Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наша новая сказка в туре 3DG Доломиты и озеро Гарда с 22 июня 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Я никогда пред вечной красотою
Не жил, не чувствовал с такою полнотою.
Но всё мне кажется, что я не на земле,
Что я перенесен на чуждую планету:
Я верить не могу такой прозрачной мгле, 
             Такому розовому свету…

Как будто нет людей, и я совсем один,
Один — лицом к лицу с безвестными мирами,
В кругу таинственно мерцающих вершин,
Заброшен в небеса среди пустых равнин…

 

 

0_163f2c_3d05524d_XL.jpg

 

Наконец-то появились возможность и время поделиться со всеми своими мыслями и чувствами, возникшими сначала при беглом прочтении программы чудесного тура 3DG Доломиты и озеро Гарда, потом при просмотре просто завораживающих фотографий форумчан в теме по подготовке http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19342-3-dg-dolomity-i-ozero-garda-s-2223-iiunia-edem-v-novuiu-skaz/, и апогей эмоций наступил, когда началась наша «Доломитовая сказка»! Сказка, так тронувшая нашу душу и сердце, сказка, в которой мы ещё не бывали!

  Сразу скажу, что в результате программа нас полностью устроила, мы получили именно то, чего и ожидали от этого организованного, группового «природного» тура. Ну, может, только имеют место быть небольшие корректировки в программе и списке отелей  :scratch: , о чем я расскажу по ходу своего… небольшого рассказа. Да-да, небольшого, поскольку уже очень много форумчан написали и пишут отзывы по этому туру, и я не удивляюсь, поскольку тур, безусловно, вызывает такие яркие эмоции, которыми непременно хочется поделиться! Спасибо большое ТТВ, что так вовремя разработал программу, благодаря которой мы наконец-то увидели красивейший Южный Тироль во всех его самых ярких красках! Ещё только изучая программу на бумаге, мы поражались с мужем, сколько необыкновенной красоты включено в нее!!! Именно благодаря тому, что такая прекрасная программа стоила столь разумную цену, мы смогли поехать в нашу очередную сказку с ТТВ! Я прекрасно знаю, что влечет за собой увеличение программы на денек или два, знаю, что каждый день тура практически каждый турист нашей группы хотел бы прибавить день-два именно в этом местечке :derisive: , и прекрасно знаю (как человек в своей работе связанный со сбытовой деятельностью :blush2: ), какое психологическое воздействие на покупателей оказывает прибавление нескольких у.е. к стоимости товара. Именно поэтому и благодарна туроператору, что он смог включить в нашу программу все самое лучше, самое вкусное и удержать ее стоимость на психологически низкой отметке. :good2: 

Безусловно, в этом регионе есть ещё масса красивых местечек, которые очень хочется посмотреть, достаточно только заглянуть в соседнюю тему, но которые просто не охватить в одном групповом туре. И как это бывает и в других экскурсионных турах, мы едем в Вену, Прагу, Мюнхен и пр., а потом неизменно пишем, что нам не хватило времени, чтобы с чувством и с толком полюбоваться их улочками, площадями, музеями… Честно говоря, я думаю, его всегда будет не хватать! :mosking:  Именно поэтому мы либо потом возвращаемся в особо понравившиеся места в рамках других туров, либо просто берем билет на самолет, снимаем номер в отеле и отрываемся на полную катушку! Что касается меня, то много раз мои друзья меня спрашивали, почему я не бронирую отели и авиабилеты сама, а езжу с туроператором, ведь уже так много знаю о поездках и обо всем с ними связанном, и в каких-то вопросах, как многие на этом форуме, могу «дать фору» любому турагенту. Нет, конечно, мы ездим с мужем самостоятельно, когда возникает вот то самое желание «уйти в отрыв», но я никак не могу подавить в себе желание поехать в организованный тур, где каждую мелочь, каждый момент, каждую проблему решит за меня фирма, которой я доверяю. А «оторваться», если сильно захотеть, можно и в рамках самого тура. Зато мне не нужно будет задумываться и трястись - не опоздает ли самолет или поезд, не перенесут ли рейс, не перенесут ли вдруг остановку в городе или не изменят расписание автобусов (что с нами неоднократно уже, увы, случалось), правильно ли я разобралась в этом расписании, и чем всё это потом для нас обернется. Понятно, конечно, что все эти проблемы решаемы, но какой же кайф, ни о чем не думая, садиться утром в Бресте в автобус, и под мерный рассказ гида любоваться аккуратными польскими садовыми участками, гнездами с аистами, желтыми рапсовыми и маковыми полями. И пытаясь уловить взглядом возникшую из ниоткуда в поле косулю, проваливаться в сладкий сон… Сон, в котором мы неизменно попадаем в сказку!.. На этот раз в чудесную сказку с завораживающими горными пейзажами!

