Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А1 Германия,Амстердам,Бельгия,Париж и Прага


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я решила создать эту тему, потому что до поездки я не нашла такой, но и после поездки именно поэтому маршруту не нашлось темы. Хочу сразу оговориться, что это лишь мое мнение и не более! Теперь хочу рассказать что такое эконом тур: и так наш автобус подъехал к назначенному месту во время, чистенький, красивенький ),IMG_20170614_161527.jpg гид представилась  - Битюкова Анна и мы отправились в путь. По пути нас сопровождал сильный дождь, за окном было уныло, но вот мы  оказались на территории Беларуси и о чудо, и солнышко вышло, и аисты нас вышли встречать вообщем настроение стало быстро приобретать краски лета ). DSC00596.JPGНаши туристы в начале пути были не приветливы, может что то мешало, может наша гид от того что молчала, а может так показалось, но к вечеру мы смогли все уже перезнакомиться и обменяться настроением. У нашего гида сел голос и первое время не понимая ни чего особенно кто ехал в первый раз на автобусном туре, людям приходилось подходить к гиду и задавать кучу вопросов касающихся - когда остановка,а будет ли стоянка на покушать и т.д. Скажу честно я прям была удивлена поведением гида, т.е. на вопрос сколько мы будем стоять гид мог резко ответить не знаю, но об этом позже, а пока далее. Далее была ужасная ночь, это потому что автобус наш уютненький DSC00606 (2).JPGвыехал в рейс неисправным и поначалу мы ночью простояли на ТО долго, пока все же нам в таком виде разрешили двигаться дальше, потом на границе мы в час ночи вышли со всем своим багажом и проходили границу, ну что на это можно сказать, вот так. Затем в 3 часа нам объявили отбой ), а через пол часа нам Анна объявила об остановке на Паджеро. Спать сели в пол четвертого ночи, ну а утром примерно в 8 или может раньше мы оказались на территории Польши мы остановились по словам гида на 5 мин., я  не веря словам гида (так как обед у нее оказывался в 4 вечера, и что мы буквально на минутку остановимся, потом оказывалось что мы застряли на час и т.д.) пошла умылась, привела себя в порядок, а вернувшись узнала у водителей что мы еще стоим, подойдя к гиду и спросила сколько еще мы будем стоять, она резко ответила не знаю, а меж тем люди после такой ноченьки сидели в автобусе и очень хотели уже то же и переодеться и умыться и позавтракать наконец. После того, как к гиду стали по очереди подходить туристы она наконец объявила что, автобус сломался и мы можем сейчас здесь устроить длительную остановку. Не скажу точно время, но где то минут через 30-40 к нам подъехал другой автобус, IMG_20170619_210334.jpgи мы пересели, он был жестким, не удобным. Мы опаздывали по времени, приехав в Германию нам пока мы проезжали до места остановки Анна поверхностно рассказала о Берлине, Берлинской стене и т.д. затем нас высадили на 1 час времени и назначили время встречи. Плохо в Рейстаг не попадешь т.к. за неделю нужно записаться, в окрестностях так не чего примечательного, кафе дорогие, есть парк по которому мы погуляли вот и все, поехали в гостиницу. Гостиница была очень уютной, не смотря на то что был дождь мы отправились искать супермаркет, но оказалось что они все в 9:00 закрыты, а мы  в десятом часу приехали, ну что ж пошли спать, гид не подсказал мест где можно было дешево перекусить (. Утро было очень чудесным нас накормили очень сытным завтраком с вкусным сыром, колбасой и т.д. Далее Амстердам, но это позже.

