Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где в Москве пообедать вкусно и недорого?


Рекомендуемые сообщения

Маш, пиво в наши посещения Брусники (раз три уже в разное время))) я точно не видела, а вино было разливное в кувшинчиках (не пробовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу скажу, что данное кафе в Москве я еще посетить не успела. Но в Петербурге это сетевое кафе мне очень понравилось и показалось не очень дорогим.Недавно в Москве открылось очередное кафе сети "Obed Bufet". Самое интересное, что размер порции из так называемого "Общего меню" можно регулировать самим!!! Пообедать или позавтракать можно довольно бюджетно. Ассортимент блюд довольно большой, так что выбрать еду можно на любой вкус и кошелек. Мне кажется, что это альтернатива "Граблям" и "Муму" Адрес-Новый Арбат 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Что-то давно никто не предлагал необычные и , самое главное, "Вкусные" московские кафе. . В этой теме я уже как-то рассказывала о   православном кафе при Сретенском монастыре. И вот совсем недалеко от него есть арт- кафе "Стакан" (ул. Сретенка 26 ), . Фишка в том, что вся еда подается только в стаканах, которые здесь в таком количестве и стольких форм....!!! Так вот, помимо позитивного оформления подачи блюд, ЗДЕСЬ ЕЩЕ И ВКУСНО!!!! А цены на бизнес-ланч 200-300р в зависимости от набора блюд. 300р за обед из трех блюд.  Вообщем, если вы, как и я, поклонники  пообедать  не только вкусно, но еще и с элементами творческого подхода, то вам именно сюда. Кстати, Когда я здесь была, то венгерский суп-гуляш был не хуже, чем в Венгрии.  Саму Сретенку рекламировать необходимости нет-Она прекрасна. И это ли не повод-прогуляться по одной из самых интересных старинных улиц Москвы, да еще и совместить с необычным местом для обеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, дойти по Сретенке до пересечения с Бульварным кольцом и спуститься направо вниз почти до пересечения с Трубной площадью. Там посередине бульвара по адресу Рождественский б-р, дом 1 не так давно открылся на своём историческом месте Центральный рынок. Собственно сам рынок на -1 этаже (если внимательно посмотреть на сырные прилавки, то можно разглядеть и пекорино с пармезаном, пусть и не по совсем гуманным ценам, но хоть так, чем вообще никак), а всё, что выше - это фуд-зона. Заказываете любое блюдо, вам дается брелок-пищалка, садитесь за любой столик. Как только блюдо будет готово, то брелок запищит и заморгает. Запить можно взять на втором этаже пиво или сидр. При входе открылась винотека "Первый нос", вроде бы как она является ещё и баром. На самом верху ресторан "Горыныч", там пока не был, ничего сказать не могу. Пока осваиваю первый-второй этажи, и этот процесс у меня займёт ещё немало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Информация может быть интересна тем, кто решится посетить ботанический сад. Рядом с метро Владыкино в кафе на втором этаже 6-го корпуса гостиницы «Алтай» с 12.00. до 16.00. предлагается бизнес-ланч за 200 рублей. В наше посещение он включал салат «Цезарь», суп-харчо (не доела, так как было слишком много), отварной картофель с курицей, компот. Вкусно и сытно. Практически у входа в здание – атобусно-троллейбусная остановка.

IMG_6858.JPG

IMG_6859.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно встречалась с одноклассниками в Беларуси. По пути в Москве обнаружили замечательное местечко. Это ресторанчик "Грабли". Находится в Центральном детском магазине на Лубянке. 6 этаж ЦДМ, рядом с эскалатором. С 11.30 подают комплексные обеды. Я выбирала салат "Дачный", картофель, котлету, суп "Рассольник", чай каркадэ. Цена  - 270 руб, без супа  - 210. Все очень вкусно, а интерьер - вообще замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« Грабли»- сетевое заведение, их много в Москве. Я тоже захожу иногда. Была на Пушкинской, на Киевской, на Семёновской.

