Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Guardati da aceto di vin dolce.  Следите за сладким уксусом.  В тихом омуте черти водятся. :biggrin: 

Я правильно поняла, что надо сделать?

Девчонки, какие-то вы подозрительные... всё с полуслова схватываете и с полубуквы понимаете... :derisive:

Вы, похоже, итальянские засланки  :yes3:  Ведь Non c’e fumo senza fuoco! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Девчонки, какие-то вы подозрительные... всё с полуслова схватываете и с полубуквы понимаете... :derisive:

Вы, похоже, итальянские засланки  :yes3:  Ведь Non c’e fumo senza fuoco! 

Nessun posto bello come casa propria. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nessun posto bello come casa propria. :smile: 

Я всё-таки переведу для тех, для кого итальянский не родной. :biggrin:  Я сказала, что дома и стены помогают. (Я думаю все поняли, как они мне помогают - интернет наше всё. :biggrin: ) А то как-то не комильфо получается. Ведь  больше двух говорят вслух  -più di due parlano ad alta voce. То есть так, чтобы было всем понятно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои варианты:

 

1. Терпение и труд все перетрут

5. От осинки не растут апельсинки

6. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, спасибо огромное за счастье, которое ты нам даришь своими рассказами. Ох, уж я и понервничала. когда за тобой какой-то мутный тип ходил. Не могу словами красиво передать свои эмоции от твоего очередного шедевра, поэтому, просто еще раз СПАСИБО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Каждый  твой рассказ-  это столько приятных минут наслаждения. Но с какой же ностальгией я читала о туре, в котором была 2 года назад(Хотя и не было у нас Маленького Рая). Спасибо! Браво!!! Новых тебе дорог, и новых открытий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо за рассказ и приятные воспоминания накатывают, тоже была в этом туре... И поражаюсь твоему письму-сказанию, сама мучаюсь при написании отзыва. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых тебе дорог, и новых открытий! 

 

Спасибо. Про новые дороги думать преждевременно... итальянские бабочки в животе продолжают порхать вытеснять всю иную русскую кухню.Боюсь, эти бабочки к новому пляжному сезону превратят меня в гусеницу. :laugh2:

0_c9036_8ad2d28f_XL.jpg

 

И поражаюсь твоему письму-сказанию, сама мучаюсь при написании отзыва. Огромное спасибо!

И я мучаюсь) Нехваткой времени. Поэтому приходят мысли о завершении "писательской карьеры". :yes3:

 

Друзья мои, ещё раз огромное спасибо всем, кто читал...  голосовал и поддерживал. На этом прощаюсь... с головой ухожу в глухую несознанку... глубокое подполье... фазу изучения Кавказа! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На этом прощаюсь... с головой ухожу в глухую несознанку... глубокое подполье... фазу изучения Кавказа! :wub:

 

Ната-ли, хочу сделать Вам комплимент.  :smile: Читая Ваш отзыв, написанный легким и весёлым стилем, я чувствовала очень серьёзную подготовку к туру и разносторонние знания. Очень много интересной и полезной информации. Спасибо Вам огромное за это. Отдельное спасибо за очень интересные видео. Успехов Вам во всех Ваших делах, в частности при подготовке к новому туру. И много-много новых путешествий! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, хочу сделать Вам комплимент.  :smile: Читая Ваш отзыв, написанный легким и весёлым стилем, я чувствовала очень серьёзную подготовку к туру и разносторонние знания.

 

Соглашусь. Порой затягивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала с самого начала и до самого конца на одном дыхании, каждый день, в конце рабочего дня заходила и надеялась, что есть еще непрочитанные сообщения  :biggrin: , великолепный отзыв  :good: , очень понравилось, что шуточки были)))

По поводу приезда домой согласна на 100000%. Я месяца по 3 отхожу, а Ваш отзыв мне очень помог... И теперь мне осталось уже не так много до моего путешествия.

 

Спасибо Вам огромное, что делитесь впечатлениями :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, если не секрет:  в чём достоинства кофеварочки,  которую Вы искали? Если реклама запрещена (я об этом не знаю), то можно, пожалуйста, в личку. Подозреваю, что желающих приобрести эту машину, будет немало. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Larisa D довольно подробно и очень вкусно рассказывала об этой кофеварке http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17803-nezaplanirovannye-rimskie-kanikuly-s-viktor/page-13?do=findComment&comment=564161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, если не секрет:  в чём достоинства кофеварочки,  которую Вы искали?

 

Вот тут очень просто и подробно всё рассказано. Также много вопросов/ответов.

http://101kofemashina.ru/gejzernye-kofevarki/

 

Если в двух словах, то:

- Биалетти - пионер в изготовлении гейзерных кофеварок.

- Из поездок привожу что-то местно-оригинальное, что будет долго греть душу и напоминать о конкретной стране/городе. Например, о Турине напоминает супер-пупер казан Биалетти. В нём реально ничего не пригорает! Горшочек сам всё варит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Семь туров в Европу. У паспорта истёк срок действия, поэтому восьмой тур – по России. Подготовка проходит в привычном режиме, только  нет переживаний о длительности визы, которую открывают непредсказуемые консулы. Непривычно. Снятся ужасы, что отпечатки на границе не читаются.

Финансы на поездку. В рублёвом эквиваленте. Не нужно лихорадочно отслеживать курс, прыгающий, как дикая антилопа по Альпийским склонам. Без малейших раздумий едем с тем, что лежит в кошельке. Удивительно!

Встреча с группой. Днём. Днём, Карл, не в 5 утра! Не нужно бежать бодрым галопчиком в поисках золотого Мерседеса, обгоняя менее удачливых галопирующих. Мерседес – вот он, спокойно стоит, ждёт. Что-то не то… нехватка адреналина.  

Все ночи проводим в одном отеле. Ну, ладно, в двух. Просыпаюсь по ночам и ищу подвох. Не может же путешествие быть таким спокойным. Нет полуночной сборки-разборки чемодана, раннего подъёма, лихорадочного поиска забытых мелочей в виде зарядки,… Как мир может существовать без этого?

Постепенно уходит нервный тик от общения с местными. Не нужно мучительно подбирать слова в попытке задать вопрос, покрываясь от смущения пятнами. Можно говорить на русском! Расслабляет.

На улицах, к удивлению, всё пристойно. Нет толерантных европейских мужчин в розовых труселях и раскрепощённых дев без оных. То, что у европеек из декольте выставлено «а-ля на подносе», у горянок спрятано за глухим воротничком. Восхищает.

В общем, различий между умытой Европой и умывающейся Россией предостаточно! Тем интереснее сравнить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...