DSC00654 (2).JPG

DSC00666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как напишу про Амстердам хочется сказать, если бы у нас не сломался автобус, то может быть у нас было больше времени на Берлин, жаль очень, что начало путешествие было скомканным. Мне понравилось: то что погода стала радовать солнцем, отель в котором мы остановились самый классный за весь тур и конечно же завтрак, продукты там все натуральные, вкусные, нас в России кормят гадостью да еще за наши деньгиDSC00860.JPG

DSC00679.JPG

DSC00736.JPG

DSC00920 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Амстердам, туда мы направились примерно в 8 утра после Берлина, дорога была долгой мы приехали где то к 16:00, но уже более интересной нам стали показывать фильмы. Ах, да, про фильмы это отдельная песня, у каждого гида своя подборка их и развлечения по дороге свои, так вот, тут нам не везло. Первое время автобус весь перешептывался, что за гид, разве так можно, у одной бабушки к первому отелю вообще нервы сдали она даже высказалась, но ее наша гид быстро приструнила, бабулька потом весь тур себя считала виноватой, жаль, Анна  так вела себя, вообще она достаточно милый человек и конечно может быть тур предусматривает такое отношение к туристам, но все же, когда есть с чем сравнивать, то обидно. Эконом тур совсем не эконом, особенно с таким гидом. Наша гид водила нас по самым дорогим лавкам сувенирным, заказывала самые дорогие и не вкусные ужины и показывала платные туалеты, хотя были бесплатные рядом. А еще даже не трудилась выходить с туристами на остановках что б показать куда пойти в туалет (к примеру после Берлина, мы заехали на заправку где она на туалет отвела 15 мин. и махнув рукой направила всех его искать, так вот он обнаружился на другой стороне трассы и туда можно было попасть через подземный переход. А теперь представьте себе когда толпа из 30 человек туда дойдет, там все в туалет сходят и обратно). А вечером когда мы стояли уставшие, ждавшие наконец чай в автобусе (это был первый день, когда границу проходили) она вообще спокойно не объявляя когда мы сможем  покушать, сидела в придорожном кафе на заправке, пила кофе и только через 2 часа была эта остановка, когда все уже спать хотели, а не есть. Все, больше не буду, теперь про то за что заплатили: В 16:00 нас привезли в Амстердам, это одно из колоритных, красивых и интересных мест. Первым делам там была Алмазная фабрика, мы туда не пошли, там делать не чего, зато у нас был час погулять в окрестностях ). Мы здорово провели время пофоткались спокойно и наслаждались видами Амстердама. Затем пришли к нашим на эту фабрику, зашли в магазинчик Фабрики алмазной и купили себе бриллиант за 50 евро. Затем отправились с местным гидом по городу, скажу сразу, что все гиды бегают по экскурсиям очень быстро, какой там послушать сфотографировать не получается, а уж успеть это вообще фантастика, наушники не берите, если вам хочется больше за печалить чем историю узнать, мы взяли, так я мало того что не чего не слышала, еще боялась их в толпе потерять. Мы пришли на Площадь дам и там нам дали свободное время, а кто взял кататься на кораблике и ужин, те отправились на кораблик. Мы погуляли теперь уже по другой стороне города, прошлись по всем лавкам, нашли самый дешевый сыр (15 евро за головку в 20 см.), но такой же сыр как и в других лавках и пиво, наелись на дегустациях сыра )), опять же пофотогравировали спокойно, кормили голубей на площади, классно. Потом узнали что наши пожалели про кораблик, т.к. там кормили плохо, да и толпа была. И пошли с другим гидом в квартал красных фонарей, тут мне не чего сказать, потому что по телевизору про это интересней рассказывают и больше показывают (например орел и решка) . После пешей прогулки по кварталу красных фонарей у нас было время вместе с другими туристами прикупить сувениры, там на основной туристической улочке на против улицы галереи есть магазинчик в нем сыр про который я писала, а через два от него как идти от площади дам пиво за 4 баночки мы отдали 2ев.  Затем мы поехали в отель где то в 9 вечера мы были в нем, ну как всегда все супермаркеты закрыты. Но мы успели все прикупить в супермаркете в Амстердаме. Номер был хуже чем первый, здесь уже чайника не было, все мини-мини, шампунь на донышке. Кормили не плохо, ожидала худшего, но накормили как в обед. 