Сама концепция напоминает балтийско- белорусское «Лидо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помните замечательный лозунг "Хлеба и зрелищ" ( Хотя, Ювенал первоночально и вкладывал в него другое значение....).  Так вот, планируя свои прогулки, я обязательно предварительно  нахожу какое-то креативное место для бизнес-ланча (ну, хотя бы для чашки кофе ) в планируемом районе прогулки.. Согласитесь, что вдвойне приятнее после переполнявших эмоций от увиденного пообедать  или отдохнуть с чашкой кофе в довольно интерьерном месте с хорошим обслуживанием, а не стоять с подносом к кассе.  В этот раз занесло меня в район Шаболовской (О, там столько интересного, почти не упоминаемого в основных путеводителях!!!! Да ради только одного Донского монастыря и дачи Орлова этот район обязателен для посещения). И вот на Шаболовке 63 есть совершенно креативное место кафе (ресторан ) "Кусочки", где  вы можете выбрать место для трапезы в зависимости от вашего настроения!!!! (Хотите-обедайте в "театре", хотите-в" тюрьме"....  Да что говорить-к вашим услугам  даже предусмотрена "Кремлевская зона"!!!. А как вам разгуливающие попугаи???! Это кафе (ресторан) по креативности интерьера я поставила в один ряд со знаменитыми питерскими "Сундуком" и " Саквояжем беременной шпионки".  Так вот, если в ваших московских планах найдется место для достопримечательностей этого район (А ОНИ ТОГО СТОЯТ)!!!!, то обязательно запомните этот адрес. А если вы еще предварительно ознакомитесь со скидками и акциями, кои здесь, оказывается, довольно часто, то это будет еще приятнее. Я совершенно не против  разрекламированной столовой ГУМа, но, ведь, кроме нее еще столько интересных мест не только с" хлебом", но и "зрелищами"!!!!....И поверьте, что все места, о которых я рассказываю, находятся совершенно недалеко от центра и довольно доступны в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ по цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Да, уж, тема питания , да еще недорого, вкусно, и красиво, пожалуй, самая актуальная в этой теме. Но СЕЙЧАС.... я не об этом.... А хочу я вам сегодня предложить пообедать (время как раз обеденное ) в МАКДОНАЛДСЕ!!!! (А, кто сегодня в Гамбурге-так "сам бог велел"!!!!) Так вот, сегодня 128 лет как был ИЗОБРЕТЕН ГАМБУРГЕР. Надеюсь, что сие изобретение сегодня в этих заведения САМОЕ ВКУСНОЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Да, уж, тема питания , да еще недорого, вкусно, и красиво, пожалуй, самая актуальная в этой теме. Но СЕЙЧАС.... я не об этом.... А хочу я вам сегодня предложить пообедать (время как раз обеденное ) в МАКДОНАЛДСЕ!!!! (А, кто сегодня в Гамбурге-так "сам бог велел"!!!!) Так вот, сегодня 128 лет как был ИЗОБРЕТЕН ГАМБУРГЕР. Надеюсь, что сие изобретение сегодня в этих заведения САМОЕ ВКУСНОЕ!!!!!

неееее... ну, от гамбургера через 5 минут опять голодный! ? он маленький такой))) на два укуса))) 

а что касается бургеров, то очень рекомендую в Москве все же бургерную Black Star Burger.

Во-первых, бургеры по цене вполне доступные, хоть и дороже макдака, но на вкус - небо и земля! сочные, насыщенные, большиииеее! одним с картошкой и соусом наедаешься смело! обслуживают быстро! еще у них там крутецкие ягодные и цитрусовые смузи - вроде как польза на фоне бургеров ?

а еще красивая подача мороженого - в сладкой вате с разными сладкими наполнителями! в общем, интересное место, где за относительно нормальные деньги можно вкусно и быстро поесть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

неееее... ну, от гамбургера через 5 минут опять голодный! ? он маленький такой))) на два укуса))) 

а что касается бургеров, то очень рекомендую в Москве все же бургерную Black Star Burger.

Во-первых, бургеры по цене вполне доступные, хоть и дороже макдака, но на вкус - небо и земля! сочные, насыщенные, большиииеее! одним с картошкой и соусом наедаешься смело! обслуживают быстро! еще у них там крутецкие ягодные и цитрусовые смузи - вроде как польза на фоне бургеров ?