И практически всё удалось у нас в этой сказке, хоть и проходили мы, как и положено, через некоторые испытания… Но с нами была и заботливая фея-крестная мать - наша Женечка Гаврилова, надежные «стражи дорог» - водители Марек и Вальдек, и конечно, верные друзья - это наша такая сплоченная, организованная и дружная группа! Спасибо Саше за нашу фотографию группы, точнее ее части, которая рискнула подняться в этот день до второго уровня.

 

0_164080_a4c1d44_XL.jpg

 

0_163f36_e9ff056d_XL.jpg

 

0_163f29_90aea6a_XL.jpg

 

0_163f06_2b1565fc_XL.jpg

 

0_163edd_5dfc06c_XL.jpg

 

0_16408a_7ea2dff9_XL.jpg

 

 

P.S. Если вдруг будут возникать какие-то вопросы по ходу моего рассказа о туре, о которых я вдруг забуду упомянуть, не стесняйтесь, задавайте! С удовольствием на них отвечу в меру скорости моего «дачного» интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Началось наше путешествие в этот раз не совсем традиционно. Поскольку наш тур длился всего 12 дней, мы решили его продлить, а правильнее будет сказать, начать пораньше. Очень давно и настойчиво форумчанка Надюша Потапова звала нас посмотреть её родной, славный город Ярославль, и вот наконец-то мы побывали в этой «жемчужине» Золотого Кольца России! В красках я покажу наше пребывание в Ярославле в специально отведенной для этого теме, а здесь хочется поблагодарить от всей души очаровательных жительниц этого города, форумчанок Олю, Галю, Инну и, конечно, нашу Надюшу за их радушие и гостеприимство, Олю68 - за отличную компанию, и показать хотя бы пару самых понравившихся видов:

0_164093_83029ad2_XL.jpg

 

0_164091_cb9f9559_XL.jpg

 

0_164095_b7b43988_XL.jpg

 

0_1640a0_9d998399_XL.jpg

 

0_16409a_ea073f66_XL.jpg

 

Толгский монастырь нас просто покорил! Как всё здесь буквально дышит стариной, и ты начинаешь ощущать внутри какую-то благодать, спокойствие и умиротворение…

 

0_164096_412d5efb_XL.jpg

 

Закончилось наше посещение Ярославля для форумчан уже традиционно - дружными посиделками! :derisive:  :dance4: 

0_1640a5_3d54a872_XL.jpg

 

Мы, как всегда, строили планы на будущее, предвкушали туры этого года, кто-то - встречу-тур форумчан на Байкал и, конечно, новогодний форумский тур в самом романтичном городе - Вероне! А ещё мы с Сережкой дали себе зарок обязательно вернуться в славный город Ярославль, много осталось неохваченным за какие-то два дня, и посетить уже окружающие его «жемчужины», особенно нас заинтересовал Ростов Великий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-23 июня. Москва. Переезд по Польше и Чехии.

 

Уже очень давно наше путешествие не начиналось летом, и тому было много причин, в их числе толпы туристов и жаркая погода. Но в этот раз наши ожидания жары и толп практически не оправдались, что очень радовало. Во-первых, ввиду эксклюзивности тура ТТВ, мы ехали в такие места, где туристов не так много, как в это время в городах массовых выездов (за исключением, конечно, городов озера Гарда). Да и предварительный прогноз по жаре в 40 градусов, к счастью, не оправдался. Да и рады мы были немного погреться в наше такое неудавшееся в центральной части России лето. :derisive: 

И вот снова Белорусский вокзал, такой родной поезд 27 и родные лица провожающих нас форумчанок - Леночки Алексевны и Танечки Грета :dance4: ! Если честно, я очень люблю, когда кто-то встречает  и провожает меня в дорогу , всегда поднимается настроение до максимума! Ты осознаешь, что ты кому-то не безразличен, и кто-то тебя ждет! Спасибо вам, девочки дорогие, за тот позитив, которым вы неизменно заряжаете друзей-форумчан, уезжающих в свои путешествия! :air_kiss: 

Уже в поезде мы познакомились с нашим гидом - Евгенией Гавриловой, которая понравилась нам с первого взгляда - очень воспитанная, вежливая и внимательная девушка. Забегая вперед, скажу, что нам с ней в туре было легко и комфортно! Главное, Женечка настроена на то, чтобы выполнить полностью программу тура, для меня это основное требование к гиду, и чтобы максимально всем туристам в туре всё понравилось! Прослушали обычный инструктаж по высадке в Бресте, задали волнующие нас вопросы по программе, получили сразу список дополнительных экскурсий по туру.

