Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Машуля из Самары

Наша новая сказка в туре 3DG Доломиты и озеро Гарда с 22 июня 2017 года

Recommended Posts

Маша, скажите на Сассолунго Вы собирались подниматься на фуникулере, а обратно пешком. Сколько времени занимает спуск?

Маша, скажите на Сассолунго Вы собирались подниматься на фуникулере, а обратно пешком. Сколько времени занимает спуск?

Нам сказали, что занимает спуск около часа, но это, наверное, если только целенаправленно идти, не фотографируя по пути великолепные виды и не заниматься отслеживанием сурков :derisive: Мы шли в неплохом темпе, но с учетом описанного выше, спуск у нас занял где-то 1 ч. 40 минут. И я бы неподготовленным туристам не советовала делать это быстрее, спуск довольно опасный.

• Like 16

Лариса, а ты поднималась на фуникулере в Зиммеринге? Сейчас смотрим видео из тура, и вот Женя сказала, что на фуникулере нужно было ещё заплатить 2 евро залога, который потом возвращают. Так ведь?

Ну вы прям там как ёжики в тумане. Но очень романтично. Маша, некоторые фото просто шедевральны. Цветок (это сон-трава, а то многие из нашей группы подумали, что это эдельвейс :derisive: ), который спрятался под камень, ну прям слов нет, какое фото. Впечатляет!

• Like 9

Маша, спасибо за Доломиты - просто ощущаю твоё настроение и эмоции, как будто рядом с вами шла) И... всё примерно так же было и у меня - это тоже были первые Доломиты в нашей первой поездке в ЮТ, и тоже был туман, причём совсем без видимости, и несмотря на это, я тоже влюбилась в эти горы с первого взгляда)) Очень тебя понимаю))

На фотографиях твоих всё здорово - очень хорошо передана атмосфера места, и, действительно, очень романтично! 

• Like 8

Да, девочки, поражали именно эти явления природы, как все здесь неожиданно и быстро происходит! Про "ежиков в тумане" это ты верно подметила, Наташа, мы именно так себя и называли))

0_16414b_c8eea780_XL.jpg

Мы шли, а некоторые красивые виды были в совершенном "молоке", я расстраивалась, а моя попутчица мудро предвосхищала - "Маша, на обратном пути сфотографируешь!" ))) Меня вообще приятно поразили в этом отношении наши попутчики - сплошные оптимисты! Все вокруг говорили - как нам повезло с погодой! Только, наверное, Лариса расстраивалась  :cray:  :derisive: Но большинство относилось к этим перипетиям с погодой так - если мы не можем что-то изменить, то стоит изменить свое к этому отношение! Честно говоря, я всегда так стараюсь настраиваться, искать во всем по возможности только плюсы! Вот, например, какая часовня сначала была:

0_16414a_557bfe9d_XL.jpg

• Like 36

Маша, ну что поделаешь, солнечный я человечек. Это я тут про погоду-непогоду пишу. А в поездках я себя настраиваю на сплошной позитив, любопытсво и мобильность, без которых в туре никак.

Если честно, я ждала, выложишь ли ты реальные фото, ведь наш трекинг прошел в "молоке". И были те несколько минут на обратном пути, когда погода сжалилась и открыла нам виды. 

Лариса, я поражаюсь!))) Что значит реальные?? А у меня какие? Фотообои из инета что ли?)) Вот тем и отличается оптимист от пессимиста, что у одного "стакан наполовину пуст", а у другого - "стакан наполовину полон"! У нас все прошло замечательно, только в начале пути было молоко, всю обратную дорогу к рифуджио мы шли и делали прекрасные фото! Даже, между прочим, с тобой! И я много не снимаю, особенно "в молоке". Какой смысл? Я хочу вспоминать потом только хорошее! И выложила я практически все свои фото, ничего не утаила))) Кстати, если ты внимательно читала, то я так и написала, что к сожалению во всей красе мы Тре Чиме не увидели, ну и что теперь на Бога пенять? Посыпать голову пеплом?))) Не вижу никакого смысла. Мне хватило и того, что я увидела, а если доведется, я ещё увижу всё это и немного больше в будущем!

Edited by Машуля из Самары
  • Like 18