Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A1 "Экономтур в Париж" 27.05.2017-04.06.2017


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемый читатель!
Надеюсь, этот пост надеюсь это пост получится хоть чуток полезным и интересным для тебя.
Пролог. За границей ранее не была, но ооочень хотелось. И наконец, я решилась. Выбрала ТТВ, потому что в том году сама лично ездила с ними по Питеру, а про европейские поездки слышала восторженные рассказы. В преддверии поездки шерстила сайт ТТВ и интернет в целом; и сейчас хочу закинуть несколько мегабайт в сеть своего опыта и впечатлений.
Введение. Естественно, что каждый отзыв субъективен, и чтоб понять в чём моя субъективность, напишу немного о себе: представитель женского полу, 24 года от роду, живу в одном из городов-миллионников, образование как бы высшее (-кто ты? -я инженер!). Вот такие входящие.
Перед поездкой у меня было очень много страхов (у вас тоже? они же могут совпадать!) - так что возможно помогу их развеять.
Чтоб не быть спойлером, не буду совать фотографии с видами и т.д. Только необходимая иллюстрация быта.
Тур – 9 дней – 3 ночных переезда.
Глава первая. Первый день это дорога из Москвы – ночью ты уже пересекаешь границу с Европой! Боялась, что в автобусе будет скучно (фильмы скачать - я дома скачала – а в формат для телефона перевести не успела) – представляла с ужасом как буду целый день ехать и пялиться в окно. Но НЕТ! Наш гид - Наталья Бандарук (вся группа ей пела дифирамбы) – не давала заскучать никогда – много интересного рассказывала всю дорогу, и фильмы разные включала, и музыку, в общем, ехать нескучно.
Про комфорт - в автобусе мне было ехать нормально (рост 167), все 3 ночных переезда спала (за день так умотаешься – засыпаешь сразу - при условии подушки под шеей). Лично для меня – ночные переезды - это плюс, и спишь и едешь, экономим драгоценное время!
Да, в автобусе розетки только у водителей, и туалет – только для экстренных случаев – но для меня это не было новостью, и это можно пережить. Вообще была удивлена непросвещённостью своих «коллег» - спрашивали про wi-fi в автобусе, не знали таможенные правила, ехали без налички и т.д. и т.п. Зачем ругаться и возмущаться? У меня один ответ – интернет!

Итак, проходим границу - закупаемся в Pajero водой и едой! Воды купила достаточно (5 л), а вот еды  - маловато  (батончики для перекуса только). Цены, не смотря на то что это приграничный магазин - как у нас - так что закупайтесь не стесняйтесь (потом такие цены только в Чехии будут).

Иллюстрация на первую главу у меня одна (возможно скрытый смысл  - слева табло с точным временем [важно!] и температурой за бортом, правее ТВ, такой же есть ещё и для задних рядов)

IMG_0605.JPG

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава вторая. Guten Tag. После ночного переезда сразу в Берлин. Обзорная экскурсия с остановками. Потом свободное время. Кстати, берите обязательно радиогид (аренда 5 евро на весь тур)  - очень удобно  - не надо бежать за экскурсоводом и вслушиваться сквозь шум улицы – смотришь всё вокруг, фоткаешь, а прямая трансляция экскурсии идёт тебе в наушники.

Свободное время – это на то, чтоб купить сувениры, поесть, зайти в магазин. Не переживайте, вам покажут где всё находится, потеряться, заблудится – это надо постараться!!! (это относиться ко всему туру). По дороге  в каждый пункт назначения выдают фирменные карты города, с картинками, с примерным маршрутом (у разных туров маршруты, конечно же, отличаются). Гид (напоминаю, Наталья) – иногда даже ходила по автобусу и крестиком отмечала место встречи XD.

Про сувениры в моём рассказе будет мало информации, т.к. я принципиально не покупаю их. На сколько помню магнитики стоили 3 евро. Здравствуй Европа, здравствуй европейский уровень жизни!