Наша группа была комбинированной из туристов ж/д и авиа, поэтому очень оперативно 20 человек из ж/д группы погрузились в автобус и двинулись на границу. В этот раз обе границы мы проходили с выходом из автобуса, в случае с польской границей, нам пришлось даже взять с собой весь багаж, который почему-то не стали пропускать по ленте. :scratch: Мы довольно прилично закупились в очень недорогом белорусском магазине дьюти-фри, который Сережка полюбил за его цены ещё в новогоднем туре. В 7.00 европейского времени мы уже прошли обе границы, перевели наши часы и ехали любимой дорогой по Польше в предвкушении Паджеро! Совсем забыла сказать, что ещё с поезда мы начали знакомиться с туристами нашей группы, в первую очередь, конечно, с форумчанами, которые внимательно следили за темой по подготовке к туру. Я была очень рада и польщена, что такие темы помогают не только подготовиться к поездкам, но и даже выбрать тур от ТТВ, за что некоторые меня даже поблагодарили. :blush2: Самарчанка Лариса ехала с нами в одном купе, и мы вдоволь наговорились о наших предыдущих путешествиях и о предстоящем туре! В полупустом автобусе знакомство продолжилось, обстановка к этому очень располагала, и мы уже находили с некоторыми общих знакомых по форуму. Так большой привет передавала наша землячка Светлана Татьяне из Москвы и Светлане Суббик, она была с ними как-то в общих турах, и от общения с которыми осталось очень тепло на сердце!

Совсем забыла рассказать, что моего Сережку в этот раз ждал в Москве большущий сюрприз - мы от него до последнего скрывали, что с нами в тур в этот раз поедет наша дорогая подруга Ирина (на форуме Magra)! Он даже не поверил сначала, думал, что мы просто шутим :mosking:  , ведь она уже три года не была с нами в туре. С Ирой мы познакомились на форуме тоже при подготовке к нашему фееричному совместному туру 2FS-море  и потом стали настоящими друзьями, и несколько поездок совершили вместе. Спасибо большое и в этот раз Ирине, и ее подруге Надежде за отличную компанию, особенно в наших самостоятельных «вылазках» в туре! А ведь Надя ехала в тур с ТТВ, и вообще в автобусный тур,  впервые… Скажу сразу первый опыт ей пришелся очень по душе!  :good: 

Тем временем, ничем примечательным наш первый день в дороге не был отмечен, никто не захотел сделать дополнительный заезд в Оломоуц, наверное, все устали в поезде и при переезде. Заезжали мы только на обед в Złoty Młyn (вкусно и недорого, порции супов просто огромные, будьте осторожны :derisive: ). Поскольку нас было всего 20, необходимый кворум набрать было очень тяжело. Мы не очень расстроились, поскольку мы с Сережкой уже где-то трижды, наверное, были в этом, безусловно, красивейшем городе! В отель «Voronez-II» в Брно в связи с отсутствием заездов мы прибыли довольно рано - в 20.00. На улице стояла страшная жара, а в отеле не было ни кондиционеров, ни даже вентиляторов. В связи с этим очень хочется сказать ТТВ, что этот, в сущности, неплохой отель с сытным "шведским столом" на завтраке нельзя ставить на летние жаркие месяцы, поскольку даже при открытом окне находиться в номерах невозможно, нам приходилось открывать и двери, чтобы хоть как-то понизить температуру в этих бетонных клетках! Слава богу, что ни у кого из туристов не случилось проблем с сердцем и давлением, но так рисковать больше не стоит. К слову сказать, ни в одном отеле по туру не было кондиционеров, это довольно странно выбирать такие отели на летние месяцы. К счастью опять же, что нам повезло с погодой, но ведь обычно в июле и августе, да и конце июня тоже, стоит ужасная жара в Италии. Возможно, спасало, что некоторые из отелей находились в горах, где обычно даже летом довольно комфортно.

Поскольку в номерах отеля в Брно находиться было просто невозможно, большая часть нашей мини-группы отправилась погулять - кто-то пошел в центр города, благо до него было недалеко, кто-то прогулялся до близлежащих магазинов. Ну, а мы, поскольку в Брно уже были опять же в форумском туре, направились в бар отеля испить такое долгожданное чешское пиво! В нашем баре темного пива не было, поэтому пошли в соседний «Voronez****». Неприятно поразили цены - 55 крон за маленькую бутылочку (расплачивались картой)! Вторая ввиду высокой цены уже «не полезла» :dry: , и мы обратились на ресепшен с просьбой показать нам на карте ближайший магазин. Оказалось, что до магазина Albert нужно прилично идти, а в 21.00 он уже закрывается. Несколько неудовлетворенными мы вернулись в номер в надеждой на завтрашний день и супермаркеты в Вене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скажите на Сассолунго Вы собирались подниматься на фуникулере, а обратно пешком. Сколько времени занимает спуск?

Нам сказали, что занимает спуск около часа, но это, наверное, если только целенаправленно идти, не фотографируя по пути великолепные виды и не заниматься отслеживанием сурков :derisive: Мы шли в неплохом темпе, но с учетом описанного выше, спуск у нас занял где-то 1 ч. 40 минут. И я бы неподготовленным туристам не советовала делать это быстрее, спуск довольно опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 июня. Вена. Земмеринг.

