Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слайд-шоу.Тур 9XL "Вся Испания и вся Португалия" с 16 апреля 2017(ж/д). Гид Елена Седова


Вита

Рекомендуемые сообщения

     Помещу несколько фото нашей группы.

     Фото на память на мысе Рока - ветер, простор, восторг!

 

0_175f4e_f18bb07d_XL.jpg

 

      А это фото из Севильи, когда мы на экскурсии по узким улочкам города вдруг попали в компанию двух мачо с гитарами, сопровождавшими нас минут десять с песнями под гитару.

 

0_175f4f_9c71de98_L.jpg

 

      На этом фото мы въезжаем в Толедо ... на эскалаторе. Очень круто и в прямом и в переносном смысле. Эскалатор из нескольких маршей, по пути можно любоваться городом.

 

0_175f50_c58b0f06_L.jpg

 

       Это фото в Севилье, когда мы оказались на площади в обществе несметного количества голубей

 

0_175f51_13795dca_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Два слова о сувенирах. Я ими особо не увлекаюсь, покупаю только те, что можно использовать по какому-то назначению. В Испании купила нож из толедской стали и сумку из пробки.

       Нож дороговат, в Толедо во всех сувенирных лавках продают эти ножи, можно найти и со скидкой. Китайские они или испанские, не знаю, самозатачивающиеся или их нужно точить, тоже не знаю. Есть разных размеров. Подкупила надпись на лезвии "Толедо". Пусть будет просто как память, упакован красиво. До этого покупала в Швейцарии швейцарские ножи, так они намного дешевле.

       Фото ножа

0_176a50_df25fe50_XL.jpg

       Про покупку сумки писала выше в сообщении "Жемчужины Португалии". Покупала в Баталье в фирменном магазине. 115 евро, на границе оформили такс-фри, но пришла ли, не знаю, надо разбираться с приходом на зарплатной карточке. Сумка хорошая, гладкая, углы не вытираются и не пачкаются, под дождь не попадала. Донышко, ручки из натуральной кожи.

        Фото сумки у меня на лоджии среди цветов

0_176a51_b2873ab6_L.jpg

    

       На этом, наверное, эта  моя тема  заканчивается. Дам ссылку на неё с предыдущей темы "Слайд-шоу о туре "Вся Австрия" 2016". Спасибо всем, кто посмотрел слайд-шоу и сообщения по дням, одногруппникам, кто поблагодарил меня по электронной почте.

       Спасибо нашему замечательному гиду Лене Седовой. Посмотрев репортаж, она написала "Восхищаюсь!".  А я восхищаюсь нашей Леной. Всё рассказывала, предупреждала все возможные вопросы, сообщала погоду на завтрашний день. Лена знает 4 языка, очень приятно было, что с водителями она общалась по-польски. Кто поедет в тур с Леной, можете отбросить волнения по поводу гида - Вы окажетесь в заботливых руках.

       Хотелось бы, конечно, конструктивного обсуждения как теперь говорят, этого проекта. До новых слайд-шоу на страницах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

      Совершенно неожиданно обнаружила ещё один сувенир, привезённый из тура и поставленный в укромный угол (иначе он бы был выпит и съеден) - это бутылочка с португальским ликёром жинжинья (жинжа) и три шоколадные чашечки - они же ёмкости для ликёра и закуска  к нему. Ликёр из ягод вишни (довольно крепкий!) наливается в чашечки из шоколада. 7,5 евро. Продают ликёр в Обидуше (Португалия). Там же можно попробовать его "на разлив" - порция в чашечке стоит 1 евро.

0_177d0b_5fc643d7_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

         В связи с предстоящим закрытием Яндекс-фоток, которыми я, как и многие форумчане, пользовалась для выкладывания фото на форум, в качестве тренировки сделала настоящее маленькое слайд-шоу из 20 кадров этого тура. Длительность 2 минуты 38 секунд. Ролик размещён на моём канале на Ютюбе. Слайд-шоу сделано в программе Пикаса, вместо музыки шум моря. Эти 20 кадров о нашем посещении мыса Рока. Погода была ветренная, время предзакатное, солнце склонялось к горизонту и стремилось за океан. Были мы там чуть больше часа. Сделали групповой снимок, отметили наше присутствие на самом западе Европы пластиковыми стаканчиками с чем-то португальским в них.

         Смотреть ролик лучше в полноэкранном режиме (квадратик в левом нижнем углу)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

                 По обыкновению в конце темы даю ссылку на своё новое слайд-шоу. Это тур 3 DG "Доломиты и озеро Гарда" с 19 апреля 2018 года (ж/д). Гид Анна Середа. Слайд-шоу сделано уже не на Яндекс-фотках, так как их закрыли, а на других ресурсах в качестве полноценных роликов с музыкой. Слайд-шоу состоит из 9 отдельных видеороликов (по числу экскурсионных дней).

http://forum.tourtrans.ru/topic/20632-slayd-shou-tur-3dg-dolomity-i-ozero-garda-s-19-aprelya-2018-goda-zhd-gid-anna-sereda/?page=2

Приятного просмотра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...