Интересное наблюдение – в России я не пью пиво. Вообще. Сколько не пробовала. Давилась, но даже 0,5 не могла допить. Но тут, под названием пиво продаётся напиток не имеющий с нашим ничего общего! Оно вкусное. Без закуски вкусное. Пробовала везде: понравилось больше всего в Германии, наверно, потому что первая любовь не забывается.XD

Вот моя первая любовь за 3 евро:

IMG_0815.JPG

И когда все собрались (собрались конечно ВСЕ)  - в отель, расположен он был в городе Пайне [исправлено] . Большие маленькие радости  - помыться и лечь спать после ночного переезда!

Да и отели в Германии самые лучшие. Три звезда прям как четыре

IMG_0839.JPG

Конечно же, полдня в Берлине очень мало… Хочется, зайти во все эти музеи, соборы, прогуляться вдоль берлинской стены… Но это ознакомительная поездка. Германия  - рада знакомству!

Продолжение следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте eMeL.  Скоро отправляюсь в такой же тур, поэтому Ваши отзывы кстати как никогда. Надеюсь, что ответите на некоторые мои вопросы. Сколько всего времени ваша группа провела в Берлине? И еще. Отель в Ватерлоо - это же Бельгия. Как Вы там могли оказаться на первой ночевке?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте eMeL.  Скоро отправляюсь в такой же тур, поэтому Ваши отзывы кстати как никогда. Надеюсь, что ответите на некоторые мои вопросы. Сколько всего времени ваша группа провела в Берлине? И еще. Отель в Ватерлоо - это же Бельгия. Как Вы там могли оказаться на первой ночевке?

1. В Берлин  -приехали днём, где-то в 12, и поехали в отель где-то в часов 5.30 (если смотреть по фотками и отнимать разницу 3 часа).

2. Конечно же Бельгия, потому что я описалась - Ватерлоо - это второй отель на пути, а первый, немецкий был в городе Пайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава третья. Город свободы.

Ранний выезд. Вставать надо всегда рано, потому что выезд в среднем в 7.30- 8.00, завтрак начинается где-то в 6.30 (лучше идти к началу, выбор больше – народу меньше). Не думали же, что вы будете отдыхать в отпуске? Дома поспите.

Итак, Амстердам. Начинается всё с алмазной фабрики Coster. Не стоит забывать, что вы едете туром, а туристам постоянно пытаются что-то продать. Хотя пытаться продавать бриллианты людям едущим в эконом тур парадоксально. Но такова обязательная программа.

Далее пешеходная экскурсия. Вам это скажут ни раз, но «Осторожно! Велосипедисты!». Количество велосипедов на душу населения зашкаливает. Не буду сувать фотки – приедете всё увидите сами. ;-)

Далее, дополнительная экскурсия в Музей Мадам Тюссо. Я не пошла, т.к. это просто не входит в мои интересы (кто ходил  - понравилось). Поэтому у меня началось сразу свободное время. Поели в  туристическом кафе. *Лирическое отступление: лёгкое неудовлетворение от поездки у меня получилось в гастрономическом плане. Думала напробуюсь всякой классной местной еды, но реально, ты голоден, тебе нет времени выбирать, и бежишь в ближайшее туристическое кафе, которое порекомендовал гид. Так хотелось побывать в местных аутентичных кафе, а ни там где меню на русском языке. Вывод гастрономический туризм  -  это не в рамках такой насыщенной программы.

Поев, прогулялись назад по маршруту пешеходной экскурсии, чтоб всё спокойненько посмотреть, пофоткаться. Далее дополнительная экскурсия в район Красных фонарей. Любопытно ж. Потом прогулка на кораблике. Всегда берите морские прогулки! Очень классно посмотреть на весь город с другого ракурса. На кораблике был аудиогид – включался в определённые моменты поездки.