 

Ура! Мы в Австрии!!! Обожаю эту страну! Здесь все аккуратно, чисто, эти милые домики и луковки храмов, словно мытые с шампунем коровки, даже трава в лесу кажется постриженной по одной мерке, и зеленая, зеленая! Наконец-то я еду в края, красоту которых в турах с ТТВ раньше видела только «краем глаза», и только мечтала насмотреться вдоволь!

Вчерашний ранний приезд в отель позволил выехать в Вену довольно рано - в 7.15. День обещал быть очень солнечным и жарким! Мы уже в полном составе и даже продолжили наше знакомство! Женя пообещала нам в столице Австрии после обзорной автобусной экскурсии аж три часа свободного времени, включая обед! Наверное, это было оправдано, поскольку в Земмеринге делать было практически нечего.

Мы в этот приезд не фотографировали, поскольку в Вене были уже много раз. К тому же перед туром нам сказали, что в столице Австрии у нас практически не будет свободного времени, и я совершенно не подготовила самостоятельных планов. Буду очень рада, если мои попутчики покажут, какой они увидели Вену в нашем туре! Один момент все-таки отличался от наших предыдущих приездов в столицу Австрии - высаживались из автобуса и потом отправлялись далее по маршруту не от обычной стоянки, а от Альбертины.

0_1640ba_66a67402_XL.jpg

 

Наш одногруппник Саша прислал мне вот такое великолепное панорамное фото (не могу не разместить его, надеюсь, что он появится в теме :derisive: )

0_1640b9_5c0e953f_XL.jpg

 

А мы просто погуляли по центру и вкусно пообедали в Nordsee, запивая молодым австрийским вином купленную в супермаркете неподалеку сладчайшую клубнику, ведь поесть у себя на даче мы её пока ещё не успели. :derisive:

В 13.00 мы выехали уже к следующему пункту нашей программы - в сторону городка Винернойштат, откуда у части группы начиналась поездка по первой высокогорной железной дороге Земмеринг.

 

0_1640b2_cfefc7a5_XL.jpg

 

Первоначально мы с Сережкой тоже планировали в обязательном порядке посетить это мероприятие, но изучив по дороге отзывы форумчан предыдущей группы, которым я полностью доверяю, мы решили следовать за поездом в Мюрццушлаг на автобусе. Честно говоря, я не поняла, почему ТТВ решил прокатить туристов по этой железной дороге именно на этом отрезке, а не как первоначально задумывалось по программе - из городка Глоггниц, ведь практически до этого города шла ничем не примечательная равнинная местность. А вот дальше и до самого Земмеринга начались собственно горы. Здесь уже в разных отзывах рассматривались варианты этого дня, вплоть до исключения Земмеринга из программы тура. Я думаю, что сотрудникам ТТВ стоит пристально рассмотреть этот день, и возможно, просто заменить отрезок на более интересный. Или в этих краях найти какой-то милый, симпатичный городок с прекрасными видами, чтобы уже начать готовиться к потрясающим видам следующих дней программы. Хотя, мы ведь только ехали параллельно поезду и только слышали слабо восторженные, если можно так сказать, отзывы наших одногруппников… Может, кто-то выскажется в теме по этому поводу? Что увидели вы? Стоит ли эта поездка заплаченных за нее денег?

Из Мюрццушлага группа ехала уже в полном составе. Красота природы сопровождала нас на всем протяжении дороги, и ведь это было только начало! Как заметила наша Женечка - посещение Земмеринга призвано подготовить нас к нашим дальнейшим восхождениям, ведь мы находились пока только на высоте 950 м над уровнем моря, если не врет Википедия. Желающие могли самостоятельно подняться на фуникулере за 15 евро с носа, и я знаю, что такие были. Подъемник располагался совсем рядом со стоянкой нашего автобуса, хотя, в этом городе всё рядом))

0_163ecc_11226673_XL.jpg

 

0_1640b8_86b8e396_XL.jpg

 

Возможно, кто-то покажет виды, которые удалось снять сверху. А мы просто прогулялись по городку, и даже забрели в лес… В Земмеринге Женя нам выделила ровно 1 час. В городке есть магазин BILLA, и поскольку заняться здесь было практически нечем, мы начали скупать «санкционные» товары. О! Word подчеркивает мне слово «санкционные» красным, бедняга устарел…)), не знал он, везунчик, наверное, такого слова, когда писали эту программу.

 

0_163ecd_defc785_XL.jpg
 
0_163ece_91114158_XL.jpg
 
0_163ecf_1a00a159_XL.jpg

 

На нашу радость, чтобы совсем нам скучно не было, в город прибыли участники какого-то пробега ретро-авто, нечто подобное мы наблюдали как-то в Римини.

