Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подбор отелей в турах с отдыхом


Юлиана Юлиана

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Очень большая просьба на 2018 год на туры,с отдыхом в Хорватии, Черногории, Испании, Италии и т.д., чтобы при подборе отелей менеджеры подходили с полной ответственностью и отели бронировались как для себя любимого. Прежде всего необходимо оторваться от офиса обследовать как говориться в живую, как Вы раньше писали "Подушки проверены ...., а не изучать отели в интернете, и бронировать по принципу, что осталось, зато дешево. У туристов должен быть выбор подороже и подешевле, но какие то определенные отели. Плохие отзывы конечно можно убрать с форума, но это не решит проблему, есть еще и сарафанное радио. Тем более, что сейчас не проблема и самостоятельно посещать любые страны. Но нам бы хотелось и дальше колесить с Вами по безбрежным дорогам.

Тоже присоединяюсь к просьбе автора темы и очень прошу ТТВ заранее анонсировать отели в турах с отдыхом, чтобы туристы смогли определиться с выбором того или иного тура и не гадать на кофейной гуще, каким местом к ним повернётся фортуна и в каком отеле они будут проводить свой драгоценный отпуск, как это было у нас в этом году.

В данном случае речь идёт о месторасположении отеля, а не его комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компания и дальше будет выбирать отели по остаточному принципу, то что другим негоже, то рискует растерять часть своих постоянных клиентов. Правильно здесь заметили, что сейчас отель самостоятельно забронировать не проблема.

Света, мне в последнее время кажется, что они будут рады растерять своих постоянных клиентов. Наверно нас много развелось и им это не выгодно. У каждого скидка 30 евро, а у некоторых уже 60 (и таких видимо не мало, у многих скоро будет). Только они почему-то не учитывают, что многие новички появляются за счет рекламы постоянных клиентов. Уже второй год что-то непонятное творится в компании. Сейчас пару дней нас послушают и дадут ответ:

 

Данная тема для обсуждения на форуме закрыта.

Ваши замечания Вы можете направлять на directorat@tourtrans.ru

C уважением,

ТТВ. 

  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, всё им выгодно. Эти 30 уе постоянным клиентам компенсируют за счёт отмены акции "Раннее бронирование".

Вот для чего мы бронировались заранее, если отели, например, компания в последний момент заказывала под туры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ так организуется отдых в Испании (отель "Оазис" и подешевле по системе Фортуна). Только в этом году даже при бронировании Оазиса сильно заранее туристам не хватило там номеров и предлагалось ещё что-то. О чём и речь? Почему так работают с партнёрами по отелям? Поздно подтверждают или как?

Столкнулась с этим лично,буквально позвонили из офиса за 2 дня до тура и предложили поменять Оазис на отель Маринер с возвратом 70 евро.Предложение было не только нам,20 туристов "переехали" из Оазиса.Гид объяснила нам,что отель перепродал наши номера дороже.Удивило такое положение вещей,но по большому счету,мы не пострадали,отель Маринер находится в более удобном месте,чем Оазис,море в 2 минутах и торговая улица рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой вид из окна в отеле "Hotel Baia Marina di Puolo" Сорренто Италия июнь 2017г. (Тур 3RM Avia Light c 17.06.17) Завтрак очень скудный и всем не хватало еды. Отель находится у моря (это его единственный плюс) и большие автобусы подъехать к нему не могут. Нас спускали и поднимали на маленьких автобусах (по 15-20 человек). А нас в группе 56 человек. Наш транзит составлял в лучшем случаи 40 минут.

P1070719.JPG

20170621_071232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой вид из окна в отеле "Hotel Baia Marina di Puolo" Сорренто Италия июнь 2017г.

Завтрак очень скудный и всем не хватало еды. Отель находится у моря (это его единственный плюс) и большие автобусы подъехать к нему не могут. Нас спускали и поднимали на маленьких автобусах (по 15-20 человек). А нас в группе 56 человек. Наш транзит составлял в лучшем случаи 40 минут.