Загрузка в автобус, и едем ночевать в Бельгию, в город Ватерлоо, отель сети Ibis (в Париже тоже Ibis был).

IMG_1252.JPG

Всего по минимуму, но комфортно. Поверьте, этого достаточно. Помыться и поспать – вот ваши 2 желания к вечеру.

Вот такой сухой остаток от второго дня. А если добавить немного чувств – Амстердам меня поразил и влюбил в себя. Про этот город мы  знаем не очень много (к примеру, в сравнении, с Парижем -  который и в ТВ, и  в фильмах…). Про Амстердам у большинства есть только нелицеприятное клише. Да, это город свободы, и каждый выбирает свою. Это город, где идеально сочетается современность и старина, при этом прогресс не разрушает историю и лицо города.

Продолжение следует….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава четвертая.  Parlez-vous français ?

Едем в Брюссель. Обзорная пешеходная экскурсия с нашим гидом, далее свободное время.

Опять возвращались по маршруту пешеходной экскурсии – что спокойно посмотреть, фототкаться. Походили по магазинам, прикупили шоколад. Мои покупки -  5 шоколадок, по 100 г за 12 евро, и 10 шоколадок по 40 г за 8 евро. Совсем с пустыми руками не пустят же домой! Ценообразование часто такое – больше = дешевле.

IMG_1405.JPG

 

IMG_1400.JPG

Не переживайте, шоколад не растает. Когда я ездила, температура за бортом была около 30 градусов. Да, с погодой повезло, даже слишком повезло. Но, не смотря на это, шоколад не растаял (в багажном отделении наверно попрохладней). А вот сломался – да, будьте поаккуратней!

Ещё приятное примечание, когда заходишь во многие магазины – дают пробовать «шоколадный лом». Так что сразу продегустируете. Да - шоколад обалденный.

Погуляли, собрались, загрузка в автобус и в Париж!

Первая остановка на организованный обед. Стоит 16 евро (салатик, второе, десерт и напиток). Я не брала, т.к. это слишком много для меня. Думала сходить куда-нибудь рядом, но ничего не нашла, вернулась, и взяла просто 2-ое и напиток. Напиток это вино (если быть до конца честными - разбавленное). Визуализация:

IMG_1417.JPG

Ассоциация в кафе – ресторан IKEA, такая же раздача, объем порций. Если честно, было вкусно, но как-то не по-французски. XD

После, везут на экскурсию-продажу на фабрику духов Фрагонар.

Далее поехали в Нотер-Дам. Вход бесплатный. Красотой собор поражает. После, прогулка на кораблике. Кораблик классный, двухуровневый. Внизу, на закрытой площадке, аудиоэкскурсия, но кто ж будет сидеть внизу, когда такая чудесная погода! Кстати, причал кораблика прямо у Эйфелевой башни – так что увидите её в первый же день!

И наконец, отель – он хоть и в пригороде, но доехали очень быстро. Сеть Ibis.

IMG_1584.JPG

Очень насыщенный день, не так ли? Засыпаешь без задних ног.

Продолжение следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Еmel! Спасибо, очень интересно. Но, Вы , наверное, ошиблись с заголовком темы. Получается, что тур длился 25 дней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Еmel! Спасибо, очень интересно. Но, Вы , наверное, ошиблись с заголовком темы. Получается, что тур длился 25 дней:)

О да! Спасибо, что заметили! Не ту строку из личного кабинета скопировала - вместо сроков тура - сроки оплаты XD 

Мой тур длился 27.05.2017-04.06.2017!!! Переименовать тему теперь не знаю как =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава пятая.  Deuxième jour

 Второй день в Париже  - и первый, и единственный день, когда выходишь из гостиницы без чемоданов. Завтрак – мне понравился. Что ещё надо? Кофе, свежевший хлеб, воздушные круассаны и СЫЫЫЫР! Он такой вкусный

IMG_1592.JPG

Завтрак  -  время не только поесть, но и позвонить домой. Вечером из-за разницы во времени это сделать не удасться. На связь не потратила ни копейки – да здравствует, бесплатный Wi-Fi в гостиницах (был везде), Viber и WhatsUp!  В кафе тоже Wi-Fi везде есть – часто пароль пишется или на меню, или на чеке.