 

0_163ed0_408089df_XL.jpg

 
0_163ed1_ba8f809e_XL.jpg
 
0_163ed2_71fb6f63_XL.jpg
 

На ночевку в Обертиллах в отель HOTEL GASTHOF UNTERWÖGER мы ехали долго и очень утомительно, поднимаясь по горному серпантину. Сегодня был наш самый поздний приезд в отель - 23.00. Все обратили внимание на горящие на склонах горы костры и сложенные из них кресты. Дело в том, что 23 июня католики отмечали большой праздник - праздник Святейшего Сердца Иисуса, и зажигать костры - это такая традиция в этот день. К сожалению, не получилось сфотографировать из автобуса, но это было нечто завораживающее!..

Отельчик очень милый, семейный, было заметно, что гостям здесь очень рады! Я, честно говоря, не фиксировала по ходу тура, где какой «шведский стол», но лишь потому, что мне всегда всего хватало, чтобы наесться. Виды из окна просто просто великолепные, но оказались только на телефоне и на видео :derisive: !!!

 

0_163ed6_aecc0d5c_XL.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а ты поднималась на фуникулере в Зиммеринге? Сейчас смотрим видео из тура, и вот Женя сказала, что на фуникулере нужно было ещё заплатить 2 евро залога, который потом возвращают. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июня. Ауронцо ди Кадоре. Тре Чиме. Наш первый трекинг.

 

И вот с утра в нашей сказке начались первые испытания… Во-первых, небо заволокло тучами, и полил дождь… Мы уже успели расстроиться, что наша прогулка по горам не состоится.. Но наша Женечка - большая оптимистка, и она нас подбадривала и обещала, что всё будет хорошо, и всё задуманное получится :derisive: ! Кстати, так было на протяжении всего пути.

Выезд был запланирован гидом на 8.45, но случилось ещё одно обстоятельство, в связи с которым мы выехали несколько позднее - одна из туристок очень неудачно упала в отеле и повредила руку :cray: , Жене пришлось сопровождать на «скорой» беднягу в больницу. Насколько я знаю, по мед.страховке всё прошло отлично - оперативно и качественно была оказана помощь, наложен гипс, далее на такси туристка с мужем отправились отдыхать в наш следующий по туру отель. Забегая вперед, скажу, что туристка эта ещё и показала завидный характер - совершенно не унывала, поднимаясь потом на всех канатках! Вот это молодец! :good2: 

Итак, мы выехали в 9.25, и не сильно расстраивались из-за задержки, как оказалось, она была даже судьбоносной! Лил сильнейший дождь, и если бы мы приехали в горы пораньше, то вряд ли бы состоялась наша прогулка… По дороге нас ещё задержало одно обстоятельство, с которым помогли разобраться уже сотрудники отеля, одна из попутчиц забыла в отеле документы и деньги. К счастью, нам не пришлось возвращаться по трудным горным дорогам на нашем автобусе, спасибо за это славной семье владельцев отеля, они всё подвезли на личном авто. Как оказалось, даже больше, чем нужно - они проверили все номера и обнаружили и вернули ... выброшенную майку одного из туристов :mosking: ! Зато из-за наших бедствий в это утро, как мы потом шутили, небо над нами смилостивилось, и осадки прекратились! И вот мы уже на высоте 2 300 м в Ауронцо ди Кадоре!

 

0_163edd_5dfc06c_XL.jpg

 

0_163ed8_b8b8f114_XL.jpg

 

Как оказалось, мне даже нравится, когда вокруг не чистое небо, а облака и тучи - горы в их окружении смотрятся просто захватывающе! Такое впечатление, что до них можно дотянуться рукой, и схватить «шаль» облака за самый кончик! Ощущаешь себя просто на вершине мира!

0_163ede_49bec7f4_XL.jpg

 

0_163ee3_e4832c8e_XL.jpg

 

Поскольку вокруг ходили тяжелые тучи, и небо грозило пролиться дождем, Женя с опаской давала нам время на трекинг. Честно говоря, я даже не слышала, на какое время был назначен выезд, мы просто все вместе двинулись гулять по тропе. Шучу! :mosking: На 13.30. Никаких планов пройти определенный маршрут мы не строили, а как ненормальные, раскрыв рот, щелкали всё на своем пути и дивились окружающей нас красоте :swoon: ! Мне каждую минуту казалось, что это всё, что этот вид я больше уже не увижу, что не успею запечатлеть очередное ласкающее склон горы облако, очередной спрятавшийся под камнем цветок!