Мы в прошлом году тоже были 3 ночи в этом отеле с таким видом  :this:  в туре 3КМ-авиа. Поэтому в этом году на 7 ночей в Аристон не захотели :negative: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с этим лично,буквально позвонили из офиса за 2 дня до тура и предложили поменять Оазис на отель Маринер с возвратом 70 евро.Предложение было не только нам,20 туристов "переехали" из Оазиса.Гид объяснила нам,что отель перепродал наши номера дороже.Удивило такое положение вещей,но по большому счету,мы не пострадали,отель Маринер находится в более удобном месте,чем Оазис,море в 2 минутах и торговая улица рядом.

Отель Маринер находится на 1 линии, конечно по внешним признакам уступает Оазису, но намного выглядит приличней, чем куда поселили нас в Санта Кристину (в гору поднимались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, чуть-чуть становится понятно с отелем Оазис! Разница в цене, взять выезды в июле-августе, между проживанием в Оазисе и в отеле по системе "Фортуна" составляет 80 евро! 895 и 815 евро соответственно на выезды в августе, июльских, понятно, сейчас не видно. А вернули туристам по 70 евро каждому, кто оплатил проживание в Оазисе. Молодцы! Уважаемые туристы! Давайте и дальше будем оплачивать "форс-мажор" (цитата из телефонного разговора с сотрудником офиса в Москве) ТТВ, а что, - с миру по нитке, голому - рубаха! Простите за фольклор, просто накипело! Это уже не первый случай, когда прописанный и закрепленный в программе отель меняют! Так, тогда, хотя бы компенсируйте стоимость, а я точно знаю, что в одном июльском туре люди жили в другом отеле вообще без компенсации! Точно знаю, что многие туристы бронировались в тур, как и мы, именно из-за Оазиса. Ну, не хочу я фортуну на отдыхе! Это наш третий тур именно с проживанием в Ллорете, поэтому хотелось бы уже проверенный вариант. До каких пор мы будем оставаться заложниками таких ситуаций?... Вопрос риторический, скорее к себе. Надо решаться, видимо, "отрываться" от любимого туроператора, как бы не хотелось в силу некоторой своей инерции и надежды на то, что, все-таки, ТТВ заинтересован в туристах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поселили нас в Санта Кристину (в гору поднимались)...

По туру 2ат мы тоже две ночи в этом отеле жили, хотя изначально был заявлен Маринер. Проходили мимо него по пути к морю (( даже выглядит иначе, светлый такой оптимистичный! 

 А вот вид из окна моего номера в Кристине:

IMG_8339.JPG

 

IMG_8337.JPG

 

В номере: кондиционер, телевизор, душевая кабина, очень удобная кровать, балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, чуть-чуть становится понятно с отелем Оазис! Разница в цене, взять выезды в июле-августе, между проживанием в Оазисе и в отеле по системе "Фортуна" составляет 80 евро! 895 и 815 евро соответственно на выезды в августе, июльских, понятно, сейчас не видно. А вернули туристам по 70 евро каждому, кто оплатил проживание в Оазисе. Молодцы! 

 