а еще красивая подача мороженого - в сладкой вате с разными сладкими наполнителями! в общем, интересное место, где за относительно нормальные деньги можно вкусно и быстро поесть! 

 Да, все понятно. Но ведь речь о "ДНЕ РОЖДЕНИЯ ГАМБУРГЕРА"!!!  И я, очень надеялась, что сегодня он "ОСОБЕННЫЙ"!!! Мы ведь в свой День рождения всегда "самые-самые".....  А.вообще-то, я ярый противник сего заведения. Столько интересных мест, о которых я не единожды писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А знаете ли вы, что можно пообедать в трапезной храма Христа Спасителя? И хотя к ней есть указатели, найти вход не так просто, как-то не верится, что это вход. Находится он со стороны набережной, т. е. вы стоите спиной к реке, Патриарший мост будет рядом слева от вас, и вы спускаетесь вниз. Есть постная еда и скоромная. Обед из трех блюд 250-350 р. Я брала постный борщ, постный плов, геркулесовую кашу и чай. Всего 255 р. Очереди не было. Время работы 10.00 - 18.00. Есть б/п туалет. Есть второй вход из самого храма, но я его не искала.

IMG_1521.JPG

IMG_1522.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам цена 200 рублей за бизнес-ланч? Что входит? Салаты в виде шведского стола с неограниченным подходом (!). Первое в кастрюле, которое наливаешь сам. Второе приносит официант. Компот, куда же без него? И еще что-нибудь фруктовое. В тот день, когда я обедала, принесли ломтик арбуза. Все вкусно. Все правда, хотя кажется нереальным для Москвы. Где такое чудо? В клубном ресторане "Петрович". Да и само заведение уникально. Концептуальные интерьеры карикатуриста Андрея Бильжо. Я после обеда прошлась по залам, как по музею. Бизнес-ланч с 12.00 до 17.00, по будням. В остальное время заведение работает как ресторан, и цены соответствующие. Станция метро "Чистые пруды".

http://club-petrovich.ru/rus/

DSC00492р.jpg

DSC00495р.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за очередную "наводку". За такую цену, да еще с интересными интерьерами!!! Похоже, что бизнес-ланч здесь проходит как и в моем любимом "Рукаве". Но в ресторане Рукавишникова, конечно, цена больше. Но там пространство работает еще и как музейная и творческая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
01.09.2018 в 00:29, e.v.a сказал:

А как вам цена 200 рублей за бизнес-ланч? Что входит? Салаты в виде шведского стола с неограниченным подходом (!). Первое в кастрюле, которое наливаешь сам. Второе приносит официант. Компот, куда же без него? И еще что-нибудь фруктовое. В тот день, когда я обедала, принесли ломтик арбуза. Все вкусно. Все правда, хотя кажется нереальным для Москвы. Где такое чудо? В клубном ресторане "Петрович". Да и само заведение уникально. Концептуальные интерьеры карикатуриста Андрея Бильжо. Я после обеда прошлась по залам, как по музею. Бизнес-ланч с 12.00 до 17.00, по будням. В остальное время заведение работает как ресторан, и цены соответствующие. Станция метро "Чистые пруды".

http://club-petrovich.ru/rus/

 

 

Да, спасибо за подсказку! Найти заведение, мягко говоря, не легко)) но оно того стоило! Те, кто родом из СССР, безусловно оценят по достоинству интерьеры)) На сайте можно посмотреть меню обедов. Радует неограниченное количество подходов к салатам (а их 5 видов). Арбузиком нас, правда, обделили(( Выдержка из меню :

Вам предлагается шведский стол,
который включает в себя суп, салаты,
горячее блюдо, две холодные закуски, соусы, фрукты, выпечку и напиток.

В понедельник, вторник и среду
с 12:00 до 13:30
Угощение пирогами шеф-повара!

Бокал домашнего вина
180 руб.

 

IMG_20181015_134859.jpg

IMG_20181015_142811.jpg

IMG_20181015_142722.jpg

Кстати, фотографировать интерьеры строго запрещено! Ну, если только втихую от охранника)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На выходных ходили с детьми в зоопарк, потом зашли в МУ-МУ. Прекрасно пообедали вчетвером. На человека вышло примерно по 370 рублей. Отличный выбор еды как для взрослых, так и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отталкиваясь от:

1) сетевых мест питания

Потому что мне проще поискать еду там, где я нахожусь, чем ехать куда-то специально.