DSC00949.JPG

DSC01156.JPG

DSC00985 (2).JPG

DSC01288.JPG

DSC01197.JPG

DSC01245.JPG

DSC01264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потолок галереи напротив сыр. DSC01529.JPG

Это отель Ватерлоу:DSC01577.JPG

 

Таак утром рано ну где то уже в 8:00 или раньше даже мы поехали в Бельгию, так  как отель и так был на границе мы доехали сравнительно быстро :) Примерно в 9-10 утра мы были уже на месте, еще даже на улицах не одного туриста кроме нас. Спасибо нашим водителям. Тут Анна нас провела по безлюдным и уютным улочкам, скажу запах стоит как на море в вперемешку со сладкой вафлей, так здорово. Довела до бутика с шоколадом и все, сами, сами, показала на выходе с площади туалеты за 50 центов, далее прикреплю фото бесплатного (фото будет позже, найти не могу). Мы гуляли нашли опять пиво подешевле,  объяснить не смогу, так как улицы не запомнила, но если спросите супермаркет, вам покажут. Вафли: пустая стоит 1 ев., все что на нее накладывают плюсом, не торгуются, но есть русские продавцы они подскажут что вкуснее, мороженное у нас вкуснее. 

DSC01056.JPG

DSC01106.JPG

DSC01600.JPG

DSC01650.JPG

DSC01652.JPG

DSC01665.JPG

DSC01729.JPG

DSC01766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то к обеду в 12:00 или чуть ранее, мы отправились во Францию в Париж. Тут нас чуть-чуть подвели наши туристы, они потерялись и нам пришлось ждать. И вот тут наша гид, очень переживала, пыталась до них дозвониться и побежала их искать, так что и говорю человечек Анна наша не плохой, но блин, не информативная она у нас )))). Остановка на обед была в 2 х часах от Парижа в придорожном кафе, там мы привели себя в порядок покушали, кто где, кто в кафе, а кто возле за столиком со своим. Приехали мы где то к 17:00 в Париж. Он нас встретил жуткой грязью на улицах, отвратительными помойками и смешными туземцами. Мы сразу поехали в Музей духов «Фрагонар» (Musee Fragonard): цены прям таки кусают, толком выбрать не получается, т.к. после дегустации желудок сводит, кофе не дают, покупаешь в слепую или если уже знаешь их  парфюм. Я что б лохом не быть взяла себе наборчик из 15 мл. туалетной воды, что б в последствии определиться с ароматом и маленький наборчик по 5 мл. на подарки все это мне вышло в 55 ев. К 18:00 мы отправились на Монма́ртр (фр. Montmartreтам мы со всеми пошли ужинать в кафе за 18 ев., дело в том что я начитавшись отзывов о том что за такую сумму можно только в макдонольдс в Париже поесть. Решили сходить , посмотреть чем кормить будут.  Нам Анна сказала, что будет на выбор картошка с отбивной или рис со свининой, а в результате ФИГ, рис с гуляшом как в сталовке нашей, но большая порция и пирог яблочный, фи гадость. Вместо шампанского и вина на выбор, вино белое или розовое или красное. Затем Базили́ка Сакре́-Кёр и Монма́ртр  с местным гидом, жаль не запомнила как звали, единственный гид не спешил, шел рассказывал, показывал, как будто к нему друзья приехали, умничка. Уже часов в 8 вечера мы поехали в наш отель, нельзя было остаться, т.к. не знали где наш отель и как до него добраться, а жаль. Очень хотелось продолжить вечер ). Отель был такой же скучный как на на Ватерлоу, даже еще беднее, рядом супермаркетов вообще не было. Территория рядом с отелем интересная, речушка, катера стоят, домики жителей пригорода Парижа, уютненько, есть где посидеть вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, извините, если Вас обижу, но обидно жутко за Париж! Названия мест , где Вы были в Париже  - так исковеркали, ни одного правильного  с такими! ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, но я пишу с телефона, что вижу исправляю, потом еще править буду, хочется быстрей все написать. По поводу названий в Париже, тоже поправлю. Сейчас пока информация для тех кто едет, мне ее не хватала перед поездкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разные отзывы о Фрагонар

Кто-то пишет, что цены нормальные и выбирают много духов, а тут девушка пишет, что дорого и на выбор времени не было

Волнуюсь :((( Подруга, с которой мы едем, хочет там покупать себе духи, но так как мы в первый раз, едва ли нам удастся быстро справиться с выбором :((((