Не нагнетайте обстановку - разница в цене между проживанием в отеле Оазис и по системе Фортуна на 11.07 была именно 70 евро. Эту сумму раздавала гид под роспись тем туристам, которые были переселены. Их оповестили заранее по телефону до начала тура. Особых возмущений в автобусе не слышала, некоторые даже были довольны, что сэкономили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не нагнетаю обстановку! Во-первых, это происходило не на Вашу дату выезда! А во-вторых, я же не употребляю глагол повелительного наклонения по отношению к кому-либо, участвующему в диалоге на форуме, в отличие от Вас. Я высказываю свое мнение, отличное от Вашего. Ну, причуда у меня была такая: забронировала тур из-за Оазиса и что?! Нарушаю чьи-то права или стройное повествование? Хочу за свои деньги, внесенные с осени прошлого года, отдохнуть без отельных эксцессов! Я смотрела стоимость и в июле тоже! Так вот, на высокий сезон разница составляет 80 евро. Кстати, эту сумму я не считаю компенсацией, это просто возврат разницы в стоимости! А почему не компенсируется невыполнение условия Договора и невозможность предоставления именно того отеля, который был "движущей силой" рекламы данного тура? А иначе зачем тогда нам, туристам было по доброй воле покупать заведомо более дорогой тур?! То, что деньги туристам Вашим гидом были возвращены, никак не оправдывает тот факт, что существенное условие договора было нарушено (в Договоре прописано, что лист бронирования является неот"емлемой частью Договора), а сотрудники ТТВ предупреждают об изменениях за два дня до начала тура, когда изменить турист уже ничего не может! Так вот в туре с другой июльской датой выезда гидом было сказано, чтобы туристы даже не смели заикаться о компенсации, поскольку, на её взгляд, отель, предложенный вместо Оазиса, даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, поинтересоваться, конечно можно! По этому поводу думаю, что лучше продолжить общение в личной переписке, а вот когда останется два дня до начала тура, я Вам сообщу, если будут изменения. Вы поедете в тур , допустим, в Норвегию, хотя 9 месяцев назад оплатили тур в Португалию, к примеру, просто потому, что за два дня до начала тура, о котором мечтали все это время, Вам сообщили, что билеты на самолёт (поезд, автобус, паром и т.д.) для ТТВ закончились или их продали подороже третьим лицам, а остались только билеты до Португалии? Для меня эта ситуация равноценна! Внятного ответа ещё три недели назад в офисе я не получила! А ещё почитайте в разделе о запросе на список отелей, что ответили Сиамской1. Не хочу ни фортуну, ни рулетку! В ТТВ до сих пор не знают, будет ли Оазис. Замечательно! А туристов набирают в Оазис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение  по поводу стран, ну да ладно. Я Вас прекрасно понимаю, что Вы сейчас находитесь в полном неведении, в каком отеле Вы будете отдыхать, но ведь если уже нельзя отказаться от тура безболезненно, остается только ждать, как разрешится ситуация. Возможно, все будет даже лучше, чем Вы предполагали. 6 ночей в отеле - это не вся жизнь. Поверьте, тур красивый и необычный - разговаривала со многими, съездившими ранее - есть желание повторить, даже на следующий год. Сама бы вернулась тоже - есть недосмотренное и недоделанное. Не расстраивайтесь раньше времени. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое! Я рада, что риторика нашего общения немного меняется. Мы с мужем уже ездили в этот тур раньше, по "старой программе", а также в тур , на мой взгляд, просто замечательный, 9FR c Танечкой Мордвиновой, благодаря которой и возвращаемся в Ллорет снова и снова. Понимаю, что обновленный тур должен быть интересным и со множеством новых "изюминок", и все будет хорошо! Но, тенденция с отелями не радует! Муж отказывается от какой-либо фортуны, мы это уже проходили! И именно, вспоминая, как хорошо нам было в Оазисе, и выбрали снова 9SM только с Оазисом, с уже обновленной программой. Потому что полностью Вас поддерживаю, что в эти места можно ездить бесконечно, все время открывая для себя что-то новое и интересное, и, ведь, не охватишь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

 

Мы внимательно изучили ваши нарекания и пожелания в отношении выбора отелей.

Приводим комментарии.

1. Мы с полной уверенностью заявляем, что со всей ответственностью подходим к выбору и бронированию отелей для групп.
Менеджеры и сейчас ездят и проверяют подушки в каждом отеле, который мы бронируем для групп…  Менеджер, который взял для вас Аристон, тот же самый, который брал раньше для вас Лондру. Видел и щупал подушки в том и в другом отеле.  Менеджер тот же, а вот ситуация на рынке другая.

 

Согласны, что ТТВ должен бронировать отели как для себя любимого… Призыв правильный. Разделяем. Правда между «хочу» и «могу позволить» есть большая разница.