 

0_163edb_3eb60152_XL.jpg

 

0_163ee2_7551d135_XL.jpg

 

Тропа мне не показалась сложной, абсолютно все её легко осилили, даже это слово - некоторое преувеличение, все просто гуляли и фотографировались, ориентируясь на указателем с цифрой 101. Виды сменяли друг друга каждую минуту, или даже каждую секунду! Вот склон накрыло очередное облако или туман…

 

0_163edc_caf8a414_XL.jpg

 

0_163edf_752f7e4d_XL.jpg

 

И уже через какое-то время абсолютно отчетливо видно пропасть, в которую можно ненароком свалиться, если зазеваешься на селфи, Сережка за меня очень переживал :derisive: 

0_163ee0_b9956145_XL.jpg

 

0_163ee4_f100a87_XL.jpg

 

Мы ещё лучше познакомились с нашими попутчиками, проведя это время вместе в горах и делясь своими эмоциями друг с другом! Возможно, кто-то из туристов и знает все горы вокруг, и название каждой из них в отдельности, мы же просто глазели, стараясь насытиться их красотой и величием!

 

0_163eda_34fc5417_XL.jpg

 

0_163ed7_2c756e8c_XL.jpg

 

0_163ee7_b1e80dd1_XL.jpg

 

Одно мы знали точно - наш трекинг проходил вокруг трех «великанов» - одной из жемчужин Доломитовых Альп  - Тре Чиме ди Лаваредо или, как называют это чудо немцы - Драй Циннен. К сожалению, из-за облачности во всей красе, как повезло туристам из других групп, мы эти вершины не увидели, и не прошлись по указанному Наташей маршруту… Но это было отличное начало, наше первое знакомство с этой сказкой - Доломитами! И мы не преминули отметить этот момент, возвратившись в рифуджио Ауронцо! И вот по рекомендации одной из туристок нашей группы - по случайности моей тезки, я впервые в жизни попробовала Апероль шприц  и всего за 3 евро! Это что-то с чем-то!

 

0_1640bc_b467dbdc_XL.jpg

 

В дальнейшем старалась выбирать в меню только его, но вот этот, первый шприц показался мне самым-самым вкусным, тем более выпит он был в первый мой подъем в горы, и в такой приятной компании! Меня переполняли ТАКИЕ эмоции! Девочки, огромное вам за них спасибо! :air_kiss: В этот момент мне хотелось обнимать и целовать весь мир - такое впечатление на меня произвел мой первый подъем в горы!

 

0_163ee6_e16d18d8_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям там как ёжики в тумане. Но очень романтично. Маша, некоторые фото просто шедевральны. Цветок (это сон-трава, а то многие из нашей группы подумали, что это эдельвейс :derisive: ), который спрятался под камень, ну прям слов нет, какое фото. Впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за Доломиты - просто ощущаю твоё настроение и эмоции, как будто рядом с вами шла) И... всё примерно так же было и у меня - это тоже были первые Доломиты в нашей первой поездке в ЮТ, и тоже был туман, причём совсем без видимости, и несмотря на это, я тоже влюбилась в эти горы с первого взгляда)) Очень тебя понимаю))

На фотографиях твоих всё здорово - очень хорошо передана атмосфера места, и, действительно, очень романтично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, поражали именно эти явления природы, как все здесь неожиданно и быстро происходит! Про "ежиков в тумане" это ты верно подметила, Наташа, мы именно так себя и называли))

 

0_16414b_c8eea780_XL.jpg

 

Мы шли, а некоторые красивые виды были в совершенном "молоке", я расстраивалась, а моя попутчица мудро предвосхищала - "Маша, на обратном пути сфотографируешь!" ))) Меня вообще приятно поразили в этом отношении наши попутчики - сплошные оптимисты! Все вокруг говорили - как нам повезло с погодой! Только, наверное, Лариса расстраивалась  :cray:  :derisive: Но большинство относилось к этим перипетиям с погодой так - если мы не можем что-то изменить, то стоит изменить свое к этому отношение! Честно говоря, я всегда так стараюсь настраиваться, искать во всем по возможности только плюсы! Вот, например, какая часовня сначала была:

 

0_16414a_557bfe9d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну что поделаешь, солнечный я человечек. Это я тут про погоду-непогоду пишу. А в поездках я себя настраиваю на сплошной позитив, любопытсво и мобильность, без которых в туре никак.

Если честно, я ждала, выложишь ли ты реальные фото, ведь наш трекинг прошел в "молоке". И были те несколько минут на обратном пути, когда погода сжалилась и открыла нам виды. 

Лариса, я поражаюсь!))) Что значит реальные?? А у меня какие? Фотообои из инета что ли?)) Вот тем и отличается оптимист от пессимиста, что у одного "стакан наполовину пуст", а у другого - "стакан наполовину полон"! У нас все прошло замечательно, только в начале пути было молоко, всю обратную дорогу к рифуджио мы шли и делали прекрасные фото! Даже, между прочим, с тобой! И я много не снимаю, особенно "в молоке". Какой смысл? Я хочу вспоминать потом только хорошее! И выложила я практически все свои фото, ничего не утаила))) Кстати, если ты внимательно читала, то я так и написала, что к сожалению во всей красе мы Тре Чиме не увидели, ну и что теперь на Бога пенять? Посыпать голову пеплом?))) Не вижу никакого смысла. Мне хватило и того, что я увидела, а если доведется, я ещё увижу всё это и немного больше в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.30 мы продолжаем наше путешествие по провинции Беллуно и спускаемся до высоты 1754 м над уровнем моря в сторону озера Мизурина. Как давно я мечтала именно так проводить время в автобусных турах - никуда не торопясь, гулять и созерцать окружающую красоту! И вот мечта сбылась! Тучки все больше разбегались, виды становились всё краше, и настроение поднималось выше и выше! А воздух - всё чище и чище! Да, недаром район озера Мизурина является курортом для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей. Эх, чтобы надышаться вдоволь, здесь бы хоть недельку пожить!