И все же - что там по ценам? Можно конкретнее написать цену за флаконы?! Плюс- минус хотя бы. Типа : 100 мл - такая, 50 мл - такая цена

Плюс ей сказали, что на Фрагонар есть духи в каких-то железных бутылочках, которые хранятся по 8 лет

Что на счёт них?! Маркетинг или правда интересные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в Париже осталось гостить 2 дня. Первый день начинался с обзорки на автобусе по городу, затем у кого то Музей Лувра и сам смотреть город, кто то поехал с группой в Верса́ль. Т.е. у нас получился такой свободный день. Если конечно брать все доп. услуги, то свободного дня не будет. Хочу отметить, что жара была +35. Мы поехали в  Норма́ндию (фр. Normandie, норманд. Normaundiа) это сказка! Просто фото и для информации чуть-чуть: Если захотите морепродуктов, то не идите в ресторанчик, а лучше на рыбный рынок  в  Трувиль-сюр-Мер там такое разнообразие морепродуктов. Мы взяли большую тарелку, точнее тазик ) устриц, креветок, гребешков и короче того чего еще не ели. Нам это обошлось в 40 ев., на четверых. Много не буду писать, т.к. это именно наш выбор и мы захотели вместо Версаля посетить этот уголок Франции. Я очень рада что отдала этот день именно этому месту, тут не было суеты, толп туристов, можно было наслаждаться всем. Этими узкими безлюдными улочками, морским приятным ветерком, звуками со всех сторон колоколен с  соборов. Мы покупались в проливе Ла-Манш (вместе с Па-де-Кале) соединяет Северное море и Атлантический океан. Дегустировали кальвадос и сидр в Довиле (Deauville) — элитный морской курорт Нижней Нормандии. Там же все и приобрели. Ездили на ферму кальвадоса, очень красивое место. Короче, сама себе завидую!!!! 

DSC02143.JPG

DSC02542.JPG

DSC02403.JPG

DSC02446.JPG

DSC02443.JPG

DSC02727.JPG

DSC02679.JPG

DSC02726.JPG

DSC02613.JPG

DSC02593.JPG

DSC02427.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разные отзывы о Фрагонар

Кто-то пишет, что цены нормальные и выбирают много духов, а тут девушка пишет, что дорого и на выбор времени не было

Волнуюсь :((( Подруга, с которой мы едем, хочет там покупать себе духи, но так как мы в первый раз, едва ли нам удастся быстро справиться с выбором :((((

И все же - что там по ценам? Можно конкретнее написать цену за флаконы?! Плюс- минус хотя бы. Типа : 100 мл - такая, 50 мл - такая цена

Плюс ей сказали, что на Фрагонар есть духи в каких-то железных бутылочках, которые хранятся по 8 лет

Что на счёт них?! Маркетинг или правда интересные?!

Да действительно духи в железных флаконах, и утверждают что хранятся долго. Если вы не с группой, а сами будете посещать это место, то все у вас сложиться. Нас просто подгоняли, а я так не люблю. И у меня с прошлой поездке были духи с Фроганар, они отличались и по аромату и по качеству, поэтому не рискнула брать именно духи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно духи в железных флаконах, и утверждают что хранятся долго. Если вы не с группой, а сами будете посещать это место, то все у вас сложиться. Нас просто подгоняли, а я так не люблю. И у меня с прошлой поездке были духи с Фроганар, они отличались и по аромату и по качеству, поэтому не рискнула брать именно духи. 

почему не рискнули брать именно духи?? 

то есть брать лучше туалетную воду??

духи ж по идее должны быть более стойкими...

 

а вообще там ароматы какие-то свои индивидуальные или все же пересекаются с известными брендами?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не рискнули брать именно духи?? 

то есть брать лучше туалетную воду??

духи ж по идее должны быть более стойкими...

 

а вообще там ароматы какие-то свои индивидуальные или все же пересекаются с известными брендами?? 