Первое  - обзорная экскурсия на автобусе, с выходами на посмотреть и пофотографироваться. Так как было утро, удалось даже сфотографироваться у Эйфелевой башни без кучи туристов на фоне (yes!).

Дальше поездка в Версаль. За время, отпущенное нам, успела посмотреть только дворец. Красота! В сад – только глянула одним глазком. Кстати, это не Петергоф, фонтаны работают не всегда, а когда работают фонтаны, ещё денежку берут дополнительно за вход. Ходила с аудиогидом (кто-то брал экскурсию в экскурсоводом). Жалко было так быстро уезжать =(

После Лувр. На экскурсию даётся всего лишь 2 часа. Так мало! Поэтому, вспоминая своё «разочарование» от 4 часового похода в Эрмитаж, я решила, не идти… Всё! Теперь у меня есть железный повод ВЕРНУТЬСЯ! XD За это время, сходила в магазин Monoprix, прикупила себе немного сыра (критерии выбора – твёрдый в фабричной упаковке [довезла нормально]). Но посмотрите, какой там рай

IMG_1914 копия.jpg

Цена сыра, который я покупала в среднем евро 13 за кг. Ещё парочку шоколадок купила, миндальное печенье. Спросите про вино – не имела возможности купить, т.к. летаю без багажа, только с ручной кладью. Кстати, перед Версалем туда же заходила, сыр купила перекусить за 2 евро:

IMG_1718.JPG

Что сказать – вкуснотища, тает во рту. Мне кажется, в Париже нет невкусного сыра.

Далее организованный поход в туристический «ресторан». Понравилось? 50/50. Не люблю туристические кафе! И развлекательная программа там для людей постарше. Утешаю себя, что хоть лягушачьи лапки поела:

IMG_2018.JPG

Последний пункт, сегодняшнего путешествия – это смотровая площадка на башне Монпарнас. Впечатления – тоже не однозначные. Париж же сверху серый…. Вот ночью?... Нашла второй повод вернуться!XD

Продолжение следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О да! Спасибо, что заметили! Не ту строку из личного кабинета скопировала - вместо сроков тура - сроки оплаты XD 

Мой тур длился 27.05.2017-04.06.2017!!! Переименовать тему теперь не знаю как =(

Заголовок темы исправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте eMeL! 
Скоро тоже собираемся в этот тур. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: На второй день в Париже во сколько вы выезжали из отеля на экскурсию? И во сколько были уже в центре Парижа? Хотя бы примерно) 8,9,10 утра?) Можно ли не посещать обзорную экскурсию, а пойти бродить по Парижу самим?) Буду очень благодарна за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В общем, мой вопрос ко всем, кто уже бывал в Париже - кто-нибудь заглядывал в рестораны Мишлена?? Очень хотелось бы посмотреть, что это и как это, ведь в России ни один ресторан не награжден этим "званием", так сказать)))) И может есть какие-то конкретные, куда стоит зайти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, собираться в эконом. тур и идти в мишленовский ресторан?!!! В Париже их около сотни. Все они различаются по звездности (1-3 ) Кроме того требуется соблюдать дресс-код, что, в рамках туристического тура у вас вряд ли получится. А цены.... готовьтесь за одно не самое дорогое блюдо заплатить 60-150 евро. Кто же, имея такие деньги будет ехать в эконом тур??? Кстати, информации в интернете масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, собираться в эконом. тур и идти в мишленовский ресторан?!!! В Париже их около сотни. Все они различаются по звездности (1-3 ) Кроме того требуется соблюдать дресс-код, что, в рамках туристического тура у вас вряд ли получится. А цены.... готовьтесь за одно не самое дорогое блюдо заплатить 60-150 евро. Кто же, имея такие деньги будет ехать в эконом тур??? Кстати, информации в интернете масса.