 

0_163f1c_b396591c_XL.jpg

 

Мне очень понравилось, что здесь можно было спокойно погулять вдоль озера, присесть на скамеечку и пофотографировать, или просто порелаксировать, глядя на чудесные виды вокруг!

 

0_163f1d_1b15b33f_XL.jpg

 

0_163f08_c9226229_XL.jpg

 

0_163f19_27fe4acd_XL.jpg

 

А кто-то из нашей группы решил оббежать вокруг озера, все нашли занятия на этот час по душе. Среди нас был и Валера из Калуги, который исполнил мечту многих - искупался в Мизурине, а мы только провозили с собой купальники и плавки! Не знаю, где он умудрился зайти в воду, но дно, как видно на фото довольно каменистое и опасное, и кругом водоросли.

 

0_1641ef_64aae8f3_XL.jpg

 

Вдоль озера много сувенирных магазинчиков, где можно было уже начать прикупать себе или друзьям и родственникам сувениры на память. Наша попутчица Мария обратила наше внимание на мазь сурка, которая очень помогает ее маме при болях в суставах. Здесь маленькая баночка стоила в районе 15 евро, был ещё тюбик, он стоил дешевле, но и объем был меньше. Цены на эту мазь впоследствии были примерно одинаковые на всем нашем пути. В итоге мы на Реноне купили не мазь, а крем - за 9 евро.

 

0_163f1a_293c04a3_XL.jpg

 

0_163f1b_4b598f56_XL.jpg

 

Такое чудесное романтичное местечко для полного релакса и созерцания! Пейзажи действительно были завораживающими по своей красоте! Так жалела я, как и впоследствии в другие дни нашего тура, что не обладаю даром художника! Вот где можно бесконечно черпать вдохновение! Что может быть лучше чистого, голубого озера, окруженного горами? Правильно! Другое чистое озеро, окруженное другими горами! И они ещё обязательно будут на нашем пути, ведь мы попали в сказку!

 

0_163f18_b48835d5_XL.jpg

 

0_163f07_f8774585_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.00 мы выезжали к следующему пункту нашей программы - «жемчужине» Доломитовых Альп  - Кортине д’Ампеццо, она уже находится где-то на высоте 1200 метров над уровнем моря! Вообще, мы в туре каждый день то спускались в долины, то поднимались в горы, нередко дороги были сложными. Например, этот день я начала с таблеточки «Авиа-море», которая мне очень помогала чувствовать себя комфортно на серпантинах. Если у кого-то тоже есть подобные проблемы, настоятельно рекомендую взять это лекарство, наподобие «Драмины», в дорогу и принимать за 30-40 минут до посадки в автобус.

 У большей части нашей группы были планы по подъему на «канатке» на смотровую площадку «Фаллория». Мы с Сережкой таких планов не строили, может, поэтому и остались довольны городом, особенно интересен был тот факт, что Кортина являлась столицей Зимних Олимпийских Игр 1956 года!

Нашим же одногруппникам очень не повезло, поскольку ещё утром итальянцы из-за плохой погоды закрыли фуникулер и даже, когда погода стала абсолютно комфортной, канатку не включили. :sad: В результате у нас в Кортине получилась опять просто неспешная прогулка по городку. Сначала мы осмотрели его с гидом, а потом разбрелись кто куда. Кто-то успел поужинать, а кто-то успел и дойти до олимпийского стадиона! :derisive: 

0_16413f_a06176f6_XL.jpg

 

0_16413c_8184241b_XL.jpg

 

0_164140_52bc4204_XL.jpg

 

0_164142_a6e6df6a_XL.jpg

 

Таким непривычно маленьким он был, все очень скромно, не то, что наши многомиллионные олимпиады! Кстати, мне было интересно узнать что-нибудь из истории этих игр. И вот оказывается, не только нашим туристам не повезло в Кортине, но и Зимние Игры итальянцы начали с «косяка» - на церемонии открытия факелоносец, конькобежец Гудио Кароли, на льду споткнулся о телевизионный кабель и упал! Само собой впечатление от самого захватывающего действа было, увы, смазано! Как бы сказал наш водитель Марек - «Италия!»  :don-t_me:  :biggrin: 