духи — самая дорогая парфюмерия. Связано это с тем, что в них содержится самый большой процент ароматических веществ, на 90% спирта 20—30% аромавеществ.  Поэтому их запах настолько стойкий, он обязан держаться на теле не меньше 4—6 часов. А про ярко выраженный шлейф и говорить не приходится. Всем нам знакома ситуация, когда женщина прошла, а в воздухе еще долго парит аромат духов, и каждый стоящий на его пути, вдыхая, тает от умиления.

Парфюмерной вода несколько слабее духов, потому что содержание ароматических веществ на 90% спирта в ней значительно ниже, приблизительно 11—20%. Конечно, этот запах уже будет слабее. Держится он  меньше, всего лишь 4—5 часов, и шлейф будет легкий и быстротающий.

Туалетная вода — самая дешевая парфюмерная продукция. Ее аромат легкий и нестойкий. Он держиться всего лишь 2—4 часа и никакого шлейфа вы от него не получите. Почему же туалетная вода такая слабая? Все потому что в ней содержится на 80% спирта только 7—8% ароматических веществ.

Вся эта парфюмернаяя продукция одной марки может содержать одинаковые ароматические вещества, но при разном их количестве запах у них будет разный.

 

Сайт фрагонард  https://www.fragonard.com/en/выбирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, почитайте на форуме тему Духи в Париже, там и про Фрагонар много было. Вообще все индивидуально, запахи там разные есть. Насчет стойкости - у меня одни по типу Гипнотик пуазон просто убили липкой сладостью, зато стойкость очень хорошая. Легкие цветочные и слетали быстро. В общем для себя сделала вывод, что больше одного раза туда не пойду.

А вы возможно найдете свой аромат, они ж новинки выпускают тоже.

И про хранение "духов" в железных флаконах. У меня есть достаточно возрастные ароматы, 90-х годов выпуска. Сохранность шикарная. А фрагонаровские железки пропали быстро. И повторюсь как в той теме - то что брызгали на фабрике было более стойким, чем то что купили.

Но я не поклонница Фрагонара и соответственно могу быть предвзята. Даже тут на форуме  у них много поклонников.

По схожести - там точно были аналоги Жадор, Мисс Диор и Лайт блу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, почитайте на форуме тему Духи в Париже, там и про Фрагонар много было. Вообще все индивидуально, запахи там разные есть. Насчет стойкости - у меня одни по типу Гипнотик пуазон просто убили липкой сладостью, зато стойкость очень хорошая. Легкие цветочные и слетали быстро. В общем для себя сделала вывод, что больше одного раза туда не пойду.

А вы возможно найдете свой аромат, они ж новинки выпускают тоже.

И про хранение "духов" в железных флаконах. У меня есть достаточно возрастные ароматы, 90-х годов выпуска. Сохранность шикарная. А фрагонаровские железки пропали быстро. И повторюсь как в той теме - то что брызгали на фабрике было более стойким, чем то что купили.

Но я не поклонница Фрагонара и соответственно могу быть предвзята. Даже тут на форуме  у них много поклонников.

По схожести - там точно были аналоги Жадор, Мисс Диор и Лайт блу

Ой, спасибо за отзыв.

А может Вы знатее точнее, аналог Жадора и Мисс Диор - какие у Фрагонара?

Я полазила по сайту.... сложно, конечно, ориентироваться без вдыхания аромата, но ради интеерса взяла бы только два маленьких набора и оригинальные фрагонаровские духи небольшой флакон, НО... если меня конкретно по аналогу Жадору и Мисс соориентируют, еще к ним присмотрюсь, потому что эти духи мне нравятся. 

И еще Дольче Императрица мне нравится. 

Пойду попробую тему найти  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не рискнули брать именно духи?? 

то есть брать лучше туалетную воду??

духи ж по идее должны быть более стойкими...

 

а вообще там ароматы какие-то свои индивидуальные или все же пересекаются с известными брендами?? 

1. Я ж написала: И у меня с прошлой поездке были духи с Фроганар, они отличались и по аромату и по качеству, поэтому не рискнула брать именно духи. Т.е. то действительно духи и запах у них особенный, а вот с этой коллекции, которую они сейчас представляют, кажется что водой разбавляют, но это ИМХО. 2.Туалетную взяла, что б проверить, после дома, не обманула ли меня чутье. Нам в этот раз стали петь, что эти ароматы почти копии известных, а вот раньше они хвастались что их парфюм особенный и неповторим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:в Нормандии вы с группой ездили?Если нет,то как добирались?