мы не в эконом тур едем в итоге, но все равно... 

а что за дресс-код?

так-то я с чемоданом планирую ехать  :biggrin:

в том числе и платья красивые)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если ваш тур с ТТВ не из разряда "экономных" он все равно туристический! Посмотрите внимательно свою программу-будет ли у вас достаточно времени для похода в подобные заведения. Ранее, кажется, вы довольно активно обсуждали посещения всех парижских мероприятий и достопримечательностей, при которых свободного времени не остается. Подобные заведения нужно посещать не спеша. Ведь, по большому счету туда идут приобщиться к высокой культуре еды и насладиться красотой блюд. Чтобы хорошо пообедать вам придется заплатить практически стоимость вашего тура. Имея такие деньги-кто же будет трястись в тур. автобусах.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишленовские рестораны очень разные есть. И обед можно найти в пределах 40-50 евро. Дресс код тоже не строгий, не в майке драной и достаточно. В Токио была в обычных брюках, в праге тоже - везде пустили. Разумеется в трехзвехздочные на ужин  -по другому будут требования.

Но согласна с предыдущим оратором - это времезатратно. Как минимум пару часов на обед надо заложить

Единственное как правило для мишленовских ресторанов нужна предварительная резервация.

И почитать об этом лучше на форумах сам туристов, там есть темы по Мишлену в Париже, плюс трипэдвайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если ваш тур с ТТВ не из разряда "экономных" он все равно туристический! Посмотрите внимательно свою программу-будет ли у вас достаточно времени для похода в подобные заведения. Ранее, кажется, вы довольно активно обсуждали посещения всех парижских мероприятий и достопримечательностей, при которых свободного времени не остается. Подобные заведения нужно посещать не спеша. Ведь, по большому счету туда идут приобщиться к высокой культуре еды и насладиться красотой блюд. Чтобы хорошо пообедать вам придется заплатить практически стоимость вашего тура. Имея такие деньги-кто же будет трястись в тур. автобусах.!!!

60-100 евро за обед (а ряд ресторанов вполне предлагает уместиться в этот ценовой диапазон) - это не стоимость моего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней. 60-100 евро ЭТО только средняя стоимость салатов. Вы, видимо, впервые едете в автобусный тур, поэтому не имеете представления о плотности графика. А посещение подобных мест не требует суеты!!! Я вам на все вопросы ответила. Советую(мне случилось однажды отмечать в Париже юбилей в "самом скромном" из звездных ресторанов ) отказаться от этой идеи именно в рамках туристического тура. Времени не будет. А бегом подобные заведения не посещаются!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней. 60-100 евро ЭТО только средняя стоимость салатов. Вы, видимо, впервые едете в автобусный тур, поэтому не имеете представления о плотности графика. А посещение подобных мест не требует суеты!!! Я вам на все вопросы ответила. Советую(мне случилось однажды отмечать в Париже юбилей в "самом скромном" из звездных ресторанов ) отказаться от этой идеи именно в рамках туристического тура. Времени не будет. А бегом подобные заведения не посещаются!!! )

 

Откройте список заведений и убедитесь в том, что нет на всех на них среднего чека на салаты, супы, десерты. В зависимости от кол-ва звездочек, средняя цена за ланч-обед-ужин отличается в разы! 

