Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отель в Берлине


Parlette

Рекомендуемые сообщения

У меня создалось впечатление, что в Берлине у путешествующих с ТТВ всегда отель "Azimut Hotel Berlin City South", по крайней мере, у ночующих в Берлине авиагрупп. Так ли это или попадались ли кому-нибудь другие берлинские отели от ТТВ? Как я поняла, отель неплохой, просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мы ночевали именно в этом отеле. Спальный район. Не могу сказать, что в восторге от этого отеля. Но жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Был ещё отель  Atrium-Charlottenburg. Находится очень удобно: в 17 минутах на автобусе от аэропорта Тегель и двух остановках метро от центра. Но было это в туре "Вся Германия" аж 4 года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у меня было 2 тура с авиаперелётом в Берлин. Завершающая ночь в обоих турах была в отеле "Azimut Hotel Berlin City South 3*". А вот первая ночь в каждом туре другая:

в 1RD был отель "City Hotel Berlin East 3*",

а в 7PG - "Hotel Muggelsee Berlin 3*".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году в туре 4Super Avia останавливались в отеле Azimut Hotel Berlin City South перед отправкой в аэропорт по окончании тура в номере на 2 этаже. При выходе из лифта в коридоре сразу ощутили неприятный запах канализации. В номере было не лучше. Пришлось спать с открытыми окнами. Хорошо, что ночь была тёплая.

После возвращения прочитали, что в отеле есть номера старые, а есть, в которых провели реновацию. Понадеялись, что в этом году отремонтируют все номера.

Однако в этом году в туре 1AF Avia при заселении в этот отель в начале тура снова попали в неотремонтированный номер на 2 этаже со старой мебелью и замытыми пятнами на потёртом ковровом покрытии.  Запах канализации исчез, но очень сильно пахло табаком даже от подушки и одеяла, хотя окна были открыты на проветривание. На столе обнаружили пепельницу и спички. Другим туристам из нашей группы достались такие же прокуренные номера.

Про то, что нас заселят в номер для курящих, никто естественно не предупреждал. Ночью оделись потеплее и спали с открытыми окнами.

Поскольку у меня астма, я обратилась к гиду с просьбой заселить меня в номер для некурящих по окончании тура перед вылетом. При заселении гид объяснила ситуацию служащему на  ресепшен и он заверил, что даёт ключ от отремонтированного номера для некурящих. Оказалось, что номер на 3 этаже действительно недавно отремонтирован, но  в номере опять очень сильно пахло табаком, несмотря на открытые окна. На столе обнаружили пепельницу и спички. Одно порадовало, что комната 339 была в отремонтированной части отеля, окна её выходили не на дорогу и на улице немного потеплело. Спали по старой схеме с открытыми окнами.

Если вы спокойно переносите запах табака и можете собрать себе завтрак из весьма скудного набора продуктов, то просуществовать 1-2 ночи в этом отеле можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже останавливались по прилету в Берлин в Азимуте, сначала номер показался средненьким, маленьким, другие отели по туру 7SG были вполне приличными, в Ганновере даже отличный, ибисы 3- ка хорошая, в 2-ке ибиса не было фена, завтрак довольно скромный, весь отдых был испорчен последней ночью в Берлине в Азимуте, нас поселили в жутко прокуренный номер, проветривание, полностью открытые Окна, что мертвому припарки, на наши просьбы заменить номер, на рецепшине, получили категорический отказ и предложили поменяться с кем-нибудь из группы, хотя кому это нужно последнюю ночь провести в таких условиях, да и ещё сказали, что так забронировал ТТВ, видимо решили на нас сэкомить таким образом. После этого ужаса прочитала отзывы на форуме и поняла, что мы не единственные, оказавшиеся в подобной ситуации, лучше бы сняли отель чуть дальше, но с номерами поприличнее, чем так испортить под конец впечатление от отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Можно сделать вывод, что в Берлине ТТВ чаще всего выбирает отель "Azimut Hotel Berlin City South". Но и этот отель и остальные отели, выбранные ТТВ, расположены не только не в центре, но и не рядом со станцией метро.

В Берлине масса прекрасных отелей, в самостоятельных поездках мы в этом убеждаемся. Да, и в сети Azimut есть ещё отель " Azimut Hotel Kurfuerstendamm Berlin", прекрасно расположенный в центре. Тем более, что в авиагруппах иногда бывает всего несколько человек и можно было бы поселить их в хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень сильно пахло табаком даже от подушки и одеяла, хотя окна были открыты на проветривание. На столе обнаружили пепельницу и спички. Другим туристам из нашей группы достались такие же прокуренные номера.

Про то, что нас заселят в номер для курящих, никто естественно не предупреждал. Ночью оделись потеплее и спали с открытыми окнами.

     Меня в этом отеле тоже преследовал и не давал спать запах табака, хотя моя подруга (в этом же номере) его не чувствовала. Источника запаха вечером я так и не обнаружила. Каково же было мое удивление, когда утром, собираясь уезжать, заглянула под кровать и обнаружила там 2 неубранных окурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех предыдущих отелях по турам в номерах были таблички "Курение запрещено", а в некоторых даже уточнение что с нарушителей этого правила штраф 500 евро. В отеле Azimut Hotel Berlin City South таких табличек нигде не было, более того в качестве приглашения покурить в номере на столе стояла фирменная пепельница и фирменные спички этого отеля. Фото прилагаю.

P9140010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в октябре в этот тур, отзывов на форуме немного, особенно по авиа версии, если нетрудно, коротко напишите отзыв, на что обратить внимание, какие допы взять, ну и и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур довольно спокойный, размеренный выезды из отелей в 7.30 или 8.30, приезжали в 7-8 вечера, я брала почти все экскурсии, обязательно езжайте в Бремен, если планируете шопинг, то лучше всего в Берлине, дальше только в Бремене и то выбор меньше. Замки все практически красивые, в музей Мюнхаузена ходить не советую, абсолютно нечего смотреть. Шарлоттенбург в восторг не привёл, мне больше понравился Мариенбург, Варьбург и Морицбург. Учтите, что тур проходит по мелким городишкам, не раскрученный и тургруппы встречаются единичные, у нас даже была объединённая группа авиа с поездом. В мелких городках магазинов мало, сувениров тоже. Единственное из обедов мы взяли только один в ганн.Мюндене в ратуше, шведский стол, средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за полезные советы! У нас Берлин будет в воскресенье, не знаю, будет ли что там работать. А из отеля по прилету Вы куда-нибудь ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас поселят в Азимуте, там налево и через дорогу метров 200 супермаркет до 9 или 10 работает, а по пути в нему несколько кафе, поесть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...