Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A1 "Экономтур в Париж" 27.05.2017-04.06.2017


Рекомендуемые сообщения

Глава седьмая. Pražský hrad

Отель? Спать? О, нет! Второй ночной переезд. Вырубаться я начала часов в 9, когда ещё смотрели фильм «1+1». Почему-то только после этого переезда у меня оооочень оттекли ноги (и не у меня одной!). Спросонья не могла никак понять, почему у меня ноги в ботинки не залазят. Но после саностановки, немного прогулявшись, всё пришло в норму. Кстати, может скажу банальность, но на любой остановке, очередь в женский туалет громадная, а в мужской нет, не стесняйтесь, вы понимаете на что я намекаю…

Итак, Прага! Пешеходная обзорная экскурсия. Вот Прага с высота красива – красные крыши, зелень. После немного свободного времени. Потом прогулка на кораблике. Кораблик двухэтажный, внизу был шведский стол, сверху открытая площадка. Плывёшь, любуешься. Красота-ляпота. Еда? чешская кухня – не на мой вкус, очень жирно, сытно – но пиво классное. Бехеровку, которую давали в качестве аперитива отдала соседу. Сидели за столиками по 4 человека. По продолжительности  - где-то 2 часа. Кораблик - вот он:

IMG_2529.JPG

После свободное время. Прогулялись: не знаю почему (пятница?), но в Праге народу (туристов) было больше всего. Толпы.  Зашли в магазин. Пересчитываешь кроны в рубли – и приятно  на душе – цены как у нас. На 100 рублей купила себе 2 батончика мюсли, кефир и пакетик арахиса. В кафе, цены в кронах, рядом в евро. Пиво такой же стакан уже за 2 евро:

IMG_2668.JPG

И перед отъездом была небольшая часовая экскурсия «Мистическая Прага». Многие уже совсем «сдулись», усталость накопилось. Плюс ещё местный гид нам не очень понравилась. Вроде бы и нормальная, но на фоне других как-то проиграла (избаловали нас!). В общем, можно было дальше в кафе сидеть (не воспримите как совет) XD А уезжать конечно же жалко, что можно увидеть за 1 неполный день?...

Гостиница была прямо в Праге. Как-то так:

IMG_2655.JPG

Помыться после ночного переезда и целого дня в городе! Ура! Наш номер был на 7 этаже, и wi-fi не хватило до нас, и мы героически спустились на ресепшен. Вот он 21 век. Не посидишь в интернете – не поспишь! XD

Продолжение следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава восьмая. Ещё чуть-чуть.

Утро. Завтрак. Так как это отель был не мини, то в большой семье клювом не щёлкай. Но мы молодцы, к началу пришли. Как писала выше чешская кухня не на мой вкус, и я собрала себе лёгонький завтрак:

IMG_2664.JPG

Ну что ж! В путь дорогу! Едем, смотрим фильмы. Анкеты дали заполнить с впечатлениями о туре. В Польше была остановка на обед-ужин. Анонсировали это как обед, но реально мы были на месте в часа 4. Я как обычно питалась неорганизовано. Взяла салат греческий – в переводе со злотов (платила просто картой)– меньше 300 рублей:

IMG_2674.JPG

Когда все поели, собрались на веранде, нам налили игристого вина (сока), сфоткались на память.  

Ночью граница. Прошли быстро – ночью наверно никто не хочет работать. XD Перед границей в Паржеро снова заезжали. Последний шанс купить что-нибудь европейское!

Про ночную дорогу мне рассказать нечего – так как я опять спала.

 

Глава девятая. The end.

Конечно же, последние часы ты только и думаешь, когда же, когда же ты доедешь! А я ещё думала, как же поживает мой сыр. XD Зря волновалась – ему было хорошо

Приблизительное время прибытия 19. Реальное время прибытия получилось 16. А я ещё билеты на самолёт с запасом взяла – на 2 часа ночи. Поэтому у меня получился чудесный променад по Москве в 10-ти килограммовой сумкой. Но это лучше, чем опоздать на самолёт!

Тем более со временем такие мелочи забываться, а приятные эмоции останутся навсегда. ДА!

 

Эпилог.

Перечитываю – это пропустила, и это надо было упомянуть … Но писать больше – будет наверно утомительно читать. *Если есть вопросы, пишите (можно в личку), отвечу если смогу!

Поезду ли я ещё? Если будет возможность – ДА! Даже в этот же тур снова бы съездила (спланировав свою программу). Но надо помнить, что всё субъективно. Особенно, если вы забыли взять с собой хорошее настроение, а прихватили только недовольство и критический взгляд.

Надеюсь, мой отзыв окажется кому-нибудь полезным, кто-нибудь найдёт ответы на свои вопросы… Чтоб страхи и незнание не было преградой для путешествий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте eMeL! 

 Можно ли не посещать обзорную экскурсию, а пойти бродить по Парижу самим?) Буду очень благодарна за ответы)

Естественно можно не посещать обзорную экскурсию!  Вы можете планировать свой день в Париже, как пожелаете. И думается, даже не нужно убеждать гида в том, что  не потеряетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, второй день в Париже посещение Версаля, Лувра и экскурсия на  Монмартр, успеваешь посетить за один день с группой или нужно выбирать куда поехать? Просто в программе написано посещение Версаля или самостоятельное посещение Лувра, а хочется и туда и туда.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, второй день в Париже посещение Версаля, Лувра и экскурсия на  Монмартр, успеваешь посетить за один день с группой или нужно выбирать куда поехать? Просто в программе написано посещение Версаля или самостоятельное посещение Лувра, а хочется и туда и туда.

Спасибо!

У нас было так - с утра обзорная экскурсия, потом дополнительная поездка в Версаль (или свободное время) - аудиогид включён в стоимость, но можно за дополнительную плату походить с "живым" гидом, потом привозят обратно и вы можете пойти на дополнительную экскурсия в Лувр (или без гида, или за дополнительную плату к билету с гидом) или свободное время. А Монмартр у нас был на слушающий день -  для тех кто не ехал в Диснейленд. Так что можно посетить все три места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eMeL, спасибо большое! А по программе все эти три экскурсии в один день стоят. Надеюсь, что и у нас тоже в разные дни будут. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

подскажите кто-нибудь покупал симку для интернет? какая цена и сколько Гб? действует на все страны тура?

Обращаю Ваше внимание, что интересующей Вас теме на форуме посвящен целый раздел - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/96-telefonnaia-sviaz-internet-wi-fi/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что означают часто встречающиеся в отзыве буквы XD?

Смею предположить, что это смеющийся смайлик. Очень смеющийся. 

Примерно такой  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...