А ещё на горных склонах не хватало снега, и его пришлось завозить из соседней Австрии. Игры-1956 все равно запомнились, и в этом не последнюю роль сыграл дебют нашей советской сборной!!! Как расстроились норвежцы - короли зимних трасс! Уж они и на снег пеняли, и на непривычное высокогорье, а истинной причиной их неудач были, конечно, советские лыжники! «Главными же звездами Игр оказались советские конькобежцы, взявшие 4 первых места из 5 возможных… :clapping: Кстати, их соревнования проходили на ледовой глади всё того же озера Мизурина, и это было в последний раз, когда подобные соревнования проходили на естественном ледовом покрытии. Команда советских хоккеистов, ведомая Всеволодом Бобровым, выиграла в Кортина д’Ампеццо все 7 матчей, в том числе у американцев (4:0) и канадцев (2:0).» Подробнее, если кому-то тоже станет интересно, можно почитать здесь http://www.sport-express.ru/olympics/sochi2014/reviews/821318/

Завоевав 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей и набрав 103 очка в неофициальном командном зачете, первое место уверенно заняла команда СССР. Второй оказалась команда Австрии, завоевавшая 66,5 очка и 11 медалей — 4 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых. Третьими были олимпийцы Финляндии. http://www.olymps.ru/cortina-dampezzo-1956

Всю эту информацию мы с Сережкой изучали в баре за пиццой непосредственно рядом со стадионом, находясь в каких-то 20 метрах от Олимпийского огня. Вот такие места нужно выбирать для проведения Олимпиады - виды здесь просто захватывающие!!! А зимой, наверное, ещё лучше!

 

0_164141_bdd97ca3_XL.jpg

 

0_16413d_ee61a7cb_XL.jpg

 

0_16413e_6a136dcb_XL.jpg

 

0_16413b_c0c5450e_XL.jpg

 

Простите, что фото не очень хорошего качества. К сожалению, к концу дня практически все устройства «не выжили».

 Уже в первый свой день в Доломитах мы «поглощали» жемчужины нашей сказки одну за другой, и радовало, что погода начинала нам благоволить! Вот чем ещё мне нравится организованный тур, тем, что ты посещаешь максимально возможное количество интересных мест региона (самому будет трудно осилить такую программу), да ещё и делаешь это с комфортом! Например, в нашем туре частенько хмурилось небо, но дождь заставал нас чаще всего либо в автобусе, либо в отеле. Кому-то, кто не столь ненасытен и более самостоятелен, возможно, и не нужно такое разнообразие, но они и выбирают несколько другое. Меня, впрочем, и радует тот факт, что сейчас мы имеем выбор, а это главное. Вспоминаются времена, когда у автобусных туроператоров было очень ограниченное количество туров, как правило, дело заканчивалось на так называемой «европейской классике», пяти или шести столицах. Сейчас же, когда я смотрю сначала каталог ТТВ, а потом читаю такие красочные, такие разные отзывы на форуме, то просто диву даюсь, как же разнообразен сейчас подбор стран, городов, городков и деревушек… И вот уже появляются «природные туры», что каких-то несколько лет назад казалось просто немыслимым, как мы буквально молили на форуме хотя бы заменить в каком-то из туров Вену Грацем! Неизменно ТТВ в соавторстве с гидами стараются подобрать местечки, которые должны в итоге понравиться большей части туристов. Очень надеюсь, что такая политика ТТВ, начавшее нас баловать разнообразие туров, будет продолжаться, ведь мы, туристы, очень ненасытны!

Ну вот, планировала «небольшой рассказ», а так увлеклась! Прошу меня простить, но эмоции зашкаливают, уж очень тур понравился, просто даже не до конца ожидала такого от ТТВ! :good2: И судя по количеству отзывов, я не одинока в своих впечатлениях! :derisive: 

 

А к вечеру ещё один подарочек от ТТВ, из-за которого я перед туром так переживала! Я собственно расстраивалась, что обещанные три ночи в отеле в Брессаноне превратились в две, а первую ночь из них мы ночевали в отеле SAXL 3* в местечке Кампо ди Тренс, и испугалась, что это сможет нарушить мои самостоятельные планы. И напрасно, отель оказался чУдным, особенно вид из окна, да и планы все осуществились!

 
0_163f1f_39964924_XL.jpg
 
0_163f20_fe441948_XL.jpg
 
0_163f1e_4f8303a9_XL.jpg

 

А вот отель в Бриксене только и порадовал, что своим расположением относительно центра. В 20.00 мы уже были в отеле в регионе Трентино и в полной мере наслаждались итальянским вином, сыром и фруктами на балконе нашего номера! Кто-то из туристов прогулялся в округе, наверное, Лариса покажет несколько фото, а может, и Александр с Ольгой порадуют их великолепными панорамами.

 

0_163f21_81c8b38c_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...