Светлана, еще раз повторюсь группа поехала в Версаль, некоторые остались в Париже, а мы (ну я имею ввиду узкий круг) которые не тратили деньги на доп. поездки, отправились в Нормандию. Т.е. конечно сами ). Добирались очень просто, в Париже очень много работает украинцев, русских и т.д., они создают мини турфирмы по Парижу и его окрестностям, это самый удобный, безопасный да еще на родном языке и дешевый способ. О нем к стати я узнала, прочесывая интернет в поисках информации об этом туре. Нас после обзорке в условленном месте забрал парень по имени Владимир и мы отправились в сказку, а потом вечером уже в девятом часу доставил прям к отелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний день мы посветили Парижу, писать много не буду, про это и так много написано. Туалеты бесплатные есть, но они грязные, аккуратней! Елисе́йские поля́, или Ша(н)з-Элизе́ - народ кто в первый раз, это большой гипер только на улице, по обе стороны дороги магазины всех известных брендов, цены за хорошие и качественные вещи как у нас если перевести евро в рубли, но там утешает только одно, что может не Китай. Видела как наши фоткаются на этой улице возле бутиков, а мне смешно, это все равно, что я зайду в какой нибудь наш ТЦ и напротив магазина Dior буду фотографироваться.  Кстати еще один факт, там все китайцы ходят с пакетами вышеупомянутого бренда, так что, кажется что как с пакетом с Ашана ))). Спасибо Маэстро за путеводитель мы воспользовались, но надо быть очень упорным и физически выносливым, что б этот маршрут пройти за день по жаре. Да действительно на улице Риволи́ (фр. Rue de Rivoli) мы нашли и супермаркет где прикупили сыр, колбаску, вино, шампанское и даже свеженьких креветок в дорогу, нам их с лимончиком сделали и в термосумку положили, сервис блин, приятно. В лавках у афронерусских )))) мы купили сумки у нас в два раза дороже, да и таких нет.  Дома проверила, качественно шьют. Не пугайтесь RER и метро совсем не страшно. Билет на некоторых станциях может не пробиться и вас не пустить, пустяк у них старые турникеты, попросите по французски вам помочь, все будет нормально. Не ищите Ашанов и др. дешевых магазинов смело заходите в любой маркет, поверьте вам этого будет достаточно. С вином на   Э́йфелеву ба́шню не пускают. Если видите большую очередь на нее, не пугайтесь, мы все кордоны прошли максимум за пол часа и то думали куда вино деть, что б потом на Ма́рсово поле  его выпить. Вечером отправились за остатком группы в Диснейленд и далее ночной переезд и Прага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После того как мы забрали остатки группы с Диснейленда, мы остановились на туалет и представьте себе даже душ, неожиданно, но было приятно ). Время было где то около десяти, мы приготовились ко сну и все в путь в автобусе. Вот честно, сижу вспоминаю, а как было дальше и не помню, все ведь уже ехали считай домой, поэтому не совсем могу быть точной. Завтракали мы опять на заправке, возле мусорных баков, стоял единственный столик, молча попили, перекусили и поехали. Днем мы приехали в Прагу нас там как всегда быстро быстро провели по достопримечательностям и далее группа  опять отправилась на платные доп услуги, а мы узнали у местных про недорогой, но хороший ресторанчик и отправились за Вепрево коленом и темным пивом. Цены действительно радовали, кому будет интересно чек отправлю. Ну вообщем мы взяли два знаменитых супа,колено и 3 пива и приятно удивились стоимости за все это ). Далее мы спокойно отправились на их рыночек набрали как всегда сувениров и пошли на встречу с группой. Еще у нас был заезд не запланированный в Вроцлав, с нас собирали деньги на него кто хочет посмотреть, некоторые из группы не стали платить, и шли на халяву, так же на все пешие экскурсии.  Так что ловите лайфак! Я тоже в следующий раз буду мудрее. Затем был ужин опять прорекламированный гидом, мы поели рядом сами и опять сэкономили. Далее опять Паджеро, тут берите что хотите не будут вас на границе смотреть, а продукты реально вкуснее чем у нас. И все домой, памойму на границе с Белоруссию есть кафешка туда завозят покушать, идите и ешьте там дешево, вкусно и мы не отравились. 