2) точек, где точно всё ок с точки зрения чистоты в плане приготовления пищи.

По Москве могу порекомендовать сеть Прайм (ценник средний, дороже, чем в столовой, но качество еды хорошее - еда свежая). Есть сэндвичи, супчики, салатики, десерты, кофе. Формат еды позволяет брать её с собой на вынос.

Ну и из всех сетевых, которые часто представлены в торговых центрах на фудкортах, могу рекомендовать Теремок. Вкусно, недорого, есть варианты ланчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было, то прошу прощения.)

 

Столовые в аэропортах нашей столицы.

Цены в московских аэропортах всегда неоправданно завышенные .
Бороться с необоснованной тратой средств поможет список скрытых столовых ,где можно вдоволь насытиться за 200- 250 рублей. 

1. Внуково.
Запоминаем маршрут: входим в терминал "Б", если стоять спиной ко входу в правом дальнем углу есть небольшой коридорчик, который ведет в соседний зал (я так понимаю это терминал "Д", вход в который закрыт с улицы), проходим по коридору мимо пустующих витрин и магазинчиков, поднимаемся по бетонной лестнице и находим столовую, обычную столовую, вход туда свободный, за полноценный обед (супчик, котлета/мясо с гарниром, салат и сок) рублей 200-250, для аэропорта цена более чем достойная.

2. Домодедово.
Если пойти по Берёзовой аллее (это дублёр главного Международного шоссе, проходит с левой стороны, если спиной стоять к вокзалу), то за автомобильными стоянками есть ангар. Метров 800 пешком. В нем есть кафе и столовая для АТБ. На 200 руб объешься.

3. Шереметьево.
Столовая в Шереметьево находится в Терминале F (старый международный терминал Шереметьево). Если вы стоите спиной к входу и лицом к табло, слева и справа от вас будут лифты. Вам нужны те, что слева от вас. Столовая как и другой относительно недорогой ресторан находится на 4 этаже. Когда вы зайдете в лифт, не удивляйтесь, что кнопки 4 этажа нет - просто нажимайте на 5 этаж и езжайте. Когда вы приедете на 5 этаж прямо напротив лифта вы должны будете увидеть музей Шереметьево (значит, вы на правильном пути), слева от вас будет лестница, по ней надо спуститься на 1 этаж.

Далее налево - ресторан с видом на взлетное поле, а справа - та самая столовая.

В столовой все как в старые советские времена - берешь поднос и по реечкам едешь и ставишь на него все, что хочешь кушать. Выбор там был довольно большой - около 8 видов салатов, которые приятные девушки накладывают в одноразовые тарелки, взвешивают и прилепляют стикер с весом, несколько супов, несколько видов мяса (из того что я знаю было мясо по-француски, тефтели, котлеты по-киевски, что-то фаршированное), на гарнир была картошка нескольких видов, овощи, соки-вода-компот (настоящий!!!), хлеб.

Дополнение: Работает кнопка 4 этажа.
Называется "корпоративная столовая Аэропит". И рядом их же ресторан "5 океан", из него летное поле как раз видно. Раньше весь 4 этаж была столовая, а 5-й (где сейчас музей) - целиком ресторан. Но тогда терминалов D и E еще не было и тут трафик был ого-го. Сотрудники, кстати, еще дешевле столуются - скидка 40% так что обедать ходите со знакомыми сотрудниками.

 

Сама не проверяла, давно не летала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Только что, Франческа сказал:

Подскажите, а где можно поесть рядом с московским зоопарком? Не бургеры и не КФс.

