на кораблике с нами не совершали путешествие, а на скалах были и  наш кораблик сверху созерцали.  Потом она мне снимок прислала

DSC_8800-1.jpg

• Like 11

Красиво... А вот это точно наш кораблик... Его сфотографировала одна из тех туристок, что на кораблике с нами не совершали путешествие, а на скалах были и  наш кораблик сверху созерцали.  Потом она мне снимок прислала

Так я тоже с этих скал фотографировал  в августе 2014 тур с Пономарёвым, так что это точно тот самый кораблик.

• Like 1

Так я тоже с этих скал фотографировал  в августе 2014 тур с Пономарёвым, так что это точно тот самый кораблик.

Точно. мы были в туре с Алексеем Пономарёвым в августе. Это был "Янтарный тур"

Edited by galdle
  • Like 1

Точно. мы были в туре с Алексеем Пономарёвым в августе. Это был "Янтарный тур"

Я на кораблике не ходил жарко очень было и поэтому направился в парк там прохладно.

А вот сюда не хотите заехать?

DSCF8048.JPG

DSCF8030.JPG

DSCF8031.JPG

DSCF8032.JPG

• Like 9