 

Итак итог: Кто хочет сэкономить, наушники не берите, ищите для питания супермаркеты, на Паджеро запаситесь колбасой, водой, соками, пивом и еще чем хотите это действительно дешево и хватит до дому. С дому берите сухую вермишель очень пригодиться, орехи и воду в бутылках. Не берите доп. услуги ну типа кораблики, ужины, Версаль и т.д. (НУ ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ ВАША МЕЧТА) так вы больше увидите и больше будет времени немного отдохнуть и проникнуться атмосферой. Покупать вещи лучше в Праге в магазинчиках типо ТЕСКО. Это явно не эконом тур, мы видели как наши эконом туристы просто разбрасывались евро. Шампанское и вино реально можно взять за 2 евро и поверьте  дома вы его выпьете как за 6.  Я очень хочу вернуться в Амстердам, Бельгию, Прагу, во Францию только в Нормандию!!! 

 

Всем спасибо, честно ошибки исправлю как приеду домой и доберусь до компьютера, сейчас я опять в путешествии, об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разные отзывы о Фрагонар

Кто-то пишет, что цены нормальные и выбирают много духов, а тут девушка пишет, что дорого и на выбор времени не было

Волнуюсь :((( Подруга, с которой мы едем, хочет там покупать себе духи, но так как мы в первый раз, едва ли нам удастся быстро справиться с выбором :((((

И все же - что там по ценам? Можно конкретнее написать цену за флаконы?! Плюс- минус хотя бы. Типа : 100 мл - такая, 50 мл - такая цена

Плюс ей сказали, что на Фрагонар есть духи в каких-то железных бутылочках, которые хранятся по 8 лет

Что на счёт них?! Маркетинг или правда интересные?!

Добрый день. Покупала в 2010 году духи для мамы в железной бутылочке. Мама пользуется ими до сих пор ( эти духи у нее для особых случаев  :air_kiss: ). Название и стоимость, к сожалению, не помню. Но цена была доступная, не заоблачная. Духи стойкие, в течение дня появляются какие-то новые нотки аромата. Времени хватило и на экскурсию, и на выбор подарка. 

Во время нашего посещения предлагали купить наборы из нескольких ароматов. Мне набор не нужен был, я договорилась с попутчицами. Они купили набор, а я им отдала стоимость одного флакончика. 

Про эти флакончики нам рассказывали, что духи в них сохраняют свои свойства много лет. А раскрученные бренды стоят намного дороже не из-за супер-аромата, а из-за того, что они вложились в дизайн флакона и рекламу.

Я ездила в этот тур 7 лет назад. Возможно что-то изменилось за это время.  

Удачных и приятных вам покупок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С дому берите сухую вермишель очень пригодиться, орехи и воду в бутылках

 

Сухая лапша - каждый раз беру с собой "на всякий случай", ни разу в туре ее не ела, если только в поезде.

Вода в бутылках - не дай Бог кто-то из новичков воспользуется этим советом и потащит с собой из дома питьевую воду  :wacko:  Вода в Польше (на Паджеро в частности) стоит недорого - можно найти и дешевле 1 злотого за 1,5 литра. В Германии, Нидерах уже 0,7-1 евро за бутылку такого же объема. Купите упаковку в Польше, если не хотите переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а упаковку воды можно будет оставлять в автобусе или забирать в отель нужно?

  Вода в Польше (на Паджеро в частности) стоит недорого - мо. Купите упаковку в Польше, если не хотите переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а упаковку воды можно будет оставлять в автобусе или забирать в отель нужно?

 

Купите, попросите мальчишек поставить в багажник и предупредите, что она будет там стоять - нет проблем. Просто доставайте ее потом своевременно - в городах багажник открывать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...