Поэтому, приходится искать компромиссы между стоимостью, качеством и расположением.
 

Если внешне кажется, что все экономические катаклизмы никак не повлияли на туристическую сферу, это глубокое заблуждение. 

 

Никто из туристов не  обратил внимание на изменение законодательства, по которому туристические компании должны оплатить млн рублей взносов и внести оплаты - гарантии в виде 1% от стоимости путевки.

Российский туристический рынок потерял свои позиции. Глобальный массовый спад продаж, который случился в период кризиса, привел к массовым аннуляциям броней. Компании несли убытки. Иностранные партнеры искали новые рынки, и они их нашли. Более выгодные стабильные и массовые (сами европейцы и азиатские туристы). Тем не менее, и в этих условиях компания предлагает допустимые условия для путешествия и проживания на популярных и престижных курортах. Да, мы уже не имеем возможностей и бюджет не позволяет, как ранее, предоставлять отели более высокой категории, нежели заявлены в программе тура, что всегда являлось бонусом и не может ставиться в вину фирме. Компания выдерживает те условия, которые завялены в программе тура и не нарушает их.

Ситуация на туристическом рынке кардинально изменилась. Все туристы и компании должны четко это понимать, и привыкать к новым реалиям.  Компания не проводила глобального повышения цен и постаралась в данных условиях предложить доступный продукт.

 

Групп мало, много аннуляций, клиенты сложные. Отельеры разуверились в российском рынке. Спрос большой. Не мы выбираем отели, а отели выбирают с кем работать.

 

Туроператоры, которые просят скидки для групп, уже не так интересны, как несколько лет назад. В низкий сезон – пожалуйста, а летом – нет.

 

При нестабильной ситуации на российском туристическом рынке, мы не готовы рисковать и выкупать жесткие блоки мест за год.

 

Поднимем стоимость тура процентов на 20-25%, отель сможем предложить получше, но клиентов новая цена не порадует, и многие лишатся возможности ездить в столь прекрасные туры по приемлемой цене.

Так же, к примеру, отель Вилла Карлотта на Лаго Маджоре, используется последний раз в этом сезоне. Больше мы его брать не сможем, только если не поднимем существенно стоимость тура. Будем размещаться в удалённости от озера и возить на берег на автобусе. Наши туры – автобусные, и в этом есть преимущество, которое мы используем.

 

2. Необходимо учитывать особенности того или иного курортного региона.
К примеру, не стоит ждать испанского сервиса в отелях Италии или Греции.

Конкретно в отношении описанного отеля в Сорренто.
Регион Сорренто – территория, «отвоёванная» у моря. Курорт располагается в гористой местности, пляжи – специфические. Тип застройки – так же специфический: практически все отели курорта имеют номера, окна которых упираются в стену, внутренний двор, гору. Отели располагаются на горах: да, далеко не ко всем отелям может подъехать большой автобус, но организует трансферы на микроавтобусах совершенно бесплатно для туристов. Это особенностей отелей региона, а не плохой выбор ТТВ
Мы не обещаем в наших программах шикарных видов из окна, не даём поводов для ложных ожиданий.
В отношении питания – в Италии всегда завтраки были скудными.
И, для объективной оценки отеля Hotel Baia Di Puolo , давайте посмотрим его рейтинг в одной и популярных систем бронирования. Рейтинг довольно высокий! От 8 до 8.7. Отель оценивают туристы со всего мира. Значит, всё-таки, не так плох отель, как описывает автор сообщения в данной ветке? И по которым делает общий вывод что ТТВ стал плохо работать.

 

3.   95% отелей в турах ТТВ используются абсолютно те же, что использовались ранее. Исключение составляют некоторые курортные отели. По этому вопросу подробные комментарии в пункте 1. В дополнение – еще раз отметим, что все отели, предоставляемы на наших маршрутах, соответствуют условиям размещения, указанным в программах туров.

Считаем, что данным сообщением дали исчерпывающие комментарии по затронутым вопросам.

 

Тема для обсуждений закрыта.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...