Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
semka

Весь мир на ладони....или как мы покоряли Доломиты

Recommended Posts

Танечка, ты же знаешь все эти вечные нарезки в отелях, а тут салатик, а главное - вот так посидеть компанией... :smile:

О чем и речь - некогда посидеть и оглянуться вокруг, желательно,  после  чего -нибудь вкусненького... :derisive:  :dance4:

• Like 1

"Via ferrata". По этой "улице" можем прогуляться и мы, простые туристы. :smile:  Поэтому не всегда надо бояться этих "железных улиц", иногда они просто облегчают движение по тропе.

Но бывают и сложные...

0_185c08_419a9112_XL.jpg

0_185c16_781d9ae6_XL.jpg

• Like 45

Лена, а я два вечера сидела в этом кафе, которое у тебя на фото 

0_c5625_b06dec2f_XL.jpg

Не было проблем занять столик, приходила в районе 21.00. Так что, наверное, как повезет...

В этом кафе вкусная и дешевая пицца (от 5 евро) 

• Like 27

У меня сложилось такое впечатление, что Брессаноне пасмурным не бывает)) Лена, у тебя, как всегда шикарные фото! Ну как мы с тобой в разные выезды попали??

• Like 1

Лена, а я два вечера сидела в этом кафе, которое у тебя на фото 

0_c5625_b06dec2f_XL.jpg

Не было проблем занять столик, приходила в районе 21.00. Так что, наверное, как повезет...

В этом кафе вкусная и дешевая пицца (от 5 евро) 

Наташа, наверное, в июле уже стало больше туристов. Особенно было много немцев, они были везде: в кафе, в магазинах, на улицах. Для них здесь благодать - вроде бы они в Италии, а надписи  и разговор везде на немецком.

• Like 7

У меня сложилось такое впечатление, что Брессаноне пасмурным не бывает)) Лена, у тебя, как всегда шикарные фото! Ну как мы с тобой в разные выезды попали??

Машуля, наверное, тебе очень хотелось выехать 22, а мне очень 29 :biggrin: ! 

• Like 2

Да,чуть не забыла сказать.После плавания браслеты не нужно запихивать в стойку, а отдать дежурному и получить залог.

• Like 3
  • Thanks 1

Елена, не переживайте, что не поднялись до самого верха. Зато по пути в горы Вы наслаждались такой красотой, которой из кабинки подъёмника просто не возможно впитать в себя полностью. И будет повод сюда ещё вернуться...

• Like 2

Спасибо, Иришка! Это действительно было здорово!!!

• Like 3

Вот, Лена, аналогичная ситуация с этим подъемом. Причем, мы с Юлькой дошли тоже до этого места, где оставалось чуть чуть. Поэтому я точно решила, что сюда вернусь, да еще и погуляю по окрестностям

• Like 9

Нашла интересную информацию об истории канатки на Сассолунго

В 1959 году - запущена в эксплуатацию канатная дорога с открытыми стоячими кабинками (если можно их так назвать)

1.jpg

В 1971 году старые кабинки были заменены на новые жёлтенькие закрытые. Эта канатка стала пользоваться большой популярностью среди туристов. На фотографии виден огромный "хвост" очереди к подъёмнику

2.jpg

1989 - 1990 гг. - открыт 31й зимний горнолыжный сезон в этих местах. Эти живописные спуски и сегодня популярны среди любителей горных лыж.

3.jpg

А с 1992 года на вершину Сассолунго стали поднимать желающих те самые кабинки, работающие и по сей день

4.jpg

В 2012 году у канатки появилась электронная пропускная система

5.jpg

• Like 32

Оля, понравилось - это совсем не то слово, я просто ВЛЮБИЛАСЬ в ЮЖНЫЙ ТИРОЛЬ!!! Смотрю фотографии и думаю, как бы снова туда вернуться, пройти по всем маршрутам, полюбоваться всеми озёрами и вершинами! 

Лена, я зарегистрировалась и тоже хочу сказать, что хожу и тоскую по Доломитам и снова туда хочу. Может поеду зимой. Но летом, это тоже что-то сказочное видение!!!!

• Like 2

Так приятно, что растёт количество влюблённых в Доломиты и желающих вернуться) Я читаю все отзывы на всех форумах и пока "не отпустило" - хочу туда со страшной силой и планы уже на 2019 год перевалили)). Маршрутов там просто огромное количество и каждый хорош по своему. Я вот про ваш тур читаю и везде нахожу новенькое, и всё мне интересно - как кто поднимался, или спускался, и кто что видел. Чуть немного в сторону взгляд или свет упал иначе и уже другая картинка, иногда не сразу поймёшь, что это практически одно место). А ещё имею большое желание увидеть всё это или хотя бы часть в другое время года, причём посмотреть уже виденное, но в осенних красках. Осенью там волшебно, даже воздух другой. Одно только огорчает - не везде я могу пройти. Но буду радоваться за тех, кто может))

Edited by Ольга.Г
  • Like 22

Лена, я зарегистрировалась и тоже хочу сказать, что хожу и тоскую по Доломитам и снова туда хочу. Может поеду зимой. Но летом, это тоже что-то сказочное видение!!!!

Тамара, очень рада тебя видеть на форуме! Присоединяйся к отзыву!

А ещё имею большое желание увидеть всё это или хотя бы часть в другое время года, причём посмотреть уже виденное, но в осенних красках. Осенью там волшебно, даже воздух другой. 

Оля, я тоже с большим удовольствием побывала бы в Доломитах ранней осенью. Наверное, ещё красивее и необыкновеннее!.

• Like 2