Когда мы пойдем в подобное заведение - это наше дело, на то есть свободный день, я лишь задала вопрос о рекомендации конкретного места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней. 60-100 евро ЭТО только средняя стоимость салатов. Вы, видимо, впервые едете в автобусный тур, поэтому не имеете представления о плотности графика. А посещение подобных мест не требует суеты!!! Я вам на все вопросы ответила. Советую(мне случилось однажды отмечать в Париже юбилей в "самом скромном" из звездных ресторанов ) отказаться от этой идеи именно в рамках туристического тура. Времени не будет. А бегом подобные заведения не посещаются!!! )

Ой, да ладно Вам. :derisive:  Ведь каждый из нас выбирает то что хочет. Ведь можно купить самый дешевый тур а на сэкономленные средства забуриться в самый крутой ресторан. К тому же если пожертвовать посещением нескольких запланированных организованных  мероприятий то время выкроить можно. Ну хочет девчонка, да пусть идет :biggrin:  Были у нас 2 девчонки молодых в одном туре, ни на одну экскурсию не ходили вообще, все сами, мы их только через 3 дня и увидели когда выезжали из отеля в Париже. Уж где они ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте eMeL! 

Скоро тоже собираемся в этот тур. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: На второй день в Париже во сколько вы выезжали из отеля на экскурсию? И во сколько были уже в центре Парижа? Хотя бы примерно) 8,9,10 утра?) Можно ли не посещать обзорную экскурсию, а пойти бродить по Парижу самим?) Буду очень благодарна за ответы)

У нас отель был расположен близко в Парижу. Судя по фотками - на завтрак я пришла к 7, наверно в 8.30 выезжали. Первая фотка в 9 часов. То есть в 9 часов - было начало экскурсии у нас. 

Думаю можно, самое главное убедить гида что ты молодец и не потеряешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отель был расположен близко в Парижу. Судя по фотками - на завтрак я пришла к 7, наверно в 8.30 выезжали. Первая фотка в 9 часов. То есть в 9 часов - было начало экскурсии у нас. 

Думаю можно, самое главное убедить гида что ты молодец и не потеряешься.

Спасибо Вам большое за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что «ветка»  становится полем для священной войны, буду продолжать. *надо было конечно сразу всё в Worde написать, и опубликовать… [век живи – век учись]

Глава шестая.  Au revoir, Paris

Третий день в Париже посвящён Диснейленду, но ничего про него не расскажу, т.к. я туда не ездила.

После французского завтрака, а он был таким же прекрасным:

IMG_2029.JPG

IMG_2027.JPG

Мы все загрузились в автобус, нас довезли до Парижа, часть группы (человек 18, из 48) на автобусе поехала в Диснейленд, другие отправились в дальнейший путь на метро. Кто-то сразу в свободное плаванье, кто-то (как я) на Монмартр, на дополнительную экскурсию. Привезли мы пораньше, поэтому было время погулять. Я хоть и не люблю, как уже писала выше всякие сувениры, но от тех отрывочек я не смогла отказаться:

IMG_2090.JPG*

5 шт.= 5 евро. *извиняюсь, но я не поняла как переворачивать изображения XD

Итак, пешеходная экскурсия по Монмартру. После свободное время. Кто-то сразу поехал с гидом в самый центр. А мы по традиции, прошлись обратно по маршруту экскурсии, всё внимательно посмотрели, пофоткались. Заметили, что я уже пишу «мы», хотя я ехала одна? Это потому, что мне не только повезло с погодой, но и с ближайшими попутчиками. Со мной ехала рядом замечательная девушка из Владивостока, и поселили меня тоже, с не менее замечательной девушкой из Москвы. Надеюсь, им также повезло. XD Поэтому на память привезла не только selfie.

После мы сами доехали на метро до Эйфелевой башни. В метро всё очень понятно (схему метро нам дали). Говорят, чтоб познакомится с городом надо по нему прогуляться. Сделано – прогулялись: от Эйфелевой башни до Лувра (туда должен был приехать автобус и забрать нас). Центр Парижа очень компактный. Не ездите на метро - гуляйте! Автобус подъехал с «диснеевцами» - очень довольными и очень загорелыми. 

Продолжение следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...