Как минимум два заведения, с которыми знакома лично: Чайхона №1 Б. Грузинская ул., 4/6 (были не в этом, а в районе Аптекарского огорода), но заведение не бюджетное. И конечно "Му-Му" у. Баррикадная д. 21/34 стр. 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 С утра мне попалась интересная статья со звучным названием  "Буфет 11" на станции метро "Арбатская". Легендарное место с НЕРЕАЛЬНЫМИ ПОДЗЕМНЫМИ ЦЕНАМИ".  Буфет находится в конце платформы на станции "Арбатская" Филевской линии.  В Буфет, предназначенный для сотрудников метрополитена пускаю всех желающих. А цены, приведенные в статье, так и манят тут же отправиться на обед в это неприметное для большинства из нас заведение.  Стоимость салатов 35-50 рублей. Самое дорогое второе блюдо 100р. Супы от 40 до 50. Больше всего порадовал приведенный ценник на кофе НАТУРАЛЬНЫЙ !!! А, самое главное, что рядом с каждым предложенным блюдом пишется фамилия повара, приготовившего его! Так что есть кому предъявить претензии , если вдруг.... Но, как пишет автор статьи- "ДАВНО Я НЕ ЕЛ ТАКОГО ЧЕСТНОГО И БЕСХИТРОСТНОГО СЕРДЦА". А такой комплимент он сделал, отведав кусок тушеного говяжьего сердца с тушеным картофелем и овощами за 90 рублей.   Возможно, кто-то раньше меня будет в тех краях и посетит эту необычную столовую в подземке с интерьером и ценами забытого советского прошлого. Как пишет автор статьи, что , даже будучи сытым, устоять и не купить бутерброд с ветчиной за 30 р. просто невозможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 "ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР".

Вопрос помещения данного поста в этой теме довольно спорный.  Но речь пойдет больше о...еде. . 

  Есть в Москве (хотя и не в центре ) огромный студенческий городок РУДН (Российский университет Дружбы народов ).  Ну, казалось бы, городок и городок мало что ли в Москве общежитий (по-европейски кампусов ). Конечно, роскошный фонтан на территории посмотреть можно только летом. Да и прогуляться по территории самого "зеленого" университета России  летом одно удовольствие (находится в лесопарковой зоне ).  Но в любое время года на территории РАБОТАЕТ более 20  НАЦИОНАЛЬНЫХ  КАФЕ!!!!! Расположены они прямо среди  корпусов общежитий. Здесь и арабская, и сербская, и ливанская, и китайская, и эфиопская, и индийская, и .... даже перуанская кухня.. А, самое главное, что еда  как говорится, "всем по карману", так как основные посетители студенты.Бизнес- ланч в пределах 200-350 рублей в зависимости от кухни.  Готовят здесь "для своих", так что все без обмана. Самый дорогой  и самый старый  ресторан "Дионис", где представлена кухня сразу нескольких народностей. Оформлены все заведения в стиле той страны, кухня которой представлена в данном заведении.  Но  огромным минусом является то, что НЕВОЗМОЖНО ЗА ОДИН ПРИЕЗД ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ!!!!! Кроме того, на территории есть небольшие магазины со специями и сопутствующими товарами. 

  Конечно, посетить это место можно только тогда, когда есть свободный день.  Но масса впечатлений будет обеспечена. Согласитесь, что редко где в одном месте можно попробовать кухню стольких народов мира. Да и встретить студентов со всего мира,тоже довольно интересно. Говорят, что в студенческом городке проживают студенты 152 национальностей!!!! 

 

   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Много в этой теме писали (да и я лично ) о недорогих трапезных московских монастырей. Здесь упоминалось и о Петровском монастыре, и о Литературном кафе Сретенского монастыря, и о Храме Христа Спасителя.  Довольно часто предлагается отобедать в центре в знаменитой столовой при ГУМе. Но, если завернуть за угол здания ГУМа и пройти сотню метров, то окажешься  на старинной улице Варварка. Но я не о достопримечательностях знаменитой  улицы  (она заслуживает отдельного поста ). При Знаменском монастыре (дом 8 ) работает Трапезная с очень демократическими ценами, большими порциями. И, что самое главное, готовят здесь с душой и очень вкусно. Так что вспомните, что кроме Пельменной на Никольской, столовой ГуМа, есть рядом место, где с 12.00 до 16.00 вам предложат почти домашний обед. Одно но- карты к оплате пока не принимаются. 

 Если кто пропустил, то напоминаю про  Буфет на станции метро Арбатская, про который я недавно писала (от 27 октября ) работает только по будням с 9.30 до 18.30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...